Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Nokian wr g2 - всесезонка? , Или на зимней резине летом?
Pat | Профиль
Дата 25 Ноября, 2010, 15:00
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кто-нибудь ездит на зимней резине летом? И как оно?
В частности интересует Nokian wr g2.
С меня переобуваться хватит- дорого, тяжело физически для меня, долго (последняя переобувка с поездками за шинами в гараж и обратно, заняла у меня ровно 4 часа sad.gif). Поэтому я решила ездить на этой резине круглогодично, если уж совсем начнет липнуть к асфальту летом по жаре, куплю всесезонку и уже точно менять не буду.

В соседней теме прозвучало мнение, что Nokian wr g2 - всесезонка. Так ли это? Производитель уверяет, что
http://shina.allforauto.ru/catalog-35-390.html

Цитата
Резиновая смесь, использованная в шине Nokian WR G2, содержит силику и промышленное рапсовое масло, изготовленное из натурального сырья. Состав резиновой смеси улучшает свойства шины в сырую погоду. Инновационная резиновая смесь уменьшает сопротивление качению легкая в управлении шина уменьшает расход топлива.

Композиция распсового масла и силики в резиновой смеси протектора улучшает сцепление шины на мокрой дороге, а также сокращает сопротивление качению без ущерба для хороших зимних свойств покрышки. Рапсовое масло совершенствует свойства зимнего сцепления и прочность протектора на разрыв.


не будет ли это серьезным препятствием для эксплуатации шин летом в сухую погоду?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
209/29280   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
xattab4 | Профиль
Дата 25 Ноября, 2010, 15:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 974
Регистрация: 27.10.10
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


На то она и зимняя шина чтоб зимой на ней ездить naughty.gif Зимние шины изначально разрабатываются для эксплуатации при минусовой температуре и на заснеженных и обледенелых дорогах. Резина протектора рассчитана на мороз - чтобы не превращались «в пластмассу» а сохраняли приемлемую эластичность и при -30. Но при плюсовой температуре зимняя резина будет излишне мягкой. Рисунок протектора у них более разреженный, чем у летних. Еще помню что был опыт езды на зимней резине при 25-27 тепла на пятерке бмв, так помню что резина пищала при поворотах, и быстро стиралась...
А вообще яб советовал приобрестить штампованные диски обуть наа них зимнюю резину и хранить а перед установкой проверить давление отсутвие повреждений итп. да и снять-поставить колесо стоит нынче не более 10грн.. А переобувание я считаю бред, хотя работники шиномонтажей так не считают для них это касса и час пик. Помню даже мне отказывали както в заклеивании колеса мотивирова это тем что мол какая очередь на переобувку...Так что все же сподручнее будет иметь второй колес и одевать их зимний комплект когда среднесуточная температура составит 7 и ниже град.


Да и думаю что ваш бампер\фары\ малярка итп могут оказатся куда дороже переобувания..

Отредактировал xattab4 - 25 Ноября, 2010, 15:52
PMEmail Poster
61/5665   
Cooper | Профиль
Дата 25 Ноября, 2010, 16:17
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat, не стоит, очень опасно. Да и убьете "зимнюю" примерно 3-4 дня езды по раскаленному асфальту.
PMEmail PosterUsers Website
7/18831   
Александер | Профиль
Дата 25 Ноября, 2010, 16:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1798
Регистрация: 25.08.10
Авторитет: 40
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


у меня кум с земы ездилет, все шипы повылетали, говорит нормально только недавно два задних поменял на одном шишка вылезла а передние еще стоят матается даже протектор на 3+


____________________
а вот и тел:+7978-758-12-70
- Александр-
PMEmail PosterUsers Website
10/1778   
Pat | Профиль
Дата 25 Ноября, 2010, 16:53
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(xattab4 @ 25 Ноября, 2010, 13:50)
А вообще яб советовал приобрестить штампованные диски обуть наа них зимнюю резину и хранить а перед установкой проверить давление отсутвие повреждений итп. да и снять-поставить колесо стоит нынче не более 10грн


Для меня это не подходит. Я никогда не смогу диск с шиной поднять, мне нельзя поднимать тяжелое sad.gif Если бы было можно, то я могла бы и сама в гараже менять. Хотя сомневаюсь, что моими ручками хватило бы сил закрутить болты так как надо. Это ж не болты в карбюраторе smile.gif

Цитата(Cooper @ 25 Ноября, 2010, 14:17)
Pat, не стоит, очень опасно


А чем конкретно опасно? При каких скоростях?

И что Вы посоветуете? Разориться на всесезонку WR, это 600+ баксов на мой размер. А зимние пусть лежат в гараже? У меня пробег за год чуть более тысячи километров. После прошлого сезона зимние шины как новые.

Мой друг Рональд ездил на своем Гольфе круглый год на зимних, и ничего, вон из Австрии приехал и в Австрию вернулся. Соседка ездит на зимних на Жигуле, по причине отсутсвия денег на летние. Вот и я думаю - какони ездят?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
44/29280   
Cooper | Профиль
Дата 25 Ноября, 2010, 19:18
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


На любых. Она очень мягкая, грубо говоря, будет "таять". Плохо будет держать повороты и очень плохо будет тормозить.

То есть, в итоге - Вы останетесь без зимней резины - и придется покупать все равно летнюю и еще раз зимнюю - экономии в этом как-то нет.

Разориться на хорошую ЛЕТНЮЮ резину и забыть слово "всесезонка" вообще. Это лучший вариант.

Как они ездят - пусть это будет их проблемой. И, надеюсь, что только их проблемой и останется..
PMEmail PosterUsers Website
81/18831   
xattab4 | Профиль
Дата 25 Ноября, 2010, 21:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 974
Регистрация: 27.10.10
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да да кстати забыл шишки на зимних покрышках полету вылзили хорошо.
Всесезонка это зло, не рыба не мясо вобщем.

Так яж говорю что просто снять одно колесо поставить другое в шиномонтаже стоит 10грн\колесо. а Переобуть к первым морозам и гололеду стоит 50грн\колесо
PMEmail Poster
17/5665   
elektrik | Профиль
Дата 26 Ноября, 2010, 10:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 476
Регистрация: 05.11.07
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Потратится один раз на 4 диска, обуть + место для хранения в гараже.

за полчаса можно самому перекинуть колёса
PMEmail PosterUsers Website
20/2259   
Pat | Профиль
Дата 26 Ноября, 2010, 15:53
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(elektrik @ 26 Ноября, 2010, 8:40)
за полчаса можно самому перекинуть колёса


Еще раз объясняю: я это делать не могу. Физически.
Только переобувка каждые полгода. Уже подрали мне фирменные оригинальные титановые диски на тех преобувках. И вообще, мой пробег в районе чуть более 1000 км в год. Нерентабельно переобуваьтся все время.
Кроме того я имею 12-ти летний положительный опыт езды на всесезонке.

У меня есть 3 варианта:
1)круглый год ездить на летней резине
2)круглый год на зимней
3)круглый год на всесезонке, ее надо купить, стало быть те 600 баксов, что я выбросила в прошлом году на зимнюю - в пролет sad.gif

Когда я брала на Трансшине Nokian wr g2, мне менеджер сказал, что эта резина может использоваться и как всесезонка, потому и спрашиваю кто ездил, и какой опыт?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
202/29280   
Todd | Профиль
Дата 26 Ноября, 2010, 16:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 876
Регистрация: 02.03.09
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


>> Когда я брала на Трансшине Nokian wr g2, мне менеджер сказал, что эта резина может использоваться и как всесезонка, потому и спрашиваю кто ездил, и какой опыт?

в данном конкретном случае _полностью_ солидарен с менеджером Трансшины.

Отредактировал Todd - 26 Ноября, 2010, 16:54
PMEmail Poster
195/1143   
Pat | Профиль
Дата 26 Ноября, 2010, 19:47
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Todd @ 26 Ноября, 2010, 14:46)
в данном конкретном случае _полностью_ солидарен с менеджером Трансшины.


