Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Сила Снов
Пэтро |
Дата 11 Октября, 2005, 1:40
Quote Post



Unregistered









Кстати. Вспомнил как раз про сны интересную весчь. Как то давно попалась интересная статейка, о том как управлять сновидениями. По словам авторов всякие наркотики-галлюцинагены просто в дауне после возможностей управления сном.

Принцип элементарный, но требует некоторых усилий:
Заводишь тетрадку и в нее вписываешь содержание своих снов. Причем знаю то, что сны сняться редко(точнее вы просыпаетесь не в момент сна) нужно повысить их частоту. Делается это с помощью часов и точного распорядка сна. Нужно ложиться всегда в определенное время и вставсть точно по будильнику через н-ое кол-во часов.

В итоге должно получиться вот что:
Запоминая типичные состояния сна вы можете во сне понять что это сон. Это самое главное. Далее вы можете делать что угодно. Отправляетесь в любую страну, летаете и.т.д.
1/   
Begemot |
Дата 11 Октября, 2005, 22:22
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 10/10/2005, 23:40:28, 60420)
Нужно ложиться всегда в определенное время и вставсть точно по будильнику через н-ое кол-во часов

нифига себе элементарный....

А я вот еще проше читал. Просто живешь и несколько раз в час (не помню точно переодичность) спрашиваешь себя "А не сон ли это?", в статье утверждалось что через месяц вы научитесь определять моменты сна smile.gif
1/   
Пэтро |
Дата 11 Октября, 2005, 22:51
Quote Post



Unregistered









Я думаю, что сон вещь данная природой человеку не зря. И вмешательство в него ничего хорошего не несет. Можно просто слегка "тронуться". Так чо я бы воздержался.
Alexis |
Дата 11 Октября, 2005, 23:03
Quote Post



Unregistered









Сны - самая загадочная часть нашей жизни. Есть мнение, что сны - это наша реальная жизнь, имеется ввиду жизнь души, когда тело спит. Всегда было интересно как и почему во сне происходят настолько реальные переживания, что их очень сложно отличить от обычных. Я натолкнулся на эти книги, которые дают альтернативное представление о снах, в отличие от того, чему нас учили: Патриция Гарфилд "Сновидения", Карлос Кастанеда "Искусство сновидения" (9-я книга). В книгах отлично описаны методики управления сновидениями. Попробовал, получилось. Кстати, на Западе очень популярна техника П.Гарфилд для решения жизненных проблем посредством снов(эдакий психоанализ).
И знаете, я научился летать во сне (а не падать откуда-то, дергаться и просыпаться), парить как птица или мчаться с бешеной скоростью как реактивный самолет, ощущения трудно передать словами.
Так что дерзайте.
People can fly...
1/   
Пэтро |
Дата 11 Октября, 2005, 23:11
Quote Post



Unregistered









Alexis
Смотри что бы, как я говорил, с тобой не случилось. С психикой шутить низяя.

Цитата
имеется ввиду жизнь души

Что есть душа? На материальном физическом принципе объясни. По другому я не верю и не интересно.
bredonosec |
Дата 11 Октября, 2005, 23:17
Quote Post



Unregistered









Цитата
и чудно сплю, надо сказать...
А о бессонице никто и не говорил smile.gif Токмо о кошмарах/бредовых снах/прочей мути (кто к чему предрасположен в теперешнем своем состоянии)
Цитата
и если проблему не удается рашить успеть, программлю во сне, к сожалению после пробуждения не помню как же все-таки я во сне ее решал
- Стандартное явление smile.gif Потому и поговорка, что мозг во сне (точнее стадиях REM) продолжает решение задачи, если она занимала всё сознвние перед сном. Насчет вспомнить, как решил - такого и сам не помню, но найти решение наутро обычно таки легче. ))
Seniorita
Цитата
Я вот думаю, как недопустимо дать сердцу во время сна остановиться "отдохнуть",
- Кстати, тоже нормальное явление - кратковременные остановки сердца во время сна. Медицински зовется как какая-то " ... блокада". Если случается не более 2-4 раз за ночь - признак абсолютно здорового (по сердечно-сосудистой сфере) человека. smile.gif
Вот если чаще и подолгу длится - тогда желательно провериться.
Цитата
недопустимо дать мозгам "выключится".
В стадиях глубокого сна мозг "выключен".
Может, обслуживающие системы профилактику проходят? bigwink.gif
Цитата
Случись не дай боже, такое в реале, вы хоть уже будетет так или иначе подготовлены
Угу, горшок заранее приготовить успеем, чтоб не штаны наполнять! lol.gif
Цитата
тренировок подсознания и песихики в целом через сновидения. Я с ней впервые познакомилась в книгах Кастанеды, там описано подробно, как можно тренировать свое подсознание через всякие такие искусственно моделируемые ситуации.
Получается руки увидеть?
Пэтро |
Дата 11 Октября, 2005, 23:23
Quote Post



