Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Горгаз - новая метода вышибания долгов?, ну и как обычно все через ж....
Tornado | Профиль
Дата 21 Декабря, 2010, 19:47
Quote Post

Агент Кремля
Group Icon

Авторитет: 96

Катерина как-то странно... Насколько я понимаю, если они выключают, то включат лишь после того, как обойдут всех жильцов дома, а вдруг у кого на газе чайник до отключения стоял, а после подачи хозяин не удосужился проверить... g.gif

Айболит | Профиль
Дата 22 Декабря, 2010, 1:28
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 2

Предупреждения:
(0%) -----

Tornado, на самом деле, достаточно просто проверить, наличие утечки на газовом стояке и для этого совершенно не нужны жильцы.
То, что делают работники УЭГХ, вынужденная мера, фактически их заставляют выполнять несвойственные функции, нашему государству всегда нужны стрелочники.

Катерина | Профиль
Дата 22 Декабря, 2010, 17:08
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 6

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Катерина как-то странно... Насколько я понимаю, если они выключают, то включат лишь после того, как обойдут всех жильцов дома, а вдруг у кого на газе чайник до отключения стоял, а после подачи хозяин не удосужился проверить... 

Вот и я о том же. У меня вообще такое ощушение, что это был не горгаз. Я могу только представить сколько народу не открыли двери, хотя были дома (по разным причинам) и мне страшно представить что вообще могло произайти. У соседей на первом индивидуальное отопление стоит, это хорошо что оно не работало, а то все всем bye1.gif . Вообщем с газом шутки плохи и соседи должны быть бдительны gai.gif .
PMEmail Poster
40/4458   
VladiZlav | Профиль
Дата 23 Декабря, 2010, 12:05
Quote Post

Ты уверен?...
Group Icon

Авторитет: 88

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Катерина @ 22 Декабря, 2010, 16:08)
это хорошо что оно не работало, а то все всем

все современные котлы нормально на это отреагируют - никаких взрывов и прочего не произойдет, при прекращении подачи газа он сам выключится, при появлении газа в магистрали самостоятельно включится и молча продолжит работу. Газовые плиты намного опаснее чем котлы. bigwink.gif А "взрывоопасность" котлов - это миф, спеиально распространяемый по нашей стране дабы както оправдать запреты на автономку naughty.gif

Pat | Профиль
Дата 23 Декабря, 2010, 15:43
Quote Post

wandering
Group Icon

Авторитет: 34

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Айболит @ 21 Декабря, 2010, 23:28)
То, что делают работники УЭГХ, вынужденная мера, фактически их заставляют выполнять несвойственные функции, нашему государству всегда нужны стрелочники.

Мы и не сомневались. Придумыывают любые поводы, чтобы подловить и отключить, а потом содрать денег побольше.
mad.gif
И только твердят:ах, безопасность!

PabPiogeTiP |
Дата 17 Февраля, 2011, 2:59
Quote Post

Unregistered

.

.

.
Zeroff | Профиль
Дата 17 Февраля, 2011, 14:45
Quote Post

Авторитет: 1

Предупреждения:
(0%) -----

А как вам этот прикол?
Сейчас ходят по квартирам и смотрят у кого ГОФРА стоит (сейчас требуется оцинкованная труба) у кого ВЫТЯЖКА (тоже сейчас нельзя) и заставляют устранять. Раньше же все это было в пределах нормы!!!
Я считаю, что все эти службы просто не нужно пускать к себе домой и если все оплачено, то БОЛТ на них!!!
PMEmail Poster
2/52   
Pepper | Профиль
Дата 17 Февраля, 2011, 15:20
Quote Post

брр-ррр-рррр
Group Icon

Авторитет: 20

Предупреждения:
(0%) -----

Zeroff
если из-за прожженой гофры (из алюминиевой фольги) ваши родственники задохнуться, кто будет виноват?
PMEmail PosterUsers Website
1/9754   
VladiZlav | Профиль
Дата 18 Февраля, 2011, 0:10
Quote Post

Ты уверен?...
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Zeroff @ 17 Февраля, 2011, 13:45)
у кого ВЫТЯЖКА (тоже сейчас нельзя) и заставляют устранять.

