Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Помогите бомжам
Pat | Профиль
Дата 10 Декабря, 2010, 20:32
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Идут морозы, и люди могут начать замерзать sad.gif
А между тем им можно помочь. Делюсь опытом. По соседству поселился бомж,которого родственник выгнал из квартиры матери, уничтожив документы. Добрые люди выделили ему сарайчик, подкармливали, снабдили одеждой. Но в холодном сарае в мороз можно и дубу дать. Я обратилась в благотворительный фонд, в котором меня проконсультировали на предмет помощи.
У нас есть ночлежка, называемая "Дом ночного пребыывания", расположенная по адресу Училищная 40. Туда принимают только не пьющих. Алкоголиков не принимают.
Плюс нужна флюрография, ее делают всем бесплатно во 2 поликлиннике (тел. 27-05-35). Но я заплатила на К.Маркса и сделала своему подопечному флюрографию. далее нужно было фото для оформления. Если у человека есть документы, то фото не нужно. В ночлежке тепло, дают покушать и талоны в баню - помыться. Также дают временный документ людям, у которых документов нет.
Сейчас я ищу юриста, который мог бы взять дело этого человека и добиться его прав на жилье покойной матери. Обратилась к депутатам, обещали помочь. По депутатскому запросу, говорят, все будет проще.
Обращаюсь ко всем: оглянитесь вокруг. Может быть где-то рядом с вами есть попавший в беду человек,которому Вы можете спасти жизнь. Не будьте равнодушными, не проходите мимо. Представьте себя на месте такого человека, и постарайтесь ему помочь.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
unat | Профиль
Дата 10 Декабря, 2010, 23:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 472
Регистрация: 17.11.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 10 Декабря, 2010, 18:32)
У нас есть ночлежка, называемая "Дом ночного пребыывания", расположенная по адресу Училищная 4

Училищная 40.центр реабилитации.а Училищная 4 там просто люди живут
PMEmail Poster
Алена |
Дата 11 Декабря, 2010, 13:00
Quote Post



Unregistered









Pat! Я не знаю,чем смогу помочь,но помогу! Хоть одеждой,хоть обувью...Жалко таких людей! Всё можно понять! Неизвестно,что с нами будет! Не дай Бог,конечно,но....
Pat | Профиль
Дата 12 Декабря, 2010, 1:17
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


unat, извините, исправила, нолик проскочил. smile.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
roomal | Профиль
Дата 12 Декабря, 2010, 4:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2053
Регистрация: 13.05.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat
тут не все так однозначно ... многие и не хотят другой жизни ... многие и сами виноваты ..

как не было-бы плохо , нормальный человек бомжем не станет ...

обсудим ?


____________________
user posted image

user posted image
PMEmail Poster
1/1327   
Karaim | Профиль
Дата 12 Декабря, 2010, 15:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 312
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


roomal
"от сумы да от тюрьмы не зарекайся" ©
эту пословицу, народ не от нечего делать придумал...
PMEmail Poster
Tornado | Профиль
Дата 12 Декабря, 2010, 16:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Не зарекайся, это верно, но ведь есть люди-бомжи, у которых было бы желание что-то делать, они бы чего-то и добились.
Нарулил копеечку, пошёл в баньку, привёл себя в человеческий вид, чтоб окружающим не было противно. Читать и писать все умеют. Написал объявление и расклеел, типа: "Присмотрю за дачей за еду" координатами оставил, какой-нить магазин с которым успел подружиться или ещё как-нибудь (вариантов море). Найдётся человек, который поселит.
Я так с отцом 5 лет назад поселил. Прожил у нас 2 года. Баньку построил, стены оштукатурил и ещё некоторые полезности. И нам хорошо и ему. На даче за сезон можно достаточно всего вырастить для жизни. Жил, работал на соседних дачах (перекопать, покрасить), библию начал читать. Потом в церковь уехал, там же и учился, вроде как сан получил. И живёт по сей день счастливой жизнью.
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 12 Декабря, 2010, 16:27
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Tornado, далеко не всякий возьмет бомжа на дачу, побоится за сохранность.
Люди часто чураются бомжей, забывая, что перед ними человек.
А сейчас, когда холода, бомжи могут замерзать. По ТВ показывали бомжа, который отморозил ноги и не может ходить, лежит сейчас в 7 г.б. Благотворительное общество ему выделило коляску и пытается помочь с доками и восстановить квартиру, которую у него отняли обманом.

Karaim, +1


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
annabell | Профиль
Дата 12 Декабря, 2010, 20:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 203
Регистрация: 20.08.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Благотворительность всегда была присуща православному люду, так сказать от души . За бугром все построено большей частью по гос программам. Там народ не заморачивают помогать или не помогать. А у нас до этого еще далеко, поэтому таким иногда болезненным становится выбор.. Вот помогу и будет мне счастье и радость спать спокойно, а если нет, что тогда, совесть замучает!А эти самые нуждающиеся этим и пользуются. Сколько раз наблюдала, как бабушка-одуванчик-попрошайка в магазине на ул.Гоького выбирала какой ей колбаски повкуснеее выбрать , ну не меньше чем за грн. 70-100 за кг))) У девочки-продавщицы с ехидной ухмылкой подсовывали подороже. Конечно, можно ходить с ними по всяким инстанциям и востанавливать ихние права. А кому это нужно? Вам по большому счету или им? А если Вам , то зачем? Что вам от этого. Им то конечно понятно, они до такого состояния докатились, потому что им все пофиг. А Вам то Зачем? ( Гы-гы)Ржунемогу)))))
PMEmail Poster
1/91   
Karaim | Профиль
Дата 12 Декабря, 2010, 20:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 312
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну посмейтесь, если очень хочется. А когда отсмеётесь просто подумайте. Может потому, что люди должны быть прежде всего людьми? А считать кто там за сколько колбаску покупаетоно вам надо?


