Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Горгаз - новая метода вышибания долгов?, ну и как обычно все через ж....
VladiZlav | Профиль
  Дата 17 Декабря, 2010, 15:00
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вчера вечером заехал на квартиру и у входа в подъезд увидел объявление, мол бла-бла, 17.12.2010 будут проводится работы в вашем доме, опрессовка и все прочее, с 9.00 до 12.00 и мол потом включение газа будет произведено только после проверки ВСЕХ квартир. Ну думаю, оригинально, во первых во сколько будет проводится проверка квартир - непонятно, что делать если ктото в командировке, на выезде да и просто не может уйти с работы - тоже непонятно, (а ведь не запустят весь стояк при отсутствии хотя бы одного из жильцов), ну договорились с женой, она смогла "подежурить", ждет - горгаза нет, никого нет. Думает пойду почитаю, что там за телефон на объяве, звякнуть, уточнить - БА! Старые объявления сорваны, вместо них НОВЫЕ, с тем же содержанием но... на 20.12.2010... Далее следует набор слов, просто непереводимых... censored.gif censored.gif censored.gif Вот интересно, на что расчитывает горгаз? Я понимаю, монополисты, но нельзяж так борзеть! ranting.gif У когонить такие приколы были? Полистал в нете - по некоторым городам прокатилась волна подобного беспредела с отключениями, а в Симфе только начало?...


____________________
user posted image
PMUsers Website
41/10776   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Катерина | Профиль
Дата 17 Декабря, 2010, 15:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 331
Регистрация: 02.01.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я живу в 9этажке и у нас такие объявления висели ни один раз. Вы не переживайте и с работы можете не отпрашиваться, я всегда в такие моменты нахожусь дома и ко мне ни разу никто не приходил и ничего непроверял, причём многих соседей тоже дома не было (люди в такое время вообще то на работе находятся и сидеть не понятно чего ждать ни каждый может).
PMEmail Poster
7/4502   
Many |
Дата 17 Декабря, 2010, 15:41
Quote Post



Unregistered









Цитата(VladiZlav @ 17 Декабря, 2010, 13:00)
включение газа будет произведено только после проверки ВСЕХ квартир


У них так всегда было, зайдут в квартиру, посмотрят все ли приборы на месте, могут счетчик проверить и все. У нас еще год и два назад так проверяли. Да, надо чтобы дома были все соседи, если общий кран. Если отдельный, то не надо, пломбу могут оставить на те краны, хозяев которых не застанут.
6/   
VladiZlav | Профиль
Дата 17 Декабря, 2010, 15:59
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Many @ 17 Декабря, 2010, 14:41)
Да, надо чтобы дома были все соседи, если общий кран. Если отдельный, то не надо, пломбу могут оставить на те краны, хозяев которых не застанут.

Так в том то и прикол что стояк на все 9 этажей один... boxed.gif И после описанной ситуации когда тупо сменили число причем в день несостоявшейся проверки думаю врядли все повторно ринуться отпрашиваться с работы и ждать ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ непонятно чего blink.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
9/10776   
VladiZlav | Профиль
Дата 17 Декабря, 2010, 16:05
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот просто почитал, кстати история за 2010 год не единственная http://www.opel-club.com.ua/forum/lofivers...hp/t103814.html


____________________
user posted image
PMUsers Website
Пэтро |
Дата 17 Декабря, 2010, 16:20
Quote Post



Unregistered









ищут оборудование без разрешения установленное(котлы и прочее).
Many |
Дата 17 Декабря, 2010, 16:31
Quote Post



Unregistered









Цитата(VladiZlav @ 17 Декабря, 2010, 13:59)
Так в том то и прикол что стояк на все 9 этажей один...  И после описанной ситуации когда тупо сменили число причем в день несостоявшейся проверки думаю врядли все повторно ринуться отпрашиваться с работы и ждать ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ непонятно чего 


Напишите совместную жалобу на имя начальника горгаза.
41/   
Уран | Профиль
Дата 17 Декабря, 2010, 17:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1131
Регистрация: 06.02.10
Авторитет: 21
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У нас в доме такая фигня было года 3-4 назад... я как раз в командировке был... откоючили весь стояк... на второй день соседи нашли мой телефон, вызвонили, пришлось просить сестру дома у меня подежурить... 2 дня люди без газа сидели... smile.gif

Основная цель таких мероприятий - попасть в квартиры должников и отключить им газ... никаких работ они в этот день не проводят... просто предлог... smile.gif


____________________
user posted image
PMEmail PosterUsers Website
12/258   
VladiZlav | Профиль
Дата 17 Декабря, 2010, 18:00
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Уран @ 17 Декабря, 2010, 16:50)
Основная цель таких мероприятий - попасть в квартиры должников и отключить им газ...

Я так примерно и подумал. Только они действуют обычно волчьими методами - отключают весь стояк из за одного должника и типа как рассчитается тогда включим. Ибо прекрасно понимают что злостному неплательщику разве что заварить трубу можно, иначе все равно подключится. Вот тут и нужно писать коллективную жалобу...
Цитата(Пэтро @ 17 Декабря, 2010, 15:20)
ищут оборудование без разрешения установленное(котлы и прочее).

Ну это тоже думаю как вариант, попути так сказать, вдруг не согласовали/не отстегнули naughty.gif
Цитата(Many @ 17 Декабря, 2010, 15:31)
Напишите совместную жалобу на имя начальника горгаза.

Хорошо бы, но организовать людей весьма сложно - комуто пофиг, у когото свои интересы...