а может я ее не включаю? Стоит как декор - им то какое дело? bigwink.gif

Вова | Профиль
Дата 19 Февраля, 2011, 16:50
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Сейчас ходят по квартирам и смотрят у кого ГОФРА стоит (сейчас требуется оцинкованная труба) у кого ВЫТЯЖКА (тоже сейчас нельзя) и заставляют устранять

Ситуация по вытяжкам примерно следующая... Работающая вытяжка в квартире с закрытыми металопластиковыми окнами дверьми (искючают забор воздуха извне) и включенный газовый котел/газовая клонка могут создать такой неприятный эффект как "обратная тяга", когда пропеллер вытяжки принудительно направляет воздушный поток в вентиляционное отверстие, в помещении создается разрежение воздуха и продукты горения вместо дымохода попадают в помещение. О влиянии продуктов горения на человеческий организм все наверно уже наслышаны.

Отредактировал Вова - 19 Февраля, 2011, 16:51

VladiZlav | Профиль
Дата 21 Февраля, 2011, 12:53
Quote Post

Ты уверен?...
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Вова @ 19 Февраля, 2011, 15:50)
котел/газовая клонка могут создать такой неприятный эффект как "обратная тяга"

а если газовый котел турбированный и ему вообще фиолетово какая там тяга внутри помещения? bigwink.gif

Айболит | Профиль
Дата 21 Февраля, 2011, 23:12
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

ПБСГ Украины
п 4.5.18. В зданиях, оборудованных приборами и аппаратами с отводом продуктов сгорания в дымоходы, не допускается устройство вытяжной вентиляции с искусственным побуждением.

Этим пунктом правил, всё сказано. Если, у Вас, установлен газовый прибор с герметичной камерой сгорания, который берет воздух для горения с улицы и туда же отводит продукты сгорания (при этом совершенно не требуется, что бы он был турбированным), то можете обвешать всю кухню вентиляторами и вытяжными зонтами.

Susa | Профиль
Дата 4 Апреля, 2011, 18:37
Quote Post

The BOSS
Group Icon

Авторитет: 58

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Вот новый прикол!
В ПТ обьявление на подьезде примерно такого содержания:
Плановая проверка и т.д. газ будет отключен в __:__ __.__.__ включен будет __:__ 04.04.11.

Т.е. как видно НИ СЛОВА о том, что должен быть предоставлен доступ в квартиры и ни слова о том КОГДА БУДЕТ ОТКЛЮЧЕН.

Сегодня с утра газ был, сейчас нету. Новое обьявление мол газа нету из-за того, что доступ небыл предоставлен в мою и еще одну квартиру(в которой уже год никто не живет).

Вот такой прикол, сиди без газа: ни покупаться, ни пожрать. УРОДЫ ЧТОБ ИХ РАЗОРВАЛО НА ЧАСТИ.

Отредактировал Susa - 4 Апреля, 2011, 18:41

Дата 4 Апреля, 2011, 19:27
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 21

Предупреждения:
(0%) -----

У нас в Чистяке они тоже охренели. С прошлого года ежегодно в сентябре устраивают проверку, которая заключается в том, что надо сдать по 20 или 30 гривен (уже не помню), и в один прекрасный день (точно день не указывается, помню указывали типа "во вторник или среду", приедет мастер, обойдет все квартиры (проверка заключается в простом окидывании взглядом кухни), и разрешит продлить дом к эксплуатации. Если кого-то из жильцов нет (или не заплатил) и мастер не зашел в ту квартиру (а все бывает в многоквартирном то доме), то в декабре пишут объявление - так мол и так, ваш дом будет отключен такого-то числа. И чтобы этого не произошло, надо уже ехать сначала в фирму, которая присылает мастера (стоит это уже правда 50 грн с носа) и выдает справку об осмотре, а потом к газовщикам.

3/14964   
Лебедь23 | Профиль
Дата 21 Май, 2011, 11:03
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 24

Предупреждения:
(20%) X----

Работал когда то в похожей сфере!
Пишете записку на дверь: "краны перекрыты" и идете на работу! этого достаточно!
PMEmail Poster
Айболит | Профиль
Дата 22 Май, 2011, 19:20
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

В каком законодательном акте, прописано, что достаточно написать такую записку и оставить её на двери?

Saba | Профиль
Дата 23 Май, 2011, 18:24
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Всем Здравствуйте,у нас на подъезде висит такая же бумажка горгазапроверке на завтра 24.05! единственный момент беспокоит,все ни как гофру поменять не успел,вот думаю как быть g.gif
PMEmail Poster
4/848   

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0839 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму