Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Чем чистим зубы??
Nikitta |
Дата 16 Января, 2011, 23:02
Quote Post



Unregistered









То AAlex сейчас много исследований на данную тему. Основные выводы - толку в профилактике кариеса и прочего от фтора никакого нет (как минимум нельзя считать доказанной), а вред быть может. Любой элемент нужен организму, но в определенном количестве. Фтор это вообще-то яд. Так же как и хлор это яд в определенной концентрации. Потому некоторые производители, такие как РОКС начали делать пасту без фтора. И кстати, не только они. Лично мне такая философия симпатична, зубная паста должна содержать как можно меньше всякой химии, поэтому я теперь только такие пасты и покупаю.
AAlex | Профиль
Дата 16 Января, 2011, 23:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2792
Регистрация: 08.09.10
Авторитет: 45
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


где купить пасты без фтора конкретно в Симферополе?И можно названия самих паст,какие вообще есть?
PMEmail Poster
1/4436   
Nikitta |
Дата 17 Января, 2011, 12:26
Quote Post



Unregistered









Без фтора пробовал Рокс и Сплат. Первая марка нравится больше, поэтому на ней остановился. Есть еще пасты без фтора, но я так сразу не вспомню, да я другие и не пробовал, поэтому ничего по существу сказать про них не могу. Где купить с Симферополе, к сожалению, не знаю.
1/   
Petrik | Профиль
Дата 19 Января, 2011, 19:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 986
Регистрация: 26.12.09
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ребята, а вы не думали, что питание оказывает огромную роль на состояние зубов ? Не в смысле питательных свойств , а самого физиологического состояния еды ( если можно так выразится). Проблемы с зубами в основном от мясной и рафинированной пищи. Переходите на вегетариано - сыроедное питание и почувствуете разницу. Пастами вы только эмаль на зубах стираете и она не успевает восстанавливаться. Меньше смотрите зомбоящик.

Отредактировал Petrik - 19 Января, 2011, 19:32


____________________
НЕ БУХАЙ !
(К Римлянам 14:20.21)
"Не убивайте ни людей, ни зверей, ни то, что станет пищей вашей. Ибо если вы принимаете живую пищу, она наполняет вас жизнью, но если вы убиваете свою пищу, мертвая пища убьёт также и вас. Ибо жизнь происходит только от жизни, а от смерти всегда происходит смерть. Ибо всё, что убивает вашу пищу, также убивает и ваши тела. А всё, что убивает ваши тела, убивает также и ваши души. И тела ваши становятся тем, что есть пища ваша, равно как дух ваш становится тем, что есть мысли ваши"
PMEmail Poster
Алина |
Дата 19 Января, 2011, 22:08
Quote Post



Unregistered









Фтор полезен только в детском возрасте, когда он необходим организму для формирования, а позже он просто остается в организме осадком и никак не выводится.
А что на счет такого, где купить пасты ROCS в Симферополе, то простите не знаю, я живу в Керчи, но здесь обычно покупаю только в аптеке.
1/   
Nikitta |
Дата 20 Января, 2011, 20:08
Quote Post



Unregistered









Цитата(Petrik @ 19 Января, 2011, 17:31)
Ребята, а вы не думали, что питание оказывает огромную роль на состояние зубов ? Не в смысле питательных свойств , а самого физиологического состояния еды ( если можно так выразится). Проблемы с зубами в основном от мясной и рафинированной пищи. Переходите на вегетариано - сыроедное питание и почувствуете разницу. Пастами вы только эмаль на зубах стираете и она не успевает восстанавливаться. Меньше смотрите зомбоящик.


Конечно, это и имеет огромное значение. Особенно важно потреблять твердую пищу, фрукты, овощи (желательно мин. 200-300 гр. в день), но гигиену это не отменяет. Хотя согласен что зомбоящик делает из нее культ.
Алина |
Дата 29 Января, 2011, 18:38
Quote Post



Unregistered









Кстати, рекламу ROCS, не видела ни разу. Только рекомендации слышу от друзей и врачей.
turbo25 | Профиль
Дата 30 Января, 2011, 1:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 204
Регистрация: 22.06.10
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


glister +5
PMEmail Poster
turbo25 | Профиль
Дата 30 Января, 2011, 1:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 204
Регистрация: 22.06.10
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


кто может опровергнуть glister кому не подашла паста
PMEmail Poster
serega | Профиль
Дата 2 Февраля, 2011, 13:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 907
Регистрация: 04.09.09
Авторитет: 20
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


я пробовал Лесной бальзам, гадость редкая, но десна не кровоточат. еще кое что зависит от щетки, в основном, конечно, это все понты и большой разницы между щеткой за 2,5 грн. и за 25 нет. но все же сам я пользуюсь Oral-b pro expert (около 30 грн.) и чувствую, что она чистит лучше дешевой щетки, да и с обратной стороны есть резиночки для чистки языка, а насколько известно, в процентном соотношении микробов на языке и щеках больше чем на зубах.
а насчет фтора, его беда заключается в том, что он блокирует поступление кальция внутрь зуба, что и приводит к проблемам...

Отредактировал serega - 2 Февраля, 2011, 13:37
PMEmail PosterUsers Website
lily |
Дата 29 Марта, 2011, 13:49
Quote Post



Unregistered









основой здоровых зубов служит хорошая качественная зубная щетка, и чтоб такую вот подходящую именно вам найти надо попробовать ни одну, а можно еще советы знакомых послушать.я остановилась на щетках рокс, действительно высокое качество. меняю их часто очень, уж больно любимое место микробов это.

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0135 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top