Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) « Первая ... 2 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> конец Нью-Винда???, или просто личину поменяли...
Rumata | Профиль
Дата 11 Май, 2006, 0:17
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



timm
с Чеченом, торговаться ? только при объемах не менее дцать штук, цены на мониторы примерно одинаковы по городу, опять же зависит от жадности, Гигабайт продает мониторы по моему до одного процента прибыли, а то и в ноль + доставка от Эмира == 2 км тудой/обратно, зато гимороя никакого, гарантийный обеспечивает Надир, зато радость лохам немеряна, монитор ДЕШЕВО, и реклама

Добавлено в [mergetime]1147292518[/mergetime]
блин, внимательней вчитываться иногда нужно ...

YanHunter
Цитата(YanHunter @ 8 Май, 2006, 14:27)
Знакомая купила Nec 3540. Порет болваны. Перепрошивка и т.д. не помогла


NEC ND3540 НЕ ШЬЕТСЯ, и не имеет официальных прошивок на эту модель, а вообще вещь хорошая, но вот у меня например сдохла на чтении CD дисков

Добавлено в [mergetime]1147292602[/mergetime]
но даже когда перестал читать CD все им записанное прекрасно читается, так что описанный случай некоторое исключение ИМХО ...


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
alexxxby | Профиль
Дата 12 Января, 2008, 19:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 523
Регистрация: 20.10.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Не так давно полетела мамка у друга с Гигабайта (проработала 4 мес) В киев уехала smile.gif .Теперь такой казус. Купил я как-то мамку с процем. Пришел дамой,млин деньги нужны стали smile.gif Пошел отдал проц и мамку,забрал бабки. Потом спустя дня 4-5 купил опять-же у них проц мощнее на много и мамку под него туже выбрал (хорошая оч) Короче приносят мне мамку ту же что я отдал им )))) А узнал я по коробке на которой была моя черточка от ручки и по пятнышку на мамке и по тому что там небыло диска с дровами (я их тогда забыл положить в коробку когда отвозил.Диск дома smile.gif ) smile.gif Тем не менее брал 2 года назад комп себе (продал недавно) .Работает стабильно.Штук 5 брал компов у них,друзьям,никаких нареканий нет.

P.S Техника не вечная и браки есть в любых конторах.

Отредактировал alexxxby - 12 Января, 2008, 20:07


____________________
Выпьем же за то,
чтобы наши желания
совпадали с нашими возможностями!!!
user posted image
PMEmail PosterIntegrity Messenger IM
lost | Профиль
Дата 12 Января, 2008, 20:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1830
Регистрация: 15.08.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


alexxxby
вопрос в отношении и сроках разруливания гарантийных случаев...


____________________
все решаемо

user posted image
PMEmail Poster
<KiR> | Профиль
Дата 12 Января, 2008, 22:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rumata @ 11 Май, 2006, 0:17)
NEC ND3540 НЕ ШЬЕТСЯ, и не имеет официальных прошивок на эту модель


все есть, и шьется отлично...
GhostDragon |
Дата 20 Января, 2008, 2:08
Quote Post



Unregistered









Цитата(alexxxby @ 12 Января, 2008, 18:42)
P.S Техника не вечная и браки есть в любых конторах.

+1!
А учитывая что у Гигабайта достаточно низкие цены и большие объемы продаж, то при одинаковом качестве товара с конторой "Х", но у которой цена буден несколько выше и объем продаж меньше, матюгов на них будет больше чем на эту контору "Х"
Цитата(lost @ 12 Января, 2008, 19:58)
вопрос в отношении и сроках разруливания гарантийных случаев...

Не хочу делать им рекламу, и лично у меня ихнего железа нет, но у знакомых проблем с гарантией не было, просто все тьфу-тьфу! нормально работает. smile.gif
ShockWave | Профиль
Дата 3 Августа, 2008, 15:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1231
Регистрация: 04.09.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


лично собирал на протяжении 4-х лет из гигабайтовских комлектух компьютеры, и работал на фирмах которые покупали компы в сборе, никаких нареканий, все работает как часы ...

год назад брал собраный системник домой, тоже работает идеально, дома уловия не фонтан, температура в корпусе не опускается ниже 40с, перенес несколько тяжелых апгрейдов ...

имхо конкурентов магазину нет, иногда беру комплектухи и расходники в других местах, но только из-за лени кататься в город по мелким суммам, или случайно, кнопочка на передней панельке понравилась wink.gif ...

из всех знакомых кто жаловался на брак в гигабайте, не могут гарантировать собственную прямизну конечностей ...

знакомых там нет, пиарить не хочу, не реклама ...


