Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Есть желание отказаться от центрального отопления и перейти на автоном, Поделитесь опытом как правильнее это сделать.
vladikcrimea | Профиль
Дата 7 Декабря, 2010, 19:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1617
Регистрация: 28.12.09
Авторитет: 72
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Есть следующая проблема, возникшая в связи с использованием услуги центрального отопления.
Мы живем на первом этаже 9-ти этажного дома.
В нашем доме 2-а года назад был установлен общий счетчик по подсчету использованного тепла и краник, с помощью которого это дело регулируется.
Верхние этажи, в целях экономии и так как у них жарко, все время его прикручивают.
Отопление подается с верху в низ, т.е. у нас батареи всегда практически холодные.
У нас маленький ребенок, поэтому мы вынуждены пользоваться электрообогревателями.
Получается, что мы платим за отопление как большая часть жильцов и за накрученное электричество.

Вопрос в том, как правильнее с юридической точки зрения отказаться от услуг центрального отопления?
Знаю, что с 2007 года все сильно усложнилось.
Также слышал, что было какое-то постановлением, согласно которому 1-й и 2-й этажи освобождались от оплаты за отопление......
Но может кто-то сталкивался с данной проблемой и находил выход?
Заранее спасибо!
PMEmail Poster
12/1527   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
terrible | Профиль
Дата 7 Декабря, 2010, 20:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 134
Регистрация: 14.07.09
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Присоединяюсь к просьбе ТС и сочувствую ему!

А нас ситуация ещё более интересная ... стоит один (1) тепловой счётчик на два (2) больших пятиэтажных дома. В первом доме всегда тепло зимой, многие лаже открывают окна, форточки ...
Во втором доме, где живу я практически всегда холодно. Окна не открываем, стараемся одеваться тепло. А вот платим мы одинаково с первым домом. Вот поди называется и рассуди...
PMEmail Poster
2/299   
Fedot |
Дата 7 Декабря, 2010, 21:57
Quote Post



Unregistered









terrible
а на какой улице живете?похожая ситуация...
7/   
ENERGETIK | Профиль
Дата 7 Декабря, 2010, 22:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Звонил в контору которая делает это все дело под ключ вобщем 2 комн квартира под ключ со всеми бумагами по их словам 20000 хохлятских денег


____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
Den3 | Профиль
Дата 8 Декабря, 2010, 20:55
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну сделать свою автономную систему обогрева достаточно просто. Весь вопрос я бы сводил - как отказаться от услуг теплокомунэнерго и что для этого надо.


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
10/7846   
zxcvb |
Дата 8 Декабря, 2010, 20:59
Quote Post



Unregistered









отклются то вы можете от центрального, и даже обзвонить мильён фирм и частников занимающихся автономным отоплением и они будут за 20-30 штук гривень ОБЕЩАТЬ сделать всё под ключ.
сделают,но КРЫМГАЗ НЕ ПРИМЕТ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ НЕ ОДИН КОТЁЛ В УСТАНОВЛЕННЫЙ В МНОГОЭТАЖКАХ. "в законе" только те которые которые установлены давно-давно.

У них недавно главный инженер с должности улетел за такие "принятия задним числом".

а информация у меня ой какая достоверная-клиент очень важный и "всемогущий" у меня "от туда" есть. и он мне всё разжевал. я как бы тоже тёще в квартиру котёл хотел ставить. но пока в пролёте.
11/   
Катерина | Профиль
Дата 8 Декабря, 2010, 23:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 331
Регистрация: 02.01.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я тоже слышала, что в 9этажных домах поставить автономку законно нелья вообще ни как. Моя подруга сделала автономку 5 лет назад, вроде всё нормально, но с теплокомунэнерго приходят бумаги о том что подруга им должна денег за центральное отопление.


Цитата
Отопление подается с верху в низ, т.е. у нас батареи всегда практически холодные.

Точно такая же проблема. Батареи холодные даже в октябре, когда на улице +20, а платим по полной. В этом году как быть незнаю вообще, я так понимаю, что теперь новый счётчик будет выбивать постоянно. Главное, что проблема не решаема вообще, в ЖЭК обращаться бесполезно, к дипутатам тоже ranting.gif censored.gif
PMEmail Poster
9/4502   
Pat | Профиль
Дата 8 Декабря, 2010, 23:18
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Катерина @ 8 Декабря, 2010, 21:12)
Точно такая же проблема. Батареи холодные даже в октябре, когда на улице +20, а платим по полной

Поставьте теплосчетчик, не будете платить летом вообще, а зимой по-минимуму.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Cooper | Профиль
Дата 8 Декабря, 2010, 23:35
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Теплее от этого не станет дома wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
Pat | Профиль
Дата 8 Декабря, 2010, 23:39
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 8 Декабря, 2010, 21:35)
Теплее от этого не станет дома 


Ну хоть платить меньше будут. А подтапливаться можно электроприборами. Мы, например, в 3-х комнатной квартире с теплосчетчиком уплатили за октябрь месяц где-то в районе 80 гривень. А пока не было теплосчетчика, платили бы по полной. Сколько сейчас платят по метражу, если нет теплосчетчика?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
3/29280   
Катерина | Профиль
Дата 9 Декабря, 2010, 0:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 331
Регистрация: 02.01.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Поставьте теплосчетчик, не будете платить летом вообще, а зимой по-минимуму.

