Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Сила Снов
kwade |
  Дата 6 Октября, 2005, 21:35
Quote Post



Unregistered









Засыпая ты начинаешь жить новой жизнью.
Почти каждый день снятся сны, причем настолько реальные, что даже не можешь определить был это сон или просто в "реальной" жизни.
Однажды среди ночи зазвонил мобильник. Ответил на звоник сонным. Точно не помню о чем разговаривали, но очень не долго. Кладу телефон рядом с подушкой. Засыпаю.
Мне стало интересно о чем со мной хотели поболтать среди ночи - перезванию. Мы долго общаемся по телефону. Причем я помню каждую фразу нашего разговора. Утром, когда солнышко "ударило в глаз" - я проснулся. Взял мобильник в руки и посмотрел вызовы, но я ночью потом никому не звонил. Вот сижу и думаю как такое возможно?

Может у тебя что-то подобное бывало? Поделись..
1/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Пэтро |
Дата 6 Октября, 2005, 22:36
Quote Post



Unregistered









kwade
Сны это вещь вообще очень необычная и до сих пор не изученная.

Факт что память после сна появляется очень медленно. Т.Е. событие между временным просыпанием и последующим засыпанием вообще не запоминается.

Был случай как я тоже отвечал на звонки не совсем проснувшись. Нёс какойто бред полу из сна полу из реальности. Потом когда мне рассказали долго смеялся.
lara Kroft |
Дата 7 Октября, 2005, 0:20
Quote Post



Unregistered









у меня был прелестнейший случай, когда мне в семь утра позвонил шеф и попросил срочно явиться на работу для выполнения важного поручения. Я обычно прихожу не раньше 11 утра, и просыпаюсь не раньше 10.... Мне вот проще работать ночью... Короче, он мне звонит, когда у меня самый сладкий сон и че-то там говорит. Я ему очень бодро на автомате отвечаю, кладу трубку и сплю дальше... И потом я в упор не помнила, что он мне звонил...Шорох, правда, был такой от моей неявки, что я все-таки нарыла в своей памяти нечто смутное...
Но я вообще думала, что это только у меня такой пунктик - забывать то, что произошло между сном....
1/   
ms.Parker |
Дата 7 Октября, 2005, 9:23
Quote Post



Unregistered









Я одно время, в университетские годы, полюбляла спать после обеда. Так вот как-то вечером подружка мне говорит - "Ну что? Выспалась" Я - newconfus.gif Оказывается, она звонила мне на моб., мы с ней поговорили, при чем достаточно долго, и я ей в конце сказала - ну все, теперь спать.... А я хоть убей не помнила...
Так пару раз бывало smile.gif
kwade |
Дата 7 Октября, 2005, 12:03
Quote Post



Unregistered









lara Kroft
Цитата
Но я вообще думала, что это только у меня такой пунктик - забывать то, что произошло между сном....

такое может быть у каждого. Главное невозможно объяснить это.
ms.Parker
Цитата
Я одно время, в университетские годы

Может это болезнь студентов? bigwink.gif
mas |
Дата 7 Октября, 2005, 12:28
Quote Post



Unregistered









Цитата
в университетские годы,

Вот в эти самые годы и приснился самый большой кошмар...
После сдачи Сопромата было выпито большое количество спиртного на радостях... пришел в комнату лег спать... и тут начинается самое интересное во сне я начинаю отмечать сдачу экзамена снова с самого начала до тех пор пока не становиться совсем плохо(начинается рвотный рефлекс) и в этот момент я просыпаюсь и чувствую что так оно и есть... newconfus.gif Засыпаю... и все начинается с самого начала... blink.gif Вообщем просыпался я три раза...
Вот так вот один раз напился наяву, а потом еще три раза во сне... shocking.gif Брррр... до сих пор как вспомню так мороз по коже...
kwade |
Дата 7 Октября, 2005, 12:59
Quote Post



Unregistered









Однажды (месяцев 5 назад) приснился сон что я сдаю экзамен в школе. Я помню все что было рядом: все коридоры, надписи возле аудиторий, даже те цвета, в которые все это было выкрашено. Сдавал экзамен по предмету сложному объяснению. Пошел я как всегда в середине. Перед до мной вышли пару человек, которые уже "сдали". И начались делиться впечатлениями как можно его легко сдать. Экзамен был таков, что отвечать на вопрос нужно было либо "ДА", либо "НЕТ". вот они и делились впечатлениями как следить за интонацией препода чтобы ответить как нужно. Рядом находились со мной люди, которых я вообще незнаю, ниразу не видел в реальности, но понимал что это мои друзья. Незнаю почему. Вроде знаю и незнаю их.
Еще очень много подобных и вариационных снов снится....
bredonosec |
Дата 7 Октября, 2005, 18:12
Quote Post



