Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Вывести блох в жилом помещении, может кто сталкивался?
GaD | Профиль
Дата 16 Января, 2011, 3:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 658
Регистрация: 01.12.10
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Доброго времени суток.

К сожалению, так и не понял в каком разделе создавать этот топик, но надеюсь, что модераторы в случае чего определят его по адресу.

Предыстория:
В частном доме есть 2 кота, проводящие по 50% времени на улице и в доме. так же в 1ной из комнат есть ковровое покрытие с высоким ворсом.
Несколько недель назад решил потравить блох котам (средство которым необходимо капать на загривок животным). Прошла данная процедура крайне успешно - блох на котах фактически не осталось.

Проблема:
После геноцида блох на котах они появились в неимоверных количествах на описанном выше ковровом покрытии (не могу покривить душой, летом они там тоже заводились, но в ЗНАЧИТЕЛЬНО меньших количествах, и с ними вполне успешно удавалось бороться какой то присыпкой, но боюсь что в данных масштабах бедствия она уже не поможет, да и хотелось бы решить проблему координально), и уже даже на диванах. Право, стыдно гостей в доме принимать.

Хотелось бы услышать, может кто из форумчан поможет ценным советом, а может даже поделиться телефончиком службы которая могла бы быстро, с гарантией и желательно не дорого (право фантастика))) избавить меня от этих представителей местной фауны).

Заранее признателен.

Отредактировал GaD - 16 Января, 2011, 3:02
PMEmail Poster
931/2167   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
xenia28 |
Дата 26 Января, 2011, 13:02
Quote Post



Unregistered









Да не надо никаких служб! В любом магазине для животных Вам посоветуют средство. Стоит менее 5 грн. (Извините, никак не припомню названия, но продавцы наверняка знают) Идёт в ампулах, разводится 1амп на 400 мл воды. и этим раствором обрабатываются все поверхности. Мы наливали в бутылку с распылителем. Подействовало с первого раза. Яд этот через несколько часов сам распадается, достаточно потом лишь проветрить помещение.
Удачи! bigwink.gif
634/   
AAlex | Профиль
Дата 26 Января, 2011, 13:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2792
Регистрация: 08.09.10
Авторитет: 45
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кстати,животные блохи для человека не опасны.
Но уничтожать надо.Согласен.

Отредактировал AAlex - 26 Января, 2011, 13:07
PMEmail Poster
1050/4436   
GaD | Профиль
Дата 31 Января, 2011, 5:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 658
Регистрация: 01.12.10
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Громадное спасибо отписавшимся.
Попробую )
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 1 Февраля, 2011, 5:53
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Бодя, напалмом их (блох) smoke.gif
PMEmail PosterUsers Website
765/18831   
totoro | Профиль
Дата 1 Февраля, 2011, 11:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 848
Регистрация: 17.01.09
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Задачи на текущий месяц smile.gif

# Вывести блох в жилом помещении
# Вывести блог в топ яндекса

сорри за оффтоп
PMEmail PosterUsers Website
775/3573   
GaD | Профиль
Дата 1 Февраля, 2011, 20:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 658
Регистрация: 01.12.10
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


2 Cooper
Спасибо дорогой) я как раз уже начал задумываться о том, что спасет "ковровая" бомбардировка)))
PMEmail Poster
481/2167   
antonioli4 | Профиль
Дата 3 Февраля, 2011, 17:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 462
Регистрация: 11.12.08
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


сегодня проходил мимо машины на которой была написана реклама фирмы БитАльянс,вроде так.они насколько я понял занимаются разного рода дезинфекцией,гляньте в гугле координаты,мож помогут
PMEmail Poster
11/2677   
tinka |
Дата 17 Марта, 2011, 7:26
Quote Post



Unregistered









Я не знаю есть ли в крыму но должно быть а вот в америке есть так называемые бомбы продаются они в обычном зоомагазине стоят примерно по 10 дол на 40 кв.м. одна бомба взрываешь и уходишь из дома на 1 день приходишь все живое умерло. вот я правда не знаю можно ли пользоваться в многоквартирном доме а то приходишь а там во всем подезде похороны.
204/   
alexandr2011 | Профиль
Дата 23 Марта, 2011, 16:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1747
Регистрация: 20.02.11
Авторитет: 62
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В 90-е жил в старом фонде, котов и блох хватало. Зоомагазинов нет. Блохи кусучие сцуки искусали все ноги почти до колен.
Я купил на центральном рынке перед входом у бабок-продавщиц порошок от блох\тараканов. Посыпал я этим порошком (как мука, только красно=желтого цвета) весь пол тоооонким слоем. Тараканы его игнорировали (вернее смертность среди них была высокая но на их количество сильно не влияла) а вот блохи на 3-й день исчезли. Потом помыл полы и все. Блох больше не было.
Возможно, сейчас есть менее маркий способ - но вывести блох - реально.


