Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Черные риелторы, (из темы об аренде квартиры)
fynjy | Профиль
Дата 3 Декабря, 2010, 1:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 597
Регистрация: 16.07.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(IVR @ 2 Декабря, 2010, 21:16)
публика недолюбливает паразитов-риелторов!!!


вот интерестно почему???
за то что мы помогаем оформить документы правильно чтобы у вас через пол года по суду не отобрали вашу покупку? или за то что Вы не бегаете по кабинетам неделями? или вы думаете что выращивать хрющек тяжелее чем помогать в продаже квартир?

Отредактировал fynjy - 3 Декабря, 2010, 1:37
PMEmail Poster
2/400   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
arrpoSt1m |
Дата 3 Декабря, 2010, 1:29
Quote Post



Unregistered









fynjy,
Я сейчас дополнительно обучаюсь праву, так вот преподаватель на сказал, как бы не для широкого распространения: "90% риелторов это, как говорится, черные риэлторы"
Не знаю к чему сие высказывание, сам сей рынок не изучал, так что не знаю как там дела с этим обстоят.
1/   
fynjy | Профиль
Дата 3 Декабря, 2010, 1:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 597
Регистрация: 16.07.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


но это не означает что нужно всех мерить одной гребенкой, есть асоциация риэлторов украины, которая обучает и серцифицирует специалистов -на добровольной основе, т.к. до сих пор нет закона который регулирует эту деятельность.

Отредактировал fynjy - 3 Декабря, 2010, 1:38
PMEmail Poster
1/400   
Pat | Профиль
Дата 3 Декабря, 2010, 2:05
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(arrpoSt1m @ 2 Декабря, 2010, 23:29)
"90% риелторов это, как говорится, черные риэлторы"
Не знаю к чему сие высказывание


К тому, что работают "вчерную" - себе в карман, лишь бы срубить бабки, ни арендодателя, ни арендатора не проверяют. Налоги, разумеется, тоже не платят. Чистый нал.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
IVR | Профиль
Дата 3 Декабря, 2010, 10:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1074
Регистрация: 31.12.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


уважаемая fynjy, я могу вам прочитать часовую лекцию о вреде риелторов на организм квартиросьёмщика. Специально для Вас я это сделаю за 1000 гривен в час. lol.gif
если интересно то пишите в личку!
Цитата(fynjy @ 2 Декабря, 2010, 23:24)
или вы думаете что выращивать хрющек тяжелее чем помогать в продаже квартир?

а Вы когда-топробывали чистить или кастрировать поросят? wink.gif
PM
2/1340   
LYuGer |
Дата 3 Декабря, 2010, 10:21
Quote Post



Unregistered









fynjy, не обижайтесь, а обратите внимание,pls, на то, что IVR называет ПАРАЗИТЫ-риелторы. Естественно, когда наниматель будет найден, возникнет необходимость юридически верно оформить договор аренды. И вот тогда мы обратимся к Вам,=белым= риелторам. И будем платить вам за ваш добросовестный труд. Однако, как правило, происходит "от противного": посредник, или =черный= риелтор принимает от наймодателя одну цену за найм, а нанимателю предлагает другую(понятно, в какую сторону), плюс оплату за свои услуги. Вот таких здесь не любят. и не только здесь smile.gif . Впрочем, это уже дискуссия, напомню, пожалуй: Конт. моб. тел.№ 0956051102 Нина Степановна. Звоните.
1/   
Susa | Профиль
Дата 3 Декабря, 2010, 11:29
Quote Post



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Судя по высказываниям некоторых личностей, форум просто кишит черными риэлторами.
А нелюбят именно потому, что РАБОТАЮТ НАГЛО В КАРМАН...никого не проверяют, гарантий не дают, договор заключается между хозяином и сьемщиком - риэлтор ни причем, объявления срывают, чтоб никто не мог снять без их участия, налоги не платят, договора официально не заверяют.
Я б вообще статью уголовную завел на них и сажал в тюряги! Годика эдак на 2, шоб на зоне сишками посредничали.

