Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Дети и школа
flame909 | Профиль
Дата 12 Декабря, 2010, 18:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1223
Регистрация: 06.12.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Где-то читал, что еще на древней месопотамской глиняной табличке была найдена надпись а-ля "молодежь не уважает старших, живет какими-то неизвестными ценностями и скоро этому миру придет конец", разница поколений была всегда и, как мне не принять некоторые тезисы старшего поколения, так и не понять нынешних школьников. Но одно я знаю точно, в районную общеобразовательную школу я своего ребенка точно не отдам. Не имею желание отдавать его в супер-крутую разрекламированную гимназию, но и с детьми "с раЁна" я бы не пожелал ему учиться.
Сам каких-то 7 лет назад учился не в районной школе, может быть поэтому не видел я описанных выше "кучек" и прочих моментов, конкурсов кошельков родителей и т.п.
Образование и окружение, мне кажется дают человеку как минимум половину того, чем он становится во взрослой жизни. Вот это и надо выбирать родителям, которым интересны собственные дети.
PMEmail Poster
annabell | Профиль
Дата 12 Декабря, 2010, 20:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 203
Регистрация: 20.08.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


flame909 |"Сам каких-то 7 лет назад учился не в районной школе, может быть поэтому не видел я описанных выше "кучек" и прочих моментов, конкурсов кошельков родителей и т.п. "
А в какой Вы школе учились?
PMEmail Poster
flame909 | Профиль
Дата 12 Декабря, 2010, 21:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1223
Регистрация: 06.12.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
А в какой Вы школе учились?

7я школа, с углубленным изучением англ. языка. в 1994 году когда меня туда принимали, там был конкурсный отбор и детей со скромными способностями туда не брали, ну и она не была районной школой куда шли дети всех слоев общества.
Я конечно понимаю, что и в "моей" школе сейчас многое поменялось, но хочется верить что такого как пишет нынешний ученик roomal в ней нет.
PMEmail Poster
annabell | Профиль
Дата 12 Декабря, 2010, 21:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 203
Регистрация: 20.08.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я там тоже училась с 1-го по 4-й.класс. Боже, как это было давно. Потом была 9-я элитная, тоже с английским уклоном. Читали и переводили без словаря "Москоу-ньюс" как теперь новости в инете))) Но в наше время никакого разделения на сословия конечно не было. И уровень образования был очень высокий. С настоящими школами вообще не сравним.
PMEmail Poster
roomal | Профиль
Дата 12 Декабря, 2010, 22:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2053
Регистрация: 13.05.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


flame909
чувствую потом вашему ребенку будет тяжело по жизни ...

дело в том что такое есть во всех школах ... даже там где я сейчас учусь (расхваленый медико-биологический лицей) есть тоже самое ... все дети по одному хорошие , когда собираются несколько они сущие черти ...

я мог бы долго рассказывать о всем том что видел в школе , о том в чем участвовал , и тп ... но не вижу смысла , я просто скажу что все оч херово ..


сказать хочу только одно , человеку после школы жить с этими людьми с которыми он учился .. и после школы они не поменяются а останутся теме-же ... и следовательно домашнему "цветочку" потом по жизни будет плохо , и он тоже не сможет без родителей ...

вывод ... нужно правильно воспитывать человека ... чтобы среди всех этих уродов и мрази он вырос достойным ... !


____________________
user posted image

user posted image
PMEmail Poster
flame909 | Профиль
Дата 12 Декабря, 2010, 22:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1223
Регистрация: 06.12.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


roomal в ваших постах слово "школа" надо менять на "тюрьма"... как-то все уж чересчур мрачно.
а по теме, почему надо готовить ребенка по принципу "с волками жить, по-волчьи выть"? со своей стороны я постараюсь ему дать дорогу в жизнь а не "на район". И пусть он не примет законов этой "стаи", можно прожить и без этого. Не вижу ничего хорошего в том, что эти школьники попадаются в 18 лет на наркоте, делают аборты, курят с 11ти... Пусть уж лучше будет "цветочек" чем один из них. Если у "цветочка" все нормально с головой, переживет и к 20 годам будет благодарен родителям, что вырастили его именно таким.

Отредактировал flame909 - 12 Декабря, 2010, 22:51
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 12 Декабря, 2010, 23:37
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(annabell @ 12 Декабря, 2010, 19:50)
Но в наше время никакого разделения на сословия конечно не было. И уровень образования был очень высокий. С настоящими школами вообще не сравним

Было. Были детки богатеньких родителей. Помню, когда мама меня отдавала в 9-ю школу, то напутствовала:"Там учатся дети богатых, если кто-то будет над тобой смеятся, что ты плохо одета, то не обращай внимания". Мне наверное повезло, потому что в нашем классе больше обращали внимание не на то кто как одет, а на то кто как учится, а я очень хорошо училась. Но, тем не менее, некоторые ученицы в нашей школе, несмотря на то, что все носили форму, одевались лучше и дороже, а некоторые хуже и беднее. Девочки выделялись формами, сшитыми на заказ, дорогими дефицитными сапожками, и пр. Даже портфелями умудрялись некоторые выделяться и хвастаться. И в те времена в 7 и в 9 школу брали либо по-блату, либо по способностям. Мне устроили собеседование, прежде чем принять, потому что никакого блата у моих родителей отродясь не было.
А что учили хорошо - да, преподавание было на высоком уровне. Но я бы не сказала, что сейчас учат намного хуже. Я одно время работала переводчиком в паре с парнем, который был аспирантом химфака, английский, однако знал хорошо, хотя закончил всего-то 7 школу.

