Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (125) « Первая ... 65 66 [67] 68 69 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Аварии, лучше не попадайте
dwor |
Дата 10 Марта, 2010, 1:51
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rashid @ 9 Марта, 2010, 22:54)
Может Крымчанин имел в виду правую заднюю сторону, а не правый бок машины? Т.е. когда удар сзади приходится не по центру, а со смещением вправо.

Возможно. Но мой опыт вождения да и те аварии, которые имеем возможность наблюдать в городе, свидетельствуют о том, что в подавляющем большинстве случаев машины догоняют сзади классически, практически по прямой.
В рассматриваемом на схеме случае, чтобы выбить автомобиль со стоящими ровно колесами на встречную, нужно хорошо разогнаться по диагонали градусов так под 45 с ударом не в корму, а в середину стоящей машины, и то не факт, что получится.
В противном случае ударяемый стоящий автомобиль просто развернет вокруг своей оси, но уж никак не вынесет на встречку.
Собственно, тут и теоретизировать особенно не над чем. За прошедшую зиму аварий категории "кто кого догнал" наблюдались десятки, если не сотни. Там все видно было.
Движущуюся машину при косом ударе может вынести на встречную, а стоящая с прямыми колесами тупо бьет в зад впереди стоящую, и все.
Собственно также произошло и с нами в свое время - гармошка из нескольких машин, но все в пределах своей полосы.

Цитата(Bimer @ 9 Марта, 2010, 22:59)
Это не базовые аксиомы. Это - констатация Ваших убеждений. Не спорю, в них есть здравый смысл. Но не стОит их выставлять, как аксиомы.

Для вас необходимость держать руль двумя руками и выворачивать его в сторону заноса не есть аксиома, вы полагает нормальным стоять на перекрестке с вывернутыми колесами? blink.gif
Ну тогда откройте учебник вождения или, если лениво открывать учебник, используйте гугл, там также достаточно материала.
А еще лучше просто скажите свой номер машины для форумчан. Обязуюсь при вашем появлении в зоне видимости включать аварийку и перестраиваться в правый ряд.
Мне не к спеху, а от настоящих гонщегов всегда стараюсь держаться подальше.

Отредактировал dwor - 10 Марта, 2010, 2:03
2/   
olegator |
Дата 10 Марта, 2010, 2:38
Quote Post



Unregistered









Че спорить... Погиб человек. Артист.

Мудак был водитель не мудак - какая уже разница.....

Тут выводы какие можно сделать, артист то вроде популярный, но видимо не миллионы зарабатывал иначе на своей бы ездил. И звезду не ловил, не смотря на популярность и востребованность. "Звездой" бы в жигуль не сел.

Так что Человек был настоящий, пусть земля пухом...... Жалко....
1/   
dwor |
Дата 10 Марта, 2010, 13:05
Quote Post



Unregistered









olegator
Олег, мы не о человеке, Степанова искренне жаль.
Но мы об авариях, может несколько цинично звучит, но лучше учиться на чужих ошибках.

Отредактировал dwor - 10 Марта, 2010, 13:05
1/   
Bimer | Профиль
Дата 10 Марта, 2010, 14:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 264
Регистрация: 27.11.07
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


dwor
Если не секрет, то в скольких ДТП Вам приходилось бывать по вине таких гонщиков, как я?
PMEmail Poster
zxcvb |
Дата 10 Марта, 2010, 18:03
Quote Post



Unregistered









сегодня днём,евпаторийская трасса,разворот на "метро".

user posted image
1/   
dwor |
Дата 10 Марта, 2010, 19:15
Quote Post



Unregistered









Bimer
Я же не знаю какой вы гонщик. Я говорю о том, что определенные моменты в вашем отношении к вождению существенно настораживают.
Поэтому, дабы не искушать судьбу, обязуюсь держаться подальше, в этом плане я не гордый, зазорным перестраховаться на трассе не считаю.
Аварий было несколько, вспоминать неприятно. Наиболее запомнился товарищ на грузовике, решивший развернуться поперек трассы напротив нынешней Императрицы.
Врезался в память еще один товарищ, двигавшийся от чистенького в симферополь по встречной поздним вечером на одних габаритах. Благо ехали в правом крайнем ряду, что вообще не характерно для той машины и водителя, и ситуацию осознали уже когда разминулись. За рулем был профессионал с многолетним стажем, наверно чуйка у него на уровне подсознания сработала.
1/   
Росомаха |
Дата 10 Марта, 2010, 19:22
Quote Post



Unregistered









Bimer
Цитата(Bimer @ 9 Марта, 2010, 23:59)
Это не базовые аксиомы

нееет... это самые что ни на есть базовые smile.gif))
Bimer | Профиль
Дата 10 Марта, 2010, 22:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 264
Регистрация: 27.11.07
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Lara Kroft
Возможно, конечно, что это базовые аксиомы какой-то симферопольской автошколы. Я о них услышал два дня назад и прекрасно обходился и без них. За более чем шестнадцать лет водительского стажа - ни одной аварии.
Не люблю, когда люди, у которых "Аварий было несколько, вспоминать неприятно", начинают учить меня ездить.
У меня и подпись такая.
PMEmail Poster
2/1209   
Cooper | Профиль
Дата 10 Марта, 2010, 23:08
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Bimer, это базовые аксиомы любого мало-мальски грамотного водителя smile.gif
Остальное оставлю без комментариев.
PMEmail PosterUsers Website
Millionova |
Дата 10 Марта, 2010, 23:21



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
olegator |
Дата 10 Марта, 2010, 23:36
Quote Post



Unregistered









Bimer

Учить ездить Вас никто не собирался, люди осознают Ваш возраст.

С Вами просто разговаривают примерно таким же поучительным тоном как и Вы, люди с неменьшим стажем и опытом.

Будьте спокойнее и мягче и я думаю наступит взаимопонимание.....

Ну например как Вы думаете кому то есть дело до Вашей подписи, что Вы ей так козыряете ?

Помните армейский устав ? Дисциплина основывается на взаимном уважении ....

А Вам что не скажи - посылать собираетесь... С таким же успехом пошлют и Вас. И кому от этого будет лучше ?

Извините. Меньше всего мне хотелось бы что бы мои слова Вы восприняли как нравоучения.
Bimer | Профиль
Дата 11 Марта, 2010, 0:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 264
Регистрация: 27.11.07
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(olegator @ 10 Марта, 2010, 21:36)
Помните армейский устав ?

Увы, судя по всему мы с вами разный Устав зубрили.
Я хотел сказать только то, что глупо рассуждать о том, "что было бы, если бы..."
PMEmail Poster
olegator |
Дата 11 Марта, 2010, 0:35
Quote Post



Unregistered









Bimer

Вы не думаете, что то что Вы хотели сказать, тоже кому то покажется глупым ?

Вы сразу судите и даете оценку. Вы настолько уверены в своей правоте ?

Тактично было бы сказать что Вы несогласны с рассуждениями. А считать глупыми высказывания незнакомых Вам и довольно неглупых поверьте людей, тоже не очень умный шаг.

А устав он один для всех как вообщем то и правила форума.
1/   
dwor |
Дата 11 Марта, 2010, 12:01
Quote Post



Unregistered









Bimer
Да бога ради, кто вас учит. Вы не центр вселенной и данная дискуссия не построена на вас и вашем обсуждении smile.gif
Каждый кузнец собственного счастья, куйте его на здоровье. Вас же попросили на дороге держаться подальше, остальное меня мало интересует.
Если вы считаете зазорным соблюдать азы вождения и так нервно реагируете на то, что другим они общеизвестны... ну что тут комментировать.
Ваша подпись и манера воспринимать в штыки отличное от вашего мнение окружающих... В общем у меня нет желания разбираться в ваших комплексах smoke.gif

P.S. Стаж вождения у меня несколько больший bigwink.gif
Bimer | Профиль
Дата 11 Марта, 2010, 12:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 264
Регистрация: 27.11.07
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Славное завершение дискуссии smile.gif
PMEmail Poster
Росомаха |
Дата 11 Марта, 2010, 15:23
Quote Post



Unregistered









Cooper
Цитата(Cooper @ 10 Марта, 2010, 22:08)
это базовые аксиомы любого мало-мальски грамотного водителя
Остальное оставлю без комментариев.


+стопицот
Хотя судя по высказыванию

Цитата(Bimer @ 10 Марта, 2010, 23:07)
Увы, судя по всему мы с вами разный Устав зубрили.


по всей видимости, человек просто не знает и не хочет знать о том, что

Цитата(olegator @ 10 Марта, 2010, 23:35)
А устав он один для всех как вообщем то и правила форума.


можно еще поговорить о том, что у кого-то одно украинское законодательство, а у кого-то другое. А у некоторых 5 колес на машине, поэтому может вы с вашими четырьмя и ездите, но все равно как правильно не знаете.

Сорри smile.gif)) просто настроение с утра стебное smile.gif))
Bimer | Профиль
Дата 11 Марта, 2010, 15:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 264
Регистрация: 27.11.07
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(olegator @ 10 Марта, 2010, 22:35)
А устав он один для всех как вообщем то и правила форума.

Речь шла об армейском уставе
Цитата(olegator @ 10 Марта, 2010, 21:36)
Помните армейский устав ?

А насчет аксиом я оказался неправ. Просто я не совсем согласен с моментом "не поворачивайте колеса до того как начали движение". Звучит данная формулировка несколько двусмысленно. А я начал орать по поводу всех пунктов скопом. Пречитал, подумал, переосмыслил.
Прошу прощения, если кого обидел

Отредактировал Bimer - 11 Марта, 2010, 15:55
PMEmail Poster
1/1209   
akovalev | Профиль
Дата 11 Марта, 2010, 15:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 810
Регистрация: 26.07.09
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


отлично, раз спор улажен предалагю перейти к авариям
PMEmail Poster
olegator |
Дата 11 Марта, 2010, 19:26
Quote Post



Unregistered









Bimer

Человек публично признающий свои ошибки вызывает уважение ! Спасибо ....

Если еще когда нибудь поменяете подпись на что нибудь более лояльное ко всем, то уважение к Вам будет просто безмерно ! bigwink.gif
Desk |
Дата 30 Марта, 2010, 22:29
Quote Post



Unregistered









На Гагарина сегодня 2 аварии.
Одна - "догонялки" напротив ресторана "Кечкемет", вторая - напротив к/т "Космос", пострадало 3 машины.

Шкода вылетела на бордюр и ударила стоящий у бордюра Лансер.
user posted image

А вот и виновник - выехал со второстепенной дороги на главную.
user posted image

Topic OptionsСтраницы: (125) « Первая ... 65 66 [67] 68 69 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0593 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top