Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) « Первая ... 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> нужен совет по выбору авто, по выбору марки
Icarus |
Дата 19 Января, 2011, 2:02
Quote Post



Unregistered









Цитата
а можно будет у ваших знакомых машинку потестить/диагностировать перед покупкой ?

Недостаток один - они не в Симферополе. sad.gif
Если вас не смущает полсотни км., думаю проблем не будет. Но в этом случае нужно разговаривать предметно.
Думаю для начала в вашей ситуации стоит определиться с маркой и моделью, исходя из бюджета и личных предпочтений. А я у них поинтересуюсь достоинствами/недостатками вашего выбора и изложу их здесь.
А вот что касается оценки при покупке, тут конечно есть варианты, но считаю что лучше всего, постараться найти ХОРОШЕГО спеца с подъемником, по месту покупки. Тогда вы получите более четкую информацию непосредственно о том экземпляре, на который пал ВАШ выбор.

P.S Кстати, ВАЗ, не смотря на весь мой скепсис, весьма здравый выбор, но только в случае если вы ГОТОВЫ изучить самостоятельно КАК работает машина и что нужно делать для её эксплуатации и ремонта. Особенно в последнем вы сможете попрактиковаться от души. smile.gif Заодно получите собственное понимание ПОЧЕМУ не нужно брать ВАЗ, но позже, когда пересядете на хорошую иномарку. Если же вы совершенно НЕ ТЕХНАРЬ и копаться в машине вам совсем не резон, то сразу отфильтруйте всё что относится к сов.рос.укр.СНГ.автопрому(кроме сборки иномарок) и берите однозначно ИНЖЕКТОР(НЕ КАРБЮРАТОР). В остальном - желательно ABS, но это если уже позволит бюджет. А в общем...

Французы - приятны, комфортны, безопасны, но, по отзывам ремонтников, ненадежны и сложны в ремонте, но я лично их люблю. smile.gif
Немцы - по всем отзывам разумный компромисс цены, качества, комфорта, ремонтопригодности и т.д
Японцы - практичны, надежны, легки в ремонте.
Корейцы - эконом.вариант японца.

Субъективно: у меня и знакомых всегда были проблемы с Ниссанами, хотя ремонтники вроде их хвалят.
Ничего не могу сказать про итальянцев, но ничего хорошего о них не слышал, а плохое - весьма туманно.

Отредактировал Icarus - 19 Января, 2011, 2:04
ENERGETIK | Профиль
Дата 19 Января, 2011, 2:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


http://avtobazar.ua/renault-19-sevastopol-...1-743895-1.html
что скажите?

Отредактировал ENERGETIK - 19 Января, 2011, 2:29


____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
Icarus |
Дата 19 Января, 2011, 3:29
Quote Post



Unregistered









Оч.приятная машинка.
Стоит обратить внимание на:
1. Заводиться должна с "пол-оборота", в любую погоду.
2. Дым выхлопа(цвет).
3. Рейка ГУР, на предмет течи, особенно в крайних положениях руля.
NLV | Профиль
Дата 19 Января, 2011, 19:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 200
Регистрация: 18.10.10
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ENERGETIK @ 19 Января, 2011, 0:28)
http://avtobazar.ua/renault-19-sevastopol-...1-743895-1.html
что скажите?


про "родную краску" автор крепко лукавит (либо он имеет ввиду только моторный отсек)- разница видна и по капоту, по дверям и стойкам, по порогам(не исцарапан) и по переходу задняя дверь/заднее крыло.
Эту машину изначально следует смотреть с кузовщиком.
это очевидное вызывает недоверие к продавцу, то можно предположить о множестве невидимых с первого взгляда "жучках"...
и как это-машина в ремонте дешевле чем ВАЗ и Ланос? дешевле их в ремонте лишь Таврия-так их то ЗЧ везде полно...
PMEmail Poster
Icarus |
Дата 19 Января, 2011, 23:00
Quote Post



Unregistered









Цитата
...и как это-машина в ремонте дешевле чем ВАЗ и Ланос?

А где там написано про РЕМОНТ???
Если вы внимательно почитаете, там есть только про ОБСЛУЖИВАНИЕ, а это сделать легко, например если у машины ТО не 10 тыс.км а 15. Жидкости, свечи, фильтры и пр. расходники, для нее как для Таврии, а проходят в 1,5 раза больше.

Про краску - возможно вы правы, но возможно что и родная выгорала не равномерно. Ведь кузов, двери и капот красят раздельно, в разных боксах. Вполне возможно что состав краски был не идентичен(например разные партии).
А возможно что продавец имел ввиду только КУЗОВ, а двери и капот возможно перекрашивались и даже бились. Но это скорее действительно к кузовщику.
SMERSH4 |
Дата 20 Января, 2011, 23:54
Quote Post



Unregistered









ENERGETIK
Ни в коем случае...на этой не ездить, на неё даже смотреть страшно и опасно для здоровья. smile.gif))
ENERGETIK | Профиль
Дата 21 Января, 2011, 0:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


http://auto.ria.ua/auto_hyundai_3906480.html
кто что посоветует на счет данной модели
http://auto.ria.ua/auto_daewoo_3698567.html знаю что надо вложить нее но все-таки у нас за такие до 6000 гнут
сколько примерно будет стоить оформить это авто ? http://auto.ria.ua/auto_volkswagen_3898628.html

Отредактировал ENERGETIK - 21 Января, 2011, 1:51


____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
ENERGETIK | Профиль
Дата 21 Января, 2011, 0:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Icarus @ 18 Января, 2011, 1:32)
Некорректный вопрос вы задали и отвечать вам на него неблагодарное дело.
Вы бы еще спросили - "чего порекомендуете мне съесть на ужин?"
Все зависит от вкуса, задач, предпочтений, опыта и т.д
Автомобиль в этом отношении как еда - каждому лучше свое, поэтому:
1. определитесь что вам нравится.
2. определитесь с бюджетом.
3. уточните слабые места ВАШЕГО ВЫБОРА у опытных автомехаников, нескольких, разных.
4. на основании этого принимайте решение.