теплосчётчик и стоит, за октябрь у нас тоже вышло около 50гр, но зимой мы платим намного больше.
Цитата
А подтапливаться можно электроприборами

Не подтапливаться, а отапливаться. Но теперь и здесь походу дела проблема возникает, т к счётчик крымэнерго поминял и я так понимаю, что теперь одновременно больше 3квт включать будет невозможно.
PMEmail Poster
3/4502   
AndreyGR | Профиль
Дата 9 Декабря, 2010, 0:28
Quote Post



я слежу за тобой!
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3557
Регистрация: 02.01.09
Авторитет: 133
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(zxcvb @ 8 Декабря, 2010, 18:59)
КРЫМГАЗ НЕ ПРИМЕТ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ НЕ ОДИН КОТЁЛ В УСТАНОВЛЕННЫЙ В МНОГОЭТАЖКАХ

+100, оформить нельзя даже за большие деньги


____________________
***************************************************
Cogitations poenam nemo patitur
PM
1/10394   
ENERGETIK | Профиль
Дата 9 Декабря, 2010, 0:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 8 Декабря, 2010, 21:39)
Ну хоть платить меньше будут. А подтапливаться можно электроприборами. Мы, например, в 3-х комнатной квартире с теплосчетчиком уплатили за октябрь месяц где-то в районе 80 гривень. А пока не было теплосчетчика, платили бы по полной. Сколько сейчас платят по метражу, если нет теплосчетчика?

Теплосчетчик стоит у вас в квартире ? или в подвале дома (общий )


____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
3/4810   
utnopishti | Профиль
Дата 9 Декабря, 2010, 0:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1057
Регистрация: 08.09.09
Авторитет: 21
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Похожая проблема.Есть помещение в нем находиться офис батареи не установлены, к дому подключили теплосчетчик, пришли люди из теплокомунэнерго посмотрели что батарей нет, но проходит стояк и говорят мол платите за тепло. Возникает вдруг вопрос за что я должен платить если даже батарей нет? Если есть юристы подскажите пожалуйста как от них отписаться или подскажите что делать.
PMEmail PosterUsers Website
7/133   
Pat | Профиль
Дата 9 Декабря, 2010, 0:53
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ENERGETIK @ 8 Декабря, 2010, 22:39)
Теплосчетчик стоит у вас в квартире ? или в подвале дома (общий )


В подвале дома, общий на все подъезды.
Приходится еще и платить фирме, которая снимает показания и смотрит за теплосчетчиком, что-то 5 гривень в месяц за каждую квартиру в доме.
После 15 числа каждого месяца мы звоним в теплосеть и они нам говорят цифру, которую надо умножить на количество квадратных метров.
В кухне и в одной комнате у нас теплые батареи, а вот в другой - холодные, и ничего мы сделать не можем. А платим по усредненке, как на весь дом. Кому-то везет больше, у кого тепло. Но все равно, лучше, чеми когда не было теплосчетчика.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
9/29280   
Pat | Профиль
Дата 9 Декабря, 2010, 0:55
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Катерина @ 8 Декабря, 2010, 22:24)
Не подтапливаться, а отапливаться. Но теперь и здесь походу дела проблема возникает, т к счётчик крымэнерго поминял и я так понимаю, что теперь одновременно больше 3квт включать будет невозможно


ну хоть немного же будут топить? Так что все-таки подтапливаться, а ен полностью отапливаться smile.gif

И не "поминял", а "поменял".


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
4/29280   
ENERGETIK | Профиль
Дата 9 Декабря, 2010, 1:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 8 Декабря, 2010, 22:53)
В подвале дома, общий на все подъезды.

на счет счетчика так знакомые (14-этажка на Г Сталинграда) за 3-ку (s=около 70м2) платят по их словам где-то 350 гривасей по-этому обратил внимания на цифры которые вы указали


____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
2/4810   
Катерина | Профиль
Дата 9 Декабря, 2010, 21:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 331
Регистрация: 02.01.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
полностьюотапливаться

Нужно писать отдельно, ну да ладно).
У меня батареи такие же тёплые как и труба с холодной водой. Как то не было дома зимой 2 суток(евроокна были закрыты, все двери тоже)температура в комнате была +8, если для вас в таком случаи включить камин это называется подтапиться - это ваше личное мнение, для меня это значить отапливаться каминами всю зиму, что я и делаю.
Кстати нам за ноябрь уже счёт выставили 2,90 за м.кв (за октябрь было 0,92).
Сейчас была на улице и специально обратила внимание на автономки, их за этот год стало намного больше, интересно получается ставить нельзя, но люди ставят.
PMEmail Poster
9/4502   
Pat | Профиль
Дата 9 Декабря, 2010, 21:12
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ENERGETIK @ 8 Декабря, 2010, 23:23)
на счет счетчика так знакомые (14-этажка на Г Сталинграда) за 3-ку (s=около 70м2) платят по их словам где-то 350 гривасей по-этому обратил внимания на цифры которые вы указали


Дык, наверное у них топят отменно. А у нас еле-еле. Потом в октябре и ноябре тепло было, отопление вообще отключали надолго.
В прошлом году в самый холодные месяц было 170 гривень, но у нас не 70, а 51м в трешке.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
Вова | Профиль
Дата 9 Декабря, 2010, 21:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 423
Регистрация: 03.11.10
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
пришли люди из теплокомунэнерго посмотрели что батарей нет, но проходит стояк и говорят мол платите за тепло. Возникает вдруг вопрос за что я должен платить если даже батарей нет?

Если договор на предоставление услуг по центр.теплоснабжению не подписывали они только и могут что ходить и говорить, т.к. в суд не подадут - нет договора, отключать - нечего.
PMEmail Poster
1/440   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0176 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top