Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> ISDN PRI/BRI, кто сталкивался?
FreeLSD |
Дата 12 Октября, 2005, 11:26
Quote Post



Unregistered









Может, вопрос немного не в ту тему, но по средствам связи. Есть необходимость подключения нового офиса (которого пока нет) в р-не Крылова 174. Причем нужно много линий и интернет тоже. Там с этим напряг. Утел предложил PRA, они недавно Сизакор так подключили - получается 30 цифровых каналов по 2 парам до 64кбит. Хочется узнать из посторонних источников, каковы плюсы и минусы такого решения вообще и в реализации местных операторов в частности? (например, миниАТС придется подключать - на какие ориентироваться и как сложно будет их настраивать)
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
german |
Дата 12 Октября, 2005, 11:38
Quote Post



Unregistered









разговор идет о цифровом потоке PRI/BRI
соответственно по европейской классификации PRI канал с ISDN сигнализацией имеет ширину 2048Kbit/s, BRI ISDN - 128Kbit/s

Плюсы ну на лицо, по одной паре можно передать до 30 линий связи телефонии , те 32 таймслота шириной 64К. Тамслоты могут оюслуживать цифровую телефонию или выделенный канал связи.

Для включения необходимо иметь АТС с платой E1 потока, практически все современные миниАТС это умеют.

В принципе можно использовать аппаратуру , которая имеет на входе Е1 поток , а на выходе соответственно езернет и гнезда для подключения телефонов.

Сейчас все Симферопольские провайдеры используют сервера доступа с подачей цифровых потоков....




5/   
lost |
Дата 12 Октября, 2005, 11:50
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
а мини АТС у тебя есть? или все с нуля?
FreeLSD |
Дата 12 Октября, 2005, 12:20
Quote Post



Unregistered









АТС есть в старом офисе, там она скорее всего и останется, ибо исчерпала себя. Так что руки в некотором роде развязаны biggrin.gif

Добавлено в [mergetime]1129105331[/mergetime]
В общем, я понял так, что можно соглашаться? В смысле, что за это меня позже не поднимут за некоторые части тела biggrin.gif Подключение-то недешево

Добавлено в [mergetime]1129105607[/mergetime]
german, а вот нам 64 к мало, например - если для данных, тогда можно оспользовать параллельно несколько таймслотов? (все равно нам реально линий 15 для голоса нужно будет, не больше)
lost |
Дата 12 Октября, 2005, 12:29
Quote Post



Unregistered









тогда скажу что не стоит брать...
Panasonic KX-TD1232 и карта KX-TD290 ISDN PRI по причине того что это дело с производства снято.. если АТС еще найти можно.......то карту... последний клиент карту у меня ждал тримесяца...
3/   
mitrofun |
Дата 12 Октября, 2005, 12:43
Quote Post



Unregistered









Советую взять в Утел ADSL или SHDSL -- дешевле. PRI имеет смысл брать, если нужно много телефонов впридачу. А предлагают PRI, потому как им надо в свой внутренний план продаж уложиться cool.gif
2/   
FreeLSD |
Дата 12 Октября, 2005, 12:54
Quote Post



Unregistered









Цитата
Panasonic KX-TD1232
брать однозначно не будем - она уже есть и нас не уже устраивает.

Цитата
PRI имеет смысл брать, если нужно много телефонов впридачу

В том-то и дело, что нужно много телефонов, а интернет как раз впридачу (для него в конце концов можно и тарелку поставить)
2/   
lost |
Дата 12 Октября, 2005, 13:00
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
отпиши в ПМ какой конфиг мини АТС с ISDN тебе примерно нужен.... посчитаем
2/   
producer |
Дата 12 Октября, 2005, 13:01
Quote Post



Unregistered









В том то и прикол услуги, что для внедрения и ежемесячного обслуживания она дорога для среднего потребителя и расчитана на крупные компании с большим количество телефонных разговоров. Интернет использовать в таких случах малоэфективно. А вообще сама технология стара уже давно. Вся Европа отказалась от нее уже как 5 лет. IMXO VoIP вот реальный выходи из ситуации. Для этого достачтоно провести в новый офис Интернет канал и купить VOIp роутер. На старом офсие поставить такой же роутер и подключить к мини-АТС, чуточку настрйоки и все ваши старые номера будет работать на новом месте без проблем. Т.е. как работали на стром месте так же все будет работать на новм месте. А по цене будет даже дешевле в два раза.
1/   
Пэтро |
Дата 12 Октября, 2005, 13:12
Quote Post



Unregistered









producer
Помойму передавать внутригородские телефонные разговоры это изврат. Тем более еще и за траффик платить.

Тем более насколько я понял им нужны новые пары, а не перенос из другого офиса.
FreeLSD |
Дата 12 Октября, 2005, 13:13
Quote Post



Unregistered









Пока только примерные прикидки: вот есть у нас 1232 панас, набитый под завязку (платы расширения, диса), и его не хватает. То есть надо > 12 внешних линий и > 50 внутренних, DISA побольше чем на 2 одновременных вызова и т.п. Я ориентировался на TDA100 или 200, пока рассчитывал на обычные аналоговые линии, а теперь просто информации не хватает пока. Я не знаю, как эти цифровые каналы подключаются, какие там ограничения и т.п. Еще надо почитать (или спросить умного человека wink.gif )

Добавлено в [mergetime]1129108450[/mergetime]
Пределы масштабирования решения желательно знать заранее - потому что предприятие растет
producer |
Дата 12 Октября, 2005, 16:08
Quote Post



Unregistered









2 Пэтро: Можете Вам так кажеться. А у нас спокойно работает несколько Voip шлюзов на предприятии. И поверте очень выгодно транслировать телефон в другой конец города, место того чтоб возиться с установкой,переносом,переоформление телефонов у телефонных компании. А галвное что можно арендовать(покупать) помешения без проблем в разных местах города и не думать о телефонизации каждого помешения. Проблем с качеством и надежностью нету. А пропускной способности и модема хватает. А в наше то время я думаю подключится по кабелю или DSL не проблема. А насчет того чтоб юзать миниАТС с VoIP то вообще проблем не вижу.
1/   
Пэтро |
Дата 12 Октября, 2005, 17:22
Quote Post



Unregistered









producer
Я имел ввиду стоимость этого дела Исходя из траффика в мегабайтах и стоимости телефонного разговора в минуту.

Цитата

А в наше то время я думаю подключится по кабелю или DSL не проблема

Хм. Подключить Кабель или DSL легче чем телефонную лапшу? никогда б не подумал.
1/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0125 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top