Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> конец Нью-Винда???, или просто личину поменяли...
dwor |
Дата 17 Ноября, 2005, 5:47
Quote Post



Unregistered









мляяя... ну очевидно же... все переходят на работу под крупными брендами, более мелкие отмирают - стандартная тенденция последних лет... причем без разницы чем торгуешь - бензином или компьютерами... примеров масса вокруг - от ТНК до МКС.
люди в магазине теже, изменились только вывеска и заголовки прайсов.

А по поводу качества... Сколько за последние лет восемь по всему городу было взято компьютеров себе, родственникам, знакомым и т.д. - негативные эмоции остались только от Оптимы и Канта. По качеству комплектующих разницы между ЭПЛ и АВС не увидел, по цене - сравнение не в пользу последних. У самого уже вторая машина из Нью-Винда - за три года проблем не было. Может со стороны Lost'a и Dekker'a это просто естесственное негативное отношение к конкурентам, формируемое на уровне подсознания wink.gif
2/   
lost |
Дата 17 Ноября, 2005, 9:26
Quote Post



Unregistered









dwor
отношение сугубо сознательное - потому что поток струйников с забитыми бОшками (от заправки ХЗ чем) и лазерников засыпанных тонером (опять же тонер непонятно какого качества) не прекращается уже который год. и 90% - Нью Винд... остальные Эльвира, Кант и иже с ними...

по качеству комповского железа не скажу - врать не буду.. это немного другое направление веду.
Пэтро |
Дата 17 Ноября, 2005, 11:09
Quote Post



Unregistered









В общем-то сейчас рынок. И отношение должно быть такое - "не хочешь не бери". Или не сдавай(катриджи). Любая фирма борется за репутацию. Хотя когда такие обороты....

Кстати были давече негативные отзывы про Сталкер. Вот вчера свитч поменял по гарантии у них. Не знаю или он сам сгорел или я помог, но свитч поменяли на абсолютно новый без вопросов. просто забарли старый и дали новый.

Вот такие пироги.

В Канте брал уже штук 5 компьютеров. Никаких нареканий. Только скидку постоянному клиенту не дают blush2.gif

В Оптиме тоже вроде все в порядке.
Rumlin | Профиль
Дата 19 Апреля, 2006, 13:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Реклама теперь бывшего НьюВинда теперь в Домашнем Компьютере через страницу.
PMEmail Poster
Rumata | Профиль
Дата 19 Апреля, 2006, 13:23
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



да, слухи о смерти преувеличены smile.gif проскакивал недавно перед открытием, жуть, уже стоит очередь человек в десять пятнадцать


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Rumlin | Профиль
Дата 19 Апреля, 2006, 14:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Хоть они помещение и разширили очень сильно, а нороду действительно тьма. Стоят еще до открытия. К закрытию у них пустеет.
А болванки так быстро у них раскупают что остается всякий непотреб. Кстати действительно на Центральном Рынке в бывшем "Кооператоре" болванки дешевле. А некотрые болванки дешевле на радиорынке. Запомнил на примере Titanium CD-R - на радиорынке на 25 копеек дешевле была.
PMEmail Poster
1/44172   
<KiR> | Профиль
Дата 19 Апреля, 2006, 14:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Rumlin
А еще большой выбор болваней в здании ДОСААФ, там бутик есть внизу.
1/15059   
Proteus |
Дата 19 Апреля, 2006, 15:41
Quote Post



Unregistered









с ньювиндом все просто: хазяину предложили переименовать магазин и поообещали за это неплохую скидку на товар(вроде 15-20%), и кроме названия там абсолютно ничего не менялось, владелец тот же.
а насчет сервиса это правда,
Цитата(pbem @ 12 Ноября, 2005, 9:33)
мотрят на тебя как на дерьмо, бабки заплатил и иди нах..

