Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Оплата за стационарный телефон Укртелекома, надувательство с авансом?
Pat | Профиль
Дата 18 Декабря, 2010, 21:01
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Звонишь 1579+номер телейфона и слышишь: "За Вашим телефоном номер ХХХХХХХ, с учетом абонентской платы текущего месяца..."
То есть, получается, что мы платим за ноябрь по факту + аванс за декабрь. И так все время! Уже пару лет так точно так платим. Ежемесячо аванс. Спрашивается, куда он девается?

Получаем счет:
Цитата
На ноябрь задолжнность 1.20, в том числе НДС 20%

Нараховано за месяц(как я пронимаю- ноябрь?): 
абонплаьа за пользование телефоном -  22.52 гривни
 
междугородние и международные разговоры - 10 гривень

Всего нараховано                           32.52    

НДС                                           6.50

Всего                                      39.02

Аванс на декабрь                             22.52   ндс - 4.50   Итого   27.02

Сумма к оплате: 67.71



Собственно, речь об авансе. Получается, что мы ежемесячно платили аванс в размере 27.07 гривень. И в ноябре платили. Так почему же у нас в авансе не 27.07, а всего 1.20?
Куда девается этот самый аванс, который мы платили 2 года?

В этом месяце мы-таки возмутились и стали разбираться, и заявили, что аванс платить не желаем, и заплатили не 67.71, как указано в счете, а 39.02+2 гривни за услуги. То есть без аванса. С какого перепугу аванс ежемесячно платить? А потом еще раз платить? Получается, что все это время Укртелеком с нас абонплату дважды ежемесячно склеивал? Один раз в качестве аванса, а второй в качестве абонплаты? мы и раньше пытались, уплачивая в Укртелекоме возмутиться, но тогда операторша всегда заявляла, что так положено, без объяснений, а нам было лень разбираться.

Мне интересно: можно ли как-то выяснить переплату в Укртелекоме? Или это бесполезно? И нельзя ли как-то проверять свой расчетный счет онлайн, чтобы все было видно сразу, и не было непоняток с оператором, счетами и тем, что говорит автомат по 1579?

Попробовала зарегиться у них на сайте,
Цитата
Реєстрація в системі неможлива.

Зареєструватися в системі Ви можете тільки користуючись послугами доступу до Iнтернет, що надаються ВАТ "Укртелеком".


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1097/29280   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
dimasimfer | Профиль
Дата 19 Декабря, 2010, 1:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 426
Регистрация: 26.09.09
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Могу зарегистрировать вас, если интересует(на работе укртелеком). Ссылку на страницу регистрации киньте только.
PMEmail Poster
1054/3331   
Pat | Профиль
Дата 19 Декабря, 2010, 14:20
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


dimasimfer, то есть простой человек там зарегистрироваться не может?
Укртелекомовского интернета у меня нет.
Если Вы зарегистрируете, то я смогу отслеживать онлайн платежи?
Зарегистрироваться пыталась здесь

А что с авансом не поможете прояснить?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
190/29280   
dimasimfer | Профиль
Дата 19 Декабря, 2010, 18:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 426
Регистрация: 26.09.09
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я не с Укртелекома, потому с авансами вам не помогу ничем. Просто на работе интернет Укртелекомовский. Зарегистрироваться, я так подозреваю, могут действительно только клиенты ихние. О, вспомнил, в учетку свою пробовал как-то с другого номера зайти - не получилось. Так что может и не получится новый номер зарегистрировать. Но попробую.
Что говорят в абонотделе?
PMEmail Poster
298/3331   
Pat | Профиль
Дата 19 Декабря, 2010, 19:26
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В абонотделе говорят что душе угодно. 2 года говорили просто:"Так положено". А в последний раз-таки разрешили уплатить без всякого аванса.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
146/29280   
Катерина | Профиль
Дата 19 Декабря, 2010, 19:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 331
Регистрация: 02.01.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Когда появился этот аванс мне тоже дувушка с наглым видом заявила что без аванса я не могу платить за телефон, я сходила на укртелеком, узнала, что аванс платится по желанию и требовать его у меня его не кто не может.
Поэтому захожу на переговорный пункт и говорю, что мне нужно заплатить за телефон без аванса и всё (аванс не платила ни одного раза).
PMEmail Poster
1227/4502   
Pat | Профиль
Дата 19 Декабря, 2010, 21:04
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Интересно куда девался этот аванс за все эти годы? И можно ли его получить обратно?
Боюсь, что нет, так как распечатки они хранят не то 3 месяца, не то полгода.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
244/29280   
Спамер | Профиль
Дата 19 Декабря, 2010, 21:26
Quote Post



Всё проходит и это пройдёт.
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1508
Регистрация: 27.06.10
Авторитет: 64
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 19 Декабря, 2010, 19:04)
Интересно куда девался этот аванс за все эти годы? И можно ли его получить обратно?
Боюсь, что нет, так как распечатки они хранят не то 3 месяца, не то полгода.

Идите в абонотдел и разбирайтесь. Вовсе не три месяца, а 2 или 3 года.


