Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> homeoptic
flame909 | Профиль
Дата 29 Ноября, 2010, 23:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1223
Регистрация: 06.12.09
Авторитет: 59
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Хоспаде blink.gif мне очень жаль клиентов этой сети... а ссылку на этот "сайт" надо Лебедеву подарить в "идиотеку". Вывешивать на главную пост с "авторским комментарием" к тарифам конкурента, которые они кстати предоставить не могут, это вообще как-то по-цыгански что-ли... Что-то мне подсказывает, что я могу угадать кем был их руководитель в 90е naughty.gif
PMEmail Poster
1/3685   
danila | Профиль
Дата 30 Ноября, 2010, 0:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 746
Регистрация: 02.03.10
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Bruks
а зачем вы меня "уточнаете"? вы свои посты лучше подредактируйте и уберите бред...

Отредактировал danila - 30 Ноября, 2010, 0:23
PMEmail Poster
Bruks | Профиль
Дата 30 Ноября, 2010, 0:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 249
Регистрация: 05.01.08
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Цитата(danila @ 29 Ноября, 2010, 22:21)
а зачем вы меня "уточнаете"? вы свои посты лучше подредактируйте и уберите бред...

Я не прав в уточнении вашего предыдущего поста?
Что именно Вы считаете бредом в моих постах?
PMEmail Poster
danila | Профиль
Дата 30 Ноября, 2010, 2:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 746
Регистрация: 02.03.10
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ну о чём тут говорить если у вас на серверах идут "зависания процессов"
идрить "пропадания пакетов"

лично мне пофигу, что там и как у вас, ну не позорьтесь как минимум

Отредактировал danila - 30 Ноября, 2010, 2:22
PMEmail Poster
1/1182   
Пэтро |
Дата 30 Ноября, 2010, 2:48
Quote Post



Unregistered









flame909
Их директор Александр, на самом деле, достаточно адекватный человек. Есть у него некоторые нюансы, но в целом...

И подходы у них неплохие.. В то время когда большинство сетей и не знало о существовании оптики, они ее в полный рост применяли.. Тотально строили на управляемых свитчах.. Серверная была интересная.. Задумок много..
2/   
Пэтро |
Дата 30 Ноября, 2010, 2:53
Quote Post



Unregistered









Цитата
После долгого отсутствия, заработал наш сайт.


Хотелось бы сразу отметить, что его восстановление было задачей №1 для нашего администратора. С этой задачей он пытался справиться в течении трех недель. Соответственно терпеть фокусы нашего бывшего администратора мы не стали. Было принято решение об его увольнении. Причем произошло это настолько неожиданно, что первым делом для сети стал вопрос о новом администратора.

Можете себе представить наше состояние: остаться один на один с логикой и схемой построения сети, которые лежали на опыте нашего администратора!
И вот, по протекции нашего оператора, была предложена кандидатура администратора. После его выхода на работу было высказано огромное количество замечаний по нашей сетке. Теперь я на самом деле понимаю, что HOMEOPTIC - это "сказочная сеть". То, что в принципе не может работать - у нас работало! Где-то за счет железа, где-то за счет объема закупленного трафика. И вот началась НАСТОЯЩАЯ ПЕРЕСТРОЙКА сети. Практически сеть была сделана с нуля. По-новому установлены сервера, изменена их схема и логика работы, исправлена безопасность серверов. Заменено железо на серверах, которое старый администратора "запускал" в работу и трепал нервы клиентов и техподдержки в течении нескольких месяцев. Теперь была внесена ясность в квалификацию старого администратора, даже появилось подозрение на "засланного" казачка. Искусственное затягивание заданий и постоянный повтор через некоторое время одних и тех же проблем мешало развитию сети.

У нового администратора полная перестановка и настройка основных сервисов серверов занимала около суток (в отличии от месячных баталий и заявлении о невозможности такого сделать вообще). На данный момент все перестроенные сервера работают без зависаний (которые были частыми из-за перегрузки процессоров), на самых последних операционных системах (раньше не работали сервиса, которые были необходимы для работы, и приходилось ставить более поздние версии ОС). Сеть на глазах стала работать намного быстрее без дополнительных закупок объема интернета. Прекратились короткие обрывы соединений, которые мешали играть в он-лайн игры. Большой переделкой закончилась настройка сервера билинга (статистика). При большой нагрузке в конце месяца и начале следующего, сервер постоянно зависал и не давал работать поддержке и принимать, пополнять вовремя платежи (решением проблемы зависания раньше была обычная перезагрузка и тайные извращения администратора, известные только ему одному).

Мы очень признательны нашим клиентам, которые вошли в наше положение и с пониманием отнеслись к проблемам, возникшим у нас за это время. Переделка была неизбежна, и мы сознательно пошли на этот шаг. Лучше поздно, чем никогда. Конечно,  мы сильно испортили свой имидж стабильной сети.
За это время мы освежили память на наших старых клиентов, которые не жаловались в течении 6 лет на работу сети. Спасибо им за понимание и поддержку!
К сожалению еще не все сделано для еще лучшей работы сетки. Связано это с пониманием к нашим клиентам. Нельзя «стабильно» испытывать их нервы. Возможно будет договоренность работать в ночное время, дабы клиенты не испытывали больше таких неудобств.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства!

HomeOptic прилагает максимум усилий для обеспечения наилучшего качества услуг и обслуживания наших абонентов, мнение которых играет важную роль в дальнейшем развитии сети, а также в улучшении качества предоставляемых услуг.
Обновлено 22.11.2010 11:09



Брутально...
7/   
AMG |
Дата 30 Ноября, 2010, 19:44
Quote Post



Unregistered









блин, жалко что опять лежит этот чудо-сайт (http://homeoptic.net.ua), а так хотелось получить заряд хорошего настроения.
Жалко, что homeoptic редко новые новости публикует, приходится периодически по всяким bash.org.ru лазить.
Всегда с особым удоволствием читаю их новости. Много нового о работе ISPs нашего города и стеке TCP/IP узнаю.

Отредактировал AMG - 30 Ноября, 2010, 19:50
7/   
Rumata | Профиль
Дата 30 Ноября, 2010, 22:53
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



AMG
ну почему же, дома с УТ работает к примеру


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
tahorg |
Дата 1 Декабря, 2010, 13:07
Quote Post



Unregistered









Да у них сайт работает через два дня на третий. Сегодня новую новость добавили, про "чистые" ip-адреса. Наверное перепутал с белыми.
1/   

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0129 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top