Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> О независимости и взаимопомощи, (выделено из темы о шинах)
Trinux | Профиль
Дата 26 Ноября, 2010, 16:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 960
Регистрация: 11.07.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Неужели сложно 2 раза в год попросить кого-либо, чтоб из гаража в багажник забросили колеса?


____________________
над
пись
под
PMEmail Poster
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Pat | Профиль
Дата 26 Ноября, 2010, 16:28
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Trinux @ 26 Ноября, 2010, 14:11)
Неужели сложно 2 раза в год попросить кого-либо, чтоб из гаража в багажник забросили колеса?


Чтобы потом зависить от кого-то?
Нет, я люблю быть независимой. Даже от своего мужчины. Тем более, когда речь идет о машине.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Trinux | Профиль
Дата 26 Ноября, 2010, 16:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 960
Регистрация: 11.07.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 26 Ноября, 2010, 14:28)
Чтобы потом зависить от кого-то?
Нет, я люблю быть независимой. Даже от своего мужчины. Тем более, когда речь идет о машине.



Вам самой не смешно это читать? Есть общее в зависимости и физической помощи? Я лично не улавливаю.

Но если всё настолько "независимо" , то придется тратиться на замену шин.


И вообще, если все вот так запущено ходите в спортзал, качайте бицуху.

Отредактировал Trinux - 26 Ноября, 2010, 16:49


____________________
над
пись
под
PMEmail Poster
magic |
Дата 26 Ноября, 2010, 18:09
Quote Post



Unregistered









Цитата
Нет, я люблю быть независимой. Даже от своего мужчины. Тем более, когда речь идет о машине.


Pat (без обид) но мне Вас искренне жаль.

dimasimfer | Профиль
Дата 28 Ноября, 2010, 14:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 426
Регистрация: 26.09.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat, к вопросу о зависимости: а вы и картошку себе на ужин сами выращиваете? И хлеб печете? И советуясь на этом форуме, вы тоже ставите себя в зависимость от советов.

Неужели вы никому никогда бескорыстно не помогали? Если помогли, уверен, этот человек будет рад помочь вам раз в пол-года.

В крайнем случае, если вы делаете шиномонтаж в одном и том же месте, ничто не мешает заплатить монтажнику лишнюю 20-ку (или как договоритесь) за получасовую поездку в машине до вашего гаража и назад. Вы не зависите, монтажник лишнюю денежку заработал.
PMEmail Poster
1/3331   
Pat | Профиль
Дата 28 Ноября, 2010, 15:53
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(magic @ 26 Ноября, 2010, 16:09)
Pat (без обид) но мне Вас искренне жаль.

да какие обиды? Я раньше тоже такая была, чуть что- прошу друга: и подвези, и привези. Мой лучший друг даже на моей машине сам менял колодки - ездил на сервис, сам глушитель варил. Но потом я жила в Америке, и там у меня поменялось отношение у подобным вещам. Там не принято никого просить ни о чем, там каждый за себя. И я так привыкла, что теперь не могу. Мне кажется это унизительным.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 28 Ноября, 2010, 16:07
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dimasimfer @ 28 Ноября, 2010, 12:00)
Pat, к вопросу о зависимости: а вы и картошку себе на ужин сами выращиваете? И хлеб печете? И советуясь на этом форуме, вы тоже ставите себя в зависимость от советов.


Это другое.
Понимаете, это вопрос менталитета. Мне трудно Вам объяснить. Кроме того, машина- это личная вещь. Понимаете, я впитала американское отнощение к этому вопросу, а там человек по своей машине все делает сам, либо платит сервису. Обращаться к друзьям, чтобы они помогли потягать колеса - я такого даже представить себе там не могу.
Ну как Вам объяснить? Это все равно, что попросить друга у тебя попылесосить в квартире, примерно так.

Цитата(dimasimfer @ 28 Ноября, 2010, 12:00)
Неужели вы никому никогда бескорыстно не помогали? Если помогли, уверен, этот человек будет рад помочь вам раз в пол-года.

Помогала. конечно, и помогаю. Но моя помощь - более интеллектуального или коммуникативного характера, что-то перевести, или помочь связями.

Раз речь о шинах, я скажу, что один раз мне с шинами помогал мой бруг - американец Рон. Он за своем Гольфе перевез шины из моего гаража к шиномонтажу, а потом перевез обратно снятые шины в гараж. Я тут много сделала для Рона, везде помогала ему, переводила, устраивала, поэтому я обратилась именно к нему. Он все сделал, но выражение лица у него было таким кислым при этом, что я не чувствовала себя уютно.

Поймите, чтобы попросить кого-то перенсти колеса, надо заранее договариваться, человек должен тратить свое время на то, чтобы поехать со мной в гараж, потом на шиномонтаж. Это долго. В последний раз заняло 4 часа со всеми поездками и ожиданием.
Мало кто захочет оторвать столько времени от себя и своей семьи. А уж какой обязанной потом будешь себя чувствовать по отношению к этому человеку!
скорее всего это будет в выходной. ну как можно загруать людей своими колесами в выходной?

