Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Посоветуйте Notebook.
mitrofun |
Дата 17 Октября, 2005, 14:26
Quote Post



Unregistered









Посоветуйте, пожалуйста, модель notebook'а до 1000 у.е. c оптимальными параметрами: производительность, размеры и вес?
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Neolot | Профиль
Дата 17 Октября, 2005, 16:29
Quote Post



Слон Хоботовский
Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 608
Регистрация: 12.09.05
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Недавно сам интресовался таким вопросом. Оптимальный вариант нашел в Unitrade на Чехова:
Samsung P28 CM 360 NP28PRKY06 - 4000 грн.
Intel Celeron M 360 1.40 GHz, 256MB DDR SDRAM PC2700 (до 2GB), HDD 40GB, DVD/CD-RW, 15" TFT XGA (1024x768), ATI Mobility Radeon 9000 IGP, VUMA max 128MB, SB Intel SoundMAX, FM 56K V.92, LAN 10/100, PCMCIA II, 4xUSB 2.0, COM; TV-out(S-Video); VGA, IEEE 1394; Li-Ion(до 4,5 ч), 2.8kg; WinXP HE

Samsung P29 CM 350 NP29R000 - 5300 грн.
Ноутбук начального уровня. Сочетает в себе доступность и все преимущества беспроводных технологий. Intel Celeron M 350 1,30 GHz, 512MB, HDD 40GB, DVD/CD-RW, 15,1, TFT XGA (1024x768), ATI Mobility Radeon 9000 IGP 128MB, SB Intel SoundMAX;IEEE-802,11b FM 56K V,92, LAN 10/100, Li-Ion (до 4,5 ч); 2,8kg; WinXP HE
Источник: http://unitrade.ua/shop/33/44/?cc=0&p704=780
Остальные из нормальных намного дороже. Есть правда еще Acer Travelmate, они дешевле этих, но, судя по описанию, у них слабая батарея, работают не более 2 часов.


____________________
PMEmail PosterUsers Website
1/2415   
petu |
Дата 20 Октября, 2005, 19:56
Quote Post



Unregistered









Каждая вещь покупается под конкретную задачу... Под какую задачу нужно рекомендовать ноут? Я, например, с ноутом хожу целый день по городу. Поэтому для меня важно, чтобы он был лёгкий. Пусть даже не сильно производителен. Масса более 3 кг - это уже много для ношения с собой. Ведь надо еще нести сетевой блок питания, провода для коннекта к телефону, мышу, если хочется комфорта. Конечно, если есть машина(та, что на колесах), то все это фигня. Скажу сразу, ноуты до 1,5К $ это "тяжелые" и габаритные модели. Они будут производительными, но тяжелыми. Так что тут надо чем-то жертвовать... Так же, надо помнить, что для него хорошо бы сразу купить номарльную сумку, иначе он трется и теряет внешний вид. Дальше следует длительность работы от батарей. 4 - 5 часов это уже что-то. Литий живет в среднем 3 года при правильной эксплуатации. Через пол года время работы от батарей уже будет порядка 3 часов. Это естественно. Так же надо подумать, нужны ли привод DVD/CD/CDRW и прочая накопиловка. Привод добавляет 200 - 300 грамм ноуту и цены соответственно. Знаю, что у ASUSa есть модели без оного. Так же надо обращать внимание на наличие портов. Так, мне необходим COM порт, а его сейчас мало где ставят. LPT порт так же нужен для принтеров. Старых и не очень. Наличие сети и модема - это уже штука дефолтная. То есть каждый экземпляр уже наверняка его имеет. Немаловажно! Полноформатная клавиатура. Это для тех, кто владеет слепой печатью. Дальше, наличие PS/2 порта. Опять же. это не каждая модель имеет.. Вобщем, тонкости есть свои. Это понимаешь спустя время. Надо обращать внимание и на дисплей. Точнее его качество. Модели от Acer ценой до 900$ дисплеи имеют достаточно посредственные. Хоть и большие. Величина диагонали - не показатель. В последнее время есть "стеклянные" матрицы. Яркость их получше будет. Ну.. кажется все, что вспомнил здесь и сейчас.. Могу предложить интересные цены по нутам. Цены можно глянуть тут. Могу и слегка уступить. Все модельки новые. И с гарантией.
1/   
FreeLSD |
Дата 21 Октября, 2005, 10:19
Quote Post



Unregistered









Samsung P28 NP28PRKY07 не смотрели? Почти то же самое, только проц P 1700 - вместо целерона и 512 памяти. Стоит ~ 5800 гривень. В магазинах нету, это точно, нам под заказ возют. smile.gif У нас уже неск. человек на таких работают - не жалуются.
probegallo |
Дата 21 Октября, 2005, 13:49
Quote Post



Unregistered









Цитата
Поэтому для меня важно, чтобы он был лёгкий.

Ну, тогда уж лучше субноутбук, весом всего в кило. Чуть дороже тыщи баков (1100-1300) в Москве можно купить (хотя в основном от 1500 и выше). Из дешевых вот вроде нормальный
http://news.ferra.ru/hard/2005/01/26/48700/
http://d2.rusprice.ru/pr/all_search?arid=1...s%20mc24&sort=9
FreeLSD |
Дата 21 Октября, 2005, 15:54
Quote Post



Unregistered









Этот весит больше двух кило, если верить характеристикам:
http://www.super-book.ru/cgi-bin/show.pl?s...=news&nws_id=36
probegallo |
Дата 21 Октября, 2005, 16:11
Quote Post



Unregistered









Да, не заметил, вроде для субноута это тяжеловато. Обычно 1-1,5 кг. Ну в принципе ясно что оч. хороший новый субноут не менее 1500 будет стоить.
Кстати, я вот по своему опыту могу рекомендовать покупать б/у-шные или восстановленные, от хороших брендов, в нормальных конторах - там и гарантия есть (до полугода обычно), и цены сильно меньше чем у совсем новых. А работают еще долго, до своего полного морального устаревания (2-3 года минимум, у меня один 5 лет прослужил)
1/   
petu |
Дата 22 Октября, 2005, 1:00
Quote Post



Unregistered









Поддерживаю! Б.у. рулит. Потому что можно взять модель стоимостью(новьем) $2,5K за 500$. И будет работать и работать!! Единственное, может не быть запчастей(или комплекта), царапины, сколы, битые пикселы, западающие кнопки. Короче, как любое б.у. - "кот в мешке". Да и цена б.у. ТУТ часто сравнима с новым sad.gif. Пользую девайс, привезен из дойчляндии. Очень доволен. Но, если к нему докупить CD привод, новый акк, блютус и вай фай и прочую лабудень, то как раз получится в сумме с потраченными на ноутом деньгами ~ $1K, а это как раз почти что новый. Так что в каждом отдельном случае надо хооорошо подумать...

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0124 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top