Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (125) « Первая ... 74 75 76 77 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Аварии, лучше не попадайте
Nikolas |
Дата 9 Сентября, 2010, 13:38
Quote Post



Unregistered









Крымчанин вот ничему людей чужой опыт не учит что ли? Чаще всего быстрее пройти 200 метров до светофора, чем перебегать под колёсами...
4/   
lost | Профиль
Дата 9 Сентября, 2010, 14:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1830
Регистрация: 15.08.07
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Nikolas
а потому что так привыкли

перекресток Самокиша-Кирова проезжаю по 3-4 раза в день, и при повороте направо к рынку с Самокиша уже привык проезжать на свой зеленый со скоростью не больше 5-10 км/ч. Потому что пешеходам глубоко пофигу что для них еще горит красный и они топают себе


____________________
все решаемо

user posted image
PMEmail Poster
1/1904   
Nikolas |
Дата 9 Сентября, 2010, 14:10
Quote Post



Unregistered









lost к чему привыкли? К тому что правила написаны для кого-то другого, а не для меня?
lost | Профиль
Дата 9 Сентября, 2010, 14:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1830
Регистрация: 15.08.07
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


привыкли верить, что с ними ничего не случится
"это с другими, но не со мной"


____________________
все решаемо

user posted image
PMEmail Poster
Batiy | Профиль
Дата 9 Сентября, 2010, 14:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(lost @ 9 Сентября, 2010, 13:04)
перекресток Самокиша-Кирова проезжаю по 3-4 раза в день, и при повороте направо к рынку с Самокиша уже привык проезжать на свой зеленый со скоростью не больше 5-10 км/ч. Потому что пешеходам глубоко пофигу что для них еще горит красный и они топают себе
Правильно поступаете, потому что пункт 16.2. ПДД гласит: на регулируемых и нерегулируемых перекрестках водитель, поворячивая в правую сторону или в левую сторону, должен дать дорогу пешеходам, которые переходят проезжую часть, на которую он поворачивает...


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
1/7941   
lost | Профиль
Дата 9 Сентября, 2010, 14:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1830
Регистрация: 15.08.07
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


а как насчет?

Цитата
4.9. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или светофора.
  В таких местах пешеходы, которые не успели закончить переход проезжей части дороги одного направления, должны находиться на островке безопасности или линии, которая разделяет транспортные потоки противоположных направлений, а в случае их отсутствия - на середине проезжей части и могут продолжить переход только тогда, когда это будет разрешено соответствующим сигналом светофора или регулировщика и убедятся в безопасности дальнейшего движения.


____________________
все решаемо

user posted image
PMEmail Poster
Batiy | Профиль
Дата 9 Сентября, 2010, 16:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(lost @ 9 Сентября, 2010, 13:49)
а как насчет?
Это для пешеходов. Водитель, выезжая на перекресток может не знать, оборудован ли он (перекресток) светофорами для пешеходов, работает ли он. Поэтому и должен дать дорогу.


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
Nikolas |
Дата 9 Сентября, 2010, 17:48
Quote Post



Unregistered









угу... золотое правило 3-х Д никто не отменял... тем более что третим Д зачастую выступают пешеходы
Snake | Профиль
Дата 9 Сентября, 2010, 23:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


На Севастопольской хорошая авария - фура и смятая Таврия на противоположной обочине.