____________________
user posted image
PMUsers Website
41/10776   
Pat | Профиль
Дата 17 Декабря, 2010, 18:54
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Уран @ 17 Декабря, 2010, 15:50)
Основная цель таких мероприятий - попасть в квартиры должников и отключить им газ... никаких работ они в этот день не проводят... просто предлог... 


Именно так. Также будут искать у кого газовые счетчики не проверялись по плановой проверке, кто что-то самовольно установил и т.д.
Но отрезать весь подъезд они не должны, должны врезать кусок трубы,по идее, и отрезать только нарушителей. Отрезание целого подъезда - беспредел и произвол.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
11/29280   
DJ2001 |
Дата 17 Декабря, 2010, 19:31
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 17 Декабря, 2010, 16:54)
беспредел и произвол.
в нынешнее время это нормальное явление. Более того чем дальше, тем веселее.
2/   
Pat | Профиль
Дата 17 Декабря, 2010, 20:45
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


DJ2001, да бросьте. Дело не во времени. Газовщики наши всегда таким страдали.
Я вон тему открывала летом
газовщики

Так никто и не пришел у соседки что-то менять. Нас заставили за 300 гривень поменять трубу над колонкой и все. А шуму было!


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Катерина | Профиль
Дата 20 Декабря, 2010, 16:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 331
Регистрация: 02.01.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


VladiSlav, ну что к вам кто-нибудь приходил из газовщиков?, просто очень интересно blush2.gif

Отредактировал Катерина - 20 Декабря, 2010, 16:21
PMEmail Poster
1/4502   
VladiZlav | Профиль
Дата 20 Декабря, 2010, 23:47
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Катерина @ 20 Декабря, 2010, 15:20)
VladiSlav, ну что к вам кто-нибудь приходил из газовщиков?, просто очень интересно

Да, пришли. Точнее пришел газовщик, проверил абонкнижку, глянул как все установлено, отметил что все "сделано по уму", попросил расписаться в его журнале и благополучно ретировался. Попал ли он во все квартиры - не знаю, но газ есть bigwink.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
10/10776   
Катерина | Профиль
Дата 21 Декабря, 2010, 17:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 331
Регистрация: 02.01.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Значит хорошо, что вы моего совета не послушались и дома были. Но я вам честное словодаю, что ко мне ни разу ни кто не заходил.
Как-то, помню, был один интересный случай. Я была ванной и услышала звонок в дверь, понятно что не открыла, выйдя из ванной включаю газ, а его нет. Я с мокрой головой к соседям, никого нет, спускаюсь к подъезду, объявления нет. Звоню соседки с низу, она говорит, что пришёл дядя, сказал что он сейчас газ перекроет, а потом включит. Прихожу домой - газ есть. Кто это был? Что он делал? Это загадка осталась не разгаданной g.gif
PMEmail Poster
2/4502   
Tornado | Профиль
Дата 21 Декабря, 2010, 19:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Катерина как-то странно... Насколько я понимаю, если они выключают, то включат лишь после того, как обойдут всех жильцов дома, а вдруг у кого на газе чайник до отключения стоял, а после подачи хозяин не удосужился проверить... g.gif
PMEmail Poster
10/7998   
Айболит | Профиль
Дата 22 Декабря, 2010, 1:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 277
Регистрация: 13.08.06
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Tornado, на самом деле, достаточно просто проверить, наличие утечки на газовом стояке и для этого совершенно не нужны жильцы.
То, что делают работники УЭГХ, вынужденная мера, фактически их заставляют выполнять несвойственные функции, нашему государству всегда нужны стрелочники.


____________________
Я пришью тебе новые ножки, ты опять побежишь по дорожке.
PM
7/1049   
Катерина | Профиль
Дата 22 Декабря, 2010, 17:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 331
Регистрация: 02.01.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Катерина как-то странно... Насколько я понимаю, если они выключают, то включат лишь после того, как обойдут всех жильцов дома, а вдруг у кого на газе чайник до отключения стоял, а после подачи хозяин не удосужился проверить... 

Вот и я о том же. У меня вообще такое ощушение, что это был не горгаз. Я могу только представить сколько народу не открыли двери, хотя были дома (по разным причинам) и мне страшно представить что вообще могло произайти. У соседей на первом индивидуальное отопление стоит, это хорошо что оно не работало, а то все всем bye1.gif . Вообщем с газом шутки плохи и соседи должны быть бдительны gai.gif .
PMEmail Poster
40/4502   
VladiZlav | Профиль
Дата 23 Декабря, 2010, 12:05
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Катерина @ 22 Декабря, 2010, 16:08)
это хорошо что оно не работало, а то все всем

все современные котлы нормально на это отреагируют - никаких взрывов и прочего не произойдет, при прекращении подачи газа он сам выключится, при появлении газа в магистрали самостоятельно включится и молча продолжит работу. Газовые плиты намного опаснее чем котлы. bigwink.gif А "взрывоопасность" котлов - это миф, спеиально распространяемый по нашей стране дабы както оправдать запреты на автономку naughty.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
8/10776   
Pat | Профиль
Дата 23 Декабря, 2010, 15:43
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Айболит @ 21 Декабря, 2010, 23:28)
То, что делают работники УЭГХ, вынужденная мера, фактически их заставляют выполнять несвойственные функции, нашему государству всегда нужны стрелочники.


Мы и не сомневались. Придумыывают любые поводы, чтобы подловить и отключить, а потом содрать денег побольше.
mad.gif
И только твердят:ах, безопасность!


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0154 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top