Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Домофон в квартире
Gear | Профиль
Дата 7 Января, 2011, 18:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 111
Регистрация: 10.08.08
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А в чем сам вопрос? Что бы отключить какую то квартиру, не надо лезть в щиток и отключать провода к трубке. Можно на панели вызова зайти в сервисное меню, и выключить вызов для квартиры.
Вы наверное путаете мастер коды с чем то другим, или понимаете под этим другое.
Есть код на вход в сервисное меню. А есть стандартные коды открытия дверей, которые тоже можно поменять. Или вообще отключить открытие двери по коду.
PM
6/351   
Makedonskiy | Профиль
Дата 8 Января, 2011, 5:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1127
Регистрация: 17.01.09
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Gear @ 7 Января, 2011, 16:09)
А есть стандартные коды открытия дверей, которые тоже можно поменять


Как правило установщики дверей сразу эти стандартные коды меняют. Пытался раз 7 как эксперимент открыть двери соседних подъездов кодом - не вышло.
PMEmail Poster
1/2718   
play | Профиль
Дата 9 Января, 2011, 19:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1698
Регистрация: 27.10.10
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Скажите, а за что собственно взимается абонплата? По-моему это очередной лохотрон. За все хозяйство (дверь, домофон и прочая ерунда) было заплачено при установке. Какие такие услуги теперь нужно оплачивать ежемесячно? Не совсем понятно. Суммы не большие, но за что?

Отредактировал play - 9 Января, 2011, 19:40
PMEmail Poster
7/822   
Будулай | Профиль
Дата 9 Января, 2011, 19:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1171
Регистрация: 05.02.10
Авторитет: 45
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


smile.gif грубо говоря это модная, ненужная и навязанная услуга.
Толку от этих дымофонов мало. Гадят в основном свои, а пройти в подъезд можно с жильцом подождав минут 15. На моей памяти только однажды одна бабулька меня начала спрашивать куда я иду.

За что берут абонентку? За обслуживание оборудования если поломается. Если в доме есть головастик и рукастик, то можете попробовать заинтересовать его обслуживанием этих железок и забить на фирмачей.

Вот если бы домофоны были с видео и обслуживали их охранные конторы с пульта.... то абонентка была бы выше, как и пользы больше впрочем.

Отредактировал Будулай - 9 Января, 2011, 19:56
PMEmail Poster
7/1671   
play | Профиль
Дата 9 Января, 2011, 20:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1698
Регистрация: 27.10.10
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Будулай @ 9 Января, 2011, 17:53)
За что берут абонентку? За обслуживание оборудования. Если в доме есть головастик и рукастик, то можете попробовать заинтересовать его обслуживанием этих железок.


Так а что его обслуживать? При установке его настроили и все. Если необходимо что-то перенастроить - вызываем мастера за деньги (не знаю есть ли такая необходимость вообще при нормальной работе оборудования). А угрозы отключения в случае неуплаты абонплаты вообще не понятны. Какое они имеют право это делать?

Отредактировал play - 9 Января, 2011, 20:03
PMEmail Poster
1/822   
Будулай | Профиль
Дата 9 Января, 2011, 20:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1171
Регистрация: 05.02.10
Авторитет: 45
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Так а что его обслуживать? При установке его настроили и все. Если необходимо что-то перенастроить - вызываем мастера за деньги (не знаю есть ли такая необходимость вообще при нормальной работе оборудования).

Таки ломаются они иногда. Правда я не знаю, сдирают деньги они за ремонт или берут из фонда абонплаты.
Плюс пока найдешь того мастера, а тут уже есть телефон. Говорю же, навязанная услуга.

Цитата
А угрозы отключения в случае неуплаты абонплаты вообще не понятны. Какое они имеют право это делать?

А это согласно договору, который вы имели несчастье подписать.

Другой вопрос, что при этом создаются неудобства жителям, которые были против домофона и ничего не подписывали!!! Что тут делать? Как можно наехать на обслуживающую домофон организацию и что получить в итоге?
PMEmail Poster
3/1671   
play | Профиль
Дата 9 Января, 2011, 20:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1698
Регистрация: 27.10.10
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Будулай @ 9 Января, 2011, 18:14)
Таки ломаются они иногда. Правда я не знаю, сдирают деньги они за ремонт или берут из фонда абонплаты.