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
1/5025   
GSMmaster |
Дата 10 Сентября, 2010, 0:40
Quote Post



Unregistered









Batiy
Я сейчас тоже там практически ежедневно проезжаю. Народ (пешеходы) тупо прет на красный, не то чтобы начал на зеленый и не закончил, а ТУПО НАЧИНАЕТ на красный.
Tornado | Профиль
Дата 10 Сентября, 2010, 1:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Nikolas @ 9 Сентября, 2010, 16:48)
тем более что третим Д зачастую выступают пешеходы

как-то слишком обобщённо получается...
Ведь есть и нормальные пешеходы, правильные... Которые пересекают дорогу согласно ПДД, думаю, вы и себя к ним относите. А есть и тупоголовые пешеходы, у которых есть право на вождение транспортным средством, но они ни разу не читали ПДД и считают, что права продаются вместе с машиной. mad.gif

Цитата(lost @ 9 Сентября, 2010, 13:04)
перекресток Самокиша-Кирова проезжаю по 3-4 раза в день, и при повороте направо к рынку с Самокиша уже привык проезжать на свой зеленый со скоростью не больше 5-10 км/ч. Потому что пешеходам глубоко пофигу что для них еще горит красный и они топают себе

Мало того, что топают в развадочку, так ещё и высказывают порой негодование в адрес водителя.
censored.gif таких пешеходов надо.
PMEmail Poster
Batiy | Профиль
Дата 10 Сентября, 2010, 3:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


GSMmaster
Цитата(GSMmaster @ 9 Сентября, 2010, 23:40)
Я сейчас тоже там практически ежедневно проезжаю. Народ (пешеходы) тупо прет на красный, не то чтобы начал на зеленый и не закончил, а ТУПО НАЧИНАЕТ на красный.
Это как встречная машина на дороге с односторонним движением. Да, он не прав, но решение этой проблемы в компетенции ГАИ. Нам же остается лишь принять меры к предотвращению ДТП.
Оффтоп
Спасибо, что сегодня утром пропустил на Шмидта



____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
GUNTER | Профиль
Дата 10 Сентября, 2010, 3:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 678
Регистрация: 09.11.07
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(GSMmaster @ 9 Сентября, 2010, 23:40)
Я сейчас тоже там практически ежедневно проезжаю. Народ (пешеходы) тупо прет на красный, не то чтобы начал на зеленый и не закончил, а ТУПО НАЧИНАЕТ на красный.


Гыыы...это потому, что они видят красный для тех, кто едет по Кирова: красный, машины стали, а чё там за поворотом-это не нашей религии дело и смело чапать мы будем не по указаниям пешеходного светофора, а потому, что улица Кирова остановилась. Не раз в роли пешехода обращал на это внимание в данном месте.
PMEmail Poster
Nikolas |
Дата 10 Сентября, 2010, 10:32
Quote Post



Unregistered









Цитата(TornadoX @ 10 Сентября, 2010, 0:00)
как-то слишком обобщённо получается...
Ведь есть и нормальные пешеходы, правильные... Которые пересекают дорогу согласно ПДД, думаю, вы и себя к ним относите. А есть и тупоголовые пешеходы, у которых есть право на вождение транспортным средством, но они ни разу не читали ПДД и считают, что права продаются вместе с машиной. mad.gif
Полностью согласен. "Дураки" есть и среди пешеходов и среди водителей. И спорить где их больше я думаю бессмысленно smile.gif
dwor |
Дата 10 Сентября, 2010, 12:10
Quote Post



Unregistered









Цитата(Nikolas @ 10 Сентября, 2010, 9:32)
Полностью согласен. "Дураки" есть и среди пешеходов и среди водителей. И спорить где их больше я думаю бессмысленно

На тему индивидуумов за рулем smile.gif
Вчера в обед еду по городу, опаздываю немного, поэтому аккуратно объезжаю слева по разделительной колонну на светофоре и останавливаюсь пропустить пешеходов.
В это время справа, включая модную сирену рыночного образца smile.gif, недовольно так, по барски машет рукой какой-то дедушка явно нерусской национальности на черной Teana, типа "свали".
Культурно улыбаюсь товарищу и аккуратно начинаю проезжать перекресток. Так этот феерический пенсионер тут же стартует аки ара-гонщег на десятке, демонстративно подрезает и почти остановившись гордо топит тапку в пол. За ним, правда с динамикой попечальней, двигается подушатанная максима с аналогичными номерами, но другой серии. И так поехали они гордо вдаль, видимо пухнущие от своей важности, правда кольцо товарищ увлекшись пролетел, подрезав автобус и оторвавшись от "духовки" сопровождения.
Поржал, а потом как-то даже грустно стало. Насколько надо быть закомплексованным, чтобы под сраку лет ставить под капот бибикалки и кататься с ними по городу.
При этом, видимо не понимая, что выглядит смешно ибо солидные люди на ниссанах не ездят и тем более не ездят за рулем, что охрана на десятилетней максиме тоже кататься не будет.
Или это ментальность восточных людей, которые хоть сколько-нибудь в этой жизни успели собрать крошки от власти. Не понимаю, они иные наверное smile.gif