____________________
Жизнь - трагедия, для тех кто живет чувствами и комедия для тех, кто живет умом. (Жан де Лабрюйер)
Просто и банально.
Самые главные вещи на свете - это не вещи
PMEmail Poster
1035/4061   
njkzibr | Профиль
Дата 25 Марта, 2011, 10:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1164
Регистрация: 11.02.11
Авторитет: 35
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Всем привет! Прошлым летом тоже возника проблема с блохами. Купил на рынке 2-а больших флакона дихлофоса российского происхождения. smile.gif и было мне счастье. smile.gif только распылять нужно по полу.
PMEmail Poster
784/2484   
MishaMM |
Дата 7 Июля, 2011, 14:58
Quote Post



Unregistered









Самое главное, о чем забыли все - блохи бывают разные. Их можно свести в 2 группы:
1) обитающие на животных (коты, собаки, крысы и т.д.) - по отношению к человеку почти не агрессивны.
2) земляные блохи.
Вывести первых не проблема в принципе. А вот со вторыми все не так просто.
Расскажу вкратце свою историю. Живу возле ж/д вокзала. Дом старый. И блох там ППЦ как много. Из-за моей группы крови меня по-жизни все кусает (комары, москиты, блохи). Больше никто в доме с блохами проблем не имеет.
Короче что я только не брызгал и чем не выводил эту нечисть. Ничё их не берет)) И брызгал фигней этой, которая 1 ампула на 400 мл (я ее на 100 мл разводил - результат дня на 3-4). Дихлофос, Рэйд, Москитал - ничего дольше недели не помогает. Порошки не пробывал, т.к. в доме брат 7 лет, а яд должен лежать ни один день. Сейчас немного здался и купил Москитал-спрей и намазываюсь им. Блохи вообще не кусают. Но напрягает тот факт, что это яд и постоянно наносить его на кожу мягко говоря опасно для здоровья (хотя пишут что безопасно).
Вот сегодня как раз еду покупать в вет.аптеку средство от блох (посоветовали 2 сразу в одну емкость с водой и распылить). Позже отпишусь о результатах.
1123/   
Marpl | Профиль
Дата 7 Июля, 2011, 22:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 80
Регистрация: 16.07.08
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У нас нет в доме животных. Но тоже внезапно возникла такая проблема. Блохи стали кусать нас за ноги. Я все повытряхивала, пропылесосила и обработала Рэйдом от ползающих насекомых. Вроде меньше стало. Если не исчезнут совсем, еще раз побрызгаю.
PMEmail PosterUsers Website
278/1406   
qgs | Профиль
Дата 9 Июля, 2011, 13:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 28
Регистрация: 07.06.11
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Верно. Черные земляные блохи, как правило обитают в подвалах и попадают в квартиры запрыгивая на ноги жертвы(прыгают до 40 см). Эти блохи - трудно выводимые паразиты. Лучше всего обратиться в жэки - они обязаны бесплатно обрабатывать подвальные помещения.
Эффективны против них лишь сильнодействующие яды, которые в квартирах лучше не применять.
Если не хотите ядов, есть старинный русский способменя работает).
Собираете сами или покупаете у бабулек на рынках цветущую полынь.
Раскладываете по разным местам квартиры. Блохи не переносят запах полыни.
Сами уйдут через непродолжительное время.

Отредактировал qgs - 9 Июля, 2011, 13:42
PMEmail Poster
1139/1146   
NoName | Профиль
Дата 10 Июля, 2011, 13:59
Quote Post



Il gatto vitruviano
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6519
Регистрация: 20.05.11
Авторитет: 266
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Не знаю, будет ли полезен мой опыт, но блох у себя дома я выводил путем тотальной заливки ковров и мягкой мебели Raid'ом (аналог дихлофоса). После этого, в квартире на 2-3 дня закрывались окна. Правда при этом пришлось переселиться на 2-3 дня к родителям,а такая возможность есть не у всех.
Домашних животных - нет.


