Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Спутниковое тв, проблемные клиенты при установке
vovana2008 | Профиль
Дата 14 Декабря, 2010, 23:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 313
Регистрация: 16.11.09
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Предлагаю обсудить проблемных клиентов, которые очень редко, но попадаются, которые не хотят платить или оттягивают оплату, и кто как выходил из ситуации

Моим установщикам сегодня "нехорошая женщина" попалась, сперва ее не устроило, что цена оказалась больше на 100 грн из за того, что головки двойные, потом стену оказалась нельзя было сверлить, для того, чтобы кабель завести, потому что у нее обои поклеены, потом договор потребовала от юридического лица с печатями, с указанием того, что мы должны делать и что обязаны, что чуть ли не цветы должны поливать после своей работы ей, потом начала грозить защитой прав потребителей и налоговой .
Договор ей предложили, уже и не надо было
в конце концов оказалось, что договор ей уже не нужен, она тупо хочет кинуть, ресиверы забрали, тарелки отдавать не хочет, требует 100 баксов за тарелки.
завтра будет продолжение. кому надо, могу в личку кинуть телефон ее , дабы не попадались
PMEmail Poster
3/127   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
urix | Профиль
Дата 15 Декабря, 2010, 1:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 576
Регистрация: 25.04.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ну мы выслушали только одну сторону smile.gif
Цитата(vovana2008 @ 14 Декабря, 2010, 21:10)
цена оказалась больше на 100 грн из за того, что головки двойные

а клиенту нужны двойные? тогда почему на 100, а не на 100 + цена ресивера?
я так понимаю, что изначально планировался 1 ресивер, а потом клиент захотел 2-й? тогда цена возрастает не на 100 грн.
если сразу планировалось 2, то у клиента создается впечатление "развода на бабки", мне бы тоже не понравилось. smile.gif
Странно, что монтажники сразу не оговорили техусловия подключеня, где будут стоять тарелки, где и как проложат кабель, сколько будет стоить спрятать кабель в плинтус и т.д. и т.п.
Как только договорились, приступаете к работе.
Цитата(vovana2008 @ 14 Декабря, 2010, 21:10)
ресиверы забрали, тарелки отдавать не хочет

я представлял себе что проще забрать тарелки, находящиеся вне квартиры клиента, нежели ресиверы из квартиры.


Отредактировал urix - 15 Декабря, 2010, 2:03
PM
3/2138   
vovana2008 | Профиль
Дата 15 Декабря, 2010, 11:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 313
Регистрация: 16.11.09
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ну я примерно написал на 100, может там и 130 было, это мелочи , монтажники не уточняли. обсудить сложно было с хозяйкой, поскольку ее не было дома, потом приехала. а двойные головки возникли из ее фразы - делайте с запасом на второй ресивер, я потом поставлю еще один ресивер.
Сделали сразу двойные, чтобы потом не переделывать. да на самом деле это был повод денег не отдавать, судя по ее дальнейшему поведению. если что то бы не понравилось - просто сняли бы оборудование и ушли, а так не дает доступ теперь на свою крышу. а ресиверы забрали, поскольку были в доме в этот момент.
Сегодня будет продолжение эпопеи: со стороны монтажников - заявление в милицию, с ее - не знаю, возможно заявление в комитет по защите прав потребителей, налоговую, милицию, полицию, "крыше" и еще неизвестно кому.
мне встречалась такая дама в жизни лет 10 назад - по рассказам ее знакомых делали ей ремонт, - выгоняла бригаду одну за одной из-за любого повода, работа велась медленно, но велась, и ремонт оказался бесплатным
PMEmail Poster
2/127   
vovana2008 | Профиль
Дата 15 Декабря, 2010, 11:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 313
Регистрация: 16.11.09
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


а вообще я тему сознавал, чтобы узнать, были ли у кого нибудь подобные случаи и чем заканчивалось.
P.S. сегодня разрулили по мирному - пригрозили участковым и заявлением в милицию , сразу и в цене сошлись, и за работу заплатила. головки заменили обратно на одинарные, вернулись к первоначальной цене - все всех устроило

Отредактировал vovana2008 - 15 Декабря, 2010, 14:19
PMEmail Poster
2/127   
urix | Профиль
Дата 15 Декабря, 2010, 14:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 576
Регистрация: 25.04.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


тьфу-тьфу, не было.
Цитата(vovana2008 @ 15 Декабря, 2010, 9:00)
Сегодня будет продолжение эпопеи: со стороны монтажников - заявление в милицию

ну и правильно.
и на доску позора людей с таким менталитетом.
PM
gabrielYHWH |
Дата 18 Июля, 2013, 12:51
Quote Post



Unregistered









Работал на антеннах давно, но плотно, распишу небольшой списочек клиентов, с которыми лучше не связываться. Нервы дороже денег. Советы бывалого мастера молодым мастерам, мало-ли кому-то пригодиться. Не буду указывать конкретные квартиры, этажи или подьезды, так же как и личные приметы клиентов, кто столкнется, думаю сразу поймет.

