Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Переболевшие свиным гриппом получают супериммунитет
probegallo |
Дата 14 Января, 2011, 18:01
Quote Post



Unregistered









Переболевшие свиным гриппом получают супериммунитет

http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/lin...11/01/13/423094

Медицина
13.01.11, Чт, 09:06, Мск

Люди, переболевшие свиным гриппом, приобретают необычно сильную способность противостоять другим штаммам этого вируса, согласно исследованию американских ученых, опубликованному в Journal of Experimental Medicine. Возможно, этот неожиданный результат поможет наконец создать универсальную вакцину против гриппа.

Нашумевший и перепугавший всех штамм вируса гриппа H1N1 (известный также как свиной грипп) заразил около 60 млн людей в прошлом году. Но помимо вреда, он, вероятно, сможет принести и пользу, считает доктор Патрик Вилсон (Patrick Wilson), возглавлявший исследование. Универсальная вакцина против гриппа давно уже является "священным граалем" всех медиков, занимающихся проблемой предотвращения эпидемий гриппа. Однако практических успехов в этой области пока мало и население вакцинируется наиболее вероятным кандидатом (из огромного числа всех возможных вариантов) на распространение в текущем году.

Исследовав девять пациентов, переболевших свиным гриппом во время прошлогодней пандемии, ученые обнаружили необычно большой набор антител, которые лишь изредка появляются после заболевания "обычным" гриппом или после вакцинации. Пять изолированных антител могут противостоять "испанке", разновидности гриппа, которая унесла жизни около 50 млн человек в 1918-ом году, и потенциально смертельной разновидности H5N1, известной также как "птичий грипп".

Причины такого явления до конца не понятны, но исследователи высказывают гипотезу, что организм вырабатывал такие чрезвычайно сильные антитела на сильную и незнакомую ранее разновидность вируса, используя "память" о том, как бороться с ранее встречавшимися штаммами вируса.

Теперь ученые планируют исследовать реакцию иммунитета на вакцинацию этой разновидностью гриппа.
32/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Будулай | Профиль
Дата 14 Января, 2011, 21:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1173
Регистрация: 05.02.10
Авторитет: 45
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вааау, внезапно выяснилось, что переболевший организм приобретает устойчивость к болезни.
Насколько я знаю, такое поведение иммунной системы человека характерно для некоторых заболеваний (свинка например). Т.е. переболев раз, больше на заболеешь.
И уж я не знаю как у медиков положено изучать влияние болезнетворных вирусов на организм, но даже мне очевидно, что при обнаружении нового/неизвестного заболевания пациента изучают, и, думаю, его реакцию на повторное заражение в том числе.
Сама суть вакцинирования заключается в том, чтобы выработать иммунитет заразив организм соответствующим вирусом, т.е. метод изучения болезни повторным заражением существует.
А тут оказалось, что эпидемия 20-го века сама вырабатывает иммунитет, ну или устойчивость организма.

Т.о. я считаю, что эта новость косвенно подтверждает искусственность проблемы всяких гриппов.

Отредактировал Будулай - 15 Января, 2011, 0:07
PMEmail Poster
13/1671   
lupus | Профиль
Дата 14 Января, 2011, 22:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4050
Регистрация: 29.07.09
Авторитет: 159
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Будулай, вирус гриппа и паратита (свинки) это не одно и то же. Грипп постоянно мутирует, именно поэтому наблюдаются ежегодно пандемии данного заболевания. Каждый раз новый штамм. Заполучить иммунитет переболев один раз нереально. Точнее он есть, он не ко всем вирусам гриппа, а к конкретному, инфицирование которым уже было перенесено, но шанс встретить его на протяжении своей жизни ещё раз у человека ничтожно мал. Точнее стремится к нулю.
Короче говоря, вы конечно не обижайтесь, но не стоит делать выводы о том, о чём имеете представление исключительно из новостей сми и разговоров в маршрутках.


____________________

☎➕7⃣ 9⃣8⃣9⃣ 2⃣3⃣ 8⃣1⃣ 8⃣7⃣1⃣
РЕМОНТ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
гироскутеры, сигвеи, электросамокаты
PMEmail Poster
10/3902   
Будулай | Профиль
Дата 15 Января, 2011, 0:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1173
Регистрация: 05.02.10
Авторитет: 45
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Согласен, моя информированность в этом вопросе качества бытовых сплетен и правду мы тут вы выясним, но я, возможно, получу новую информацию. Я всего-лишь начал придираться к словам в статье, а там написано: "Люди, переболевшие свиным гриппом, приобретают необычно сильную способность противостоять другим штаммам этого вируса"

Мое же эээ... возмущение smile.gif вызвано тем, что... скажем по другому.
Когда началась эта эпопея с гриппами? Сначала был "птичий" пару лет, потом "свиной". Несколько лет уже тянется эта волынка. Это если не учитывать обычного гриппа! Причем, по моему, смертельная опасность предполагалась заранее (это допущение). Новый штамм, большая опасность. Простите, это тут, в украине, кроме высокотехнологичных электрочайников ничего нет, а в мире, тем более в америке (из статьи) и всяких европах мед. лаборатории не бедствуют и изучать подобное явление начали сразу же (вполне допустимое предположение). Методы изучения новых вирусов, тем более опасных, думаю давно отработаны. Т.е. я предполагаю, что такое открытие, как получение иммунитета перенесшими заболевание было бы давно получено. Это что получается, мы болели, вирус мутировал, а тут на свином БАЦ и домутировался до того, что люди начали приобретать к нему устойчивость. Как-то неправдоподобно.
Конечно, это только в фильмах при уколе глюкозы больной через пять минут выздоравливает. Для получения достоверной статистики нужно время (блин, а сколько же обычный грипп существует?).

А тут эта новость преподносится как панацея. Словно людей начинают успокаивать, что не все так страшно.
В общем как сказал бы Станиславский, где же эта правда!?
PMEmail Poster
29/1671   
Dilll | Профиль
Дата 15 Января, 2011, 3:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4417
Регистрация: 08.12.08
Авторитет: 92
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Даешь имунное сало!


____________________
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
user posted image
PM
lupus | Профиль
Дата 15 Января, 2011, 9:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4050
Регистрация: 29.07.09
Авторитет: 159
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну тут я согласен, что новость скорее из разряда популистики.


____________________

☎➕7⃣ 9⃣8⃣9⃣ 2⃣3⃣ 8⃣1⃣ 8⃣7⃣1⃣
РЕМОНТ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
гироскутеры, сигвеи, электросамокаты
PMEmail Poster
2/3902   
Черноморка |
Дата 31 Января, 2011, 1:39
Quote Post



Unregistered









Цитата(lupus @ 15 Января, 2011, 7:53)
Ну тут я согласен, что новость скорее из разряда популистики.


Я тоже такого же мнения - правда такой безумной мысли я ещё не встречала.
4/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0113 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top