Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Черные риелторы, (из темы об аренде квартиры)
sinos | Профиль
Дата 5 Декабря, 2010, 0:03
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Я имел неосторожность снять квартиру через риелтора, очень недоволен.

Пытался снять квартиру без посредников, так сложилось впечатление, что газеты в сговоре с риелторами.

Риелтор в аренде квартир только сводит и никакого участия больше не принимает - паразиты.

Прошло уже два года, я ещё зол smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
3/746   
serega | Профиль
Дата 5 Декабря, 2010, 0:38
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

повторюсь, мы берем только нормальные АН и риелторов. а нормальным процентом является 3% ну в некоторых случаях 4-5. но ни о каких 6-8% речи не идет. так вот "охренительный труд" заключается в следующем: для начала понятия: обед, выходные и много свободного времени отметаем сразу; идем далее, вы видите только ту часть, когда вам понравился объект и вы его покупаете, а вот о той части как этот объект риелтор раз десять, а то и больше, показал людям до вас, потратив при этом труд, время, затраты на транспорт и рекламу, вы не знаете, вернее вас это не интересует. а ведь не велик процент, что этот риелтор продаст данный объект (может продать другой или хозяин продаст сам, снимет с продажи, а то и самое страшное покупатель и продавец кинут риелтора -- у нас же все порядочные) будем считать это упущенной прибылью. а представляете как много объектов и клиентов и всем же надо угодить, уделить время, при этом не будучи уверенным в заработке. многие просто прицениваются, а ты едешь и показываешь и все, ведь, бесплатно, катаешь его неделями в своей машинке, а он ничего не покупает (по разным причинам) но опять же этого вы не видите и не знаете! и сколько же должен получать риелтор 300-500 грн. от сделки? в этой деятельности вы можете за месяц ничего не заработать, а затраты идут, а это называется риск. да, нормальные башкавитые риелторы неплохо зарабатывают, но как сказано в учебниках по экономике, величина дохода прямо-пропорциональна величине риска.
Что касается аренды, опять же возьмем нормальный процент 50%, кто берет 70% дело личное, можете посылать. да, особой мороки с документами нет. но опять же морока кучу раз показать вариант, куче клиентов показать, а срабатывает из многих показов мизерная часть, а кто оплатит человеку его предыдущий труд, да может и несправедливо, что все его затраты на другие объекты и клиентов должен оплатить один человек, но подругому никак (хотя я считаю справедливым было бы оплачивать труд риелтора арендатору и арендодателю напополам, а то на бедного арендатора и так куча затрат ложится, но надеюсь мы к этому придем). поверьте, риелтор, занимающийся арендой, много не зарабатывает, это обычный средний слой населения, покажете мне разбогатевшего, с меня шампанское, так что завидовать им нечему...
я не говорю, что найти объект самому и оформить все документы архи сложно. Но я тоже умею выполнять строительные работы, готовить, можно завести корову, а не покупать молоко в магазине переплачивая тем кто его туда доносит. многие вещи можно делать самому, но каждый решает сам...
Уважаемая, Pat, мне кажется вы достаточно умный человек, но, к сожалению, то о чем я говорю, вам понять, скорее всего, не удастся, так как вы на все это смотрите со своей колокольни и пока сами не попробуете не поймете. а я, зная все тонкости этого бизнеса, рассуждаю со своей стороны. поэтому наш спор, вряд ли, достигнет радужного финала для чьей-то стороны...
P.S. пока сам не начал работать в этой сфере, рассуждал так же как и вы, поэтому абсолютно вас понимаю smile.gif

Отредактировал serega - 5 Декабря, 2010, 0:42
PMEmail PosterUsers Website
2/654   
IVR | Профиль
Дата 5 Декабря, 2010, 22:14
Quote Post