P.S. По учету дедушка начала сороковых годов рождения, бывший преподаватель татарского вуза, так что видимо ментальность smile.gif
P.S.S. Вспомнил анекдот из 80-х про грузина, который на белой волге по центральному проспекту "туда-сюда" smile.gif

Отредактировал dwor - 10 Сентября, 2010, 12:17
Stealth | Профиль
Дата 10 Сентября, 2010, 12:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 130
Регистрация: 10.02.07
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dwor)
Вчера в обед еду по городу, опаздываю немного, поэтому аккуратно объезжаю слева по разделительной колонну на светофоре и останавливаюсь пропустить пешеходов.

С чего же вы вдруг решили пешеходов пропустить? Ехали бы уже и на красный, вы же торопитесь.
PMEmail Poster
KillerSerg | Профиль
Дата 10 Сентября, 2010, 13:06




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
dwor |
Дата 10 Сентября, 2010, 15:17
Quote Post



Unregistered









Stealth
Цитата(Stealth @ 10 Сентября, 2010, 11:37)
С чего же вы вдруг решили пешеходов пропустить? Ехали бы уже и на красный, вы же торопитесь.

Я не прошу у вас советов как мне ездить. Тем более не нуждаюсь в тупых советах давить пешеходов.
Езжу я очень аккуратно, уж поверьте. И практически всегда пропускаю людей, которые едут быстрее.
Мне не зазорно уступить место в ряду человеку, который культурно об этом просит.

KillerSerg
Цитата(KillerSerg @ 10 Сентября, 2010, 12:06)
То есть если "опаздываю немного, тороплюсь" - то можно по встречке. А если опаздываю сильно, то и на красный свет?

На красный свет ездят джигиты. Я не настолько отважен biggrin.gif
А вот объехать пробку при необходимости - бывает приходится.
Пост, однако, был не о том smile.gif

Даже с учетом всей вашей критики, мне как-то не приходило в голову устраивать на перекрестке гонки с подрезаниями с людьми, которые меня объезжают.
Номера у меня на обоих машинах в семье тоже одинаковые, но купить на рынке сирену и ездить по городу колонной родственников, пугая народ, в голову тоже не пришло.
Хотя, учитывая, что данное действие, судя по всему, у вас негатива не вызвало, наверное стоит попробовать biggrin.gif

Отредактировал dwor - 10 Сентября, 2010, 15:28
Tornado | Профиль
Дата 10 Сентября, 2010, 15:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dwor @ 10 Сентября, 2010, 14:17)
Даже с учетом всей вашей критики

Не обращайте внимания на критику, тем более на такую. Видимо писал человек не опытный...
Уверен, что каждому водителю, хоть раз, но приходилось объезжать колону таким способом и не раз совершать обгон по встречке. Тут уж никуда не денешься и торопиться неспеша, тоже надо уметь biggrin.gif
PMEmail Poster
Snake | Профиль
Дата 10 Сентября, 2010, 15:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата
Уверен, что каждому водителю, хоть раз, но приходилось объезжать колону таким способом и не раз совершать обгон по встречке.


В России за это лишают прав на определенный срок. bigwink.gif


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (125) « Первая ... 74 75 76 77 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0729 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top