Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> автопаркинг головок винта
orbit |
Дата 15 Января, 2011, 21:37
Quote Post



Unregistered









В общем есть ноутбучный винт фирмы WD, и эта пресловутая технология этой фирмы не дает мне покоя. Суть в чем: примерно раз в минуту происходит парковка головок при этом система подвисает на 1 секунду, тоже самое в играх. Пробовал отключать автопаркинг с помощью hdparm, но метод уж слищком геморный + когда ноут выходит из спящего/ждущего режима автопаркинг включается снова и приходится опять запускать программу. Пробовал отключать с помощью утилиты wdidle3, эффекта ноль. Подскажите пожалуйста,есть ли еще какие нибудь варианты?
29/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
813649 | Профиль
Дата 17 Января, 2011, 10:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 506
Регистрация: 25.08.10
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У Вас, уважаемый, либо проблема с винчестером, либо с ноутом. Вряд ли она связана с модными фишками поддерживаемыми Вашим винчестером. Их обычно для облегчения жизни придумывают, а не для её усложнения. Если все-таки первое, то вот Вам телефончик Михаила (050)8868575, отличный мастер по винчестерам. Ну а если всё таки проблема в ноуте, милости просим в личку. Будем лечить Ваш чемоданчик bigwink.gif .

Отредактировал 813649 - 17 Января, 2011, 10:11


____________________
если написано что я на форуме, это ещё не значит что я сижу за компом, или что за компом сижу я ;-)

Если действительно помог, не зажильте плюсик.
PMEmail Poster
1/943   
orbit |
Дата 17 Января, 2011, 12:39
Quote Post



Unregistered









813649 спасибо за телефончик человека, уже доводилось пользоваться его услугами. А на счет ноута, ему то всего 10 дней с момента покупки, и первые 3 дня винт "щелкал"(кстати полазил по форумам и обнаружил что людям, которым достался этот винт испытывают такие же проблемы ) но никаких тормозов не было.

Отредактировал orbit - 17 Января, 2011, 14:19
14/   
Smyg | Профиль
Дата 17 Января, 2011, 15:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 312
Регистрация: 30.09.08
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Обычно эти утилиты помогают:
# WDSpinUp Utility
# Idle Mode Update Utility

Ну и остальные на всякий случай:
Paragon Align Utility
Acronis Align Tool
Data Lifeguard Diagnostic for Windows
Data Lifeguard Diagnostic for DOS (CD)

Отредактировал Smyg - 17 Января, 2011, 15:28


____________________
PMEmail Poster
5/518   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0114 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top