Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (125) « Первая ... 74 75 [76] 77 78 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Аварии, лучше не попадайте
Stealth | Профиль
Дата 10 Сентября, 2010, 12:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 130
Регистрация: 10.02.07
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dwor)
Вчера в обед еду по городу, опаздываю немного, поэтому аккуратно объезжаю слева по разделительной колонну на светофоре и останавливаюсь пропустить пешеходов.

С чего же вы вдруг решили пешеходов пропустить? Ехали бы уже и на красный, вы же торопитесь.
PMEmail Poster
KillerSerg | Профиль
Дата 10 Сентября, 2010, 13:06




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
dwor |
Дата 10 Сентября, 2010, 15:17
Quote Post



Unregistered









Stealth
Цитата(Stealth @ 10 Сентября, 2010, 11:37)
С чего же вы вдруг решили пешеходов пропустить? Ехали бы уже и на красный, вы же торопитесь.

Я не прошу у вас советов как мне ездить. Тем более не нуждаюсь в тупых советах давить пешеходов.
Езжу я очень аккуратно, уж поверьте. И практически всегда пропускаю людей, которые едут быстрее.
Мне не зазорно уступить место в ряду человеку, который культурно об этом просит.

KillerSerg
Цитата(KillerSerg @ 10 Сентября, 2010, 12:06)
То есть если "опаздываю немного, тороплюсь" - то можно по встречке. А если опаздываю сильно, то и на красный свет?

На красный свет ездят джигиты. Я не настолько отважен biggrin.gif
А вот объехать пробку при необходимости - бывает приходится.
Пост, однако, был не о том smile.gif

Даже с учетом всей вашей критики, мне как-то не приходило в голову устраивать на перекрестке гонки с подрезаниями с людьми, которые меня объезжают.
Номера у меня на обоих машинах в семье тоже одинаковые, но купить на рынке сирену и ездить по городу колонной родственников, пугая народ, в голову тоже не пришло.
Хотя, учитывая, что данное действие, судя по всему, у вас негатива не вызвало, наверное стоит попробовать biggrin.gif

Отредактировал dwor - 10 Сентября, 2010, 15:28
Tornado | Профиль
Дата 10 Сентября, 2010, 15:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dwor @ 10 Сентября, 2010, 14:17)
Даже с учетом всей вашей критики

Не обращайте внимания на критику, тем более на такую. Видимо писал человек не опытный...
Уверен, что каждому водителю, хоть раз, но приходилось объезжать колону таким способом и не раз совершать обгон по встречке. Тут уж никуда не денешься и торопиться неспеша, тоже надо уметь biggrin.gif
PMEmail Poster
Snake | Профиль
Дата 10 Сентября, 2010, 15:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата
Уверен, что каждому водителю, хоть раз, но приходилось объезжать колону таким способом и не раз совершать обгон по встречке.


В России за это лишают прав на определенный срок. bigwink.gif


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
dwor |
Дата 10 Сентября, 2010, 16:05
Quote Post



Unregistered









Цитата(Snake @ 10 Сентября, 2010, 14:42)
В России за это лишают прав на определенный срок.

Ага, а вы никогда в жизни не обгоняли через сплошную, верю, конечно, верю bigwink.gif
KillerSerg | Профиль
Дата 10 Сентября, 2010, 17:04




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
dwor |
Дата 10 Сентября, 2010, 17:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(KillerSerg @ 10 Сентября, 2010, 16:04)
Ара-джигиты buba.gif с сиренами конечно censored.gif раздражают. Но они же на форуме не пишут об этом smile.gif

Они возможно здесь пишут про плохого славянина, который им мешал, но я тот ресурс не читаю lol.gif

Цитата(KillerSerg @ 10 Сентября, 2010, 16:04)
насчет обгоняющих колонну - регулярно наблюдаю ситуации на воровского напротив роддома. Когда утром там пробка от Мараканда и даже дальше. Есть джигиты которые прут по встречке, обгоняя таким образом два стояших ряда. И самое забавное когда они получают на встречу такого же джигита, который не собирается его пропускать, и он стоит пока торопящийся не всунется в свой левый ряд, куда его никто пускать не хочет.

По большому счету все проблемные места в городе известны. Поэтому изначально проще строить маршрут так, чтобы их избежать или выезжать раньше.
Если же говорить конкретно об этом перекрестке, то когда, к примеру, мне нужно попасть в сторону Московского кольца через Воровского, я стараюсь по правому ряду (кстати, проверено - правый ряд движется в 99% случаев быстрее левого bigwink.gif ) уйти на Шмидта, там сразу сквозняком к МВД, потом через Менделеева на Толстого. Сколько объезжается пробок в процессе - можно прикинуть smile.gif

Отредактировал dwor - 10 Сентября, 2010, 17:18
KillerSerg | Профиль
Дата 10 Сентября, 2010, 17:25




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
lost | Профиль
Дата 10 Сентября, 2010, 17:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1830
Регистрация: 15.08.07
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


KillerSerg
Утром Киевская перед Куйбышевским кольцом стоит до Шмидтаsmile.gif

dwor
а на сквозняке к МВД от Шмидта к Кирова знак "Движение запрещено" уже убрали?


____________________
все решаемо

user posted image
PMEmail Poster
dwor |
Дата 10 Сентября, 2010, 17:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(KillerSerg @ 10 Сентября, 2010, 16:25)
А зачем на Москольцо ехать по Воровского? Скажем если находишься на гостинице Москва, то проще ехать по Киевской через Куйбышевскую площадь.

Ага. И попадаем на первую небольшую, как правило, пробку возле больницы Семашко, а потом пробку длиною от светофора на пересечении со Шмидта и до кольца.