Гарантия должна быть. Послегарантийный ремонт естественно за деньги.

Цитата(Будулай @ 9 Января, 2011, 18:14)
Что тут делать? Как можно наехать на обслуживающую домофон организацию и что получить в итоге?


Хотелось бы услышать мнение юристов на эту тему.
PMEmail Poster
2/822   
Tornado | Профиль
Дата 9 Января, 2011, 22:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(max1m1l1an @ 4 Января, 2011, 15:07)
Но дело принципа, так как про подписывание договоров даже и не слышал!


А собственно на каком основании с вас могут требовать деньги, если вы договора не подписали? Если нет договора, значит у них нет основания для начисления абонплаты. В нашей фирме тоже были нюансы (ну забыли, пропустили и т.д. и т.п.), потом приехали к хозяину, извинились, попросили документы для составления договора и начали выписывать счета с момента заключения договора. А так на каком основании счета выписывать???
Цитата(Susa @ 6 Января, 2011, 13:23)
Сломать на censored.gif  и все.

А вот этого делать не надо. В моём подъезде уже трижды обрывали провода на домофон. Вчера спалили цифровое табло. Поставлю камеру и выловлю эту паскуду, если руки не поотрываю под суд точно пойдёт!
Цитата(play @ 9 Января, 2011, 18:21)
Послегарантийный ремонт естественно за деньги.

Абонплата собственно и берётся за ремонт и обслуживание домофона.
PMEmail Poster
3/7998   
play | Профиль
Дата 9 Января, 2011, 23:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1698
Регистрация: 27.10.10
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tornado @ 9 Января, 2011, 20:25)
Абонплата собственно и берётся за ремонт и обслуживание домофона.



Да Вы что? Нам вроде рабочий в подъезде установили.
PMEmail Poster
3/822   
Tornado | Профиль
Дата 10 Января, 2011, 0:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(play @ 9 Января, 2011, 21:43)
Да Вы что? Нам вроде рабочий в подъезде установили.

Понятно что рабочий, а через полгода поломается - приедут починят на те деньги которые вы оплатили. А за что по вашему они берут абонплату? За просто так?
У нас повторюсь отрывали провода, что один раз привело к выходу из строя панели, заменили и денег не просили...
PMEmail Poster
play | Профиль
Дата 10 Января, 2011, 0:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1698
Регистрация: 27.10.10
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У нас живут адекватные люди и никто ничего не обрывает уж точно. За год пользования я ни разу не видел что бы там что-то настраивали.

Вы же не платите абонплату в магазине, покупая компьютер? Его ведь тоже нужно настраивать и чинить в перспективе.
PMEmail Poster
Tornado | Профиль
Дата 10 Января, 2011, 0:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Не путайте Божий дар с яичницей.
При установке домофона, видеонаблюдения - возможно (не говорю, что обязательно) заключения договора на обслуживание. То есть, в случае если вы отказываетесь заключать договор вы обслуживаете сами свой домофон. Но так как этот домофон принадлежит целому подъезду, то обслуживает устанавливающая организация.
Но, если вы умете и знаете как это всё работает, вы можете предложить всем жителям прекратить действие договора с устанавливающей фирмой и обслуживать самому.
Я это могу делать, но не хочу за это браться, мне проще 8 грн в месяц платить за обслуживание.

Я вам скажу даже больше, когда вам устанавливают сигнализацию с подключением на пульт, вы платите абонплату за наблюдение и за обслуживание. Самому обслуживать прибор вам никто не разрешит. А если автономную сигнализацию (без вывода на ПЦН), то вы можете не заключать договор о обслуживании и обслуживать самому. Но поверьте, сами вы так начудите, что не каждый спец потом разберётся, а разовый выезд вам может обойтись дороже, чем абонлата за год.

Так что думайте сами, решайте сами, стоит ли заморачиваться за 96 грн в год.
PMEmail Poster
3/7998   
Tornado | Профиль
Дата 10 Января, 2011, 0:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вобщем ответ прост. Не хотите, не платите денег. Но и чинить вам никто ничего не будет.
А если вы не платите, то не ругайте никого, что трубка в квартире не работает... Они могут заявить что вы сломали трубку (хотя вы естественно этого не делали, а отключили они её сами).
Меня больше всего напрягает, когда весь подъезд исправно платит деньги, а при третьем вызове за полтора года они заявляют, что часто ломают и мол платите деньги за ремонт отдельно. Вот тут то следует достать договор и ткнуть носом как непослушного котёнка, под чем они подписались...
PMEmail Poster
2/7998   
Susa | Профиль
Дата 10 Января, 2011, 17:51
Quote Post



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Кароче я так понимаю тут либо топикстартер что-то мутит, либо попались ему недобросовестные домофонщики - наглые и беспощадные)


____________________
PMEmail Poster
2/9889   
clinichappy | Профиль
Дата 10 Марта, 2011, 20:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 86
Регистрация: 02.11.10
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(snegovik @ 4 Января, 2011, 19:17)
Если нет договора то и платить не обязаны, другой опрос если вы пользовались услугой,а вы пользовались 2 месяца, тогда они должны это доказать.Настаивайте на оплате за 2 месяца.
Другая сторона медали, вы же не будете их через суд обязывать заключить договор,это долго и дорого.
Проще отдать 100 грн., и не бегать по морозу открывать дверь.


Это да. Но все эти домофонные конторы хитро провернули афёру (достаточно прочитать образец их липового безграмотного договора). Продали, установили оборудование и требуют деньги за то, что оно работает под видом некой услуги. Вопрос какой? Ответили просто: "Вдруг у вас сломается домофон? Мы приедем и починим."
Это всё равно, например, если брать ежемесячную плату за работу холодильника. А вдруг сломается?
Купили дверь и оборудование, поставили и всё. Когда сломается, вызовем и оплатим. Должно быть так как и с другим оборудованием и техникой.
Мне нужны навязчивые услуги, которые создают неудобства.

Отредактировал clinichappy - 11 Марта, 2011, 11:45
PMEmail Poster
2/137   
Tornado | Профиль
Дата 29 Августа, 2011, 18:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Решил запостить свой гневный пост, ибо достало уже... ranting.gif

Ни для кого не секрет, что во многих домах, домофоны установила и обслуживает контора "Домофон Крым". Сценарий установки такой же, как и везде. Кто оплатил пользуется, кто не оплатил - smoke.gif
У нас в подъезде, как наверное и в любом другом, 30% жильцов не стало платить. Естественно им дали 1 ключик и всё. Теперь с завидным постоянством домофон ломается, причина неисправности проста, кто-то постоянно выдёргивает провод из вызывной панели. Итог: 2 недели домофон работает, месяц не работает. Людей вырывающих провода сначала хотел поймать и написать заяву в милицию, а потом вошёл в их положение, нет никакого желания стоять под подъездом в жару или холод по часу, а то и по два.... Сам один раз забыл ключи дома и вернувшись поздно ночью, курил на лавочке минут 40, пока кто-то не вышел.

Просьбы и гневные записки на подъезде не производят ровным счётом никакого впечатления на вандалов.

Сегодня позвонил им, состоялся примерно следующий диалог: (Я и Оператор)

Я. Здравствуйте, а скажите, сколько стоит прописать ключик?

О. 20 грн + вы обязаны показать книжку, где указано, что вы постоянно платите абонплату.

Я. Такая книжка имеется. А сколько будет стоить программирование ключиков, если я их вам предоставлю? Скажем штучек десять...

О. Как это предоставите? И зачем так много?

Я. Видите ли в чём дело, у нас постоянно обрывают провода, это делают видимо те, у которых нет ключа. Я хочу за свой счёт купить ключей и раздать им бесплатно. Так сколько будет стоить программирование?

О. Как это бесплатно? Платите 20 грн и мастер запрограммирует вам.

Я. 20 грн за один ключ?

О. Ну конечно за один. Десять, значит 200 грн.

Далее продолжать разговор посчитал нецелесообразным, т.к. меня либо не слышали, либо не желали слышать ranting.gif ranting.gif ranting.gif
Пожелал оператору всего хорошего и завершил звонок.

Вот хожу теперь и думаю, что дальше делать? Может послать к такой-то матери эту конторку и обслуживать эту систему самому? А может поиграть с ними в войнушки в суде?

Для себя прикинул, 30% жильцов не имеют домофона вовсе (свой единственный ключик они за 3 года уже потеряли), ещё 30% попросту перестали платить (эти ключик имеют, но ответную панель спецы отключили, типо поломалась). Осталось 40% жильцов, которые регулярно платят не понятно за что.

То, что ответную панель отключают, знаю не по наслышке. Как-то было туго с денежкой и месяца на 4 задержал выплату. На четвёртый месяц, панель перестала подавать признаки жизни. Разобрал панель, поковырялся, сверился со схемой, всё отлично!..но не работает.

Нарыл денег, оплатил домофон, вызвал мастера. Мастер притопал, раскрутил панель, минут 5 с умным видом и тестером копался, потом заявляет: "У вас тут провод отвалился, я всё починил, за ремонт платите 30 грн"
blink.gif Я думал этого censored.gif придушу на месте, но сдержав свой запал, на пальцах объяснил как работает вся эта система в целом и что панель я уже до него проверял и что ремонт и так входит в абонплату. Отправил его во свояси... В этот же день, несколькими часами позже перестало работать всё! Может конечно и совпадение, а может....

Вот чё делать с этими мудаками, а? Записывать когда домофон пашет, а когда нет в течении полугода, а потом собрав подписи жильцов накатать на них иск в суд за несоблюдение договорных условий?
PMEmail Poster
3/7998   
VladiZlav | Профиль
Дата 29 Августа, 2011, 18:21
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tornado @ 29 Августа, 2011, 17:11)

Нарыл денег, оплатил домофон, вызвал мастера. Мастер притопал, раскрутил панель, минут 5 с умным видом и тестером копался, потом заявляет: "У вас тут провод отвалился, я всё починил, за ремонт платите 30 грн"

охрененная контора. Нужно посмотреть кто наш домофон обслуживает, но еще ни разу за ремонт денег не платили. Ну они и не просили. Ломается редко, соседей выдергивающих провода нет, а если появятся - поймаем и ухи оборвем blush2.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
2/10776   
Tornado | Профиль
Дата 29 Августа, 2011, 18:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(VladiZlav @ 29 Августа, 2011, 16:21)
а если появятся - поймаем и ухи оборвем

Интересно, как ловить будете? В засаде сидеть? Я хотел скрытую камеру поставить, но во-первых это противозаконно, а во-вторых не смог договориться с соседом, стенку которого хотел сверлить. И в-третьих, в ночное время суток она бесполезна, т.к. такие камеры не имеют на борту ИК-подсветки...
PMEmail Poster
SMERSH4 |
Дата 29 Августа, 2011, 18:55
Quote Post



Unregistered









Tornado
Готовый бизнес - бери всё в свои руки...а остальных "умных" на йух. Кстати, остаточную стоимость оборудования (износ) никто не отменял - так что пускай засунут два пальца себе в ж censored.gifппу и продолжают курить бамбук. ranting.gif
Главное - тебе бизнес, соседям - исправный и постоянно работающий домофон...в принципе всё ок. buba.gif
2/   
Катерина | Профиль
Дата 29 Августа, 2011, 18:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 331
Регистрация: 02.01.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


у нас в подъёзде тоже далеко не у всех стоят трубки в квартирах. Для таких жителей один ключ на квартиру выдавался бесплатно, а за остальные надо было платить. Провода никто не обрывает, всё намного проще, постоянно на магните приклеены пару слоёв скотча и... вуаля, дверь открывается.
PMEmail Poster
2/4502   

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0156 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top