Большое спасибо.
Я звонила знакомому, работающему с шинами, он тоже подтвердил, что wr g2 может исподьзоваться как всесезонка. Сказал, что та даже есть надпись на шине сбоку - all season, буду искать, вечером уже было темно. Также сказал, что его знакомый ездил на такой резине на своем Кэмри спокойно пару лет, пока она не начала стираться. думаю.ч что при моем пробеге стираться быстро не начнет никак smile.gif


Цитата(magic @ 26 Ноября, 2010, 16:09)
B таком случае покупйте хорошую летнюю резину, а с наступлением холодов ставьте машину в гараж (либо на стоянку) и ездите на такси

Ездить зимой на такси - плохая идея. Еще летом - да, можно, когда тепло и можно подолгу ждать такси на улице. Они иногда задерживаются. А зимой лучше иметь машину под боком.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
183/29280   
Pat | Профиль
Дата 26 Ноября, 2010, 20:21
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ураааа!

Окрыленная словами о том, что wr g2 - all season, пошла гуглить что оно есть, и нагуглила

http://www.nokiantires.com/tyre?id=11899&g...ame=Nokian+WRG2

Цитата

The WR G2, Nokian Tyres third generation in the unique line of All-Weather Plus tires, offers the best performance in every season.



Wr G2 Nokian - шины третьего поколения в уникальной линии "Всесезонных шин", предлагают лучшие характеристики в любом сезоне.

Цитата
So while seasons may change, your choice of all-weather tires remains the same: Nokian WR G2.

Как бы не изменялась погода, Ваш выбор - всесезонныъ шин остается неизменным: Nokian WR G2.

clapping.gif clapping.gif

Осталось дело за малым - найти у себя на шине надпись all season.

Странно, почему же у нас эти шины рекламируются как зимние? Или же существуют 2 варианта - зимние и всесезонные?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
171/29280   
elektrik | Профиль
Дата 26 Ноября, 2010, 21:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 476
Регистрация: 05.11.07
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat , вот я непонимаю, нельзя сразу было прогуглить? Конкретно попахивает скрытой рекламой шин. g.gif

С вашим пробегом в 1000км в год, я бы вообще не парился какие это зимние или всесезонные.

Скажем кратко - летом можна ездить на любых, зимой - зимние или на крайняк всесезонка.
PMEmail PosterUsers Website
163/2259   
Pat | Профиль
Дата 26 Ноября, 2010, 21:26
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(elektrik @ 26 Ноября, 2010, 19:20)
Pat , вот я непонимаю, нельзя сразу было прогуглить?


дык, так я ж была уверена, что оно - зимние. Вон в топике про зимние шины их рекламировали. На наших сайтах они идут как типично зимние.
Только после рассказа того спеца, я озаботилась погуглит на иностранных, сама б недодумалась даже и посмотреть.

Интересно, зачем мне шины рекламировать? У меня один комплект шин, есть еще старые, полустертые Нокиан летние, с которыми мне бывший владелец продал машину. Так на них и летом ездить было дубово-неуютно после этих.

Кстати, пошла-таки с фонариком на улицу, и осмотрела свои шины, нашла надпись: all weather - то есть всепогодные.
Вопрос: всепогодные - это и есть всесезонные? Или все-таки разница имеет место быть?

Цитата(elektrik @ 26 Ноября, 2010, 19:20)
С вашим пробегом в 1000км в год, я бы вообще не парился какие это зимние или всесезонные.


ну да? А скорость? А мнение уважаемых автолюбителей

Цитата(Cooper @ 25 Ноября, 2010, 14:17)
Pat, не стоит, очень опасно. Да и убьете "зимнюю" примерно 3-4 дня езды по раскаленному асфальту.



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
130/29280   
magic |
Дата 27 Ноября, 2010, 0:35
Quote Post



Unregistered









Цитата
Но потом я жила в Америке, и там у меня поменялось отношение у подобным вещам. Там не принято никого просить ни о чем, там каждый за себя.


Тут Вы правы - у них так принято. Но в этом я их не понимаю - для меня лично непреемлемо чтобы девушка которую я пригласил начашку кофе платила сама. При этом не важно деловая это встреча или дружеская.

Что касается резины - то если я правильно понял то сейчас для Вас экономическая выгода очень важный аспект - поэтому Вы в любом случае решите ездить на всесезонке будь то WR G2 будь то любая другая всесезонка.

