Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Домофон в квартире
Tornado | Профиль
Дата 29 Августа, 2011, 18:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Решил запостить свой гневный пост, ибо достало уже... ranting.gif

Ни для кого не секрет, что во многих домах, домофоны установила и обслуживает контора "Домофон Крым". Сценарий установки такой же, как и везде. Кто оплатил пользуется, кто не оплатил - smoke.gif
У нас в подъезде, как наверное и в любом другом, 30% жильцов не стало платить. Естественно им дали 1 ключик и всё. Теперь с завидным постоянством домофон ломается, причина неисправности проста, кто-то постоянно выдёргивает провод из вызывной панели. Итог: 2 недели домофон работает, месяц не работает. Людей вырывающих провода сначала хотел поймать и написать заяву в милицию, а потом вошёл в их положение, нет никакого желания стоять под подъездом в жару или холод по часу, а то и по два.... Сам один раз забыл ключи дома и вернувшись поздно ночью, курил на лавочке минут 40, пока кто-то не вышел.

Просьбы и гневные записки на подъезде не производят ровным счётом никакого впечатления на вандалов.

Сегодня позвонил им, состоялся примерно следующий диалог: (Я и Оператор)

Я. Здравствуйте, а скажите, сколько стоит прописать ключик?

О. 20 грн + вы обязаны показать книжку, где указано, что вы постоянно платите абонплату.

Я. Такая книжка имеется. А сколько будет стоить программирование ключиков, если я их вам предоставлю? Скажем штучек десять...

О. Как это предоставите? И зачем так много?

Я. Видите ли в чём дело, у нас постоянно обрывают провода, это делают видимо те, у которых нет ключа. Я хочу за свой счёт купить ключей и раздать им бесплатно. Так сколько будет стоить программирование?

О. Как это бесплатно? Платите 20 грн и мастер запрограммирует вам.

Я. 20 грн за один ключ?

О. Ну конечно за один. Десять, значит 200 грн.

Далее продолжать разговор посчитал нецелесообразным, т.к. меня либо не слышали, либо не желали слышать ranting.gif ranting.gif ranting.gif
Пожелал оператору всего хорошего и завершил звонок.

Вот хожу теперь и думаю, что дальше делать? Может послать к такой-то матери эту конторку и обслуживать эту систему самому? А может поиграть с ними в войнушки в суде?

Для себя прикинул, 30% жильцов не имеют домофона вовсе (свой единственный ключик они за 3 года уже потеряли), ещё 30% попросту перестали платить (эти ключик имеют, но ответную панель спецы отключили, типо поломалась). Осталось 40% жильцов, которые регулярно платят не понятно за что.

То, что ответную панель отключают, знаю не по наслышке. Как-то было туго с денежкой и месяца на 4 задержал выплату. На четвёртый месяц, панель перестала подавать признаки жизни. Разобрал панель, поковырялся, сверился со схемой, всё отлично!..но не работает.

Нарыл денег, оплатил домофон, вызвал мастера. Мастер притопал, раскрутил панель, минут 5 с умным видом и тестером копался, потом заявляет: "У вас тут провод отвалился, я всё починил, за ремонт платите 30 грн"
blink.gif Я думал этого censored.gif придушу на месте, но сдержав свой запал, на пальцах объяснил как работает вся эта система в целом и что панель я уже до него проверял и что ремонт и так входит в абонплату. Отправил его во свояси... В этот же день, несколькими часами позже перестало работать всё! Может конечно и совпадение, а может....

Вот чё делать с этими мудаками, а? Записывать когда домофон пашет, а когда нет в течении полугода, а потом собрав подписи жильцов накатать на них иск в суд за несоблюдение договорных условий?
PMEmail Poster
3/7998   
VladiZlav | Профиль
Дата 29 Августа, 2011, 18:21
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tornado @ 29 Августа, 2011, 17:11)

Нарыл денег, оплатил домофон, вызвал мастера. Мастер притопал, раскрутил панель, минут 5 с умным видом и тестером копался, потом заявляет: "У вас тут провод отвалился, я всё починил, за ремонт платите 30 грн"

охрененная контора. Нужно посмотреть кто наш домофон обслуживает, но еще ни разу за ремонт денег не платили. Ну они и не просили. Ломается редко, соседей выдергивающих провода нет, а если появятся - поймаем и ухи оборвем blush2.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
2/10776   
Tornado | Профиль
Дата 29 Августа, 2011, 18:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(VladiZlav @ 29 Августа, 2011, 16:21)
а если появятся - поймаем и ухи оборвем

Интересно, как ловить будете? В засаде сидеть? Я хотел скрытую камеру поставить, но во-первых это противозаконно, а во-вторых не смог договориться с соседом, стенку которого хотел сверлить. И в-третьих, в ночное время суток она бесполезна, т.к. такие камеры не имеют на борту ИК-подсветки...
PMEmail Poster
SMERSH4 |
Дата 29 Августа, 2011, 18:55
Quote Post



Unregistered









Tornado
Готовый бизнес - бери всё в свои руки...а остальных "умных" на йух. Кстати, остаточную стоимость оборудования (износ) никто не отменял - так что пускай засунут два пальца себе в ж censored.gifппу и продолжают курить бамбук. ranting.gif
Главное - тебе бизнес, соседям - исправный и постоянно работающий домофон...в принципе всё ок. buba.gif
2/   
Катерина | Профиль
Дата 29 Августа, 2011, 18:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 331
Регистрация: 02.01.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


у нас в подъёзде тоже далеко не у всех стоят трубки в квартирах. Для таких жителей один ключ на квартиру выдавался бесплатно, а за остальные надо было платить. Провода никто не обрывает, всё намного проще, постоянно на магните приклеены пару слоёв скотча и... вуаля, дверь открывается.
PMEmail Poster
2/4502   
Tornado | Профиль
Дата 29 Августа, 2011, 19:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(SMERSH4 @ 29 Августа, 2011, 16:55)
Готовый бизнес

Да какой тут бизнес? 70-100 грн в месяц? Это слёзы, а вот если бы таких подъездов 100, тогда уже лучше)
Да и мне куда приятнее хорошим людям с хорошей скидкой устанавливать домофоны и обслуживать их же, потому, что я наверняка знаю, что ни через год, ни через пять, они не сломаются. Т.к. качественно ставлю исключительно качественное оборудование (тут типа капелька рекламы bigwink.gif )
PMEmail Poster
2/7998   
Tornado | Профиль
Дата 29 Августа, 2011, 19:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Катерина @ 29 Августа, 2011, 16:58)
Для таких жителей один ключ на квартиру выдавался бесплатно, а за остальные надо было платить

А как им теперь быть? Наверняка ключ уже утерян, а новый ключ без книжки не запрограммируют unsure.gif
PMEmail Poster
1/7998   
SMERSH4 |
Дата 29 Августа, 2011, 19:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(Tornado @ 29 Августа, 2011, 18:06)
а вот если бы таких подъездов 100

Tornado
Ну 100 ни 100, а начинать с чего-то надо...
vin | Профиль
Дата 30 Августа, 2011, 10:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4519
Регистрация: 13.05.09
Авторитет: 93
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tornado @ 29 Августа, 2011, 17:13)
А как им теперь быть? Наверняка ключ уже утерян, а новый ключ без книжки не запрограммируют
Есть такой проектик - Дубликатор-копировщик домофонных ключей wink.gif
Цитата(Tornado @ 29 Августа, 2011, 16:11)
Сценарий установки такой же, как и везде. Кто оплатил пользуется, кто не оплатил - smoke.gif
У нас в подъезде, как наверное и в любом другом, 30% жильцов не стало платить. Естественно им дали 1 ключик и всё.

Вот это наша бля@$кая действительность..!!! Человек прописан в квартире в этом доме или купил её там, но не нуждается в весьма илюзорной защите в виде железной двери подъезда и домофоне и соответственно не желает платить за то, что ему не нужно. Вопрос, почему какие-то му соседи ограничивают его в возможности пройти в свою собственность? Если те, кто установил столь необходимую им железяку в адеквате и это понимают, то обеспечивают и оставшихся соседей ключиками в необходимом объеме, иначе - имеем описанную выше ситуацию:
Цитата(Tornado @ 29 Августа, 2011, 16:11)
Итог: 2 недели домофон работает, месяц не работает



____________________
PMEmail Poster
2/11766   
Susa | Профиль
Дата 30 Августа, 2011, 13:33
Quote Post



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Tornado
Если умеешь, перепрограммируй все(пароли, коды)...поменяй замок на том щитке, где все подключено и шли на йух.
И вообще препятствие попасть домой - это статья. Не помню какая, но статья. Т.е. если висит домофон и люди не могут попасть к себе домой и должны платить 20 грн. за ключ...то в суд подавать и не париться.

п.с. вообще везде где перегорожено, шлакбаум у подьезда, ворота на общей территории...как любят цепей навешать и знак поставить...(как недалеко от магазина "Абсолют" только для "а\м страховой фирмы АСКА" и цепи висят).
Так вот я к чему, спокойно срезаешь и забываешь. Это все незаконно.

А в данном случае жалко людей которые платят и не получают услугу. Да и вопрос с 10-ю ключами не корректен, мошенничество самое натуральное, ладно оплатить выезд "спеца" который ключи запрограммирует...но оплачивать за каждый ключ - это перебор. Гнать их в шею таких спецов.

