Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Помогите бомжам
Karaim | Профиль
Дата 12 Декабря, 2010, 21:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 312
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(annabell @ 12 Декабря, 2010, 19:07)
Когда мне было плохо, я ни у кого не просила помощи. Все решила сама.

Может это был тот случай, когда "по плечам - и ноша"?smile.gif
Справились, и хорошоsmile.gif
А бывает такое, что нужна помошь.
Видел как люди помогают, даже если их об этом никто не просил. Такими восхищаюсь и уважаю.
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 12 Декабря, 2010, 21:20
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(annabell @ 12 Декабря, 2010, 18:43)
Моя мама, пенсионерка ( 900 грн) почему-то не сидит на паперти


Потому что у Вашей мамы есть эти 900 гривень, и крыша над головой. А вот если бы Вы, к примру, были плохой дочерью, и выгнали бы Вашу маму на улицу, или бы она была одинокой и потеряла бысвою квартирупо наивности, поддавшись мошенникам, если бы у нее украли бы все документы, ее бы еен забирали в милицию и держали там по несокльку дней, вот тогда быона также нуждалась в помощи.
А Вы подумайте, что с человеком всякое может случится. Поставьте себя на место этого человека, и подумайте, что бы Вы делали, если бы окружающие оказались глухи и слепы.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
annabell | Профиль
Дата 12 Декабря, 2010, 21:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 203
Регистрация: 20.08.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


"Видел как люди помогают, даже если их об этом никто не просил. Такими восхищаюсь и уважаю."
Я тоже такими восхищаюсь. Но не поддерживаю. ИМХО
PMEmail Poster
annabell | Профиль
Дата 12 Декабря, 2010, 21:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 203
Регистрация: 20.08.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat"Потому что у Вашей мамы есть эти 900 гривень, и крыша над головой. А вот если бы Вы, к примру, были плохой дочерью, и выгнали бы Вашу маму на улицу, или бы она была одинокой и потеряла бысвою квартирупо наивности, поддавшись мошенникам, если бы у нее украли бы все документы, ее бы еен забирали в милицию и держали там по несокльку дней, вот тогда быона также нуждалась в помощи."
Я не знаю, сколько нужно принять на грудь , чтобы это произошло, и сколько лет нужно принимать на грудь , чтобы так мошенники могли развести бедную старушку.Наши мамы слава Богу, далеки от подобного рода ситуаций. А если с каким-то бомжем такое случилось, кто ему доктор? Каждый кузнец своего пиз...ца. Не посчитайте это за грубость , просто у меня нет другого определения для действий подобного рода людей.
PMEmail Poster
1/91   
Karaim | Профиль
Дата 12 Декабря, 2010, 21:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 312
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


annabell
Пусть вам Дед Мороз, подарит на Новый год мешок адекватности))))
PMEmail Poster
annabell | Профиль
Дата 12 Декабря, 2010, 22:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 203
Регистрация: 20.08.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А вАм пусть подарит много -много бомжей и пригласите их к себе домой под елку.)))))
PMEmail Poster
Karaim | Профиль
Дата 12 Декабря, 2010, 22:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 312
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Дед Морозу виднее, кто в чём нуждается)))
PMEmail Poster
annabell | Профиль
Дата 12 Декабря, 2010, 22:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 203
Регистрация: 20.08.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В итоге тема про бомжей скатилась к новогодним поздравлениям lol.gif lol.gif
PMEmail Poster
Tornado | Профиль
Дата 12 Декабря, 2010, 23:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Бред сивой кобылы в безлунную ночь... Отсыпьте того же drag.gif
PMEmail Poster
SMERSH4 |
Дата 12 Декабря, 2010, 23:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(Tornado @ 12 Декабря, 2010, 21:23)
Бред сивой кобылы в безлунную ночь...


Tornado
Оффтоп
Да всё это конечно интересно, но...где же эта кобыла? Хочу видеть. naughty.gif И вообще - будем жить по фЭншую...дайте две! smile.gif))
Pat | Профиль
Дата 12 Декабря, 2010, 23:46
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(annabell @ 12 Декабря, 2010, 18:43)
Помогайте. Если вам от этого лучше и Вы чувствуете свою Человечность возросшей от этого.


Я себя чувствую хуже, вернее очень плохо,когда я вижу чужое горе, бомжа, или бездомного кота\собаку, и ничего существенного, кроме как дать поесть, сделать не могу. Вот тогда я не могу ни радоваться, ни веселиться, и вообще мне становится стыдно тратить на себя свои деньги. sad.gif
Если я могу что-то сделать, то я у меня ничего не возрастает, просто я начинаю думать, что все-таки не зря я еще на этой земле нахожусь.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
annabell | Профиль
Дата 13 Декабря, 2010, 0:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 203
Регистрация: 20.08.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Patсебя чувствую хуже, вернее очень плохо,когда я вижу чужое горе, бомжа, или бездомного кота\собаку, и ничего существенного, кроме как дать поесть, сделать не могу. Вот тогда я не могу ни радоваться, ни веселиться, и вообще мне становится стыдно тратить на себя свои деньги."
У меня во дворе с периодичностью 1 раз в три дня сидят под деревом несколько бомжей и пьют какое-то пойло.Могу позвонить, когда придут в следующий раз, чтобы Вы , Пат могли оказать им посильную помощь.
И вообще, Пат чужое горе и попрошайки с бомжами - это разные вещи. Или я не права?
PMEmail Poster
1/91   
Pat | Профиль
Дата 13 Декабря, 2010, 0:42
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(annabell @ 12 Декабря, 2010, 22:26)
1 раз в три дня сидят под деревом несколько бомжей и пьют какое-то пойло


Это другое. Алкоголикам, при всем желании, помочь сложно. Их даже в ночлежку не берут. sad.gif

Цитата(annabell @ 12 Декабря, 2010, 22:26)
чужое горе и попрошайки с бомжами - это разные вещи. Или я не права?