Кстати если уж начали гуглить иностранные сайты - то наверняка где то должен указываться температурный диапазон при котором можно использовать данную резину. Исходя из него можно (косвенно) определить насколько реально использовать эту резину при наших летних +40 градусах
113/   
forum | Профиль
Дата 27 Ноября, 2010, 0:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 196
Регистрация: 19.05.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 26 Ноября, 2010, 18:21)
Осталось дело за малым - найти у себя на шине надпись all season

могу изобразить. недорого. в белом цвете 10 грн -колесо, в розовом (спешил фор ю) -15грн.,bigwink.gif lol.gif

ps: мой товарищ, в конце октября снял летнюю и поставил wr g2, с небольшим пробегом (одна зима). Ехал из Феодосии в Симфер, как сейчас помним, температура была +12, взорвалось нафик колесо, слава Богу заднее, удержал машину.

зы: Pat, не мудрите!


PMEmail Poster
29/686   
akovalev | Профиль
Дата 27 Ноября, 2010, 1:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 810
Регистрация: 26.07.09
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


хм. я покупал wr g2 именно как зимнюю и только зимой на ней и катаюсь. кстати при высоких температурах(больше +10) она явно плывет, а вот нормально себя вести начинает в районе 0-+3
PMEmail Poster
15/1064   
tenb | Профиль
Дата 27 Ноября, 2010, 1:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 767
Регистрация: 01.08.05
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat
вчера рассматривал эти покрыхи. на них есть штамп (правда маленькими буквами и только с одной стороны) all weather

ps. мой начальник любит повторять: всесозонная резина это птица гусь - умеет летать, умеет плавать, но и то и другое делает плохо wink.gif


____________________
Какава жажду не утоляет, вот пива - та да!

user posted image
PMEmail Poster
23/3852   
Pat | Профиль
Дата 27 Ноября, 2010, 2:34
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


magic, если Вы не возражаете, я могу перенести посты, о том, что принято у нас и у них- в отдельную тему во Флудилку?

Цитата(tenb @ 26 Ноября, 2010, 23:22)
на них есть штамп (правда маленькими буквами и только с одной стороны) all weather

Я тоже сегодня рассмотрела. См мой пост выше.
Что ж Вы вчера не рассказали? wink.gif

Вопрос в том - all weather=all season? Или это нечто иное?
будет время - погуглю и расскажу.

Цитата(magic @ 26 Ноября, 2010, 22:35)
Кстати если уж начали гуглить иностранные сайты - то наверняка где то должен указываться температурный диапазон при котором можно использовать данную резину. Исходя из него можно (косвенно) определить насколько реально использовать эту резину при наших летних +40 градусах


Пока что нигде не встречала, буду искать.

По поводу скоростей шин:

http://supershina.com/1425-markirovka-shin...skorosti-i.html

У Nokian wr g2 индекс скорости приличный - H, то есть 210 км\ч

У чисто зимних "липучек" он значительно ниже обычно. Писала тут [URL=http://crimea-board.net/index.php?showtopic=16563&st=320&#entry430026'>Зимняя резина</a>
Нашла пока что тех характеристики для этой шины:
Но там только обороты, длина,ширина, размер, вес.

кстати, хоть узнала сколько вес у моей шины: 7-8.5 фунтов, то есть более 3 кг, которые мне еще можно поднимать sad.gif

На этом форуме четко пишет участник, что Nokian WR G2 - это всесезонка, пришедшая на смену старой WR. А я то везде? помню, искала именно Nokian WR, думая, что она - де настоящая всесезонка, не то что зимняя WR G2 lol.gif
http://www.cleanmpg.com/forums/showthread.php?t=10419

Там он еще пишет, что шум у этой шины драматичен smile.gif, Что сопротивление качению лучше, чем WR, и т.д.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
379/29280   
maestro | Профиль
Дата 27 Ноября, 2010, 20:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 27 Ноября, 2010, 0:34)
Там он еще пишет, что шум у этой шины драматичен
по личным ощущением вовсе не шумная. Откатал один сезон порядка 2-3 тыс. км на моих тоже написано ALL WEATHER PLUS но катаюсь на них исключительно зимой, стоковая всесоюзная дубеет при морозе стремно на ней ездить, поэтому и выбрал эту
PM
39/7451   

Topic OptionsСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0199 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top