ПОСОВЕТОВАТЬ ВАМ нормально НИКТО НИЧЕГО не сможет, так как один возит себя, другому - "для работы", третьему - комфорт, четвертому - надежность, пятому - ремонтопригодность, шестому - скорость, седьмому - престиж, восьмому - собственных тараканов в голове вывести бы... и т.д Поэтому "советовать" будут каждый СВОЁ и ДЛЯ СЕБЯ, а не вам.
 

надежность,ремонтопригодность,экономичность в обслуживании и ремонте


____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
ENERGETIK | Профиль
Дата 22 Января, 2011, 1:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


определился с маркой авто и моделями , теперь тему можно в утиль , хотя думаю будет полезна еще ....
В заключении скажу побеседовал еще с десятком автомобилистов с более чем 25 летним стажем , все в один голос-все что угодно только не ВАЗ ,(думал серьезно о 08/09)


____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
SMERSH4 |
Дата 24 Января, 2011, 1:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(ENERGETIK @ 21 Января, 2011, 23:10)
теперь тему можно в утиль , хотя думаю будет полезна еще ....

ENERGETIK
Удалять не будем - полезная тема. Пригодится ещё многим. Кстати, если надумали покупать Volkswagen Golf IIІ, то в принципе нормальная машина цена - качество. За остальные просто скромно промолчу. Про Вазы говорить не буду...сами понимаете правильно. Мой водительский стаж, если интересно, с 1982г. smile.gif)) Удачи в покупке.
1/   
ENERGETIK | Профиль
Дата 24 Января, 2011, 1:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(SMERSH4 @ 23 Января, 2011, 23:00)
Кстати, если надумали покупать Volkswagen Golf IIІ

Golf II /jettaII 84-91 года иначе в бюджет не влезу хотя слышал что упали расценки на растаможку , может кто что слышал ?

Отредактировал ENERGETIK - 24 Января, 2011, 1:56


____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
SMERSH4 |
Дата 24 Января, 2011, 4:22
Quote Post



Unregistered









ENERGETIK
Дык...у Вас по линку там Фолькс стоит 93г.в. - вот такой и ищите, 80-х годов брать нельзя...или только за редким исключением и в очень хорошем состоянии, т.к.съест Вас с потрохами старая машина. На ремонты много уйдёт - это принципиально делать нельзя.
xattab4 | Профиль
Дата 24 Января, 2011, 10:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 974
Регистрация: 27.10.10
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ENERGETIK @ 20 Января, 2011, 22:57)
сколько примерно будет стоить оформить это авто ?

На прощлой неделе оформлял машину- 661грн услуги гаи, 221грн оценка, + 3% от оценочной стоимости авто ( например если оценят в 24000 грн, в пф пойдет 720грн.
PMEmail Poster
alexandr2011 | Профиль
Дата 21 Февраля, 2011, 22:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1747
Регистрация: 20.02.11
Авторитет: 62
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Учтите - старые машины покупают очень богатые люди.
Содержание их в отличном состоянии обойдется в баснословно высокую цифру, наиболее реально содержать авто в РАБОЧЕМ состоянии.
а у каждого рабочее состояние авто разное (у продавцов так особенно). Кому хорошее состояние - это что едет и колеса не отваливаются (пусть едет только накатом, с горки), а кому - ворона на капот нагадила и авто уже никакое))).

За рулем с 1996 года, всяких повидал машин. Могу сказать одно - пока не попробуете - не поймете. чем поюзанное авто отличается от нового.

Из марок авто мог бы посоветовать опеля (кадетт, верка(Vectra) возможно ранняя Аста), фолькса (гольф, ну остальное будет дорого) - остальные в ваш бюджет не впишутся, а корейцев\китайцев 19..затертого года советовать не буду.
PMEmail Poster
v0l0d |
Дата 21 Февраля, 2011, 23:44
Quote Post



Unregistered









мой вам совет: если берёте БУ - найдите сначала кто вам её будет ремонтировать, а потом уже машину

сам катаюсь на опеле 5 лет. делает друг. он и машину помогал выбрать, поторговаться и сразу смету составит на то что хочется в результате. ни разу не ошибся

про бу ВАЗ-ы и тазы: была у меня аскона битая (взял такой), за неделю до меня взял сотрудник жигули тройку. обе одного возраста. через 1.5 года мы их продали
в результате я вернул свои деньги за неё (сюда же ремонт), он потерял 1к уе. По ремонту: мне её восстанавливали две-три недели и ещё потом пару дней помелочи что вылезло. жигулист делал её каждые выходные

так что думайте нужен ли вам ВАЗ и что или кого сначала надо искать (машину или мастера)

Цитата
Из марок авто мог бы посоветовать опеля (кадетт, верка(Vectra) возможно ранняя Аста)

+1
только Vectra A (у самого такая)
Vectra B - уже дорогая в обслуживании

Отредактировал v0l0d - 21 Февраля, 2011, 23:52

Topic OptionsСтраницы: (3) « Первая ... 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0170 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top