Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> ISP саппорту посвящается.., Мы вас поддержим!
lost |
Дата 6 Октября, 2005, 13:14
Quote Post



Unregistered










Наверное, нет на свете работы интереснее и увлекательнее, чем нелегкий труд дежурного администратора в офисе провайдера интернет. И ночью, и днем телефон почти не умолкает, звонят милые, интересные люди, задают увлекательные, своевременные вопросы.
Через четыре часа непрерывного телефонного общения с клиентами очень хочется снять трубку и вместо традиционного "добрый день, служба технической поддержки!" сказать "здравствуйте, вы позвонили в отдел по обслуживанию чайников и других электробытовых приборов"... Верно подметил наш сметливый народ: чайники - они бывают не только со свистками. Встречаются и с модемами... Час ночи. Офис. Тихо журчат компьютеры. Идиллию нарушает пиликанье стоящего на столе аппарата - очередному клиенту приперло:
- Здравствуйте, тут вот какая проблема: запускаю я, значит, программу с синенькой буквочкой "Е" (Microsoft Internet Explorer - здесь и далее прим. авт.), загружается у меня такой голубенький с белым экран, там, где картинки, а дальше-то что?
- Да, вы вышли в интернет. Чтобы перейти на какую-либо другую страницу, вам надо щелкнуть курсором мыши на гиперссылке. Гиперссылка - это такой подчеркнутый текст или картинка, при наведении на которую меняется внешний вид курсора...
- А, знаю! Это когда "стрелочка" превращается в "фак", да?
Ну полный улет! Точнее и не скажешь! Вот у кого надо поучиться создателям многотомных учебников по работе во Всемирной Сети. И простенько, и со вкусом... Снова звонок.
- Привет, я вот что хотел спросить... Мне сказали, что чтобы найти в интернет информацию, нужно ввести в окно поиска ключевое слово. Ну, я ввожу, а он мне ошибку выдает. У вас интернет не работает! Верните мне мои деньги!

- Простите, а в какое окно вы вводите ключевое слово?
- Как это - "в какое"? В какое надо! В то, что под кнопками "вперед", "назад", "обновить" и "стоп"!
Н-да... В изобретательности нашему народу не откажешь... Снова звонит телефон.
- Добрый вечер. Я вот пытался выйти в интернет, а у меня ничего не получилось.
- Вы уверены, что в вашей системе установлен протокол TCP/IP?
- Не знаю...
- Давайте проверим. Вы возле компьютера?
- Да.
- Щелкните два раза мышью по расположенной на рабочем столе иконке "мой компьютер". Сделали?
- Угу.
- Теперь - по иконке "панель управления". Есть?
- Ну.
- Среди прочих ярлыков там должен быть один с надписью "Сеть". Щелкните по нему два раза. Готово?
- Ага.
- И что там написано?
(Недовольное сопение в трубке)
- Погодите, щас машину включу...
Кхм... Я, конечно, знал, что у нас народ талантливый, но то, что он обладает паранормальными способностями... Нет, настраивать интернет на выключенной машине - это круто, я не спорю. Надо научиться... Буду в цирке выступать... Еще звонок.
- Простите за беспокойство...
- Да ничего, у нас работа такая, беспокойте на здоровье.
- Ко мне сегодня знакомый приходил, настроил интернет. Я щелкаю мышью на ярлыке "удаленного соединения", который он мне создал, а компьютер ругается...
- У вас модем внешний или внутренний?
- А как это?
- Посмотрите, куда идет провод от телефонного разъема - в корпус компьютера или к такой маленькой черной коробочке с лампочками?
- К коробочке.
- Включите ее в электрическую сеть и нажмите кнопку на лицевой панели.
- Ой, лампочки загорелись!
- Попробуйте снова набрать номер так, как вы пытались это сделать раньше.
- А я пробовал. У меня на этой коробочке лампочки мигать стали, я испугался и выключил...
Какие у нас, право, пользователи пугливые... Насмотрелись передач про террористов -теперь собственного модема боятся. Надо было посоветовать при появлении длинного писклявого гудка прятаться под стол, чтоб осколками не задело... И снова телефон. Ох, блин...
- Отдел по обслуживанию чайников и других электробытовых приборов... Что случилось?
- Валя, ты? Это директор. Работаешь?
- Работаю...
- ПОКА ЕЩЕ работаешь. Еще раз ляпнешь что-нибудь подобное - уволю к чертовой матери. Слушай, тут такая проблема: попытался я выйти в интернет...
6/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Rumata | Профиль
Дата 6 Октября, 2005, 13:26
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



мда, а неполно однако, думаю приколов нам гораздо больше могут рассказать представители наших провайдеров smile.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
german |
Дата 6 Октября, 2005, 13:47
Quote Post



Unregistered









звонит клиент полчаса назад ...

