Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Дети и школа
Pat | Профиль
Дата 11 Декабря, 2010, 21:28
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Нужно ли детям ходить в школу? Ответ, до недавнего времени, мне казался очевидными бесспорным.

Но готовя материал об Ассанже, узнавая новые факты его биографии, я, помимо восхищения личностью этого человека, задумалась, а не была ли права его мать, которая считала
Цитата
что школьное образование может лишь отвадить ребенка от знаний и привить ненужное почитание авторитетов, обучала сына дома, лишь иногда отдавая в школы в городах, где останавливалась семья.

Ведь действительно, в тех же школах США, где каждый день начинается с прослушивания гимна, где мозги школьникам постоянно промываются на предмет патриотизма еще круче, чем это было в СССР. Не потому ли именно Ассанж стал тем Героем, тем Робин Гудом интернета, тем борцом за правду, что он не обучался в школах систематически и не имел зашоренности? Потому что вырос по-настоящему свободным человеком?
Потом вспомнилось, что в царские времена в России члены царской и аристократических семей часто получали домашнее образование.
Выходит, что школа нужна "для трудового народа", и что она не может дать нам, а порой и давит Личность свободную и независимую, способную противостоять толпе, власти, и пр.?

Обсудим?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
roomal | Профиль
Дата 11 Декабря, 2010, 22:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2053
Регистрация: 13.05.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


правильно долой школу lol.gif lol.gif

на самом деле в наших школах на сегодняшний день все намного хуже чем вы описали ...

кроме тех знаний которые там дают ребенку , его там учат не уважать никого , и жить по принципу волчьей стаи ...

хотя : это где-то хорошо , т.к. человека учат с детства выживать в нашем сложном мире ...


____________________
user posted image

user posted image
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 11 Декабря, 2010, 22:53
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(roomal @ 11 Декабря, 2010, 20:22)
кроме тех знаний которые там дают ребенку , его там учат не уважать никого , и жить по принципу волчьей стаи ...


eek.gif И как же это происходит? Не расскажите подробности? С примерами? Очень интересно мнение изнутри.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
roomal | Профиль
Дата 11 Декабря, 2010, 23:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2053
Регистрация: 13.05.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


кто не с нами тот под нами ... если ты другой значит ты урод ... если ты не можешь разбить е%:?*ло значит его разобьют тебе за малейший "проступок" и тп ...

все кучкуются , по каким-то странным признакам ... кучки постоянно срутся , между собой , тот кто не нашел себе нормальной кучки отгребает от всех ...

причем там происходит с обоими полами ...

а когда люди входят в возраст когда отрастает женилка уличается вообще такой винегрет что и рассказывать страшно ...

и это не по примеру одной школы , так во всех ....


____________________
user posted image

user posted image
PMEmail Poster
DJ2001 |
Дата 12 Декабря, 2010, 12:20
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 11 Декабря, 2010, 19:28)
школьное образование может лишь отвадить ребенка от знаний и привить ненужное почитание авторитетов
полностью согласен.
DJ2001 |
Дата 12 Декабря, 2010, 12:22
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 11 Декабря, 2010, 19:28)
способную противостоять толпе, власти, и пр.?
и как тут не согласится?!
roomal | Профиль
Дата 12 Декабря, 2010, 12:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2053
Регистрация: 13.05.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


DJ2001
только не в нашей стране ... может в америке эти принципы и действуют , но не у нас ...

для нашего человека школа это курс молодого бойца , а-ля как выжить вообще ...

чтобы воспитать нормального , достойного человека нужно помимо школы давать ему моральное воспитание дома .. и не в коем случае не пускать на самотек ...


____________________
user posted image

user posted image
PMEmail Poster
DJ2001 |
Дата 12 Декабря, 2010, 14:13
Quote Post



Unregistered









roomal правильно говорите.
Цитата(roomal @ 12 Декабря, 2010, 10:46)
давать ему моральное воспитание дома
вот тут есть "прокол", нынешние родители не в состоянии его давать или же просто не хотят (причин может быть масса, одна из них это просто понимание того что у них(родителей), есть более важные проблемы, например зарабатывание денег на жизнь либо родители видят и понимают что их чадо хочет то, чего родители в силу материальных возможностей не в состоянии дать (на этом фоне рождается новый конфликт)... и т.д.) Поэтому прихожу к мнению что в наше время далеко не многие родители могут направить своих детей в правильное "русло жизни" (опять таки оно каждый год меняется это "русло жизни"), при этом я думаю что родители понимают что ихние старания могут сойти на нет, т.к. в школе будет навязываться совсем другой смысл жизни. Там король тот у кого моднее шмотки, моб. телефон, у кого папа на какой машине и т.д. (вспомните какие ценности были раньше у нас, мы были во всякого рода кружках, спортивных площадках и т.д.) вообщем сильно к моим словам не придирайтесь, это лишь небольшое мнение по поводу нынешней "школы".

