Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Помогите бомжам
AndreyGR | Профиль
Дата 13 Декабря, 2010, 11:14
Quote Post



я слежу за тобой!
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3557
Регистрация: 02.01.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Блин, интересный у Вас подход!
Этот пил ему не помогу, а этот трезвый ему и буду помогать.... naughty.gif


____________________
***************************************************
Cogitations poenam nemo patitur
PM
Saymon | Профиль
Дата 13 Декабря, 2010, 11:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 516
Регистрация: 13.07.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А я придерживаюсь золотой середины, те помогать нужно не всем, а по обстоятельствам. Где то (наверное даже на этом форуме) читал как специально воруют детей, что потом под наркотой их держать на руках в переходах. И полностью согласен с тем, что все попрошайки в людных местах работают на "кого-то". Поэтому если кому-то помогаю, то только если точно знаю судьбу "помогаемого".
А вообще прихожу к мнению, что права восточная идиология которая утверждает, что помогать слабым нельзя, потому что вырастишь себе врага, который может ударить в спину. Ну или как то так, не помню как звучит точно. Но опыт это доказывает.
PMEmail Poster
1/385   
annabell | Профиль
Дата 13 Декабря, 2010, 15:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 203
Регистрация: 20.08.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 10 Декабря, 2010, 18:32)
Может быть где-то рядом с вами есть попавший в беду человек,которому Вы можете спасти жизнь. Не будьте равнодушными, не проходите мимо. Представьте себя на месте такого человека, и постарайтесь ему помочь.

Был в моей жизни такой. Помогла ему. Но не стала нянчиться с ним и дальше после оказания помощи. И что же нуждающийся? Исчез, испарился. Говорили что его поменяли из города Симферополя в какую-то степную глухую деревню, а что с ним стало дальше, неизвестно. Пат, если Вы взялись помочь своему соседу, не оставляйте его до конца. Теперь он будет всегда в Вашей жизни, иначе, он вернется туда откуда Вы его вытащите.
PMEmail Poster
1/91   
Pat | Профиль
Дата 13 Декабря, 2010, 15:33
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В Польше от холодов скончались 11 бомжей sad.gif

Я считаю, что и для алкоголиков-бомжей должны были быть какие-то шелтеры, допустим, на базе медвытрезвителей. Это же тоже люди, какие бы они ни были, чьи то дети. Преступно оставлять людей замерзать на морозе.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Rebel | Профиль
Дата 13 Декабря, 2010, 16:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1873
Регистрация: 14.09.09

Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


А я считаю, что для этих вонючих уродов нужно создавать трудовые лагеря, где их научат наконец труду; организовать рабочие места на урановых рудниках и прочих грязных производствах, пусть каналы роют, огороды, то есть пусть будут полезны обществу. А тех кто не хочет работать расстреливать или отправлять на далекие необитаемые острова.
А то почитал я, все такие из себя гуманисты, а на деле - пшик!
Одно дело инвалидам помогать и детям, другое этих опущенцев обхаживать. ranting.gif
PMEmail Poster
1/261   
roomal | Профиль
Дата 14 Декабря, 2010, 0:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2053
Регистрация: 13.05.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


бомжи есть двух типов , те кто просто спился и другой жизни и не хочет , и те кто случайно опустился ...

а первых я вообще за людей не считаю ...

а вторая категория как правило способна помочь себе сама (кроме глубоких стариков , но они как правило долго не живут)

задумайтесь , а ведь в ссср небыло бомжей вообще ...

пы.сы. у нас плохо обстоят дела с СХ почему бы не трудоустроить всех желающих бомжей в село на трахтаре поле бороздить ... вот и отсеяться нормальные люди ...


____________________
user posted image

user posted image
PMEmail Poster
1/1327   
Rebel | Профиль
Дата 14 Декабря, 2010, 1:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1873
Регистрация: 14.09.09

Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


roomal
Особенно это нравится :
Цитата(roomal @ 13 Декабря, 2010, 22:07)
, и те кто случайно опустился ...
lol.gif Он не хотел, но случайно так получилось blush2.gif
Люди, кончайте лукавить, просто нагло врать в глаза! Бомжи это грязь, мусор и просто позор, которому не место в цивилизованном обществе (если мы туда еще хотим). Это конченные люди (если их так вообще назвать можно), хотя - животные им больше подходит! Обманутых кем-то из них еденицы, остальные просто предрасположенны были к паразитическому образу жизни изначально. В детстве они курили букварь вместо посещения уроков, в молодости вели асоциальный образ жизни, а коллектив их все уговаривал: - Афоня, ну, возьмись за ум... а он все пил и пил. Потом глядь - уже за полтос! Ни кола, ни двора, ни семьи, ни .уя. И вот он копается в баке к которому я каждый день мусор ношу, грязный, бородатый и вонючий с корешами (Сифон и Борода, еп тваю мат...)и еще и ворчит, мол, не туда пакет кидаешь... Выдохнешь и пойдешь домой, а в голове гиганская мясорубка перемалывающая всю эту мерзость...