Отредактировал Susa - 3 Декабря, 2010, 11:31


____________________
PMEmail Poster
2/9889   
serega | Профиль
Дата 3 Декабря, 2010, 11:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 907
Регистрация: 04.09.09

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(arrpoSt1m @ 2 Декабря, 2010, 23:29)
Я сейчас дополнительно обучаюсь праву, так вот преподаватель на сказал, как бы не для широкого распространения: "90% риелторов это, как говорится, черные риэлторы"
Не знаю к чему сие высказывание, сам сей рынок не изучал, так что не знаю как там дела с этим обстоят.

так и есть, проблема в том, что данная деятельность не сертифицирована, человек без образования не может стать врачом, инженером, юристом, а риелтором пожалуйста: блокнотик за 10 грн., мобильный телефон, ботинки с толстой подошвой и в бой-)
IVR поймите, специалисты такого плана должны быть, если вы можете найти объект и оформить все документы сами, то за это вам плюс, но у некоторых людей не хватает знаний, времени, да просто спокойней (бывало немало случаев когда риелтор получая 1000 у.е. вознаграждения спасал человека от потери на 10,20,30 тысяч и тд.) просто политика многих риелторов такова: срубить на одном объекте куш побольше и свалить на год отдыхать подальше, вот от чего все и проблемы. а потом разговоры по сарафанному радио: ты знаешь сколько посредники накрутили??? ого! во они все уроды! не пойду я к ним...
PMEmail PosterUsers Website
3/657   
IVR | Профиль
Дата 3 Декабря, 2010, 14:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1074
Регистрация: 31.12.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


serega, во первых я имею в виду риелторов которые работают посредниками при сдаче и сьёме квартир! вот в этой сфере работают 99,9999 процентов риелторов - нелегалов!
во вторых я имел опыт работы с риелтарами. очень интересная история, когда при продаже земельного участка в живописном, он мне рассказывал что его интерес был всегото 15 процентов от сделки, а кода я нашёл хозяина то о*уел от жадности посредника! накрутка была больше 300 процентов! и как Вы думаете, что я теперь должен целовать посредников?
PM
1/1340   
serega | Профиль
Дата 3 Декабря, 2010, 16:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 907
Регистрация: 04.09.09

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


IVR
не, таких надо убивать! smile.gif
ну а если серьезно, то предъявить вы ему ничего не можете, вы назвали ему цену, а он к ней прикрутил свое и если нашел покупателей по этой цене, то это его заслуга... НО! он не должен этого делать, так как из-за высокой цены, срок реализации объекта увеличивается, что не есть хорошо для продавца, а ему по сути все равно, так как для него есть резон подождать. поэтому комиссионные должны быть адекватными и оговариваться сразу с продавцом, но и продавец в свою очередь должен в дальнейшем поддерживать риелтора и тогда все будет честно, правильно и порядочно...

Отредактировал serega - 3 Декабря, 2010, 16:55
PMEmail PosterUsers Website
2/657   
SamSa |
Дата 3 Декабря, 2010, 21:12
Quote Post



Unregistered









как на тему риэлторы налетели smile.gif попала квартира Нины Степановны в блокнотики за 10 грн smile.gif
1/   
Pat | Профиль
Дата 3 Декабря, 2010, 23:53
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Тему делю и переношу.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 4 Декабря, 2010, 0:16
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(fynjy @ 2 Декабря, 2010, 23:24)
Вы не бегаете по кабинетам неделями? или вы думаете что выращивать хрющек тяжелее чем помогать в продаже квартир?