Если по теме: то я пришла к выводу, что школа все-таки важна. Систематическое образование общих предметов многое значит. Тем более, что далеко не все родители так образованны, что сами могут всему научить своего ребенка, и не настолько богаты. что могут нанять ему частных преподавателей. Плюс коллектив в школе приучает к реальной жизни, когда надо учитывать не только свои собственные интересы.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
roomal | Профиль
Дата 13 Декабря, 2010, 0:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2053
Регистрация: 13.05.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat
Цитата
Если по теме: то я пришла к выводу, что школа все-таки важна. Систематическое образование общих предметов многое значит. Тем более, что далеко не все родители так образованны, что сами могут всему научить своего ребенка, и не настолько богаты. что могут нанять ему частных преподавателей. Плюс коллектив в школе приучает к реальной жизни, когда надо учитывать не только свои собственные интересы.


да но очень важно проследить чтобы ребенок не стал быдлом или частью толпы ...

школа дейсвительно учит человека быть сильным ... один п%;?:ки чего стоят ... где еше так научат бить по области лица ...


____________________
user posted image

user posted image
PMEmail Poster
annabell | Профиль
Дата 13 Декабря, 2010, 0:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 203
Регистрация: 20.08.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


roomal"школа дейсвительно учит человека быть сильным ... один п%;?:ки чего стоят ... где еше так научат бить по области лица ... "
И вот так во всех школах? И что- же ..это получается, сплошные монстры ,а не ученики? Перебор какой-то.
PMEmail Poster
roomal | Профиль
Дата 13 Декабря, 2010, 0:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2053
Регистрация: 13.05.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


annabell
ну не мы такие , жизнь такая ... на самом деле все так как я говорю ... как говориццо из первых уст ..

я несколько лет назад и сам был таким же былом .. эт щас я вроде поумнел ...


____________________
user posted image

user posted image
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 13 Декабря, 2010, 0:53
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(roomal @ 12 Декабря, 2010, 22:42)
да но очень важно проследить чтобы ребенок не стал быдлом или частью толпы ...


А это уже зависит от самого ребенка, ну и от его родителей в том числе.

Цитата(annabell @ 12 Декабря, 2010, 22:49)
И что- же ..это получается, сплошные монстры ,а не ученики?

Возможно наш roomal просто очень тонкий и чувствительный молодой человек, и его гнетут прявления стадных инстинктов у одноклассников.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
annabell | Профиль
Дата 13 Декабря, 2010, 0:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 203
Регистрация: 20.08.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Много моих однокурсников работают в школах, преподают историю. Ни от кого из них я ничего подобного не слышала. Все нормально отзываются о своих учениках.
PMEmail Poster
roomal | Профиль
Дата 13 Декабря, 2010, 0:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2053
Регистрация: 13.05.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat
вы уверены ... когда я только перешел в двадцатую школу , второго сентября было три драки с моим участием в двух (первых) я одержал победу , третьего сентября была еше одна драка ... окончилась тем что на спалил трудовик ... и это вовсе не потому что я огрессор ..
меня пытались заглумить изза моего ботанистого вида и волос до плеч ..


____________________
user posted image

user posted image
PMEmail Poster
roomal | Профиль
Дата 13 Декабря, 2010, 1:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2053
Регистрация: 13.05.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


annabell
а вы что думаете что это все творится на уроках ?? редко ... и точнее почти никогда ..

на уроках все нормальные люди ... а вот что творится между людьми ....


____________________
user posted image

user posted image
PMEmail Poster
annabell | Профиль
Дата 13 Декабря, 2010, 1:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 203
Регистрация: 20.08.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну а причем здесь тогда школа? Пионерскую организацию что-ли реанимировать?
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 13 Декабря, 2010, 1:08
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


roomal, ну спросите тех, кто учился 10-15 лет раньше Вас, тоже самое было - и драки, и выяснения отношений и группировки. Вон брат Ассанжа говорит, что Джулиан Ассанж всегда становился на сторону побежденных, защищал их. Я, признаться, когда прочитала, еще большей симпатией к Ассанжу прониклась. Потому что вспомнила, что я сама такая в детстве была, всегда становилась на сторону тех, кто в меньшинстве, чтобы помочь им.



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
roomal | Профиль
Дата 13 Декабря, 2010, 1:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2053
Регистрация: 13.05.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat
вы пили пиво на уроках при помощи капельницы ?

вы подмешивали чудо таблетки учителю в кофе когда тот просил сходить за ним ?? (кстать было весело на его уроке потом naughty.gif )

дальше продолжать какие подвиги совершают обычные школьники каждый будний день ?

Отредактировал roomal - 13 Декабря, 2010, 1:13


____________________
user posted image

user posted image
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 13 Декабря, 2010, 1:16
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Не, roomal, до такого не доходило eek.gif
Ой, хорошо, что я не учитель eek.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
roomal | Профиль
Дата 13 Декабря, 2010, 2:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2053
Регистрация: 13.05.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat
lol.gif lol.gif lol.gif

ему кстать тоже было весело ))

Отредактировал roomal - 13 Декабря, 2010, 2:43


____________________
user posted image

user posted image
PMEmail Poster
roomal | Профиль
Дата 13 Декабря, 2010, 5:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2053
Регистрация: 13.05.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat
мы еше таблеточки кушали на физре ) чтобы нормативы лучше сдать ))

хотя на самом деле всем было глубоко пофигу что там за оценка будет ... это был спор , работают ли таблетки ... вывод работают , только потом оч херово ...

Отредактировал roomal - 13 Декабря, 2010, 5:15


____________________
user posted image

user posted image
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0155 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top