Group Icon

Уважаемый serega, если вы ещё раз прочитаете всю тему от начала и до конца то Вы поймёте что весь разговор наш начался с обсуждения риелторов которые "помогают" простым гражданам нашего "чудесного" государства снимать квартиры.
И вы наверное знаете что обратись простому, честному трудяге по объявлению в газете он приниприменно попадёт к посреднику? множество этих объявлений ложные, часто риелтеры дают объявления о сдаче квартире по заниженным ценам, на несуществующие квартиры и так далее... цель этого привлечь клиента с которого можно поиметь свои 50 - 70 процентов. Потом прозванивая другим риелтарам он находит человека который хочет сдать квартиру. далее показывает квартиру квартиросьёмщику, подписываю договор, и получает свои проценты а это между прочем деньги от 1000 гривен и выше. после того как риелтор получает свои деьги он больше низа что не отвечат!
Вопрос! за что я должен платить деньги если я Вас не нанимал??? я знаю что Вы ответите- ненравится ищите квартиру сами! я прав? wink.gif
так вот в этом и проявляется Паразитизм этих посредников.
я могу очень долго спорить с вами на эту тему, мы неоднократно обсасывали этот вопрос на форумах, в том числе и на этом, всегда риелторы оказывались в проигрышном варианте.
и ещё я добавлю, чаще всего риелторы, которые учавствовали в дебатах оказывались несовсем порядочными людьми, Вы первый кто нормально общается на эту тему, а обычно начинают фыркать, поливать грязью и так далее... fynjy , кстати тоже поступила некрасиво когда начала вспоминать поросят моей тёщи! что ещё раз доказывает написаное мною выше.
Я знаю Ваш труд не понаслышке, я занимался дачами, только в отличае от некоторых - я покупал за свои кровные а потом доводил их до ума и продавал. я скажу Вам что продавать легче и намного прибыльней чем заниматься свиноводством!

Many | Профиль
Дата 6 Декабря, 2010, 0:42
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Точно. Еще и пишут в объявлениях риелтеры:"семья славян снимет квартиру". А позвонишь по этому объявлению- там никакая не семья, а риелтер, который говорит, что та семья уже сняла, а вот другие... И спрашивает :"А не славян возьмете?" Jumpy.gif
PMEmail Poster
1/89   
fynjy | Профиль
Дата 6 Декабря, 2010, 2:53
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Many @ 5 Декабря, 2010, 22:42)
fynjy , кстати тоже поступила
во первых поступил,
Цитата(Many @ 5 Декабря, 2010, 22:42)
Я знаю Ваш труд не понаслышке, я занимался дачами, только в отличае от некоторых - я покупал за свои кровные а потом доводил их до ума и продавал. я скажу Вам что продавать легче и намного прибыльней чем заниматься свиноводством!
вы работаете руками, а мы головой.
там гдето выше было что я не могу почисть у свиней и т.д. - я вырос в деревне и меня не сколько не пугает ни почисть, ни подоить коров, ни зарезать, но меня это не устраивает. мне лучще работать головой. но можно и руками в том числе и на стройке.
PMEmail Poster
2/396   
fynjy | Профиль
Дата 6 Декабря, 2010, 3:03
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

[quote=sinos, 4 Декабря, 2010, 22:03]Вот и расскажите нам что такого делают риелторы при сдаче. По моим наблюдениям они
1)дают объявление
2)показывают арендаторам квартиры арендодателей
3)дают подписать договор
4)забирают свою долю

все. Ни о каких проверках документов как арендатора, так и арендодателя, речь не идет.
добавим поиск арендатора, арендодателя, предоставление помещения для заключения договора, проверку права собственности на недвижимость, решение конфликтных ситуаций после заключения договора (в крайнем случае подбор другого варианта для арендатора). кажется все bigwink.gif

Отредактировал fynjy - 6 Декабря, 2010, 3:03
PMEmail Poster
1/396   
IVR | Профиль
Дата 6 Декабря, 2010, 10:49
Quote Post

Group Icon

Цитата(fynjy @ 6 Декабря, 2010, 0:53)
вы работаете руками, а мы головой.

я добавлю, что при продаже недвижимости много ума и ненадо.

IVR | Профиль
Дата 6 Декабря, 2010, 10:59
Quote Post

Group Icon

Цитата(fynjy @ 6 Декабря, 2010, 1:03)
решение конфликтных ситуаций после заключения договора (в крайнем случае подбор другого варианта для арендатора)

расскажите об этомм поподробнее, лично я никогда об этом неслышал. такого нет в практике.
Цитата(fynjy @ 6 Декабря, 2010, 1:03)
проверку права собственности на недвижимость

риелторы никогда не проверяю документы у хозяина, боятся потерять клиента (квартиросдавателя)

fynjy | Профиль
Дата 6 Декабря, 2010, 11:32
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(IVR @ 6 Декабря, 2010, 8:59)
риелторы никогда не проверяю документы у хозяина, боятся потерять клиента (квартиросдавателя)

риелторы "однодневки" которым не важно мнение и безопастность клиента так и поступают,чтобы такого не произошло обрыщайтесь к профессионалам.
Цитата(IVR @ 6 Декабря, 2010, 8:59)
расскажите об этомм поподробнее, лично я никогда об этом неслышал. такого нет в практике.
в моей практике было что 2 раза переселяли одного клиента (дочь арендодателя поругалась с мужем, и не сошлись характером). всякое бывает.
PMEmail Poster
1/396   
IVR | Профиль
Дата 6 Декабря, 2010, 11:45
Quote Post

Group Icon

эти моменты прописаны в договорах которые, Вы даёте подписывать при сделке?
тое сть там напиисано, что в случае каких то проблем риелтор найдёт квартиранту другую квартиру и урегулирует вопрос?
если этого в договоре нет тогда никто этим заниматься небудет. а я Вам скажу что такого пункта в договорах нету smile.gif
а сейчас рассказывать можно многое.
ещё раз задаю вопрос! за что я должен платить Вам, если я Вас не нанимал?

fynjy | Профиль
Дата 6 Декабря, 2010, 11:48
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

вы заключали договор на обслуживание с риелтором?
PMEmail Poster
Tornado | Профиль
Дата 6 Декабря, 2010, 11:52
Quote Post

Агент Кремля
Group Icon

В большинстве случаев нанимает продавец, т.к. ему всё равно, лишь бы быстрее продать, а платить как всегда прийдётся покупателю...
Покупая что-либо в магазине, мы покупатели, платим з/п продавцам, налоги, доставку, з/п посредникам и т.д. и т.п. И вроде как продавцов и посредников мы тоже не нанимали, а платит всё-равно конечный потребитель.
Добро пожаловать в наш хреновый мир обратно)))

fynjy | Профиль
Дата 6 Декабря, 2010, 11:54
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

для получения полноценной и качественой услуги заключайте договор с исполнителем, и прежде чем его подписать ВНИМАТЕЛЬНО читайте его, если вас что то не устраивает - добавляйте или удаляйте какие либо пункты.
PMEmail Poster
1/396   
Tornado | Профиль
Дата 6 Декабря, 2010, 11:59
Quote Post

Агент Кремля
Group Icon

Цитата(fynjy @ 6 Декабря, 2010, 9:54)
если вас что то не устраивает - добавляйте или удаляйте какие либо пункты.