- Кизиловка, состоятельный мужичок, ездит на джипе. Рассказывает что к антенне с момента установки никто не притрагивался, на крыше стоит 80-ка, менять зеркало категорически не будет. На деле только за месяц вызвал трех разных мастеров, для настройки. Предлагает уникальную схему, оплата через месяц после настройки, что бы быть уверенным, что система работает. Цену в 100 гривен за настройку считает грабительской, начинает читать мораль.
- Давидовка, большой дом вверх по главной улице. Мужчина и женщина средних лет, женщина скрытый садист - любит "по-приколу" спустить собак и наблюдать за реакцией
- Киевская 122А, поднявшиеся в бизнесе корейцы, снимают квартиру. После настройки отказываются платить, мотивируя тем, что платить тебе не за что. Если начинаешь возникать угрожают тем, что спустят ротвейлера. По итогу швыряют деньги на пол, что бы мастер сам их поднял. Восток, дело тонкое.
- Комсомольское, 9 этажка. Могут попросить "настроить" антенну. После этого возможны ночные пьяные звонки мужа заказчицы и немотивированные оскорбления
- "Артек" на ж/д вокзале, главный завхоз, молодой парень - редкостная сволочь. Может заказать крупную партию оборудования или работы по крупному и кропотливому монтажу. ВСЕГДА берите хотя бы предоплату. В итоге платит в 6 раз меньшую оговоренной сумму. Мотив: мы гос предприятие, бедное, денег нет, да и вообще за что вам платить, эту работу я и сам мог сделать за день.
- ул.Гагарина 14 - сильно засвечено юго-западное направление. Могут возникнуть сильные препятствия в установке, особенно на транспондере 11034
- ул.Куйбышева 29 - мужчинка средних лет, любитель "сбить цену" тем, что качество работы выполнено не в надлежащем уровне. Не ленится, поднимается на крышу раскручивает болты кронштейна, потом возмущенно звонит и говорит, что настроили все плохо, отдавайте деньги назад. Рекомендованы пластилиновые печати на гайки.
- ул.Островского 12 - вызвают, потом шлют на ***. Потом снова звонят, почему вы не приехали, снова приезжаешь, тот же женский голос говорит, что никого не вызывали.
- ул.Тенистая, "дедушка Поле чудес". Добрый одинокий дед, который смотрит только один канал. Названивать будет регулярно, но безобиден.
- ул.Луговая 107, скандальствующие соседи, обрывают кабеля, срывают антенны
- ул.Шмидта 8, соседка на 2 этаже препятствует входу на крышу, скидывает лестницы, звонит в милицию
- п.Гвардейское, лица восточной внешности, привозят на место на своих жигулях, после чего требуют все настроить бесплатно. Денег не платят, назад не везут, могут начать угрожать
- Зуя, какой-то местный сторонник недобросовестной конкурентной борьбы, после каждой вашей установки потом нашептывает соседям, что все установлено плохо и оборудование бракованное или б/ушное. На моей памяти звонил мне раза три, доводил до истерики клиентку, что пришлось новый тюнер заменять на аналогичный

Отредактировал gabrielYHWH - 18 Июля, 2013, 12:51
1/   
Cezar | Профиль
Дата 18 Июля, 2013, 16:56
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6863
Регистрация: 01.11.09
Авторитет: 211
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ё маё, вот это тема. Глаз прям радуется.
Цитата(urix @ 15 Декабря, 2010, 13:28)
на доску позора людей с таким менталитетом.

urix
Тогда заодно просто необходимо организовать чёрную доску "кулибиных/остапов бендеров" Симферополя.
На память сразу пришёл случай со знакомой, которой отрегулировали чего то там за 100 у.енотов.
Про этих тоже здесь или как? lol.gif



____________________
Attention! You are taken off by the hidden chamber.
The that was, then and will
PMEmail Poster

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0121 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top