Отредактировал Susa - 30 Августа, 2011, 13:38


____________________
PMEmail Poster
3/9889   
Todd | Профиль
Дата 31 Августа, 2011, 0:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 876
Регистрация: 02.03.09
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


> Вот это наша бля@$кая действительность..!!! Человек прописан в квартире в этом доме или купил её там, но
> не нуждается в весьма илюзорной защите в виде железной двери подъезда и домофоне и соответственно не
> желает платить за то, что ему не нужно. Вопрос, почему какие-то му соседи ограничивают его в возможности
> пройти в свою собственность? Если те, кто установил столь необходимую им железяку в адеквате и это
> понимают, то обеспечивают и оставшихся соседей ключиками в необходимом объеме, иначе - имеем
> описанную выше ситуацию:

сударь идеалист? соль в том, что организатор (ыбаный жилец) получает цельный халявный домофон в эквивалент "30 серебренников", ну и на радостях "ложил" на то, что он кому-то что-то должен обеспечивать..
так что, вариант раз: горячо любимым соседям приходится тащить свои зады к установщикам, где и оплачивать заветные Глючики/быдлофоны/абонплату, окупая дверь+прибыль+пр.расходы.
вариант два: жаловаться в спортлото с известным результатом ;-)

- вот такой он, подлый оскал местного бизънеса :-\

Отредактировал Todd - 31 Августа, 2011, 1:01
PMEmail Poster
Danilovdoon |
Дата 31 Декабря, 2011, 14:32
Quote Post



Unregistered









Домофон,это такойжэ комплекс услуг как телевидение,радио,дом.телефон! Почему вы не орете в магазине на продавца телевизора?-принеся его домой и включив в разетку он жэ ни че не показывает!!!Вы берете книжэчку и исправно платите за кабельное! А тот кто не хочет ни за чего платить!,мой вам совет,купите свой дом.А хотите жить в квартирах,то и живите Так,как решил город!!!
1/   
Danilovdoon |
Дата 31 Декабря, 2011, 14:38
Quote Post



Unregistered









Tornado Здравствуйте уважаемые установщики ,кто сталкивался с компанией Инфо-Сервис?
andreano |
Дата 31 Декабря, 2011, 14:47
Quote Post



Unregistered









Цитата(Danilovdoon @ 31 Декабря, 2011, 12:32)
А хотите жить в квартирах,то и живите Так,как решил город!!!

А как решил город?
NoName | Профиль
Дата 31 Декабря, 2011, 21:25
Quote Post



Il gatto vitruviano
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6519
Регистрация: 20.05.11
Авторитет: 266
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Danilovdoon)
Домофон,это такойжэ комплекс услуг как телевидение,радио,дом.телефон! Почему вы не орете в магазине на продавца телевизора?-принеся его домой и включив в разетку он жэ ни че не показывает!!!Вы берете книжэчку и исправно платите за кабельное! А тот кто не хочет ни за чего платить!,мой вам совет,купите свой дом.А хотите жить в квартирах,то и живите Так,как решил город!!!

Какой-то бредовый поток сознания. Какой дом покупать, зачем? Что решил город? Город решил, что я не смогу попасть домой, пока ЧП Пупкин не получит пару шекелей абонплаты?
К счастью в нашем подъезде жильцы как один гоняют домофонщиков ссаными тряпками, так что, надеюсь (стучу по столу) с этой проблемой ещё долго не столкнёмся.
С Новым Годом wink.gif


____________________
user posted image
user posted image
+380-50-360-09-55 (+viber; +whatsapp); Когда бываю в Крыму: +7-978-515-60-86
PMEmail Poster
Dmitry |
Дата 28 Апреля, 2012, 1:54
Quote Post



Unregistered









cломай его - обидно не будет, и будут к тебе приходить друзья и т.п. без проблем ))
Вообщем "если гора не идёт к магомету...."
GaD | Профиль
Дата 28 Апреля, 2012, 15:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 658
Регистрация: 01.12.10
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


некропостинг, как стиль жизни? =)
PMEmail Poster
урий | Профиль
Дата 29 Апреля, 2012, 0:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1400
Регистрация: 02.11.09
Авторитет: 80
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Когда договаривался на счет установки двери в подъезде ,сразу оговаривал что платить абон плату не будем.(согласилась только одна контора, на такие условия) С нас взяли на 300 гр дороже и дали полгода гарантии. Дверь стоит около 2 лет. Проблем пока не было. (тьфу, тьфу ,тьфу)


____________________
Всегда в продаже точилки для ножей Accusharp(США)
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0165 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top