Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Вред от мобильного телефона и способы защиты от излучения.
Sammael |
Дата 9 Января, 2011, 2:03



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Sammael]
Top
Будулай | Профиль
Дата 9 Января, 2011, 19:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1173
Регистрация: 05.02.10
Авторитет: 45
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Тут другой вопрос зреет. Как защищаться от такого: http://itc.ua/articles/peredacha_jenergii_..._provodov_51038 (передача энергии без проводов, беспроводная подзарядка примочек)
PMEmail Poster
Petrik | Профиль
Дата 9 Января, 2011, 21:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 986
Регистрация: 26.12.09
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sammael @ 9 Января, 2011, 0:03)
до захвата мира один шаг.....

Реально у них уже все , что надо прихвачено. Только Лукашенко не поддается , крепкий орешек...


____________________
НЕ БУХАЙ !
(К Римлянам 14:20.21)
"Не убивайте ни людей, ни зверей, ни то, что станет пищей вашей. Ибо если вы принимаете живую пищу, она наполняет вас жизнью, но если вы убиваете свою пищу, мертвая пища убьёт также и вас. Ибо жизнь происходит только от жизни, а от смерти всегда происходит смерть. Ибо всё, что убивает вашу пищу, также убивает и ваши тела. А всё, что убивает ваши тела, убивает также и ваши души. И тела ваши становятся тем, что есть пища ваша, равно как дух ваш становится тем, что есть мысли ваши"
PMEmail Poster
2/1564   
Sammael |
Дата 10 Января, 2011, 21:20



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Sammael]
Top
Будулай | Профиль
Дата 10 Января, 2011, 22:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1173
Регистрация: 05.02.10
Авторитет: 45
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вы напрасно смеётесь, на мой взгляд, Sammael, сия технология уже выпорхнула со страничек фантастических рассказов и попала в папки с конструкторской документацией.
Ничего нереального в данной технологии нет (как впрочем и в интернете по водопроводу, если рассматривать трубопровод как волновод, правда загаженный изрядно. КПД такой линии будет неприлично низким если вообще будет). Передача энергии таким способом давно в ходу. Радиосвязь например.
Страшно мне то, что при таком способе зарядке вокруг излучателя будет создаваться электромагнитное поле огромной напряженности. Все же, как ни крути, а воздух не очень удачная среда для передачи больших количеств энергии, даже тех пяти ватт, что нарисованы в статье. А из всех радиоприемников только один научился работать без источника питания - простейший детекторный, на пяти радиоэлементах, но ему антенна нужна метров 10 длиной и заземление.
Про эффективность передачи и КПД (немного побрежу) можно рассудить так, если рассмотреть аналогичную систему, только в качестве носителя не ЭМИ, а свет (тоже самое ЭМИ, но намного большей частоты). Лазером можно передать 5 ватт энергии, но при этом и сам лазер должен быть не меньшей мощности. а Вы представьте, что с вами случится, если пересечете луч пятиваттного лазера ? Думаю проникающие ожоги как минимум. Тут же энергия более рассеяна в пространстве, а не сконцентрирована в луч и для передачи 5 ватт надо затратить намного больше. Мне просто жуть. Ладно, если ещё передатчик и приемник непосредственно рядом, но на расстоянии нескольких метров...

Мой параноидаизм скулит, сие изобретение - очередной способ уничтожения излишнего количества людей smile.gif. Либо эволюционный пинок, в результате которого мы таки отрастим себе третий глаз и будем видеть за пределами светового диапазона. Ах, мечта - видеть излучение от вайфай точек доступа, чтобы зелененьким было.

P.S. наверное у меня просто недостаток знаний, и умные инженеры придумали какой-то безопасный способ, но я, по моему, не вылез за пределы школьной физики.
PMEmail Poster
10/1671   
Sammael |
Дата 11 Января, 2011, 0:32



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Sammael]
Top
Будулай | Профиль
Дата 11 Января, 2011, 0:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1173
Регистрация: 05.02.10
Авторитет: 45
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


фишка сия модная, а потому понтодоилка кошелька работает smile.gif
расстояние - вплотную, поэтому в окружающее пространство коврик может гадить не сильно.
PMEmail Poster
dimasimfer | Профиль
Дата 12 Января, 2011, 23:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 426
Регистрация: 26.09.09
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sammael @ 10 Января, 2011, 22:32)
всё тот же шнурок который теперь идёт не от трубки к компу а от разетки к ковру, для зарядки телефон обязательно должен лежать на ковре иначе всё пропала, а значит во время зарядки тел вообще не попользовать, воооот она великая свобода от проводного рабства )))) в догонку мы награждаем себя малым но постоянным воздействием электромагнитного поля на организм

+1.
ИМХО, ерунда эти беспроводные зарядки. Награждать себя непонятным излучением ради призрачной "свободы от проводов." Мне, к примеру, провода не мешают, хотя сейчас у меня 3 телефона.
Вредно - не вредно - вопрос спорный просто по тому, что данные технологии просто не существуют достаточно долго, чтобы судить о вреде организму. И кто проводил долгосрочные медицинские исследования влияния хотя бы того же мобильного телефона? Не говоря уж об этих зарядках.
PMEmail Poster
4/3331   
GalGal |
Дата 5 Августа, 2011, 14:03
Quote Post



Unregistered









Salmar (36)

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0126 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top