Вы так сказали, как будто каждый из нас юрист и невооружённым глазом видит подводные камни в контексте каждого договора. В 15 раз перечитывая тот или иной договор - находишь что-то новое.
Или прикажете ещё и юристов нанимать???
Если хочешь чтоб сделано было хорошо - делай это сам. Выходи на продавцов и исключай толпы посредников.

fynjy | Профиль
Дата 6 Декабря, 2010, 12:02
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Tornado @ 6 Декабря, 2010, 9:52)
В большинстве случаев нанимает продавец, т.к. ему всё равно, лишь бы быстрее продать, а платить как всегда прийдётся покупателю...
конечный покупатель платит всегда, но что ему мешает прописать сколько он заплатит?
PMEmail Poster
2/396   
IVR | Профиль
Дата 6 Декабря, 2010, 12:08
Quote Post

Group Icon

вот весь, наш разговор только и доказывает - РИЕЛТОРЫ как посредники при найме квартир у нас приняли форму ПАРАЗИТИЗМА!
fynjy, я задаю Вам конкретные вопросы а вы нам рассказываете "как космические корабли бороздят просторы вселенной"
я вам говорю про реалии жизни а вы о том как позакону.

Дата 6 Декабря, 2010, 12:35
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

IVR я говорю как должно быть и все чаще и чаще так происходит, в первую очередь потребитель должен настаивать на договоре. сейчас же в основном происходит так - приходит клиент "-мне нужна квартира, но договор я с вами заключать не буду, помогите найти".
вот и приехали.
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 6 Декабря, 2010, 14:25
Quote Post

wandering
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Справедливости ради:
когда одна моя знакомая уезжала заграницу и сдала свою квартиру, то заключила с риелторами договор на сопровождение. То есть они получали ежемесячную оплату с ее квартирантов, проверяли квартиру на предмет сохранности имущества раз в месяц, и полученную сумму переводили ей по банку, оставляя себе свой малый процент. Если бы квартиранты внезапно съехали, то эта риелторская фирма поселила бы новых. Хорошо, что не съехали, так как будучи порядочными, сотрудники этой фирмы были не слишком расторопны, и находить клиентов быстро не могли. В отличие от шустрых черных риелторов, которым лишьбы нажиться, зато работают со скоростью звука smile.gif

Korum | Профиль
Дата 6 Декабря, 2010, 15:52
Quote Post

Принц в алой мантии
Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Расскажу как я снимал квартиру ...

1) В газетах одни риэлторы, впрочем как и на столбах etc.
2) Ладно, нашелся риелтор, который мог предложить варианты. Пробовал прозвонить по АН, которые работают официально - хрен там!!! Арендой они практически не занимаются, только продажа и покупка.
3) Этот риелтор работал в агентстве "Недвижимость Причерноморья". Никакого договора со мной не заключалась. Все документы у арендодателя я проверял лично. Мне рассказывали про тепло и воду по ночам. В итоге - тепла в холодный месяц я не увидел совсем, вода ровно в 11 часов прекращала течь из крана. Плюс еще кучка мелких врак, которые можно выяснить только если пожить несколько дней в квартире. За месяц я накрутил столько воды и электричества, что хозяева резонна задали мне вопрос: а Вы здесь вообще жили ? В общем меня там больше не было по прошествии месяца.
4) И по такой схеме работают практически все риелторы, на которых можно выйти. Риэлтор получил мои деньги и был таков. Все, никакой ответственности.
5) И наконец-то самая клубничка: договариваетесь с одним риелтором, а обслуживают тебя другие smile.gif То есть схема такова. Я риелтор и Пат риелтор. Ко мне обращается клиент и желает двушку. Но у меня нет в наличии таких квартир. Я звоню Пат - у нее есть квартира с заявленными параметрами. Я отдаю Пат своего клиента, а она отстегивает мне часть гонорара. Все при деньгах, все довольны.
6) И не забываем: помимо вот такого катания людей как в 5-ом пункте, надо еще и владельцу АН отстегнуть и еще кой-кому.

Но вывод один - риелторы реально ПАРАЗИТЫ!
PMEmail Poster
3/1603   
fynjy | Профиль
Дата 6 Декабря, 2010, 16:18
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Korum -а вы сообщили риелтору который вас поселил, о проблемах в снятой вами квартире?
PMEmail Poster
1/396   

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.1057 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму