Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Список Шиндлера (Schindler's List)
Rumata | Профиль
Дата 27 Октября, 2005, 9:25
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



США (1993) 197 мин.
Жанр:
· Драма
· Военное кино
Режиссер:
· Стивен Спилберг
В ролях:
· Лайам Нисон
· Бен Кингсли
· Ральф Файнс
· Кэролайн Гудолл
· Джонатан Сагалл
· Эмбет Дэвидц
· Малгоша Гебель
· Шмулик Леви
Бюджет: $25 млн.

user posted image

Рецензия

Ну вот хороший пример чем же можно заниматься за компом вечерком, устав от инет баталий и администрирования ресурсов ... смотреть кино, и наконец-то не мечтать что нет ноута под руками дабы что-то зафиксировать по просмотренному, как-то передать прочуствованное от просмотренного. Рецензия ? Нет, скорее личные впечатления от просмотренного не претендующее на Нечто.

Сразу говорю тем кто таки решит посмотреть фильм, это не кодек глюкнул и не проигрыватель, почти весь фильм в черно/белом исполнении. Ради чего таки стоит посмотреть, только ради того что бы вспомнить, нет, не войну, а тех кто жил во время нее. Семиты/антисемиты и пр. меньшинства/большинства некоторые из которых утверждают что Спилберг снял фильм о своих родственниках ... заткнитесь, а лучше не читайте дальше. Отбросим мнения и факты что пострадали более/менее другие национальности, просто отбросим что фильм посвящен шести милионам погибшим евреям во время второй мировой войны. Просто смотрим.

So, фильм фальшивит, благотворительность бизнесмена все таки настораживает, и будет настораживать даже во время повторного просмотра, видать я из поколения глубоко неверующих. Тем не менее, будучи наслышан о том что война это прежде всего бизнес, мне уже интересно. Но фоном проходит тема что кажеться в душах бизнес/акул которые смотрят как на их глазах уничтожают носителей сознания, людей, просто так, ни за что, потому что они не выделяются из толпы ничем, потому что они никто, как по национальному признаку, так и по статусу личности, так вот, в их душах пытаеться проснуться не то что губят рабочую силу, а губят ЛЮДЕЙ. Слышите, не евреев, татар, и т.д., ЛЮДЕЙ.

Деньги - сила, еще одна заповедь нашего времени которая преподнесена в фильме, деньги решают все в том числе и сколько выживет людей за эти деньги. Война - бизнес. Эта мысль тоже перекрещивает, а вернее пытаеться вывести паралель времен второй мировой и нынешними боевыми действиями где бы они не происходили. Необычно ... зато правда.

Концовка фильма убеждает что бизнесмен встал на путь истинный, и что за машину он мог спасти еще десять человек, а за брошку еще пару ... опять же мысли бизнесмена все таки, но интонации привязанные к сценарию, каким тоном это произнесено, да еще и кольцо подаренное работниками Оскара Шиндлера, подводят ком к горлу. На то и расчитано по сути. Дальше - хуже, фильм наконец-то приобретает краски и уже видим проходящих спасенных вместе с теми кто играл их роли в фильме много лет спустя ... сцена просто обалденная.

За что давать несколько премий Оскара за фильм, честно, не знаю, видимо есть за что, режисерская работа маститого майстра вряд ли кого-то оставит равнодушным, разве что тупых тинейджеров. Поколение постарше обязательно присмотриться к фильму, режисуре, игре актеров, потому что воспитано ТАК, помнить.

А что плохого в том что мы ПОМНИМ, что некоторые из нас знают что такое Хатынь, Бабий Яр, Освенцен, Аушвиц ... по экскурсиям. В этом нет ничего плохого, без прошлого нет будущего, подтверждалось неоднократно.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Seniorita |
Дата 12 Декабря, 2005, 3:33
Quote Post



Unregistered









Цитата
и уже видим проходящих спасенных вместе с теми кто играл их роли в фильме много лет спустя ... сцена просто обалденная.

Это именно тот момент, о котором говорят: "я еще не видел человека у которого бы на глаза не навернулись слезы". Серьезный, нужный фильм.
Rayn |
Дата 18 Февраля, 2006, 21:30
Quote Post



Unregistered









Смотрели "Жизнь прекрасна"? Я плакал. Потом показал фильм моим десятилетним сыну и дочке, не могли успокоиться еще часа три, просто плакали. Но я думаю, что такие слезы нужны, особенно подрастающему поколению
geoka |
Дата 7 Августа, 2006, 20:43
Quote Post



Unregistered









Цитата(Dekker @ 27 Октября, 2005, 7:25)
За что давать несколько премий Оскара

Лучше скажите почему не дать? smile.gif Если какие-то фильмы вообще премии заслуживают, то этот, как мне кажется, один из них.

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0109 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top