Unregistered









Цитата
Взял мобильник в руки и посмотрел вызовы, но я ночью потом никому не звонил. Вот сижу и думаю как такое возможно?
REM (rapid eye movement) stage of sleep. Includes into 2nd level of sleep. So called "Paradoxal sleep", when EEG, EOG shows activity equal or more to period of vigilance, while other parameters like EKG and muscle tension, shows man is sleeping.
Recovers brain for future day activity. Structurises and summarizes information, got a period before sleep, for future use.
Vival and colourful dreams are seen during the stage. Usually a man is able to remember them. Different from those during 3rd & 4th stages - so called "Orthodoxal" or "Long wave" sleep (which are used to give rest to our body - muscles are in tension, movements or sleep-walking are possible, but EEG, EOG shows deep sleep (EEG - long waves, EOG-no activity))

Сорьки, что англом, в русских терминах не изучал. sad.gif Как запомнил, так и ...
drood |
Дата 8 Октября, 2005, 6:17
Quote Post



Unregistered









Умудрился заболеть, к вечеру поднялась высокая температура (39,8). Лежал, то ли спал, то ли бредил не знаю. В это время почувствовал, что будто кто-то стоит рядом с кроватью, причём не один, а двое-трое. Кто - не знаю, но будто слышал их мысли: они наблюдали за мной несколько минут и оценивали, поправлюсь ли я. Что запомнил, так это то, что сердце работало в бешеном ритме и они посчитали это хорошим признаком. И ушли. Через некоторое время я очнулся, чувствуя себя лучше. Померял температуру: упала до 37, 4.
1/   
Ростислав |
Дата 8 Октября, 2005, 9:35
Quote Post



Unregistered









drood
Жуть!
А многие думают, что ОНА одна приходит.... newconfus.gif
lara Kroft |
Дата 8 Октября, 2005, 13:08
Quote Post



Unregistered









drood
ты где такой травы взял?! Я вот щас тоже болею....
drood |
Дата 8 Октября, 2005, 13:28
Quote Post



Unregistered









lara Kroft
а почему сразу трава? unsure.gif
Когда такая температура, всякое может привидеться..


Цитата(lara Kroft @ 08.10.2005, 12:08:55, 60220)
Я вот щас тоже болею....

И что, тоже подобные видения приходят?

Ростислав
Та не, это была не ОНА rolleyes.gif
lara Kroft |
Дата 8 Октября, 2005, 17:51
Quote Post



Unregistered









Цитата
И что, тоже подобные видения приходят?

не, не приходят.. наверное, температура недостаточно высокая....Или трава не та....
kwade |
Дата 8 Октября, 2005, 18:00
Quote Post



Unregistered









drood
Цитата
Та не, это была не ОНА

Это были ОНИ... wink.gif

Сегодня блин опять кошмарики снились. Такой бред.
drood |
Дата 8 Октября, 2005, 18:59
Quote Post



Unregistered









kwade, а ну да, недавно же НЛО летали. Может, меня хотели на опыты взять? g.gif
kwade |
Дата 8 Октября, 2005, 20:04
Quote Post



Unregistered









Цитата
drood
Может, меня хотели на опыты взять?

Незнаю.. пока не говорили мне. Ты немного не в то русло повел разговор.
bredonosec |
Дата 9 Октября, 2005, 5:07
Quote Post



Unregistered









Цитата
Сегодня блин опять кошмарики снились. Такой бред.
- Меньше телевизора, компьютерных игр и фэнтези перед сном. И не обжираться на ночь.
Вместо этого - профилактическая прогулка перед сном - полюбоваться закатом, луной, звездами, продышаться кислородиком, размять конечности. Можно вдвоем, если есть с кем wink.gif

Гарантия, количество бреда уменьшится smile.gif
lara Kroft |
Дата 9 Октября, 2005, 11:00
Quote Post



Unregistered









bredonosec
Цитата
И не обжираться на ночь.

А как? Я вот, если в 12 часов ночи, а потом еще в 3 плотно не поем, я спать не могу.... По ночам просыпаюсь и жру....и чудно сплю, надо сказать...
Пэтро |
Дата 9 Октября, 2005, 14:05
Quote Post



Unregistered









Иногда бывали случаи. Ночью, чтото снится довольно правдоподобное, а потом просыпаешся и пытаешся, то что во сне приснилось применить в жизни. Бегаешь проверяешь все ли ОК, даже бывало одеваться резко начинал, чтобы кудато идти. Потом выясняется, что все ОК.
drood |
Дата 9 Октября, 2005, 23:23
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 09.10.2005, 4:07:09, 60275)
Меньше телевизора, компьютерных игр и фэнтези перед сном

Вот на этот счёт всегда настроен был скептически. Сколько ни смотрел тв (ужасы там или ещё что), сколько ни играл, читаю и по сию пору перед сном (того же Кинга или Меррита) а вот на снах как-то не отражается. Во всяком случае сны ничем не выделяются из обычных или необычных, но когда, скажем, после вечерних прогулок.
Может, это индивидуально.
1/   

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0157 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top