Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) 1 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Ацетон у ребенка.
milamax |
Дата 8 Декабря, 2010, 0:10
Quote Post



Unregistered









Цитата(AndreyGR @ 7 Декабря, 2010, 22:08)
Вам говорили, что надо диету на 3-5 мес?

Даже знакомая педиатр, дала не большую памятку с диетами при ацетоне bigwink.gif
50/   
Tornado | Профиль
Дата 8 Декабря, 2010, 0:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(milamax @ 7 Декабря, 2010, 21:37)
А может попросить модеров, что б они прикрепили тему вверх, а вось кому тоже знать захочется.

Думаю можно и прикрепить, но...
Хотелось бы услышать мнения медиков на этот счёт? Полезные ли советы? И могут ли они одним детям помочь, а другим навредить?
PMEmail Poster
24/7998   
AndreyGR | Профиль
Дата 8 Декабря, 2010, 0:29
Quote Post



я слежу за тобой!
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3557
Регистрация: 02.01.09
Авторитет: 133
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я не знаю, кто как, но у меня старшему 10лет из них 5 лет ацетона и у младшего уже было пару раз,
т.ч. технология "откачки" уже давно отработана и проверена.
За время существования данного топа, тут не отписался не один врач, думаю, их уже и не стоит тут ждать!
Наверное у них синдром"скорой не помощи". lol.gif



П.С. Но следует уточнить, что если это в первый раз или реакция показывает ++++, то в любом случае к врачу!!!

Отредактировал AndreyGR - 8 Декабря, 2010, 0:30


____________________
***************************************************
Cogitations poenam nemo patitur
PM
38/10394   
milamax |
Дата 8 Декабря, 2010, 0:30
Quote Post



Unregistered









Согласен с AndreyGR, при больших ++++ сразу к врачу.
22/   
milamax |
Дата 8 Декабря, 2010, 0:36
Quote Post



Unregistered









Повторюсь еще раз: пост я создал со дной цели, чтоб иметь кругозор вокруг данной болезьни. И тут не кто ни кого не обязует, что то предпринимать.
22/   
ZhekaB | Профиль
Дата 8 Декабря, 2010, 11:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3808
Регистрация: 11.04.05
Авторитет: 57
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Смотрел передачу доктора Комаровского,он рассказывал,что ацетон это продукт отхода при расщеплении жировых клеток организма.Т.е когда организму не хватает глюкозы из пищи, он добывает ее из организма,отходом их расщепления и является этот ацетон.
Дорогие родители не ленитесь, кормите полноценно своих деток)


В идеале советую посмотреть именно эту передачу..думаю в нэте. можно найти.

Вот и она..
http://inter.ua/ru/video/episode/komarovsk.../09/09/sugar_04

и другие ответы на вопросы.

Отредактировал ZhekaB - 8 Декабря, 2010, 12:00
PMEmail Poster
49/2333   
Черноморка |
Дата 30 Января, 2011, 23:18
Quote Post



Unregistered









У нас тоже ацетон был, от больницы отказались и за 3 дня вылечились. Я всегда стараюсь кормить дочку правильной едой ( как выглядят чипсы она даже не знает и о др.). Но у неё очень плохой аппетит, и однажды она в саду совсем ничегошеньки не ела(об этом я позже узнала), а вечером её угостили конфетой и через 2-3 часа поднялась температура и сильно болел живот, даже рвота была. Но мы благополучно с этим справились. Не болейте.
26/   
Caramelka | Профиль
Дата 10 Февраля, 2011, 18:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 61
Регистрация: 15.01.11
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У нас тоже пару раз поднимался ацетон в моче, у меня всегда наподхвате тесты для этого лежит. Последний раз мы траванулись, не понятно чем.. Давала сыну много пить, особенно водичку боржоми, но только газы выпускала. Пили мы смекту, регидрон, энтеросгель. Посадила сыночка на диету обязательно. Еще мне сказали, что если ацетон держится больше 4 дней, то тогда уже стоит обращаться в больницу, чтоб помогали врачи. Так как вроде потом уже очень страдает нервная система у ребенка..
PMEmail Poster
28/466   
alexleria | Профиль
Дата 6 Августа, 2011, 15:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 79
Регистрация: 21.03.11
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


у моей сестры много лет назад была такая бяка, так моей маме посоветовала соседка купить гомеопатические шарики в аптеке, тогда была единственная аптека около гостиницы Москвы, она и сейчас там, к сожалению, я вспомнила о этих шариках, когда мы уже вышли из инфекционки, знаю, что их 20 штук нужно растворить в 0,5 литра кипяченой воды, пить эту водичку и каждые полчаса давать ребенку дражже от 3 штучек, каждые полчаса увеличивая дозу на 1 шарик, так до 20, потом в обратном порядке, т.е. 19, 18 и тд... каждые полчаса.
самое смешное, что эти шарики помогали сестре.
когда сейчас мы попытались поинтересоваться в аптеке об их приеме, мне нахамили и отправили интересоваться к врачу. а вот врачи об этом молчат, они ж копейки стоят по сравнению с Атоксилом, Регидроном и прочим составом рецепта....
а кока-колу мне советовал врач.

а рекомендации по питанию вот такие:
user posted image
user posted image
PMEmail Poster
22/1028   
Barmaley | Профиль
Дата 6 Августа, 2011, 15:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4507
Регистрация: 28.11.10
Авторитет: 78
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Знакомый понижает ацитон у своих деток - бутылкой Pepsi
PM
1/10142   
ufo033 | Профиль
Дата 7 Августа, 2011, 9:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 386
Регистрация: 04.01.10
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


По поводу Пепси и Колы без газа - чистая правда (от врачей слышал), но только как средство скорой помощи
PMEmail Poster
1/41   
AndreyGR | Профиль
Дата 7 Августа, 2011, 18:49
Quote Post



я слежу за тобой!
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3557
Регистрация: 02.01.09
Авторитет: 133
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ufo033 @ 7 Августа, 2011, 7:40)
По поводу Пепси и Колы без газа - чистая правда (от врачей слышал), но только как средство скорой помощи

В состав колы входят компоненты, которые нейтрализуют действие ацетона в крови, т.ч. данную «водичку» пьют дозами, на протяжении двух или трех дней, а не разово как «скорую помощь»! g.gif


____________________
***************************************************
Cogitations poenam nemo patitur
PM
11/10394   
alexleria | Профиль
Дата 9 Августа, 2011, 21:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 79
Регистрация: 21.03.11
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(AndreyGR @ 7 Августа, 2011, 16:49)
В состав колы входят компоненты, которые нейтрализуют действие ацетона в крови

сода, одним словом...
а если внимательно изучить состав этой водички, то можно прийти в шок только от одной фосфорной кислоты и много еще от чего, так что лучше уж как скорая помощь, а потом диетой и правильной пищей.
PMEmail Poster
11/1028   
saler | Профиль
Дата 25 Августа, 2011, 18:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 653
Регистрация: 23.07.11
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вообще странно. Когда мы хотим купить компьютер или подобную технику, так сразу ищем специалиста который может проконсультировать. А как касается здоровья, начинается: дорого, самолечение, бабушкины методы и т.д.
Совет Вам, не занимайтесь самолечением идите к квалифицированным специалистам консультируйтесь и лечитесь только у врачей. Ибо если, что случится (не дай бог) форум и бабушки помочь будут не в силах.
PMEmail Poster
3/119   
AndreyGR | Профиль
Дата 25 Августа, 2011, 19:31
Quote Post



я слежу за тобой!
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3557
Регистрация: 02.01.09
Авторитет: 133
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(saler @ 25 Августа, 2011, 16:06)
Вообще странно. Когда мы хотим купить компьютер или подобную технику, так сразу ищем специалиста который может проконсультировать. А как касается здоровья, начинается: дорого, самолечение, бабушкины методы и т.д.
Совет Вам, не занимайтесь самолечением идите к квалифицированным специалистам консультируйтесь и лечитесь только у врачей. Ибо если, что случится (не дай бог) форум и бабушки помочь будут не в силах.


1. А вы сами сталкивались с данной проблемой и пытались выполнять некоторые назначения врачей?
2. По каким признакам и показателям вы определяете квалифицированность врача и его компетентность?


____________________
***************************************************
Cogitations poenam nemo patitur
PM
3/10394   
saler | Профиль
Дата 29 Августа, 2011, 17:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 653
Регистрация: 23.07.11
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Понятное дело, что врачей определить квалифицированный он спец. или нет невозможно. Но все же есть знакомые, близкие которые когда либо обращались с подобными проблемами может быть. А еще вот такой форум наверняка есть такая категория людей которая тоже сталкивалась с такой проблемой и решили ее. milamax правильно делает, что поднял такую тему возможно он найдет такого врача.
PMEmail Poster
4/119   
andycher | Профиль
Дата 30 Августа, 2011, 11:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 306
Регистрация: 19.02.11
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ребята, долго мучался со своими детьми, очень часто был ацетон. Много всего советовали разные врачи и .... ничего толком не помогало.

Как справляюсь я:

1. Больше слабого чая с сахаром
2. Вода с любым абсорбентом, типа полисорб.
3. Клизма с полисорбом или содой.

НО!!! НО!!! НО!!!

Есть способ не допустить ацетон. Слушайте внимательно доктора Комаровского, у него есть передача отдельно посвященная АЦЕТОНУ

Я как только понимаю, что ребенок истощен (эмоционально, физически и проч.) я ему даю либо шоколадку либо лубую сладкую конфету (качественную). и все Уже почти год мои дети забыли про ацетон....
PMEmail PosterUsers Website
11/1947   
milamax |
Дата 30 Августа, 2011, 19:57
Quote Post



Unregistered









Очень хорошо, что на данном форуме есть, люди которые помогают и делятся дельными советами.
И пусть ваши детки будут ЗДОРОВЫ!!! bigwink.gif
3/   
иванчик |
Дата 29 Января, 2012, 12:07
Quote Post



Unregistered









Проверьте своего ребёнка на сахар крови.вреда не будет а что то узнаете.
milamax |
Дата 29 Января, 2012, 12:15
Quote Post



Unregistered









иванчик
детей проверяют постоянно при попадании в больницу.
1/   

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 3 4  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0165 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top