Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> ADSL технология FAQ
Begemot |
Дата 3 Ноября, 2005, 22:46
Quote Post



Unregistered









Кто знаком с технологией, если мне поставят адсл, я смогу пользоватся им на другом телефоне. То есть взять модем, пойти в другую квартиру, и там подконектится? или там пара на которую адсл установлен коммутируется особо и просто так модем не перенесеш ?


И еще когда Укртелеком ставит АДСЛ они модемы дают в аренду или покупать свой нужно?

6/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
german |
Дата 3 Ноября, 2005, 23:23
Quote Post



Unregistered









Begemot
Цитата
пойти в другую квартиру, и там подконектится
работать не будет, так как стационный модем устанавливается на телефонную пару, те на ваш телефон...


Цитата
дают в аренду
насколько я знаю
5/   
BoooM | Профиль
Дата 12 Ноября, 2005, 18:02
Quote Post



BiG BaDa BoooM
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2318
Регистрация: 22.07.05
Авторитет: 51
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Не дают они в аренду модемы!


____________________
0123456789
PMEmail Poster
5/5241   
Begemot |
Дата 12 Ноября, 2005, 19:48
Quote Post



Unregistered









Как это не дают ? в их расценках есть "аренда модема".. или это имеется в виду аренда парного модема на их стороне ??
5/   
german |
Дата 13 Ноября, 2005, 11:23
Quote Post



Unregistered









Begemot
http://www.ukrtelecom.ua/ua/tariff/additio.../internet/adsl/
Цитата
Абонентна плата за користування модемом (обладнання абонентської лінії модемом на стороні споживача)
(один порт USB або Ethernet) 10-00


ну ту ведь ясно сказано об аренде

Цитата
аренда парного модема на их стороне

хм, технология использует немного другой тип оборудования, DSLAM - концентратор портов (SDSL, SHDSL,VDSL, , SOHO).
те с со стороны провайдера можно говорить только об аренде порта, тк отдельного модема для клиента не существует.


9/   
Begemot |
Дата 13 Ноября, 2005, 15:45
Quote Post



Unregistered









Цитата(german @ 13.11.2005, 9:23:28, 63277)
ну ту ведь ясно сказано об аренде

Вот и я так думал, но вроде в нашем Укртелекоме сказали про то что модем покупать надо. Правда это сказали не мне, и до меня дошло через третьи руки, но вроде так. Может дают но не всем smile.gif




Цитата(german @ 13.11.2005, 9:23:28, 63277)
хм, технология использует немного другой тип оборудования

Понятно, буду знать.
6/   
BoooM | Профиль
Дата 29 Ноября, 2005, 20:12
Quote Post



BiG BaDa BoooM
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2318
Регистрация: 22.07.05
Авторитет: 51
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Нету у них в наличии модемов, поэтому и не дают в аренду.
а вообще, звони и уточни 603 063 - отдел по продаже новых услуг!


____________________
0123456789
PMEmail Poster
4/5241   
Rumata | Профиль
Дата 8 Декабря, 2005, 13:21
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



FAQ ADSL

[dohtml]