Неужели Вы можете оторвать Ваших друзей для помощи себе на столько времени? Не поверю.
Это уже из разряда: сесть на голову и ноги свесить. smile.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Korum | Профиль
Дата 28 Ноября, 2010, 16:40
Quote Post



Принц в алой мантии
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 631
Регистрация: 15.05.10

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Pat @ 28 Ноября, 2010, 14:07)
Неужели Вы можете оторвать Ваших друзей для помощи себе на столько времени? Не поверю.

Лично я - врядли кого-нибудь отвлеку smile.gif Хотя меня - запросто можно попросить помочь, правда не всегда соглашусь - но если будет возможность, помогу.

Цитата(Pat @ 28 Ноября, 2010, 14:07)
Это уже из разряда: сесть на голову и ноги свесить. smile.gif

Не согласен smile.gif Разово помочь с чем-то совсем не проблема smile.gif
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 28 Ноября, 2010, 17:02
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Korum @ 28 Ноября, 2010, 14:40)
Разово помочь с чем-то совсем не проблема 


Разово - да. Но в данном случае речь шла о том, чтобы дважды в год как штык менять покрышки. То есть о регулярной помощи.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
старыйтрубочист | Профиль
Дата 28 Ноября, 2010, 22:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5535
Регистрация: 06.03.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 28 Ноября, 2010, 13:53)
Но потом я жила в Америке, и там у меня поменялось отношение у подобным вещам.

Мдя, как все запущено, не зря нам при СССР объясняли принцип капиталлизма: "Человек человеку - волк" Мы вот компанией в студенчестве приятелю времянку построили. А на это время было потрачено не в пример больше.
Да и сейчас друг другу помогаем. Последний случай - перевезли от меня старый холодильник. Так затраты времени - 1 час на перевозку старого, 3 часа на обмыв нового холодильника. Утром жена спрашивала, почему на новом холодильнике пятна от коньяка. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А если кооперативный гараж, то любого нормального мужика в гараже найти, попросить, улыбнуться ему и ваши колеса в багажнике. И не обязательно знакомого туда везти.

Отредактировал старыйтрубочист - 28 Ноября, 2010, 22:29


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
Many |
Дата 28 Ноября, 2010, 22:35
Quote Post



Unregistered









Правильно, Pat, не стоит на мужиков расчитывать. Потом с ними не расплатишься. Jumpy.gif
584281 | Профиль
Дата 28 Ноября, 2010, 22:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1642
Регистрация: 14.02.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Many @ 28 Ноября, 2010, 20:35)
Правильно, Pat, не стоит на мужиков расчитывать. Потом с ними не расплатишься. Jumpy.gif

Сказала замужняя женщина...

Отредактировал 584281 - 28 Ноября, 2010, 22:57


____________________
Он прочитал достаточно литературы 18-го и 19-го веков, и даже первой половины 20-го века, чтобы быть совершенно уверенным в том, что его собственные ценности тогда были нормой. Как же произошла эта подмена ценностей и устоев на ложные? (Эндрю МакДоналд - Охотник)
PMEmail Poster
Many |
Дата 28 Ноября, 2010, 23:18
Quote Post



Unregistered









584281, Вы это мне? А откуда Вы знаете замужняя я или нет?


Tornado | Профиль
Дата 28 Ноября, 2010, 23:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Many @ 28 Ноября, 2010, 21:18)
584281, Вы это мне? А откуда Вы знаете замужняя я или нет?

Видимо, 584281 просто предположил.


Цитата(Trinux @ 26 Ноября, 2010, 14:11)
Неужели сложно 2 раза в год попросить кого-либо, чтоб из гаража в багажник забросили колеса?

Вопрос построен странным образом blink.gif. Суть вопроса "Неужели сложно попросить" (поправьте если ошибаюсь)

А если имеется в виду "неужели друзьям/знакомым сложно 2 раза в год помочь", то...

... возможно и не сложно. Видимо имеет значение кто просит и о чём. Мне мои друзья редко в чём отказывают, знакомые тоже. Возможно дело в том, что:
1) они меня уважают,
2) я их не достаю просьбами постоянно,
3) у меня просто хорошие друзьям/знакомые.

Да и форумчанам в силу возможности помогаю, кстати, многие форумчане мне тоже...

Тут видно дело в просящем помощи.... g.gif
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 29 Ноября, 2010, 0:45
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Tornado, попросить то можно. И не откажут, конечно.
Но вопрос в том как потом будешь себя сам чувствовать - неудобно перед человеком, которого напряг. Я лично считаю, что можно просить человека потратить на твои проблемы много времени только в том случае, если сам до этого тратил на него много своего времени совершенно бескорыстно. Именно поэтому я попросила весной Рона мне помочь с шинами. На него я тратила полгода практически каждый день минимум по часу-два.
А просить друга, который работает каждый день, и у него 2 выходных в неделю, в которые ему надо расслабиться и отдохнуть, потратить 3-4 часа на решение проблем подруги? Это слишком, на мой взгляд.
Конечно, я могла бы попоосиьт slomper потягать мои покрышки. Но он по выходным ходит в горы с компанией. И потом бы косо на меня смотрел, и еще бы и мог припомнить, что из-за моих покрышек в горы не пошел, я бы чувствовала себя не в своей тарелке. Боялась бы его упреков. Зачем мне такие сложности?

Цитата(старыйтрубочист @ 28 Ноября, 2010, 20:28)
А если кооперативный гараж, то любого нормального мужика в гараже найти, попросить, улыбнуться ему и ваши колеса в багажнике.


Это, конечно, вариант неплохой, но откуда знать - нормальный мужик или нет? Опасно кого попало просить.
Вариант - заплатить кому-то из работников гаража, тому же сторожу, но тоже не хочется привлекать внимание.

Но в принципе, чем кого-то просить, лучше найти того, кому можно заплатить за услугу. Это мое мнение.

Другой вопрос, если денег нет. Тогда да, остается только обращаться за помощью sad.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Tornado | Профиль
Дата 29 Ноября, 2010, 1:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 28 Ноября, 2010, 22:45)
Но вопрос в том как потом будешь себя сам чувствовать - неудобно перед человеком, которого напряг.

Неудобно спать на потолке, одеяло падает. Если человек занят, то он тебе откажет и если посчитает нужным, то объяснит причину отказа.
Цитата(Tornado @ 28 Ноября, 2010, 21:31)
Тут видно дело в просящем помощи....

Всё больше утверждаюсь в этой мысли. Видимо многие просто бояться попросить о помощи (косо посмотрит, обидиться, пошлёт).
Цитата
7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
От Матфея, глава 7
PMEmail Poster
Tank | Профиль
Дата 29 Ноября, 2010, 1:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2236
Регистрация: 21.10.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat, мне кажется надо проще смотреть на такие вещи! Если этот вопрос действительно актуален для Вас, то давайте в следующий раз, когда Вам нужно будет загрузить/разгрузить колеса в багажник - пишите мне, состыкуемся, я запросто помогу за Ваше спасибо smile.gif и поверьте не будете себя чувствовать обязаной. Все просто! smile.gif
Уверен, я не один такой Робин Гуд ))) почему-то мне кажется, попроси Вы скажем Tornado - он тоже поможет, если будет свободен...

с Tornado лично не знаком, надеюсь что не обидел blush2.gif
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 29 Ноября, 2010, 1:26
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Tank, спасибо, конечно. Уважаю Робин Гудов и Джентльменов.
cheers.gif

Но Вы представляете как я бы неудобно себя чувствовала, если бы мне пришлось просить незнакомого, при моей-то щепитильности в этом вопросе? Занять постороннего человека на 4 часа? blush2.gif


Но, думаю, что вопрос этот шире данного конкретного случая.

Это, скорее, вопрос менталитета.

В современном мире взаимопомощь и взаимовыручка, которые были центровыми в идеологии при социализме ("человек человеку друг, брат и товарищ"), к сожалению, теряют свое значение и распространение. Все более и более в ментальность наших людей проникают новые, прозападные, капиталистические ценности. И все более каждый становится сам за себя. А некоторые еще и смотрят как бы побольше урвать от другого. Встречаются и такие, кто не гнушается нажиться на чужой слабости.

С другой стороны в нашей, все еще русской ментальности, остаются ценными коллективистские приоритеты. О чем мы много говорили в теме о менталитете крымчан. Что, с моей точки зрения, ценно. И отличает нас в лучшую сторону от людей как западного, так и украинского менталитетов, в которых главенствует индивидуализм.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Tornado | Профиль
Дата 29 Ноября, 2010, 1:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tank @ 28 Ноября, 2010, 23:14)
с Tornado лично не знаком, надеюсь что не обидел

Ни в коем случае, вашими постами глаголит истина.

Чего ж не помочь хорошему человеку? А по умолчанию, для меня каждый человек хороший, пока он не зарекомендует себя иначе.

Хотя как сказал один умный человек:
Цитата
Кто начинает с того, что всем верит, кончает тем, что каждого считает плутом

А доверие, как и жизнь, теряется один раз. (тоже не моё)
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 29 Ноября, 2010, 1:53
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tornado @ 28 Ноября, 2010, 23:42)
А по умолчанию, для меня каждый человек хороший, пока он не зарекомендует себя иначе.


+1

Цитата(Tornado @ 28 Ноября, 2010, 23:42)
А доверие, как и жизнь, теряется один раз


А вот здесь бывают варианты. Любой человек имеет право на ошибку, ангелов в природе нет, и надо уметь прощать, и давать шанс исправиться. Хотя бы один шанс.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0179 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top