А насчет СХ, вы наверное очень юны и наивны... Таких лодырей и тунеядцев еще поискать....
Так для большего понимания сценка небольшая: У нас почти под окном большие кусты, лето, сдыхала собака, ну, и не нашла лучшего места как прилечь там... Через сутки пошел запах, обнаружили ее не сразу. Я к бомжам на мусорку благо близко - мужики, мол, даю 30грн (сколько в кармане было), 3 человека - Сифоны и Бороды вылупились на меня и начали торговаться - мол мало итд. Плять! 30 грн оказалось некому не надо, 150 метров до свалки! А вы тут про работу на земле и прочее СХ... В итоге послал их на 3б. Нашел клиенку и сам ее уволок, сохранив при этом кровные...

Отредактировал Rebel - 14 Декабря, 2010, 1:42
PMEmail Poster
1/261   
roomal | Профиль
Дата 14 Декабря, 2010, 4:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2053
Регистрация: 13.05.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Rebel
в принципе с вами соглашусь ... вот только процент работоспособных еше есть .... правда невилик ...

у меня была как-то в детстве такая история .. дал батя сыну покатаццо мопэд (по тем временам вершина мечтаний всего района , хонда дио 18) вообщем катания 11ти летнего пацана кончились тем что его понесло по песку и он влетел между баками на в мусорку.. естестно мопед в лежачем состоянии сразу заглох , пока ребенок его поднимал , безрезультатно дергал киком его обступили бичи и просто пнями выгнали нахер оттуда ... как результат пока не вызвали милицию отобрать обратно дыркан не получилось .... причем я хорошо помню как один из бичей говорил - мол отдайте мопэд нах оно вам и тп.. а остальные не в какую ....
видимо они тоже бывают разные ... (хотя бухали они одинаково , что тот добряк что остальные)



____________________
user posted image

user posted image
PMEmail Poster
logite |
Дата 14 Декабря, 2010, 12:33
Quote Post



Unregistered









annabell
Пусть вам Дед Мороз, подарит на Новый год мешок адекватности))))
Karaim
lol.gif lol.gif lol.gif
ShevA |
Дата 18 Декабря, 2010, 4:39
Quote Post



Unregistered









Цитата(apolo86 @ 13 Декабря, 2010, 1:37)
Бомжи тоже бывают разные! У каждого своя причина и история. Кто то спился, а кто то потерял все обманным путем. Не стоит стричь всех под одну гребенку!!! Сначала стоит разобраться, а потом судить. Никто не застрахован от такого.


Пофигу. Не виду ничего хорошего в поощрении иждивенчества.
uncleyura | Профиль
Дата 19 Января, 2011, 14:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1268
Регистрация: 24.12.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


почитал эту ветку и решил перечитать книгу Иова
PMEmail Poster
AndreyGR | Профиль
Дата 19 Января, 2011, 14:39
Quote Post



я слежу за тобой!
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3557
Регистрация: 02.01.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Аминь.....


____________________
***************************************************
Cogitations poenam nemo patitur
PM
nikkson2 | Профиль
Дата 13 Февраля, 2011, 14:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 353
Регистрация: 19.01.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Помогать нужно всем. Каждому нужна определенная помощь, а если помогать только тем у которых все прошоло не алкогольным путем и через наркотики, лучше от этого не будет, все зависит и от желания самих бомжей, от их разума, понимания, если человек действительно чего то хочет, он добьется этого. От нас то и ничего такого глобального и не зависит, да мы можем дать им одежду, да мы можем дать им еду и денег, и что из этого выйдет? В этом деле должно участвовать правительство, должны быть реабилитационные центры, где помогут с едой, одеждой, дадут работу и кров. А так что, вечные подачки и все, никуда мы не движемся.
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 19 Февраля, 2011, 15:37
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(nikkson2 @ 13 Февраля, 2011, 12:04)
все зависит и от желания самих бомжей, от их разума, понимания, если человек действительно чего то хочет, он добьется этого


Вот этот человек очень хочет, чтобы ему помогли.
Он не пьет, не курит, никогда не пил. Он просто стал слабым под воздействием обстоятельств, на него навалившихся. Он не может противостоять ранее судимому племяннику, который сделал его бомжом. Квартира у него фактически есть, но он ен может в ней поселиться. Кто ему поможет, с Вашей точки зрения?
Люди- да, помогают. Там в статье об этом написано. Кто чем может- и едойи одеждой. И в ночлежку на холода определяли. Но это - временные меры. Его надо восстановить в првах. А это сложнее.