<p><b class="b">Что такое технология ADSL?</b>
<BR>ADSL (Asymmetric Digital Subscriber Line) - технология, аналогичная ной, позволяющая передавать данные и речь по одной витой паре медных проводов. ADSL позволяет достичь скорости до 8 Мбит/с при входящей и до 1 Мбит/с при исходящей связи при расстоянии от конечного пользователя до АТС до 5.4 км. В технологии ADSL обычную телефонную линию можно использовать для разговоров по телефону, одновременно передавая или принимая по той же линии данные. Обычные ы, подключаемые по коммутируемой линии, например, по технологии 33.6K или 56K, такой возможности не дают.<br><br>
<b class="b">Каким образом технология ADSL позволяет одновременно разговаривать по телефону или пользоваться факсом и передавать по той же телефонной линии данные?</b>
<BR>В технологии ADSL для передачи данных и голоса используются разные участки спектра сигнала. Нижняя часть спектра - от 0 до 4 кГц - используется для обычной телефонной связи (POTS, Plain Old Telephone Service) и передачи факсов, а данные передаются в диапазоне от 38 кГц до 1.2 МГц. Такой подход позволяет одновременно передавать по одной и той же телефонной линии аналоговый сигнал речевой или факсимильной связи и данные. Конечный пользователь может пользоваться своей телефонной аппаратурой и номером, как обычно.<br><br>
<b class="b">Насколько ADSL быстрее, чем технологии доступа по коммутируемой линии?</b>
<BR>ADSL значительно быстрее, поскольку она не использует коммутируемый доступ. ADSL обеспечивает постоянное подключение а к Интернету или корпоративной сети. Чтобы проиллюстрировать различие в производительности, представим себе, что ваша телефонная линия позволяет подключить вашу квартиру или офис по технологии ADSL со ю 8 Мбит/с при входящей связи к интернет-провайдеру или центральному офису компании. Тогда ваша связь будет:
<BR>В 278 быстрее, чем 28.8 Кбит/с ная связь В 143 раза быстрее, чем связь по технологии 56 Кбит/с/V.90 В 62 раза быстрее, чем связь по каналу ISDN.
<BR>Передача файлов, которая при подключении по коммутируемому каналу или ISDN занимала часы или минуты, при подключении по технологии ADSL будет занимать минуты или секунды (реальные скорости могут изменяться в зависимости от возможностей вашего провайдера услуг широкополосного доступа и других факторов). Типичная подключения в жилом районе составляет до 1.5 Мбит/с при входящей связи и до 128 Кбит/с при исходящей связи.<br><br>
<b class="b">Могу ли я реально получить 8 Мбит/с на моей телефонной линии?</b>
<BR>Провайдеры услуг ADSL-доступа предлагают тарифные планы с различной стоимостью и ю передачи в зависимости от потребностей пользователей и состояния телефонных линий в обслуживаемом районе. Единственный способ узнать точно, какая передачи доступна пользователю, - связаться с местным провайдером услуг, чтобы он проверил линию. Проверка линии позволяет установить расстояние от пользователя до центрального офиса и определить состояние линии от дома или офиса компании до телефонной станции. Скорость передачи по линии ADSL напрямую зависит от расстояния до телефонной станции и состояния линии.<br><br>

<b class="b">Смогу ли я пользоваться телефоном, если мой ADSL- испортится или будет выключен?</b>
<BR>Да, технология ADSL устроена таким образом, что абонент может пользоваться своей телефонной линией даже в случае, если (когда) отключен, неисправен или выключен из сети. Конечный пользователь сохраняет доступ к телефонным услугам независимо от состояния ADSL-подключения.<br><br>
<b class="b">Могу ли я использовать ADSL для непосредственного соединения со своими знакомыми в пределах города или в других городах?</b>
<BR>Не сом так. В силу особенностей технологии ы ADSL не могут непосредственно соединяться между собой. Необходимо еще одно важное устройство - DSL-мультиплексор доступа (DSLAM), который устанавливается на центральной АТС. DSLAM собирает сигналы х ADSL-ов удаленных абонентов и направляет трафик в Интернет или другую удаленную точку.
<BR>Высокая передачи данных от провайдера к абоненту обеспечивается именно благодаря тому, что DSLAM передает сигнал большей мощности и на более высоких частотах, чем ADSL-, маршрутизатор или другое автономное устройство. В качестве аналогии можно привести пример ной технологии 56K/V.90, которая <B>не позволяет</B> непосредственно соединять между собой два а V.90 на скорости 56 Кбит/с. При таком соединении ы автоматически переходят в режим модуляции V.34, для которого максимальная передачи составляет 33.6 Кбит/с. Как и технология V.90, ADSL требует установки у интернет-провайдера специального оборудования, которое обеспечивает высокую передачи при входящей связи.[/dohtml]


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
11/59690   
Rumata | Профиль
Дата 12 Января, 2006, 0:38
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Shade
Цитата(Shade @ 11 Января, 2006, 22:26)
возможен АДСЛь через миниАТС?

