Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Сила Снов
kwade |
Дата 8 Октября, 2005, 20:04
Quote Post



Unregistered









Цитата
drood
Может, меня хотели на опыты взять?

Незнаю.. пока не говорили мне. Ты немного не в то русло повел разговор.
bredonosec |
Дата 9 Октября, 2005, 5:07
Quote Post



Unregistered









Цитата
Сегодня блин опять кошмарики снились. Такой бред.
- Меньше телевизора, компьютерных игр и фэнтези перед сном. И не обжираться на ночь.
Вместо этого - профилактическая прогулка перед сном - полюбоваться закатом, луной, звездами, продышаться кислородиком, размять конечности. Можно вдвоем, если есть с кем wink.gif

Гарантия, количество бреда уменьшится smile.gif
lara Kroft |
Дата 9 Октября, 2005, 11:00
Quote Post



Unregistered









bredonosec
Цитата
И не обжираться на ночь.

А как? Я вот, если в 12 часов ночи, а потом еще в 3 плотно не поем, я спать не могу.... По ночам просыпаюсь и жру....и чудно сплю, надо сказать...
Пэтро |
Дата 9 Октября, 2005, 14:05
Quote Post



Unregistered









Иногда бывали случаи. Ночью, чтото снится довольно правдоподобное, а потом просыпаешся и пытаешся, то что во сне приснилось применить в жизни. Бегаешь проверяешь все ли ОК, даже бывало одеваться резко начинал, чтобы кудато идти. Потом выясняется, что все ОК.
drood |
Дата 9 Октября, 2005, 23:23
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 09.10.2005, 4:07:09, 60275)
Меньше телевизора, компьютерных игр и фэнтези перед сном

Вот на этот счёт всегда настроен был скептически. Сколько ни смотрел тв (ужасы там или ещё что), сколько ни играл, читаю и по сию пору перед сном (того же Кинга или Меррита) а вот на снах как-то не отражается. Во всяком случае сны ничем не выделяются из обычных или необычных, но когда, скажем, после вечерних прогулок.
Может, это индивидуально.
1/   
Begemot |
Дата 10 Октября, 2005, 0:41
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 10/9/2005, 03:07:09, 60275)
Меньше телевизора, компьютерных игр и фэнтези перед сном.

Помнится было время, давно, на сессии. делать было нечего была неделя бесконечных игр в BW и в шахматы, где-то на 4 день мне всю ночь снилось что я играю в брудвар только вместо юнитов у меня шахматные фигуры, поэтому я всегда проигрываю, ну разве могут туры и офицеры противостоять реальным зергам? такой кошмар был.. smile.gif

Сейчас бывало заработаюсь вечером, и если проблему не удается рашить успеть, программлю во сне, к сожалению после пробуждения не помню как же все-таки я во сне ее решал sad.gif
drood |
Дата 10 Октября, 2005, 1:05
Quote Post



Unregistered









Begemot
есть такое, но я помню smile.gif "как". только редко получается sad.gif
Maloy |
Дата 10 Октября, 2005, 16:12
Quote Post



Unregistered









маньяки сплошные newconfus.gif
drood |
Дата 10 Октября, 2005, 16:41
Quote Post



Unregistered









Maloy
киберманьяки wink.gif

киберманьяк тот, который программирует все, что шевелится.
ну, а то, что не шевелится расшевеливает и тоже программирует!
Seniorita |
Дата 10 Октября, 2005, 17:28
Quote Post



Unregistered









Я вот думаю, как недопустимо дать сердцу во время сна остановиться "отдохнуть", так и недопустимо дать мозгам "выключится". Когда сознание уходит в сон, начинает упражнятся подсознание
ИМХО может и не главная, но однозначно мощнейшая сила снов в тренировке психики... вы только почитайте предыдущие постыsmile.gif)) Случись не дай боже, такое в реале, вы хоть уже будетет так или иначе подготовлены bigwink.gif
FreeLSD |
Дата 10 Октября, 2005, 19:00
Quote Post



Unregistered









Цитата
Может, это индивидуально.
У всех одинаково. Обычно подсознание обрабатывает текущие проблемы, правда, в таком виде, что их трудно узнать - этим занимаются психоаналитики и гадалки smile.gif, в случае, если перед сном были какие-то сногсшибательные впечатления (фильм, книга, в аварию попал, на работе крупные неприятности и т.п.) подсознание может выбросить это в почти "необработанном" виде или наложить на свою основную деятельность. Если этого не случается, значит, либо впечатления были не ахти (да и где в наше время такой фильм найдешь, чтоб крышу снесло rolleyes.gif ), либо внутренняя жизнь активней и эти впечатления перекрывает. Либо вы просто флегматик и вас ничем не прошибешь wink.gif
drood |
Дата 10 Октября, 2005, 19:48
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
Цитата(FreeLSD @ 10.10.2005, 18:00:58, 60372)
Либо вы просто флегматик и вас ничем не прошибешь

Вот и говорю: индивидуально это bigwink.gif
lara Kroft |
Дата 10 Октября, 2005, 20:50
Quote Post



Unregistered









Seniorita
ты, моя дорогая, кстати, затронула совершенно замечательную тему, которая чудно укладывается в топик и которую предлагаю развить...
Есть методика тренировок подсознания и песихики в целом через сновидения. Я с ней впервые познакомилась в книгах Кастанеды, там описано подробно, как можно тренировать свое подсознание через всякие такие искусственно моделируемые ситуации. Еслим кто-то поделится опытом или литературой или просто мнением, было бы очень здорово.
Пэтро |
Дата 10 Октября, 2005, 21:20
Quote Post



Unregistered









Цитата
Обычно подсознание обрабатывает текущие проблемы, правда, в таком виде, что их трудно узнат


У меня есть такая гипотеза, что во сне мозг моделирует различные жизненные ситуации, из которых сам путем анализа находит выход. А потом в сознании человек называет это интуицией. Получается мозг это уже проанализировал и ты просто вспоминаешь выход из ситуации.