З.Ы. в прошлом году, я ходил на "стодневку" посвящённому 10-летию окончания школы, я был в шоке от увиденного, я попал в некую "зону", все одетые в чёрное (кож. куртки, джинсы, брюки и это 90% чёрного цвета), мат перемат и всё такое. Вообщем "катимся куда нужно".
roomal | Профиль
Дата 12 Декабря, 2010, 14:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2053
Регистрация: 13.05.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


DJ2001
все не так просто как вы говорите ... круче далеко не всегда тот у кого круче шмотки ...
это конечно важный фактор , но не только он .. таких факторов много ..

и пусть лучше ребенок насильно будет сделан тем кем надо ... чем как я , когда я доходил до смысла своего существования сам ... а это было довольно мучительно ...


____________________
user posted image

user posted image
PMEmail Poster
roomal | Профиль
Дата 12 Декабря, 2010, 14:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2053
Регистрация: 13.05.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


+ многие родители просто не знаю что творится в школе и в душе из чада .. и искренне думают что все ЗБС , но все на самом деле далеко не ЗБС .. и именно по этому не дают должного воспитания своему ребенку , т.к. думают за них это сделает школа , либо думают что уже все сделано и делать больше нечего ...

Отредактировал roomal - 12 Декабря, 2010, 14:37


____________________
user posted image

user posted image
PMEmail Poster
DJ2001 |
Дата 12 Декабря, 2010, 14:52
Quote Post



Unregistered









ну вот как раз таки из ваших слов об родительском внимании следует то, что родителям просто не до проблем ихнего ребёнка, т.к. они не понимают друг друга.

- папа я хочу мобильный телефон за 3К грн., а ты мне покупаеш за 300грн blink.gif
- ну с телефона за 300грн. можно так же звонить и отправлять смс
- но он не розовый, нет страз и камеры на 5мп (и это добавить +20 к её репутации в школеsmile.gif)
- (папа в шоке т.к. ему не понять зачем розовый телефон со стразами и прочей ХХХХХ человеку который будет с него только звонить но он всёравно покупает за 3К т.к. его дочь вот вот устроит истерику).

я описываю ситуацию поверхностно, не вдаваясь в мелочи и пр.

roomal | Профиль
Дата 12 Декабря, 2010, 15:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2053
Регистрация: 13.05.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


DJ2001
телефон со стразами это лишь часть проблемы ... и дает он +20 до пятого класса .. а потом как-то пофигу уже что у нее за телефон ... важно какое у нее декольте ..
а между собой они как срались в первом классе и продолжают ...

скажем если девочка не "дает" то она быстро станет лохушкой (ее сделают такой) если сильно много дает б:?*ю и тп ...


поймите , вы рассуждаете поверхностно ... сейчас все намного хуже чем когда учились вы ..


пы.сы. я в седьмом классе ходил три месяца с розовым сименсом с черно-белым дисплеем ..
и ничего blink.gif


____________________
user posted image

user posted image
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 12 Декабря, 2010, 15:36
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


roomal, "стаи" существовали всегда, и будут существовать - что в школах, что в тюрьмах, что в армии, и даже на форумах. И всегда существовали лидеры. Это психология.
Почитайте материал про Ассанжа, он ведьтоже посещал школы. хоть и не систематически. И его брат сказал о нем:
Цитата
Сводный брат Джулиана, Бретт Ассанж сказал о нем в интервью: «Джулиан всегда был подающим надежды мальчиком, с обостренным чувством справедливости. Он всегда становился на сторону побежденных в школьные годы, и всегда был ярым противником тех, кто вступает в сговоры против других».

Я так думаю, что качества лидера наследуются, а не приобретаются. Но строгое воспитание все-таик способна лидерские качества подавить. А правильное воспитание развить.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Pat | Профиль
Дата 12 Декабря, 2010, 15:42
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(DJ2001 @ 12 Декабря, 2010, 12:13)
Там король тот у кого моднее шмотки, моб. телефон, у кого папа на какой машине и т.д. (вспомните какие ценности были раньше у нас, мы были во всякого рода кружках, спортивных площадках и т.д.) вообщем сильно к моим словам не придирайтесь, это лишь небольшое мнение по поводу нынешней "школы".