Цитата(lost @ 10 Сентября, 2010, 16:29)
а на сквозняке к МВД от Шмидта к Кирова знак "Движение запрещено" уже убрали?

Висит вроде жизнью и камнями побитый и выгоревший на столбе sad.gif

P.S.
Цитата(lost @ 10 Сентября, 2010, 16:29)
Утром Киевская перед Куйбышевским кольцом стоит до Шмидта

Собственно, что я и говорил, не прочитал сразу smile.gif

Отредактировал dwor - 10 Сентября, 2010, 17:40
Snake | Профиль
Дата 10 Сентября, 2010, 18:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата
а на сквозняке к МВД от Шмидта к Кирова знак "Движение запрещено" уже убрали?


Висит, согнутый пополам так, что знак не распознается.


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
Lara Kroft |
Дата 10 Сентября, 2010, 18:33
Quote Post



Unregistered









dwor
Цитата(dwor @ 10 Сентября, 2010, 12:17)
Номера у меня на обоих машинах в семье тоже одинаковые, но купить на рынке сирену и ездить по городу колонной родственников, пугая народ, в голову тоже не пришло.


хватает того, что ты ездишь с рэпом из "Антикиллера".


Snake
Цитата(Snake @ 10 Сентября, 2010, 12:42)
В России за это лишают прав на определенный срок


у нас много за что лишают прав, штрафуют и всяко наказывают. И любой опытный водитель вам скажет, что он за дисциплину, но не создавая аварийных ситуаций, может позволить себе нарушить в угоду времени, торопливости или еще чему. За 6 лет за рулем у меня было сто тысяч ситуаций на дороге которые невозможно решить, не нарушив. Открыл окно, рукой махнул, мигнул, извинился - и пропустят и ниче страшного.


старыйтрубочист | Профиль
Дата 10 Сентября, 2010, 21:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lara Kroft @ 10 Сентября, 2010, 17:33)
Открыл окно, рукой махнул, мигнул, извинился - и пропустят и ниче страшного.

Вот это нормально, конечно пропустят. А когда тупая блондинка на паркетнике тупо теснит тебя, стараясь влезть в твой ряд, где машины и так идут впритык друг-другу, то кроме матерных слов ничего другого на ум не приходит.
Да опустила бы стекло, улыбнулась бы и все водители растаяли бы. Нет, даже на ум не приходит.

Отредактировал старыйтрубочист - 10 Сентября, 2010, 21:12


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
Rashid |
Дата 10 Сентября, 2010, 23:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(KillerSerg @ 10 Сентября, 2010, 16:04)
и он стоит пока торопящийся не всунется в свой левый ряд, куда его никто пускать не хочет.

Лично я всегда (подчеркиваю, всегда) пущу в свой ряд такого джигита. Не потому, что я сам так поступаю (к слову сказать, за 2 года вождения я почти ни разу в городе не выходил на встречку - только в очень исключительных случаях - когда идут ремонтные работы, т.е. твоя полоса просто физически недоступна - на ней катки и прочая техника, или возникла авария, и надо или объехать или развернуться назад, на трассе - да - бывало, редко, но бывало). Но я просто не вижу никакого смысла в такой мстительности.

Для наказания таких водителей существует ГАИ. Попытка наказать таких водителей, создавая им неудобства в подобных ситуациях, может закончиться следующими вариантами:

1. Возникнет затор на встречке ("хорошая" услуга встречным водителям).
2. В варианте средней паршивости - произойдет ДТП со встречным автомобилем.
3. В худшем варианте - при попытке все же вклиниться в твой ряд, джигит поцарапает или разобьет твою машину.

Ну и кому будет легче от любого из этих вариантов?
Даже если потом джигита признают виновным?


Отвлекусь немного:
Вы вот мне скажите, товарищи водители, что происходит в головах водителей, которые едут на Воровского или Шмидта со стороны Советской площади и не пропускают тех, кто поворачивает на Шмидта и Воровского сверху (с ул. Ленина)?? Да, у тех, кто спускается сверху, зеленый загорается не сразу и вначале они пропускают встречных, но потом-то у них зеленый, а встречные прут и прут беззастенчиво. При мне один дед чуть не протаранил иномарку, водитель которой аж открыл дверь и обложил матом этого деда. Да и у меня перед носом нагло лезли. "Помеха справа" не работает там что ли у них?
MedicusAmicus |
Дата 11 Сентября, 2010, 0:10
Quote Post



Unregistered









Около часа назад в р-не пл.Советской мотоциклист на (предположительно) Honda сбил пешехода на переходе и скрылся.
Rashid |
Дата 11 Сентября, 2010, 0:13
Quote Post



Unregistered









Цитата(MedicusAmicus @ 10 Сентября, 2010, 23:10)
сбил пешехода на переходе

А где там переход?? Самый ближайший к Советской площади, который могу вспомнить, это ближе к почтамту, перед ул. Пушкина.
MedicusAmicus |
Дата 11 Сентября, 2010, 0:20
Quote Post



Unregistered









С его слов, где-то возле ресторана "First"
Batiy | Профиль
Дата 11 Сентября, 2010, 0:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(KillerSerg @ 10 Сентября, 2010, 16:04)
на воровского напротив роддома. Когда утром там пробка от Мараканда и даже дальше.
Каждое утро её объезжаю по Киевской-Мокроусова-Фрунзе/Аксакова-Шмидта.


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
KillerSerg | Профиль
Дата 11 Сентября, 2010, 0:31




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (125) « Первая ... 74 75 [76] 77 78 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0566 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top