Если кто помог другому, он остался в своих глазах человеком..
А вы смейтесь, смех говорят, жизнь продлевает. Проживёте может подольше...
PMEmail Poster
annabell | Профиль
Дата 12 Декабря, 2010, 20:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 203
Регистрация: 20.08.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Конечно смешно! Моя мама, пенсионерка ( 900 грн) почему-то не сидит на паперти.Помогайте. Если вам от этого лучше и Вы чувствуете свою Человечность возросшей от этого.
PMEmail Poster
Karaim | Профиль
Дата 12 Декабря, 2010, 20:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 312
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Каждый сам за себя решает, кем ему быть.
PMEmail Poster
annabell | Профиль
Дата 12 Декабря, 2010, 20:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 203
Регистрация: 20.08.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А Вы не замечали что попрошаек особенно много на вокзале.Вопрос , почему? Да потому что там у народа наиболее обострены чувства. Встреча-расставание. Вот и попался. Так все радостно и печально. А тут такой обиженный малый...

Отредактировал annabell - 12 Декабря, 2010, 20:49
PMEmail Poster
Karaim | Профиль
Дата 12 Декабря, 2010, 21:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 312
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Стараюсь жить так, чтоб совесть не укоряла. Остальные могут считать количество попрошаек, этажей,ворон на проводах,запоминать номера машин...
PMEmail Poster
annabell | Профиль
Дата 12 Декабря, 2010, 21:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 203
Регистрация: 20.08.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну это Вы зря про ворон и этажи. Это мое видение проблемы. Плюрализм мнений. Я сама не раз раньше подавала , когда ходила в храм и просто тем кто просил. А потом... В общем , теперь не подаю милостыню . Когда мне было плохо, я ни у кого не просила помощи. Все решила сама. Считаю, что попрошайничать гораздо легче, чем найти выход из создавшейся ситуации самому.
PMEmail Poster
Karaim | Профиль
Дата 12 Декабря, 2010, 21:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 312
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(annabell @ 12 Декабря, 2010, 19:07)
Когда мне было плохо, я ни у кого не просила помощи. Все решила сама.

Может это был тот случай, когда "по плечам - и ноша"?smile.gif
Справились, и хорошоsmile.gif
А бывает такое, что нужна помошь.
Видел как люди помогают, даже если их об этом никто не просил. Такими восхищаюсь и уважаю.
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 12 Декабря, 2010, 21:20
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(annabell @ 12 Декабря, 2010, 18:43)
Моя мама, пенсионерка ( 900 грн) почему-то не сидит на паперти


Потому что у Вашей мамы есть эти 900 гривень, и крыша над головой. А вот если бы Вы, к примру, были плохой дочерью, и выгнали бы Вашу маму на улицу, или бы она была одинокой и потеряла бысвою квартирупо наивности, поддавшись мошенникам, если бы у нее украли бы все документы, ее бы еен забирали в милицию и держали там по несокльку дней, вот тогда быона также нуждалась в помощи.
А Вы подумайте, что с человеком всякое может случится. Поставьте себя на место этого человека, и подумайте, что бы Вы делали, если бы окружающие оказались глухи и слепы.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
annabell | Профиль
Дата 12 Декабря, 2010, 21:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 203
Регистрация: 20.08.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


"Видел как люди помогают, даже если их об этом никто не просил. Такими восхищаюсь и уважаю."
Я тоже такими восхищаюсь. Но не поддерживаю. ИМХО
PMEmail Poster
annabell | Профиль
Дата 12 Декабря, 2010, 21:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 203
Регистрация: 20.08.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat"Потому что у Вашей мамы есть эти 900 гривень, и крыша над головой. А вот если бы Вы, к примру, были плохой дочерью, и выгнали бы Вашу маму на улицу, или бы она была одинокой и потеряла бысвою квартирупо наивности, поддавшись мошенникам, если бы у нее украли бы все документы, ее бы еен забирали в милицию и держали там по несокльку дней, вот тогда быона также нуждалась в помощи."
Я не знаю, сколько нужно принять на грудь , чтобы это произошло, и сколько лет нужно принимать на грудь , чтобы так мошенники могли развести бедную старушку.Наши мамы слава Богу, далеки от подобного рода ситуаций. А если с каким-то бомжем такое случилось, кто ему доктор? Каждый кузнец своего пиз...ца. Не посчитайте это за грубость , просто у меня нет другого определения для действий подобного рода людей.
PMEmail Poster
1/91   
Karaim | Профиль
Дата 12 Декабря, 2010, 21:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 312
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


annabell
Пусть вам Дед Мороз, подарит на Новый год мешок адекватности))))
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0164 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top