Ужасные вещи Вы говорите. И наверное Вы правы. Давеча мы поздравляли приятельницу с рождением 4-го ребенка, говорю:"Вот сколько помошников у нее будет!" А мой друг и отвечает:"Да какие помошники? Сейчас такие дети, что даже став взрослыми, ходят за родителями и просят денег". eek.gif
Это действительно так? Думаю, что это результат неправильного воспитания в семье. Помню, мне с детства родители рассказывали как они работают, как тяжело достаются те небольшие деньги, которые они зарабатывали. Они также посвещали меня во все семейные расходы. Когда я как-то попросила у папы купить мне платье, как у подружки, он ответил:"Вот вырастешь, заработаешь, и купишь себе все, что захочешь". И у меня была с юных лет установка - выучиться, заработать и обеспечить себя и родителей. И я это сделала. И благодарна своим родителям за правильное воспитание.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
DJ2001 |
Дата 12 Декабря, 2010, 16:03
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 12 Декабря, 2010, 13:42)
"Да какие помошники? Сейчас такие дети, что даже став взрослыми, ходят за родителями и просят денег"
+1

roomal вот именно, я заведомо о такой проблеме рассуждаю поверхностно. Если печатать всё, клавиатуру поломаю ))).

Дело в том что сейчас все смотря на материальные проблемы, все хотят всё и сразу и при это ничего не делать. Дети хотят чтобы им родители дали всё что они хотят. Они так рассуждают по целому ряду причин, у Вовы папа всё ему покупает, а почему вы(родители) мне этого не покупаете. Ребёнок не понимает что такое нет денег, он просто хочет. А вы понимаете что дети сейчас растут с мечтами стать олигархами, банкирами и т.д. Мы раньше жили надеждой, что мы вырастим и получим всё то, что хотели. Вообщем я хочу сказать что нынешние родители не правильно ставят цели перед своими детьми.


З.Ы. не могу отредактировать своё предыдущее сообщение, для изменений.

Отредактировал DJ2001 - 12 Декабря, 2010, 16:06
flame909 | Профиль
Дата 12 Декабря, 2010, 18:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1223
Регистрация: 06.12.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Где-то читал, что еще на древней месопотамской глиняной табличке была найдена надпись а-ля "молодежь не уважает старших, живет какими-то неизвестными ценностями и скоро этому миру придет конец", разница поколений была всегда и, как мне не принять некоторые тезисы старшего поколения, так и не понять нынешних школьников. Но одно я знаю точно, в районную общеобразовательную школу я своего ребенка точно не отдам. Не имею желание отдавать его в супер-крутую разрекламированную гимназию, но и с детьми "с раЁна" я бы не пожелал ему учиться.
Сам каких-то 7 лет назад учился не в районной школе, может быть поэтому не видел я описанных выше "кучек" и прочих моментов, конкурсов кошельков родителей и т.п.
Образование и окружение, мне кажется дают человеку как минимум половину того, чем он становится во взрослой жизни. Вот это и надо выбирать родителям, которым интересны собственные дети.
PMEmail Poster
annabell | Профиль
Дата 12 Декабря, 2010, 20:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 203
Регистрация: 20.08.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


flame909 |"Сам каких-то 7 лет назад учился не в районной школе, может быть поэтому не видел я описанных выше "кучек" и прочих моментов, конкурсов кошельков родителей и т.п. "
А в какой Вы школе учились?
PMEmail Poster
flame909 | Профиль
Дата 12 Декабря, 2010, 21:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1223
Регистрация: 06.12.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
А в какой Вы школе учились?

7я школа, с углубленным изучением англ. языка. в 1994 году когда меня туда принимали, там был конкурсный отбор и детей со скромными способностями туда не брали, ну и она не была районной школой куда шли дети всех слоев общества.
Я конечно понимаю, что и в "моей" школе сейчас многое поменялось, но хочется верить что такого как пишет нынешний ученик roomal в ней нет.
PMEmail Poster
annabell | Профиль
Дата 12 Декабря, 2010, 21:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 203
Регистрация: 20.08.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я там тоже училась с 1-го по 4-й.класс. Боже, как это было давно. Потом была 9-я элитная, тоже с английским уклоном. Читали и переводили без словаря "Москоу-ньюс" как теперь новости в инете))) Но в наше время никакого разделения на сословия конечно не было. И уровень образования был очень высокий. С настоящими школами вообще не сравним.
PMEmail Poster
roomal | Профиль
Дата 12 Декабря, 2010, 22:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2053
Регистрация: 13.05.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


flame909
чувствую потом вашему ребенку будет тяжело по жизни ...

дело в том что такое есть во всех школах ... даже там где я сейчас учусь (расхваленый медико-биологический лицей) есть тоже самое ... все дети по одному хорошие , когда собираются несколько они сущие черти ...

я мог бы долго рассказывать о всем том что видел в школе , о том в чем участвовал , и тп ... но не вижу смысла , я просто скажу что все оч херово ..


сказать хочу только одно , человеку после школы жить с этими людьми с которыми он учился .. и после школы они не поменяются а останутся теме-же ... и следовательно домашнему "цветочку" потом по жизни будет плохо , и он тоже не сможет без родителей ...

вывод ... нужно правильно воспитывать человека ... чтобы среди всех этих уродов и мрази он вырос достойным ... !


____________________
user posted image

user posted image
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0149 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top