возможен очень даже, даже для всего офиса который сидит на мини-атс

Цитата(Shade @ 11 Января, 2006, 22:26)
а расстояние от станции и телефона вычисляют по напряжению в линии??? или как? главное не понятно почему такая строгая привязка к расстоянию? или тут проводники играют роль?

есть такая штука "линейный отдел" который знает длинну линии и еще до фига чего

Цитата(Shade @ 11 Января, 2006, 22:26)
зависит ли скорость интернета от того говоришь ты по телефону в данный момент или нет?

да

Цитата(Shade @ 11 Января, 2006, 22:26)
а если подключен спаренный телефон ухудшит ли это работу с АДСЛь? и как именно? разррывы связи или ухудшение скорости?

разрыв соединения если паралельный стоит ПОСЛЕ сплитера

Цитата(Shade @ 11 Января, 2006, 22:26)
как я понимаю на АДСЛь модеме свой жесткий Айпи при его смене коннект обрывается, да и если используется файрВолл этот айпишник скрывается или нет?

зависит о требований клиента и его файервола.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
8/59690   
Пэтро |
Дата 12 Января, 2006, 14:40
Quote Post



Unregistered









Dekker
Цитата(Dekker @ 11 Января, 2006, 23:38)
Цитата(Shade @ 11 Января, 2006, 22:26)
зависит ли скорость интернета от того говоришь ты по телефону в данный момент или нет?

да


ХМ. Почему это? Т.к. Частотная полоса Интернета намертво отделяется от полосы Телефона сплиттером, то телефон теоритически никак влиять не должен.

Если неправ то почему?

Цитата(Shade @ 11 Января, 2006, 23:26)
как я понимаю на АДСЛь модеме свой жесткий Айпи при его смене коннект обрывается

С какой целью и каким образом айпи меняться то будет?

Цитата(Shade @ 11 Января, 2006, 23:26)
да и если используется файрВолл этот айпишник скрывается или нет?

Скрывается от кого и зачем?
7/   
ms.Parker |
Дата 12 Января, 2006, 15:08
Quote Post



Unregistered









Цитата
Цитата(Shade @ 11 Января, 2006, 22:26) зависит ли скорость интернета от того говоришь ты по телефону в данный момент или нет?

да

нет, не зависит. НЕ путайте с ISDN. Вот там зависит напрямую
3/   
Funky |
Дата 12 Января, 2006, 15:52
Quote Post



Unregistered









Мдя уж ......... Что вопросы ... Что ответы........

Добавлено в [mergetime]1137067333[/mergetime]
Цитата(Пэтро @ 12 Января, 2006, 12:40)
зависит ли скорость интернета от того говоришь ты по телефону в данный момент или нет?

да

Ответ нет
Цитата(Пэтро @ 12 Января, 2006, 12:40)
как я понимаю на АДСЛь модеме свой жесткий Айпи при его смене коннект обрывается

Вопрос задан необычаяно не коректно....НО сасколько я его понял , то ответом будет "зависит от провайдера". Обычно айпи - статика...... А "серый" или "белый" - это уже к провайдеру.


Цитата(Пэтро @ 12 Января, 2006, 12:40)
да и если используется файрВолл этот айпишник скрывается или нет?

Нет, не скрывается. Так как если "скрыть" айпи , то отправитель пакета (данных) станет неизвестен.
Это тоже самое, что послать письмо без обратного адреса.
7/   
Rumata | Профиль
Дата 12 Января, 2006, 21:49
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Koios
Цитата(Koios @ 12 Января, 2006, 13:52)
Нет, не скрывается. Так как если "скрыть" айпи , то отправитель пакета (данных) станет неизвестен.
Это тоже самое, что послать письмо без обратного адреса.