Например есть такая русская поговорка "Утро вечера мудренее". Как правило целый день о чем то думаешь а утром выход сам собой находится.

Добавлено в [mergetime]1128965187[/mergetime]
Кстати вспомнил еще один сон. Я уже както писал. Про то как меня UDP пакеты преследовали. Я по ним людей индентифицировал. Тоесть люди типа как пакеты были. Если они на нужный порт то я их пускал. причем через двери какието.

Бррр. Хорошо у меня щас все настроено.
Alexandr | Профиль
Дата 11 Октября, 2005, 0:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 826
Регистрация: 08.08.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Есть методика тренировок подсознания и песихики в целом через сновидения. Я с ней впервые познакомилась в книгах Кастанеды, там описано подробно, как можно тренировать свое подсознание через всякие такие искусственно моделируемые ситуации. Еслим кто-то поделится опытом или литературой или просто мнением, было бы очень здорово.


Когда-то давно попалась статья в "Науке и религии"какого-то американского перца описывающая технику тренировки памяти через вспоминания сновидений. Сами сны запомнить, в принципе, несложно, если следовать рекомендациям статьи. А научившись запоминать сны, действительно, можешь вспомнить детали из своей жизни, которые вроде бы и не замечал, вроде бы и не видел. Вроде цвета обуви соседа в маршрутке или выражения лица встречного прохожего. Проверено, начинает работать уже через неделю тренировок.
PMEmail Poster
1/5621   
Пэтро |
Дата 11 Октября, 2005, 1:40
Quote Post



Unregistered









Кстати. Вспомнил как раз про сны интересную весчь. Как то давно попалась интересная статейка, о том как управлять сновидениями. По словам авторов всякие наркотики-галлюцинагены просто в дауне после возможностей управления сном.

Принцип элементарный, но требует некоторых усилий:
Заводишь тетрадку и в нее вписываешь содержание своих снов. Причем знаю то, что сны сняться редко(точнее вы просыпаетесь не в момент сна) нужно повысить их частоту. Делается это с помощью часов и точного распорядка сна. Нужно ложиться всегда в определенное время и вставсть точно по будильнику через н-ое кол-во часов.

В итоге должно получиться вот что:
Запоминая типичные состояния сна вы можете во сне понять что это сон. Это самое главное. Далее вы можете делать что угодно. Отправляетесь в любую страну, летаете и.т.д.
1/   
Begemot |
Дата 11 Октября, 2005, 22:22
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 10/10/2005, 23:40:28, 60420)
Нужно ложиться всегда в определенное время и вставсть точно по будильнику через н-ое кол-во часов

нифига себе элементарный....

А я вот еще проше читал. Просто живешь и несколько раз в час (не помню точно переодичность) спрашиваешь себя "А не сон ли это?", в статье утверждалось что через месяц вы научитесь определять моменты сна smile.gif
1/   
Пэтро |
Дата 11 Октября, 2005, 22:51
Quote Post



Unregistered









Я думаю, что сон вещь данная природой человеку не зря. И вмешательство в него ничего хорошего не несет. Можно просто слегка "тронуться". Так чо я бы воздержался.
Alexis |
Дата 11 Октября, 2005, 23:03
Quote Post



Unregistered









Сны - самая загадочная часть нашей жизни. Есть мнение, что сны - это наша реальная жизнь, имеется ввиду жизнь души, когда тело спит. Всегда было интересно как и почему во сне происходят настолько реальные переживания, что их очень сложно отличить от обычных. Я натолкнулся на эти книги, которые дают альтернативное представление о снах, в отличие от того, чему нас учили: Патриция Гарфилд "Сновидения", Карлос Кастанеда "Искусство сновидения" (9-я книга). В книгах отлично описаны методики управления сновидениями. Попробовал, получилось. Кстати, на Западе очень популярна техника П.Гарфилд для решения жизненных проблем посредством снов(эдакий психоанализ).
И знаете, я научился летать во сне (а не падать откуда-то, дергаться и просыпаться), парить как птица или мчаться с бешеной скоростью как реактивный самолет, ощущения трудно передать словами.
Так что дерзайте.
People can fly...
1/   
Пэтро |
Дата 11 Октября, 2005, 23:11
Quote Post



Unregistered









Alexis
Смотри что бы, как я говорил, с тобой не случилось. С психикой шутить низяя.

Цитата
имеется ввиду жизнь души

Что есть душа? На материальном физическом принципе объясни. По другому я не верю и не интересно.

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0140 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top