Отредактировал Pat - 19 Февраля, 2011, 15:39


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
alessandro | Профиль
Дата 19 Февраля, 2011, 20:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 641
Регистрация: 12.10.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 19 Февраля, 2011, 13:37)
Вот этот человек очень хочет, чтобы ему помогли.

подскажите пожалуйста,где найти этого человека? какой номер дома,двора,по улице им. Р.Люксембург? хотелось бы помочь человеку и теплой одеждой,и едой.
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 19 Февраля, 2011, 21:55
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


alessandro, ответила в личку.



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
nikkson2 | Профиль
Дата 20 Февраля, 2011, 1:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 353
Регистрация: 19.01.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Подумайте, я могу писать по этому поводу бесконечно.
PMEmail Poster
AAlex | Профиль
Дата 20 Февраля, 2011, 2:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2792
Регистрация: 08.09.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 10 Декабря, 2010, 18:32)
По соседству поселился бомж,которого родственник выгнал из квартиры матери, уничтожив документы.

Почитал статью.Жалко конечно мужика.Родственник урод моральный.
Но как же такое допустить сам хозяин квартиры мог??!!
И собственно по общей теме.Согласен с nikkson2.То что большинство бомжей могут работать и превратиться в полноценных членов общества-сомнений не вызывает.Хотят ли они этого-это уже другой вопрос.Работ где востребован неквалифицированный труд много.Например работники коммунальных служб,следящие за чистотой города.Отличнейший вариант.Только для переквалификации бомжей в коммунальные работники нужно вмешательство властей,помощь в трудоустройстве их на подобные вакансии.Так как люди наверняка настороженно берут или вообще не берут лиц без документов,определенного МЖ и т.п.
Какое может быть вмешательство городских служб?Ну во-первых предоставление простейших вакансий(дворников,уборщиц и т.п.)для трудоспособных бомжей,предоставление талонов в баню,чтобы человек мог привести себя в порядок,места в ночлежке предоставлять только тем кто работает,а за бродяжничество,тунеядство и попрошайничество ввести ответственность и наказание.За этим должна следить милиция.Если не ошибаюсь в СССР так и было.Возможно организовать какую то службу,которая контролировала бы все это.
А помощью простых людей бомжам,"подкормками"и"поддержкой" их проблему не решить.Во-первых они сами должны хотеть вернуться в общество и приносить ему пользу.Это главное.А во-вторых государство должно все таки помогать им в этом,а не делать вид,что такой проблемы вообще не существует.

Отредактировал AAlex - 20 Февраля, 2011, 2:01
PMEmail Poster
1/4436   
nikkson2 | Профиль
Дата 20 Февраля, 2011, 3:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 353
Регистрация: 19.01.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А у нас государство... катится до уровня молдовы
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 1 Марта, 2011, 20:38
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


статья в тему

Цитата
Хотелось бы обратиться к горожанам: если Вы увидите на улице бомжа, не походите мимо. Помните, что это тоже человек, пусть слабый, запутавшийся, пусть даже опустившийся, но нуждающийся в помощи. Остановитесь, и если не можете ему сами реально помочь, хотя бы расскажите о центрах, где его могут накормить и обогреть.


Все-таки там бомжам помогают

Цитата

помимо ночлега у нас в Центре организовано двухразовое питание, работает душевая. Мы предоставляем юридический адрес Центра для дальнейшей регистрации граждан с целью оформления ими пенсии, пособия, оказываем помощь в восстановлении утраченных документов, а также помощь в оформлении в лечебные учреждения и дома-интернаты, содействует в трудоустройстве, предоставляет гуманитарную помощь вещами бу.

В соответствии с Уставом коммунального учреждения «Центр учета и социальной защиты бездомных граждан» пребывание в Центре от 7 до 30 дней в зависимости от потребности клиента. Но в случае необходимости, по жизненным обстоятельствам, проживание в Центре бездомным гражданам может быть продлено. Например, сейчас в нашем учреждении уже более трех месяцев проживает гражданка без определенного места жительства Третьякова Ольга Александровна, являющаяся инвалидом (без ноги). Были и ранее бездомные граждане, ожидавшие путевку в дом-интернат для престарелых, которые в порядке исключения проживали в нашем Центре более 6 месяцев.

В 2010 году в Центр обратились самостоятельно 700 граждан без определенного места жительства, 3-е были выявлены и доставлены социальным патрулем, состоящим из наших сотрудников.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0179 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top