____________________
Хочется сказать "Спасибо!" Жмите на зеленую стрелочку вверх и говорите, не стесняйтесь!
PMEmail Poster
249/2167   
Pat | Профиль
Дата 20 Декабря, 2010, 20:55
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Спамер, спасибо, будем пробовать.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
dimasimfer | Профиль
Дата 21 Декабря, 2010, 13:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 426
Регистрация: 26.09.09
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Не дает зарегистрироваться. "Вы уже зарегистрированы..." По ходу, только сами укртелекомовцы могут "это". Отпишитесь, пожалуйста, о результатах похода в абонодел.
PMEmail Poster
1033/3331   
cobit | Профиль
Дата 21 Декабря, 2010, 15:51
Quote Post






Группа: Пpохожий
Сообщений: 10
Регистрация: 04.11.08
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Аванс платится по желанию. Я не платил не разу. Если есть счета по оплате, время и силы попробуйте через суд потребовать возмещения убытков. Я ведь правильно понял, что вы по существу платили дважды в месяц?
PMEmail Poster
214/216   
Pat | Профиль
Дата 21 Декабря, 2010, 17:20
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(cobit @ 21 Декабря, 2010, 13:51)
Я ведь правильно понял, что вы по существу платили дважды в месяц?


Совершенно верно, дважды в месяц. Не уверена, что имеются квитанции за все годы.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
62/29280   
Rad | Профиль
Дата 18 Января, 2011, 20:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1060
Регистрация: 14.04.10
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В мутной воде.. wink.gif Аванс не оплачиваю, кассиры адекватно реагируют, без проблем.

Отредактировал Rad - 18 Января, 2011, 20:00
PMEmail Poster
11/513   
Rumata | Профиль
Дата 19 Января, 2011, 1:42
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



кухарки отжигают, традиционно. на обзвонке всей этой хрени, стоят три несчастные ISA платы под управлением софта "Какаду", естественно не справляются, несут при этом всякий бред (платы). при оплате очень рекомендую в окошке произносить "за прошлый месяц", если к примеру платите в числах февраля за январь месяц. иначе кассир назовет сумму за два месяца вместе с авансовым.

за довольно долгое сотрудничество с ЦИТО УТ как со стороны абонента, так и со стороны взаиморасчетов между операторами, ошибки были конечно, но не настольно тупые.



____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
341/59690   
slomper |
Дата 21 Января, 2011, 11:58
Quote Post



Unregistered









Я как-то долго просчитывал за несколько месяцев их оплаты, но ничего криминального не нашел. Система подсчетов, конечно, дебильная, но то, что они называют авансом, потом в следующем месяце вычитается из обязательной ежемесячной платы за телефон.
1007/   
Черноморка |
Дата 31 Января, 2011, 2:57
Quote Post



Unregistered









Мне вообще кажется, что мобилкой пользоваться намного лучше и дешевле, поэтому по стационарному даже не звоним никуда.
34/   
ishtar | Профиль
Дата 6 Февраля, 2011, 3:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 399
Регистрация: 12.05.09
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat, очень странная ситуация.
Плачу Укртелекому не первый год по их счетам, правда в нашем отделении связи. Но у нас гор. телефон и инет. Поэтому сумму разбиваю.
Во-первых, мне ни разу не говорили, что я ОБЯЗАНА платить итоговую сумму по квитанци, т.е. вместе с запланированным авансом.
Во-вторых, сумму за гор. телефон я всегда для удобства округляла в большую сторону - оплачивала 20 грн. В каждой последующей квитанции сумма моего аванса увеличивалась именно на эту разницу. В итоге, раз в несколько месяцев я могу не платить абонплату за телефон - хватает этого аванса.

Т.е. вам действительно нужно собрать все платежные документы и идти разбираться.
PMEmail Poster
1014/1424   
Pat | Профиль
Дата 6 Февраля, 2011, 14:37
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


От одного из телефонов Укртелекома мы просто отказались ( у нас было 2), надоело платить ежемесячно, и не пользоваться. Так как я пользуюсь только мобильным.


Цитата(dimasimfer @ 21 Декабря, 2010, 11:26)
Отпишитесь, пожалуйста, о результатах похода в абонодел.


Ничем не закончился. Туда пошла моя мама, где ее начали грузить, что у нее, якобы, ен доплачено за ноябрь прошлого года. Потом, все-таки нашли оплату. Платила она там же. квитанции не сохраняла. Решила плюнуть и не разбираться. Квитанции теперь сохраняет.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
987/29280   
Caramelka | Профиль
Дата 13 Февраля, 2011, 22:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 61
Регистрация: 15.01.11
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А я всегда оплачиваю счета и даже не задумывалась, что нас могут надурить.. Хотя, чему тут удевляться? А аванс они просто видимо ложат себе в карман?!
P.S. А квитанции я всегда все сохраняю и чеки тоже.
PMEmail Poster
207/466   
Pat | Профиль
Дата 13 Февраля, 2011, 22:58
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Caramelka @ 13 Февраля, 2011, 20:13)
P.S. А квитанции я всегда все сохраняю и чеки тоже.


И это правильно.

Я вообще плачу коммуналку по интернету, и все квитанции потом распечатываю и скаладирую в бумажном, и также в электронном виде.

Но моя мама не хранила квитанции об уплате за телефон. Сейчас тоже хранит, после того случая.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
890/29280   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0168 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top