Помилуйте, какие недели? У нотариуса заключается договор купли-продажи, потом с этим договором в БТИ. Через определеное время получаешь в БТИ свидетельство о праве собственности и все. Или Вы будете утверждать, что риелторы делают эту работу за покупателя? Квартиру или дом на предмет залога проверяет нотариус по базе. Справки об отсутствии коммунальных задолженностей предоставляет продавец.
Все риелторы, с которыми я имела дело, сводили продавца и покупателя, все.
И да, думаю, что выращивать хрюшек наамного тяжелее.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
3/29280   
serega | Профиль
Дата 4 Декабря, 2010, 17:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 907
Регистрация: 04.09.09

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Pat
ни кто не говорит, что это тяжело. но! нормальный риелтор оформляет задаток, обеспечивая помещением для этого и преговоров, берет вытяг (при чем делает это быстрее смертного человека) собирает все справки по коммунальным платежам, договаривается с нотариусом, проверяет деньги, документы и прочее... поездки от нотариуса (с наличными деньгами) до пункта прибытия также осуществляютя на транспорте риелтора, при этом он тоже рискует (мало ли что) а еще выписки, опека и прочие проблемы продавца и покупателя также решаются, экономя им их труд и время. поэтому не надо ничего громогласно заявлять! а если вам попадаются гавнюки, возомнившие себя великими комбинаторами, то вас никто не заставляет к ним обращаться, в городе пусть немного, но хватает нормальных квлифицированных субъектов рынка недвижимости.
а насчет хрюшек... можно долго спорить о разнице интеллектуального и физического труда, каждый сам выбирает себе профессию и путь в жизни и решает для себя, что ему легче. выращивателю хрюшек, вам или любому другому никто не запрещает оказывать посредничесие услуги, для этого, ведь, ничего не надо. но почему то не все бегут туда работать, а многие, ведь, пробовали и бросили, а почему? там же нихрена не надо делать и можно получать кучу бабок! а потому что не у каждого нервы выдерживают заниматься этим. поверьте, это охренительно тяжелый труд!

Отредактировал serega - 4 Декабря, 2010, 17:39
PMEmail PosterUsers Website
2/657   
Pat | Профиль
Дата 4 Декабря, 2010, 21:09
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(serega @ 4 Декабря, 2010, 15:38)
но! нормальный риелтор оформляет задаток, обеспечивая помещением для этого и преговоров, берет вытяг (при чем делает это быстрее смертного человека) собирает все справки по коммунальным платежам, договаривается с нотариусом, проверяет деньги, документы и прочее... поездки от нотариуса (с наличными деньгами) до пункта прибытия также осуществляютя на транспорте риелтора, при этом он тоже рискует (мало ли что) а еще выписки, опека и прочие проблемы продавца и покупателя также решаются, экономя им их труд и время.


Вы так красиво пишите, будто бы они все это забесплатно делают naughty.gif Сколько процентов от стоимости жилья берет вот такой "нормальный риелтор"? 6? 8%?

Я знаю пару фирм, которые все эти услуги осуществляют. А основная масса работают просто как агенты, свели покупателя и продавца, получили свою долю и все.

Когда я покупала себе квартиру, то все указанные Вами действия производила сама, безо всяких риелторов. На все ушло несколько часов - утром отвезла знакомому нотариусу (которому я доверяю) документы на проверку. (Выписки по коммунальным предоставили продавцы), у нотариуса в отдельной комнате расчитались, подписали договор и разошлись- я поехала в БТИ, продавцы на своем транспорте в банк. Могли бы и в банке расчитаться, как я предлагала, но они предпочли в офисе у нотариуса.
В БТИ меня тоже никто не задержал, помнится. Полчаса в очереди, уплатить в кассу, сдать документы и все.
Извините, ничего такого, ради чего бы я заплатила риелторам 8% от сумму - не было.

Когда подруга покупала квартиру, я для нее, совершенно бесплатно, исполнила все функции риелтора: нашла ей квартиру по объявлению, искали мы не быстро, она пересмотрела много квартир. Понравившееся я просматривала вместе с нею, договаривалась с хозяйкой, проверяла документы, разве что при оплате не присутствовала, сами справились. Опять-таки, не вижу ничего такого, что стоило бы таких денег.Ничего "охренительно тяжелого" тоже не припомню, напротив, этакое милое занятие: смотреть квартиры, прицениваться, документы проверять. Прогулка, а не работа.
Помогать подруге я стала после того, как она рассказала какие страшные квартиры ей предлагает знакомая риелторша, да еще и говорит, что других вариантов нет. Я возмутилась, купила газету "Все для всех" и нашла массц вариантов на те деньги, чо были у подруги. Ее риелторша видимо хотела подсунуть что-то свое.

Изначально речь шла вообще не о купле\продаже жилья. а о сдаче в аренду.
Вот и расскажите нам что такого делают риелторы при сдаче. По моим наблюдениям они
1)дают объявление
2)показывают арендаторам квартиры арендодателей
3)дают подписать договор
4)забирают свою долю

все. Ни о каких проверках документов как арендатора, так и арендодателя, речь не идет.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
sinos |
Дата 5 Декабря, 2010, 0:03
Quote Post



Unregistered









Я имел неосторожность снять квартиру через риелтора, очень недоволен.

Пытался снять квартиру без посредников, так сложилось впечатление, что газеты в сговоре с риелторами.

Риелтор в аренде квартир только сводит и никакого участия больше не принимает - паразиты.

Прошло уже два года, я ещё зол smile.gif
3/   
serega | Профиль
Дата 5 Декабря, 2010, 0:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 907
Регистрация: 04.09.09

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


повторюсь, мы берем только нормальные АН и риелторов. а нормальным процентом является 3% ну в некоторых случаях 4-5. но ни о каких 6-8% речи не идет. так вот "охренительный труд" заключается в следующем: для начала понятия: обед, выходные и много свободного времени отметаем сразу; идем далее, вы видите только ту часть, когда вам понравился объект и вы его покупаете, а вот о той части как этот объект риелтор раз десять, а то и больше, показал людям до вас, потратив при этом труд, время, затраты на транспорт и рекламу, вы не знаете, вернее вас это не интересует. а ведь не велик процент, что этот риелтор продаст данный объект (может продать другой или хозяин продаст сам, снимет с продажи, а то и самое страшное покупатель и продавец кинут риелтора -- у нас же все порядочные) будем считать это упущенной прибылью. а представляете как много объектов и клиентов и всем же надо угодить, уделить время, при этом не будучи уверенным в заработке. многие просто прицениваются, а ты едешь и показываешь и все, ведь, бесплатно, катаешь его неделями в своей машинке, а он ничего не покупает (по разным причинам) но опять же этого вы не видите и не знаете! и сколько же должен получать риелтор 300-500 грн. от сделки? в этой деятельности вы можете за месяц ничего не заработать, а затраты идут, а это называется риск. да, нормальные башкавитые риелторы неплохо зарабатывают, но как сказано в учебниках по экономике, величина дохода прямо-пропорциональна величине риска.
Что касается аренды, опять же возьмем нормальный процент 50%, кто берет 70% дело личное, можете посылать. да, особой мороки с документами нет. но опять же морока кучу раз показать вариант, куче клиентов показать, а срабатывает из многих показов мизерная часть, а кто оплатит человеку его предыдущий труд, да может и несправедливо, что все его затраты на другие объекты и клиентов должен оплатить один человек, но подругому никак (хотя я считаю справедливым было бы оплачивать труд риелтора арендатору и арендодателю напополам, а то на бедного арендатора и так куча затрат ложится, но надеюсь мы к этому придем). поверьте, риелтор, занимающийся арендой, много не зарабатывает, это обычный средний слой населения, покажете мне разбогатевшего, с меня шампанское, так что завидовать им нечему...
я не говорю, что найти объект самому и оформить все документы архи сложно. Но я тоже умею выполнять строительные работы, готовить, можно завести корову, а не покупать молоко в магазине переплачивая тем кто его туда доносит. многие вещи можно делать самому, но каждый решает сам...
Уважаемая, Pat, мне кажется вы достаточно умный человек, но, к сожалению, то о чем я говорю, вам понять, скорее всего, не удастся, так как вы на все это смотрите со своей колокольни и пока сами не попробуете не поймете. а я, зная все тонкости этого бизнеса, рассуждаю со своей стороны. поэтому наш спор, вряд ли, достигнет радужного финала для чьей-то стороны...
P.S. пока сам не начал работать в этой сфере, рассуждал так же как и вы, поэтому абсолютно вас понимаю smile.gif

Отредактировал serega - 5 Декабря, 2010, 0:42
PMEmail PosterUsers Website
2/657   
IVR | Профиль
Дата 5 Декабря, 2010, 22:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1074
Регистрация: 31.12.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Уважаемый serega, если вы ещё раз прочитаете всю тему от начала и до конца то Вы поймёте что весь разговор наш начался с обсуждения риелторов которые "помогают" простым гражданам нашего "чудесного" государства снимать квартиры.
И вы наверное знаете что обратись простому, честному трудяге по объявлению в газете он приниприменно попадёт к посреднику? множество этих объявлений ложные, часто риелтеры дают объявления о сдаче квартире по заниженным ценам, на несуществующие квартиры и так далее... цель этого привлечь клиента с которого можно поиметь свои 50 - 70 процентов. Потом прозванивая другим риелтарам он находит человека который хочет сдать квартиру. далее показывает квартиру квартиросьёмщику, подписываю договор, и получает свои проценты а это между прочем деньги от 1000 гривен и выше. после того как риелтор получает свои деьги он больше низа что не отвечат!
Вопрос! за что я должен платить деньги если я Вас не нанимал??? я знаю что Вы ответите- ненравится ищите квартиру сами! я прав? wink.gif
так вот в этом и проявляется Паразитизм этих посредников.
я могу очень долго спорить с вами на эту тему, мы неоднократно обсасывали этот вопрос на форумах, в том числе и на этом, всегда риелторы оказывались в проигрышном варианте.
и ещё я добавлю, чаще всего риелторы, которые учавствовали в дебатах оказывались несовсем порядочными людьми, Вы первый кто нормально общается на эту тему, а обычно начинают фыркать, поливать грязью и так далее... fynjy , кстати тоже поступила некрасиво когда начала вспоминать поросят моей тёщи! что ещё раз доказывает написаное мною выше.
Я знаю Ваш труд не понаслышке, я занимался дачами, только в отличае от некоторых - я покупал за свои кровные а потом доводил их до ума и продавал. я скажу Вам что продавать легче и намного прибыльней чем заниматься свиноводством!
PM
3/1340   
Many |
Дата 6 Декабря, 2010, 0:42
Quote Post



Unregistered









Точно. Еще и пишут в объявлениях риелтеры:"семья славян снимет квартиру". А позвонишь по этому объявлению- там никакая не семья, а риелтер, который говорит, что та семья уже сняла, а вот другие... И спрашивает :"А не славян возьмете?" Jumpy.gif
1/   
fynjy | Профиль
Дата 6 Декабря, 2010, 2:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 597
Регистрация: 16.07.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Many @ 5 Декабря, 2010, 22:42)
fynjy , кстати тоже поступила
во первых поступил,
Цитата(Many @ 5 Декабря, 2010, 22:42)
Я знаю Ваш труд не понаслышке, я занимался дачами, только в отличае от некоторых - я покупал за свои кровные а потом доводил их до ума и продавал. я скажу Вам что продавать легче и намного прибыльней чем заниматься свиноводством!
вы работаете руками, а мы головой.
там гдето выше было что я не могу почисть у свиней и т.д. - я вырос в деревне и меня не сколько не пугает ни почисть, ни подоить коров, ни зарезать, но меня это не устраивает. мне лучще работать головой. но можно и руками в том числе и на стройке.
PMEmail Poster
2/400   

Topic OptionsСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0157 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top