____________________
user posted image
user posted image
+380-50-360-09-55 (+viber; +whatsapp); Когда бываю в Крыму: +7-978-515-60-86
PMEmail Poster
824/16427   
bredonosec |
Дата 10 Июля, 2011, 14:52
Quote Post



Unregistered









а вонючие ошейники для животных противоблошиные разложить в углах? Они помаленьку сами выделяют какую-то химию, от которой насекомые дохнут.
615/   
MishaMM |
Дата 15 Июля, 2011, 11:26
Quote Post



Unregistered









Я дома разбрызгал вот такую смесь:
Себацил 50% + Дельтокс.
В 5 литров воды добавляете по 1 ампуле вышеуказаных ядов. Щедро распыляете по дому. Оставляете жилье хотя-бы на сутки закрытым, а потом проветриваете1,5-2 часа. Детям до 7 лет нежелательно пребывание в помещении раньше, чем через 1 сутки после распыления ядов. Если не все блохи погибли, значит вы плохо распылили - повторите через 7-10 дней (из 5 литров минимум 2,5-3 литра у вас останется).
1019/   
Ieguda | Профиль
Дата 24 Сентября, 2011, 3:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 288
Регистрация: 27.02.10
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Две поучительные истории про блох....

Жил в квартире на первом этаже, с "адын кирасивый дэвюшка". Имела она кота - перса - "бэлого цивэта" - пушистого как кактус.... и эта мелкая сволочь имела привычку шляться где то неделями и припираться домой - пьяное, рваное и довольное.... ну и ясное дело все утыканое насекомыми. Какое то время я это терпел, а потом "дэвюшк поехал к свой мама"... и вот тут настал для кота ТОТ день! По неопытности намазал я его средством в квартире... ну и ясное дело вся эта нежить поспрыгивала с него, кот, ясное дело, тут же смылся в окно и началось самое интересное - к утру смылся и я...
Прошло несколько дней - пришел я домой - кот, ясное дело весь грязнючий, валялся на парчевом покрывале и судя по виду покрывала валялся уже давно. И всячески выражал свое недовольство тем , что его не кормят.... Ну тут уже я, вооруженный опытом и ситуацией, выманил его сосиской на улицу и там намазал... А потом всю ночь не пускал его домой - чем заслужил у соседей славу "добрафа хестапофца"...Но сказать по правде - надолго это не помогло...

А сейчас живу в квартире и водится у меня вот такая вот живность -
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%...%B2%D0%BA%D0%B0
Первую я по неопытности убил... потом почитал и запретил домашним их трогать - результат превзошел все ожидания - за 6 лет жизни в квартире - видел я их, ну может раз пять - от силы... при этом в квартире нет ни каких насекомых - ни муравьев, ни жуков - вообще ничего...
А вот соседи снизу весной травили тараканов... ясное дело, что побежали они и ко мне тоже... я просто потерпел неделю - ничего не травил - и все - снова как и было - никого... так что - лучшее средство от насекомых - соответствующие насекомые - если у вас такое есть - не убирайте - пригодится....
Соседи на первом этаже - просто погибают от земляных блох - а у меня - ничего!!!
И еще важный момент - я про мухоловок вычитал, что биополе человека им неприятно - уходят они от него.... вот такие вот истории.
PMEmail Poster
999/2086   
333 | Профиль
Дата 24 Сентября, 2011, 8:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 8777
Регистрация: 22.03.07
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Цитата(AAlex @ 26 Января, 2011, 12:07)
стати,животные блохи для человека не опасны.

У сестры проблемма в квартире, есть кот с большой шерстью. Средства помогают на время очень короткое. Особенно летом, это полный кошмар. Как это не кусают, кусают, ещё как за ноги! Остаются маленькие ранки в виде точек. Борьбу с блохами усложняет паркетный пол, у соседей линолиум и проблем меньше.
1084/6789   
vikaromana |
Дата 26 Сентября, 2011, 2:47
Quote Post



Unregistered









Цитата(MishaMM @ 15 Июля, 2011, 9:26)
Себацил


А мы только им и спасаемся . Покупали в ветаптеке рядом с привозом,все подробно разъяснили нам ,что да как . Живем в шокаладе... а раньше ноги были похожи на шокалад от блох...бееее как вспомню ,аж мурашки.....
880/   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0164 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top