Unregistered









Цитата
Токмо о кошмарах/бредовых снах/прочей мути (кто к чему предрасположен в теперешнем своем состоянии)

Помню в детстве когда боялся кошмаров всегда была така установка:
Перед сном нужно хорошо загадать, чтоб никаких кошмаров не было. Всегда помогало.


bredonosec |
Дата 11 Октября, 2005, 23:26
Quote Post



Unregistered









Цитата
Делается это с помощью часов и точного распорядка сна. Нужно ложиться всегда в определенное время и вставсть точно по будильнику через н-ое кол-во часов.
- Циклы длятся по 90 минут. Это что, каждые полтора часа себя будить? Если проснешься, то не сможешь собраться с мыслями, чтоб записать. Если мозг проснется, чтоб записать, то пройдет время и цикл организма уйдет вперед и снова заснуть будет трудно.. В общем итоге получишь хроническую усталость и циркадную дисритмию в рекордно короткое время. И хорошо еще, если организм заранее, до стадии полного истощения, "откроет предохранительный клапан" - заболеешь какой-нить простудой, чтоб прекратил хигней маяться. Потому как без этого можно истощить резервы сильнее и получить более серьезные проблемы. Например, с мотором.

Да, возможен еще один вариант: если твоё подсознание перехтрит тебя. smile.gif То есть, ты будешь абсолютно уверен, что вставал, писАл и т.д. Такую иллюзию тебе мозга даст, чтоб не вставал и не мучал организму по дурости lol.gif
1/   
Пэтро |
Дата 11 Октября, 2005, 23:45
Quote Post



Unregistered









Цитата
Циклы длятся по 90 минут. Это что, каждые полтора часа себя будить?

Я же сказал что через н-ое колво часов а не через 90 минут. Просто умножь 90 минут чтоб получит время нужное тебе для сна.

Цитата
Если проснешься, то не сможешь собраться с мыслями, чтоб записать. Если мозг проснется, чтоб записать, то пройдет время и цикл организма уйдет вперед и снова заснуть будет трудно.. В общем итоге получишь хроническую усталость и циркадную дисритмию в рекордно короткое время. И хорошо еще, если организм заранее, до стадии полного истощения, "откроет предохранительный клапан" - заболеешь какой-нить простудой, чтоб прекратил хигней маяться. Потому как без этого можно истощить резервы сильнее и получить более серьезные проблемы. Например, с мотором.


Люди это делали причем успешно. Видел подобные рецепты на нескольких сайтах. Но сам я как ты наверно заметил этим заниматься не рекомендую. Т.к. в заложенное природой и эволюцией лучше не вмешиваться.
bredonosec |
Дата 12 Октября, 2005, 1:11
Quote Post



Unregistered









Цитата
Просто умножь 90 минут
- и получишь в самом лучшем случае содержимое сна из последнего цикла. А их несколько.

Цитата
Люди это делали причем успешно. Видел подобные рецепты на нескольких сайтах.
Где-то слышал фразу "там такие доверчивые люди - до сих пор верят печатному слову!" (С)
Я к тому, что довольно часто в такой тонкой сфере, где проверить трудно, желаемое выдается за действительное. Не отрицаю, может, кто-то и смог, но не факт.
lara Kroft |
Дата 12 Октября, 2005, 1:14
Quote Post



Unregistered









bredonosec
Цитата
А о бессонице никто и не говорил  Токмо о кошмарах/бредовых снах/прочей мути (кто к чему предрасположен в теперешнем своем состоянии)

неа, я вообще чудно сплю, даже без всего вышеперечисленного
Цитата
Получается руки увидеть?

ага, получалось. Тож читал?
bredonosec |
Дата 12 Октября, 2005, 1:59
Quote Post



Unregistered









Цитата
Тож читал?
К сожалению, когда интересовался, не имел возможности, а сейчас не имею времени..
Просто друг серьезно в это влез, последние несколько лет уши прожужжал про путь воина, всякие состояния, хитро..пые практики..
Как он выразился часа 2 назад "зубы на этом сьел!" lol.gif

Когда-то давно вроде бы (потому как не имею четких доказательств подтверждающих или наоборот) получалось вылезать из себя, чуть-чуть полетать по требуемому маршруту.. только не всюду - иногда как на стенку натыкался и далее никак...

но кастаньеды тогда еще не слыхал и сном не интересовался..
drood |
Дата 12 Октября, 2005, 13:03
Quote Post



Unregistered









Alexis
Цитата(Alexis @ 11.10.2005, 22:03:27, 60506)
И знаете, я научился летать во сне

Хех, дети и без книжек умных как-то обходятся cool.gif

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0133 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top