Неправы совершенно. Попрошайки с бомжами- это горе. И бомжи бывают совершенно разные. Это с виду они все одинаковы - грязные, оборванные. А каждый из них - человек, и у каждого своя судьба, и свое горе. А благодаря вот таким равнодушным к чужому горю, которые даже вникнуть не хотят, этого горя на земле становится не меньше.
И пусть не всем, но хотя бы кому-то еще можно помочь, спасти его жизнь.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
annabell | Профиль
Дата 13 Декабря, 2010, 1:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 203
Регистрация: 20.08.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat"А благодаря вот таким равнодушным к чужому горю, которые даже вникнуть не хотят, этого горя на земле становится не меньше."
Я не равнодушна к чужому горю, но опустившимся товарисчам помогать не буду, хоть мне их и жалко.Не буду и ВСЕ!!!Я отдам эту помощь в дом малютки или дом престарелых.
PMEmail Poster
apolo86 | Профиль
Дата 13 Декабря, 2010, 3:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 939
Регистрация: 23.02.10

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


annabell Бомжи тоже бывают разные! У каждого своя причина и история. Кто то спился, а кто то потерял все обманным путем. Не стоит стричь всех под одну гребенку!!! Сначала стоит разобраться, а потом судить. Никто не застрахован от такого.

Я тоже не поддерживаю людей которые потеряли все изза наркотиков или алкоголя, но они все таки ЛЮДИ!!!


____________________
user posted image
PMEmail Poster
AndreyGR | Профиль
Дата 13 Декабря, 2010, 11:14
Quote Post



я слежу за тобой!
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3557
Регистрация: 02.01.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Блин, интересный у Вас подход!
Этот пил ему не помогу, а этот трезвый ему и буду помогать.... naughty.gif


____________________
***************************************************
Cogitations poenam nemo patitur
PM
Saymon | Профиль
Дата 13 Декабря, 2010, 11:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 516
Регистрация: 13.07.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А я придерживаюсь золотой середины, те помогать нужно не всем, а по обстоятельствам. Где то (наверное даже на этом форуме) читал как специально воруют детей, что потом под наркотой их держать на руках в переходах. И полностью согласен с тем, что все попрошайки в людных местах работают на "кого-то". Поэтому если кому-то помогаю, то только если точно знаю судьбу "помогаемого".
А вообще прихожу к мнению, что права восточная идиология которая утверждает, что помогать слабым нельзя, потому что вырастишь себе врага, который может ударить в спину. Ну или как то так, не помню как звучит точно. Но опыт это доказывает.
PMEmail Poster
1/385   
annabell | Профиль
Дата 13 Декабря, 2010, 15:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 203
Регистрация: 20.08.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 10 Декабря, 2010, 18:32)
Может быть где-то рядом с вами есть попавший в беду человек,которому Вы можете спасти жизнь. Не будьте равнодушными, не проходите мимо. Представьте себя на месте такого человека, и постарайтесь ему помочь.

Был в моей жизни такой. Помогла ему. Но не стала нянчиться с ним и дальше после оказания помощи. И что же нуждающийся? Исчез, испарился. Говорили что его поменяли из города Симферополя в какую-то степную глухую деревню, а что с ним стало дальше, неизвестно. Пат, если Вы взялись помочь своему соседу, не оставляйте его до конца. Теперь он будет всегда в Вашей жизни, иначе, он вернется туда откуда Вы его вытащите.
PMEmail Poster
1/91   
Pat | Профиль
Дата 13 Декабря, 2010, 15:33
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В Польше от холодов скончались 11 бомжей sad.gif

Я считаю, что и для алкоголиков-бомжей должны были быть какие-то шелтеры, допустим, на базе медвытрезвителей. Это же тоже люди, какие бы они ни были, чьи то дети. Преступно оставлять людей замерзать на морозе.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Rebel | Профиль
Дата 13 Декабря, 2010, 16:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1873
Регистрация: 14.09.09

Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


А я считаю, что для этих вонючих уродов нужно создавать трудовые лагеря, где их научат наконец труду; организовать рабочие места на урановых рудниках и прочих грязных производствах, пусть каналы роют, огороды, то есть пусть будут полезны обществу. А тех кто не хочет работать расстреливать или отправлять на далекие необитаемые острова.
А то почитал я, все такие из себя гуманисты, а на деле - пшик!
Одно дело инвалидам помогать и детям, другое этих опущенцев обхаживать. ranting.gif
PMEmail Poster
1/261   

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0172 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top