микролайн рулит :-)

Отредактировал Proteus - 19 Апреля, 2006, 15:42
2/   
Rumlin | Профиль
Дата 20 Апреля, 2006, 9:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Proteus @ 19 Апреля, 2006, 13:41)
а насчет сервиса это правда,

Они все п огарантии отсылают в Киев. Поэтому если что и брать там так только то что без гарантии - диски, чернила.
PS рассказали интерсную практику в киевских магазинах - у них в прайсе две цены - с гарантией и без. Последняя на 30% ниже. Покупаешь например комп без гарантиии -собирают при тебе тестируют. С учетом скидки можно покупать все брендовое. Если такая машина и сломается то явно это произойдет черз пару лет - т.е. гарнтия в этом случае ни как не важна.
PMEmail Poster
1/44172   
timm |
Дата 24 Апреля, 2006, 12:05
Quote Post



Unregistered









Как говорить Игорь, директор Нью-Винда, цель перемен, чтоб не загунтся от сети магазинов Киева и зарубежных представителей (Которые только начинаю появлятся в Киеве).

Ведь выживают сети магазинов, а не мелкие фирмы.

То же АЛБИ, тоже ведь с Кирова сьехало. Там правда вроде бы как пробелма с арендой. В четыре раза больше потребовали shocking.gif
1/   
YanHunter |
Дата 8 Май, 2006, 16:27
Quote Post



Unregistered









Гигабайт. Знакомая купила Nec 3540. Порет болваны. Перепрошивка и т.д. не помогла - порет дальше, обычно в одном и том же месте. Verbatim, TDK, Esperanza - без разницы. Я несу его назад (прошел месяц), привод отправляют в Киев, ждать 2 недели. Через 2 недели дают такой-же,тот из киева не приехал, результат они не знают. На гарантийном талоне отмечают замену. Прихожу, втыкаю, 2 диска нормально и опять порет. Нашел новый диск,который читается на других приводах, не читается на этом. Принес,показал. Долго втирали мне на счет запоротого BIOS-а (это я и не пытался его перепрошить), неправильного подключения - как ламеру smile.gif, но привод взяли,в гарантии отметили повторную замену. Игорь (полный такой) грит, что не поменяет 3-й раз, т.к. какие-то изменения в законе о защиет прав потребителя в пользу продавца. Размахивает перед моим лицом распечаткой этого закона. Беру у него распечатку,нахожу пункт,по которому я поменяю его в 3-й раз или заберу деньги, Игорь затыкается, ничего больше не говорит. Через неделю привозят NEC 3550. Забираю. Знакомая (её привод) просит показать акт (тех заключение) о неисправностях. Не помню точно,как называется,его должны были прислать из Киева. На такой вопрос игорь кричит "какой акт? может ей половой акт нужен? Может она нам половой акт предлагает?",на что он получает ответ,что у него с этим,половым актом большие проблемы,раз он про него подумал. Привод работает уже 3-й месяц,все в порядке.
Похожие истории были в Канте, оптиме.

Отредактировал YanHunter - 8 Май, 2006, 16:28
1/   
Rumata | Профиль
Дата 8 Май, 2006, 18:22
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



как недавно на встрече вынесли простое решение, мониторы, болванки == Гигабайт

и не приведи всевышний заправлять так картриджи, и покупать комплектующие и компьютеры

хотя очередь лохов стоит еще до открытия магазина


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Rumlin | Профиль
Дата 10 Май, 2006, 16:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dekker @ 8 Май, 2006, 16:22)
мониторы, болванки == Гигабайт

Т.е. покупать в Гигабайт?
Насчет мониторов небыл бы так уверен - был прецендент. Изображение косело пока не выключишь, а потом включишь. С причиной не разбирались. Оно проявлялось только на экране приветсвия ХР.
PMEmail Poster
Rumata | Профиль
Дата 10 Май, 2006, 16:45
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



мониторы купленные где угодно по Симферополю ремонтить Надир, так что по косякам это не к Гигабайту, а к Надиру, поскольку конечное списание проводит также Надир

а еще лучше не полениться и пойти купить монитор у прямых ресселеров одесской конторы Алгри - Эмир, не думаю что там будет дороже, хотя все зависит от жадности


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
timm |
Дата 11 Май, 2006, 0:14
Quote Post



Unregistered









Еще прикоьлные цены у Фокстрота.

Знаю что они тоже как и Алгри - прямые ресселеры.

Совет : "В начале сходить к АЛГРИ" выбить цену, потом в Фокстрот с ценой Алгри, и вуаля, получаем супер цену blush2.gif

Только я Вам этого не говорил. biggrin.gif
Rumata | Профиль
Дата 11 Май, 2006, 0:17
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



timm
с Чеченом, торговаться ? только при объемах не менее дцать штук, цены на мониторы примерно одинаковы по городу, опять же зависит от жадности, Гигабайт продает мониторы по моему до одного процента прибыли, а то и в ноль + доставка от Эмира == 2 км тудой/обратно, зато гимороя никакого, гарантийный обеспечивает Надир, зато радость лохам немеряна, монитор ДЕШЕВО, и реклама

Добавлено в [mergetime]1147292518[/mergetime]
блин, внимательней вчитываться иногда нужно ...

YanHunter
Цитата(YanHunter @ 8 Май, 2006, 14:27)
Знакомая купила Nec 3540. Порет болваны. Перепрошивка и т.д. не помогла


NEC ND3540 НЕ ШЬЕТСЯ, и не имеет официальных прошивок на эту модель, а вообще вещь хорошая, но вот у меня например сдохла на чтении CD дисков

Добавлено в [mergetime]1147292602[/mergetime]
но даже когда перестал читать CD все им записанное прекрасно читается, так что описанный случай некоторое исключение ИМХО ...


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
alexxxby | Профиль
Дата 12 Января, 2008, 19:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 523
Регистрация: 20.10.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Не так давно полетела мамка у друга с Гигабайта (проработала 4 мес) В киев уехала smile.gif .Теперь такой казус. Купил я как-то мамку с процем. Пришел дамой,млин деньги нужны стали smile.gif Пошел отдал проц и мамку,забрал бабки. Потом спустя дня 4-5 купил опять-же у них проц мощнее на много и мамку под него туже выбрал (хорошая оч) Короче приносят мне мамку ту же что я отдал им )))) А узнал я по коробке на которой была моя черточка от ручки и по пятнышку на мамке и по тому что там небыло диска с дровами (я их тогда забыл положить в коробку когда отвозил.Диск дома smile.gif ) smile.gif Тем не менее брал 2 года назад комп себе (продал недавно) .Работает стабильно.Штук 5 брал компов у них,друзьям,никаких нареканий нет.

P.S Техника не вечная и браки есть в любых конторах.

Отредактировал alexxxby - 12 Января, 2008, 20:07


____________________
Выпьем же за то,
чтобы наши желания
совпадали с нашими возможностями!!!
user posted image
PMEmail PosterIntegrity Messenger IM
lost | Профиль
Дата 12 Января, 2008, 20:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1830
Регистрация: 15.08.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


alexxxby
вопрос в отношении и сроках разруливания гарантийных случаев...


____________________
все решаемо

user posted image
PMEmail Poster
<KiR> | Профиль
Дата 12 Января, 2008, 22:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rumata @ 11 Май, 2006, 0:17)
NEC ND3540 НЕ ШЬЕТСЯ, и не имеет официальных прошивок на эту модель


все есть, и шьется отлично...
GhostDragon |
Дата 20 Января, 2008, 2:08
Quote Post



Unregistered









Цитата(alexxxby @ 12 Января, 2008, 18:42)
P.S Техника не вечная и браки есть в любых конторах.

+1!
А учитывая что у Гигабайта достаточно низкие цены и большие объемы продаж, то при одинаковом качестве товара с конторой "Х", но у которой цена буден несколько выше и объем продаж меньше, матюгов на них будет больше чем на эту контору "Х"
Цитата(lost @ 12 Января, 2008, 19:58)
вопрос в отношении и сроках разруливания гарантийных случаев...

Не хочу делать им рекламу, и лично у меня ихнего железа нет, но у знакомых проблем с гарантией не было, просто все тьфу-тьфу! нормально работает. smile.gif

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 2 3 4 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0163 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top