Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Налоговый кодекс и автомобилисты, Что нового?
Pat | Профиль
Дата 8 Декабря, 2010, 0:25
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


http://www.autosvit.com.ua/news16803.html

Цитата
Налоговый Кодекс затронул также и автомобильный рынок. Так, ликвидирован ежегодный налог с владельцев транспортных средств, который заменили увеличенным акцизом на топливо. Автомобилистам следует готовится к подорожанию всех видов топлива, и, как следствие, транспортных услуг. Для тех, кто много ездит, такая система будет на много затратнее. Но в МРЭО не будут требовать уплаты транспортного сбора и это первый шаг к полному переводу техосмотра в частные руки, то есть на СТО.


Я правильно понимаю, что в следующем году не надо будет платить транспортный налог при прохождении ТО? И раз НК вступает в силу с января, то дажепроходя ТО в январе, можно уже не платить?

Цитата
Появился новый налог - сбор при первой регистрации авто, которым теперь дополнительно регулируется возраст импортируемых автомобилей. Отметим, что для рынка новых автомобилей данный сбор остался на уровне прежнего транспортного сбора, а для желающих импортировать подержанные авто, есть над чем задуматься.

Произошли изменения и в системе налогообложения сделок с бу автомобилями (trade-in). Теперь продавцу необходимо будет уплачивать с суммы сделки, подтвержденной экспертной оценкой 0%, если это первая сделка за год и 5%, если вторая. Кроме того необходимо будет оплатить услуги нотариуса. Ранее продавцы вынуждены были платить 15% налога со стоимости проданого автомобиля, что очень редко выполнялось. .


Не пойму причем тут нотариус, если авто оформляется по справке-счет?

То, что 0% с первой сделки - здорово!
То есть при регистрации автомобиля не надо будет платить кучу денег.

А что с пенсионным? Помнится, с меня содрали при регистрации что-то ок 600 баксов mad.gif



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
10/29280   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Pat | Профиль
Дата 8 Декабря, 2010, 0:38
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Транспортный сбор теперь владелец машины будет уплачивать только один раз, при регистрации автомобиля в ГАИ на свое имя.


Цитата
РОЗДІЛ VII. ЗБІР ЗА ПЕРШУ РЕЄСТРАЦІЮ ТРАНСПОРТНОГО ЗАСОБУ

Стаття 231. Платники збору
231.1. Платниками збору є юридичні та фізичні особи, які здійснюють першу реєстрацію в Україні транспортних засобів, які відповідно до статті 232 цього розділу є обєктами оподаткування.
Стаття 232. Обєкти оподаткування збором
232.1. Транспортні засоби, які є обєктами оподаткування збором:
232.1.1. колісні транспортні засоби,
233.1. База оподаткування визначається:
233.1.1. для колісних транспортних засобів:
а) для мотоциклів, легкових автомобілів (крім легкових автомобілів, обладнаних електродвигуном), автобусів (у тому числі мікроавтобусів), тракторів, вантажних автомобілів (у тому числі сідельних тягачів, інших спеціалізованих та спеціальних вантажних транспортних засобів) - за обємом циліндрів двигуна в куб. сантиметрах;

Присоединённое изображение


http://auto.tochka.net/5430-transportnyy-s...ridetsya-bolshe

Цитата
что налогом автомобилисты будут облагаться только во время первой регистрации машины по ставке от 0,5 до 36 грн. за 100 куб. см объема двигателя, а не как сейчас - раз в два года (для большинства легковушек).
Но вот "обратная сторона медали" уже не столь радужная. Компенсировать финансовые потери в Кабмине намерены за счет повышения акциза на бензин. То есть, будет платить тот, кто больше ездит. При этом цена топлива вырастет где-то на 50 коп.




____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
9/29280   
xattab4 | Профиль
Дата 8 Декабря, 2010, 0:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 974
Регистрация: 27.10.10
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 7 Декабря, 2010, 22:25)
Не пойму причем тут нотариус, если авто оформляется по справке-счет?

То, что 0% с первой сделки - здорово!
То есть при регистрации автомобиля не надо будет платить кучу денег.

А что с пенсионным? Помнится, с меня содрали при регистрации что-то ок 600 баксов



Огорчу теперь хотят ту самую биржу (которая оформляла справку-счет) вроде как заменить нотариусом который будет брать пошлину (типа как раньше брали в ПФ) и пошлина будет состовлять при регистрации первого за отчетный год авто 1% а при регистрации второго 15% от оценочной стоимости авто. Но есть подозрение что будут брать со всех 15% так как небудет общей базы способной отбразить какой авто по счету в году ты покупаеш. Инфа не 100%ная читал в инете по этому вопросу.
PMEmail Poster
8/5665   
Pat | Профиль
Дата 8 Декабря, 2010, 14:47
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот здесь пишут об "автомобильном рае"

Цитата
В новом кодексе наконец-то прописали норму, за которую боролись все автосалоны. Двойного налогообложения теперь не будет - НДС 20% продавцы подержанных машин будут платить не от цены автомобиля, а от суммы маржи.

Также Налоговый кодекс "обещает" отменить налог на доход от продажи автомобиля, если его владелец продает одну машину один раз в год. За следующие проданные автомобили придется отдать 5% от их стоимости вместо нынешних 15%. При этом сделки будут осуществляться только нотариусами.


Значит ли это, что цены в салонах упадут?





____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
8/29280   
Snake | Профиль
Дата 8 Декабря, 2010, 15:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Теоретически (на 2-3 %). bigwink.gif


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 8 Декабря, 2010, 15:16
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Snake @ 8 Декабря, 2010, 13:09)
Теоретически (на 2-3 %). 


О! Это огромная сумма lol.gif

Хотя... если авто стоит, скажем 35 тыс евро, то 700-1000 евро - тоже сумма приличная. Правда тому, у кого такая машина, наверное, все равно. naughty.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
7/29280   
Gpomka |
Дата 8 Декабря, 2010, 18:01
Quote Post



Unregistered









интересно когда распетляют уже этот закон, пол года без то катаюсь download.gif
1/   
TrentonPride | Профиль
Дата 15 Марта, 2011, 14:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 221
Регистрация: 26.02.11
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Отменили б еще нотариальное удостоверение Доверенности, было б вообще отлично.
PMEmail Poster
1/1074   
Advocate |
Дата 15 Марта, 2011, 20:49
Quote Post



Unregistered









Цитата
Отменили б еще нотариальное удостоверение Доверенности, было б вообще отлично.

Бродский обещает договориться об отмене.
1/   
Pat | Профиль
Дата 15 Апреля, 2011, 19:54
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Пришло "письмо счастья" из налоговой с указанием явиться по поводу проданного в 2010 году авто. Синхронно пришло мне и другу - мы оба прописаны рядом, и он также продавал в прошлом году машину. Я привезла в налоговую копию справки-счета и квитанции об оплате НДФЛ, который я оплатила предусмотрительно в день подажи. Инспектор посмотрела, сказала, что раз так, то мне ничего больше платить не надо и отпустила с миром.
Друг же заполнял декларацию, предъявлял копии бумаг о том, что машина была разбита, также фотки разбитой машины, уплатил небольшую сумму налога. Не так страшно, как казалось smile.gif
Очереди не было, работает отдел в будние дни до 7 вечера. в субботу о 16, а в воскресенье до 14.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
3/29280   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0130 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top