- у вас интернет работает ?
- работает, а что за проблема ?
- да вот не работает у меня...
- проверим давайте, OS, modem, login
- а почему Вы звоните нам? Вы ведь клиент а другого провайдера....
- ну у меня и не работает, хотел узнать это у всех или только у меня ....

1/   
SlavaD | Профиль
Дата 6 Октября, 2005, 18:56
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



Периодически общаются с MAILER-DAEMON:
Цитата
Кто Вы  и что Вас интересует? Напишите,если умеете по русски.  Жду ответ.

Цитата
****@*******.******.ua  Этого адреса уже не существует. Пожалуйста, не
присылайте на адрес приемной одну и туже информацию на английском языке.

Цитата
Хватить слать всякую муть, задрали, не трать свое и мое время.
PMEmail Poster
Rumata | Профиль
Дата 4 Февраля, 2006, 0:08
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



звонок, звонит якобы (а там ХЗ) директор куйбышева.нет. по поводу ADSL (!?!?) от Крымтела

- я панимаишь ди джава девелопер мне нужен хороший канал

(туплю)

- вы где находитесь ?

- я те па русски гаварю, КУБИК !!!

(туплю дальше)

- где, где ???

- я директор куйбышева.нет, на КУЙБЫШАТНИКЕ, номер тел такой-то

(врубаюсь)

- да, возможно подключение

- а почем мегабайт ?

- тариф "Народный" по 32 коп. за мегабайт

- это дорого, а подешевле ???

- дешевле девятигиговый за 990 грн, цена мегабайта меняеться в зависимости от выбранного пакета предоплаченного трафика.

- а это по чем мегабайт получаеться ? ... (считает) ... действительно смешная цифра получается !!! а еще дешевле ???

- вы не с тем человеком общаетесь, я занимаюсь технической поддержкой (устал как собака, пятница, и этот "клиент" на проводе висит)

- ты програмишь ? сколько тебе лет ?

- да програмлю, (доходит что разговор куда то попер не туда), вам по существу что надобно ?

- да я уже узнал что мне нужно ... А МНЕ 40 ЛЕТ !!!

пипипипипипипипи ...

уважаемые коллеги, услышите полуистеричный голос в трубке, с характерными признаками слюноотдления, посылайте гражданина ... сами знате куда, мания представляться директорами каких нить хоумнетов или провайдеров.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
rise |
Дата 4 Февраля, 2006, 1:56
Quote Post



Unregistered









народ я являясь директор Rise.Net.UA до этого сетка просто называлась kuibysheva.net


Понятие не имею про этот звонок :-)))
это что шутка или издевательство...
на кой ... мне звонить в Крымтел да и еще по поводу АДСЛ если у меня кабельный инет уже года так 4 ?????


так что я ПОНЯТИЯ не имею где вы этот разговор взяли или придумали.....


а поводу Ява девелопера - есть один такой мужичок я знаю его он тут не давно хотел к нам подключится.... не очень респектабельного виду он, мне кажется тут именно о нем речь идет.....
2/   
Rumata | Профиль
Дата 4 Февраля, 2006, 14:35
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Цитата(rise @ 3 Февраля, 2006, 23:56)
так что я ПОНЯТИЯ не имею где вы этот разговор взяли или придумали.....

разговор абсолютно реальный smile.gif а то кем себя мнит собеседник на другом конце линии это не наша область суппорта smile.gif

но представляться директором куйбышева.нет и спрошать про услугу ADSL от Крымтела ... лучше бы представился мелким политиком, тогда я бы не навострил уши в самом начале разговора.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Rumata | Профиль
Дата 25 Марта, 2006, 0:47
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Бесплатный хостинг для IPB 1.3

что создаст это чудо ? очередной форум "аба всем" или "мега форум"


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0133 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top