я что-то подумал о закрытие пинга, анонимный серфинг по моему еще никто не отменял, если вопрос опять же касаеться этого.

Цитата(Koios @ 12 Января, 2006, 13:52)
Ответ нет

поздно было, бес попутал wink.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
3/59690   
romzel |
Дата 30 Января, 2006, 23:19
Quote Post



Unregistered









Раскажите мне ! Пожалуйста. Что надо что бы подключится к АДСЛ.
Я так понял что
1 Телефонная линиия!
2 Модем
3 Деньги!

И возможно ли это в Феодосии!

Отредактировал romzel - 30 Января, 2006, 23:26
2/   
Rumata | Профиль
Дата 31 Января, 2006, 9:55
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



romzel
Цитата(romzel @ 30 Января, 2006, 21:19)
1 Телефонная линиия!
2 Модем
3 Деньги!

нормальная линия, три километра до DSLAM т.е. до АТС, вот в Феодосии наверное только Укртелеком мона спросить


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
149/59690   
Droopy |
Дата 26 Марта, 2006, 1:48
Quote Post



Unregistered









А какие модели модемов лучше использовать и какие ни них цены?

Отредактировал Droopy - 26 Марта, 2006, 1:54
4/   
Rumata | Профиль
Дата 26 Марта, 2006, 1:59
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Dynamix
полубарахло, торгует Вектор, представительство в Харькове, цена от 55 енотов для RG45 модема со сплитом, неустойчив в работе при низких напряжениях сети 220, USB модемы й конторы вроде ведут себя более менее благопристойно, но USB не модем ...

Zyxel
представительства фирма Туби, Япик. цена от 51 енота за USB модем до 64 енота за RG45. класика. стоит подороже только за имя. одноамперный адаптер доказывает право на существование даже в наших сетях 220. стабильная работа даже на пролетах воздушки. раз вцепился в линк, больше не отпустит. хорошие модемы, безусловно.

вообщем если платиш за модем до 50 доларов, буть готов к некоторым проблемам. ценовая категория которая заслуживает подозрительности. более 60 стоит качество и гарантия.

Добавлено в [mergetime]1143324255[/mergetime]
забыл, покупая Zyxel покупаете комплект полностью готовый на подключение, сплит идет в комплекте с модемом, так же как и телефонные шнурки. Вектор "забывает" что к модему нужет сплит, а потом забывает что в комплект к модему нада бы два шнурка, а не один. вывод, покупая Dynamix (имя то какое) дообжимайте один шнурок сами, или требуйте от продавца.

Добавлено в [mergetime]1143324453[/mergetime]
еще, если я положительно отозвался о Dynamix то только о серии но не 2+. Zyxel шупал обоих серий, прекрасно уживаються и на и на 2+


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
8/59690   
Droopy |
Дата 26 Марта, 2006, 2:08
Quote Post



Unregistered









Вот спасибо! Благодарю за подсказку! lol.gif
Rumata | Профиль
Дата 26 Марта, 2006, 2:33
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



на самом деле, какой бы модем не брал, если линия гавно, то тут не поможет даже бренд.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
4/59690   
a0xff |
Дата 13 Июня, 2006, 0:47
Quote Post



Unregistered









Не подскажете где в Симфе можно купить ADSL модем(желательно из рекомендованных укртелекомом для ОГО)?

Добавлено в [mergetime]1150145596[/mergetime]
и еще вопросикс
в тарифах укртелекома имеется вот такая строка. как я понимаю имеется ввиду самостоятельная установка абонентом сплиттера и создание подключения на компе? сейчас над входной дверью тел кабель раздваивается- одна ветвь на телефон, другая на комп(резервный канал для диалапа).
Установча плата за умови самостійного підключення на стороні абонента, гривні 174,00
9/   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0159 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top