____________________
Desktop: Ryzen 3950X, Aser X570 Steel Legend, 32Gb AData 4100, ID Cooling 360, MSI RTX 3090 SUPRIM X, m.2 Samsung 980PRO 1Tb, 4+1Tb HDD, 32" Samsung VA + 24" AOC IPC | Notebook: Acer i5 6006, 8Gb, 17" | Poco F3 | Lenovo TB-X606F 10"
PMEmail Poster
1/1979   
старыйтрубочист | Профиль
Дата 3 Августа, 2008, 17:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я по поводу заправок скажу. Не так давно был случай - звонит знакомый, который мне работенку подкидывает и говорит, что срочно надо перезаправить картридж к лазерному принтеру Самсунг (не помню модель). Мол его корешь утром заправил его в Гигабайте, а при печати идут полосы и пятна. И вот у меня картридж, 2 часа назад заправленный в Гигабайте. Разобрал я картридж и сразу понял, почему у них заправка дешевая. Данный картридж перед заправкой требует некоторого обслуживания - вычистить от старого тонера, некоторые детали отмыть ацетоном, некоторые протереть спиртом, добавить токопроводящую смазку и только после этого засыпать тонер. А заправщик Гигабайта просто тупо сыпанул порцию тонера и все. То есть вместо того, чтобы потратить на заправку минимум 20 минут, он уложился в 5 - производительность труда на офигенной высоте - можно снижать цены. А на качество наплевать.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
utka | Профиль
Дата 3 Августа, 2008, 17:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 464
Регистрация: 06.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Брал у них фотик и к нему же SD карточку на 4Гб. Карточка с самого начала при съемке подряд несколько кадров (7-10) выдавала ошибку, но выкл-вкл фотик и всё норм, пробывал несколько раз форматировать ничего не менялось - забил на это. На этих выходных опят ошибка, я уже по привычке выкл-вкл -результата ноль, подрубил фотик к компу, чтоб хоть с компа попробывать форматнуть её - нихера, выдает ошибку. Отнес в субботу в гарантийку, вставили они эту карточку в свой картридер, он нормально её видет, форматнули, поставили в фотик -пашет. На вопрос что с ней такое - говорят что карточка несовместима с данным фотиком и это не гарантийный случай. Ну настоял чтоб её потестили ещё на чем нибуть, что из этого выйдет пока незнаю ждать до понедельника сказали. Вот теперь думаю что значит несовместима, в моем понимании это например когда вместо SD пытаются использовать например Memory Stick, или например я б отформатировал карточку в ext2/3 и фотик тупо б не понимал её, а тут все согласно инструкции как на фотик так и на карточку, о какой несовместимости может идтиречь?


____________________
user posted imageuser posted image
PMEmail Poster
simpyalex |
Дата 3 Августа, 2008, 17:57
Quote Post



Unregistered









у товарища струйный НР, один раз заправленый в гигабайте - залили свою любимую WWM.
щас используется как настольный картридер biggrin.gif
1/   
ShockWave | Профиль
Дата 3 Августа, 2008, 18:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1231
Регистрация: 04.09.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(utka @ 3 Августа, 2008, 17:51)
Брал у них фотик и к нему же SD карточку на 4Гб. Карточка с самого начала при съемке подряд несколько кадров (7-10) выдавала ошибку, но выкл-вкл фотик и всё норм, пробывал несколько раз форматировать ничего не менялось - забил на это. На этих выходных опят ошибка, я уже по привычке выкл-вкл -результата ноль, подрубил фотик к компу, чтоб хоть с компа попробывать форматнуть её - нихера, выдает ошибку. Отнес в субботу в гарантийку, вставили они эту карточку в свой картридер, он нормально её видет, форматнули, поставили в фотик -пашет. На вопрос что с ней такое - говорят что карточка несовместима с данным фотиком и это не гарантийный случай. Ну настоял чтоб её потестили ещё на чем нибуть, что из этого выйдет пока незнаю ждать до понедельника сказали. Вот теперь думаю что значит несовместима, в моем понимании это например когда вместо SD пытаются использовать например Memory Stick, или например я б отформатировал карточку в ext2/3 и фотик тупо б не понимал её, а тут все согласно инструкции как на фотик так и на карточку, о какой несовместимости может идтиречь?

не хватает скорости записи этой карте, ищи более быстрый вариант


____________________
Desktop: Ryzen 3950X, Aser X570 Steel Legend, 32Gb AData 4100, ID Cooling 360, MSI RTX 3090 SUPRIM X, m.2 Samsung 980PRO 1Tb, 4+1Tb HDD, 32" Samsung VA + 24" AOC IPC | Notebook: Acer i5 6006, 8Gb, 17" | Poco F3 | Lenovo TB-X606F 10"
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 3 Августа, 2008, 18:22
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ShockWave @ 3 Августа, 2008, 18:12)
не хватает скорости записи этой карте, ищи более быстрый вариант


Ага, именно в точку. Так что тут уже действительно, скорее все, недосмотр клиента, а не фирмы, в инструкции к фотику явно написано, что нужна High Speed флешка.
PMEmail PosterUsers Website
utka | Профиль
Дата 3 Августа, 2008, 18:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 464
Регистрация: 06.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
не хватает скорости записи этой карте, ищи более быстрый вариант

Не дело наврятли в скорости, т.к. подряд я имел вииду не серию снимков а просто, один кадр, перерыв пол-минуты - минута, второй и т.д. А по поводу High Speed так карты размером помойму от 2Гб идут стандарта SDHC и там скорость измеряется классами 2,4 и 6 у меня 4 класса, в инструкции по поводу классов и скорости карточек не чего не сказано, написано только что нужно использовать SD и SDHC совместимые карты


____________________
user posted imageuser posted image
PMEmail Poster
Pepper | Профиль
Дата 3 Августа, 2008, 18:51
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


При чем здесь скорость.. Она влияет на количество непрерывно снятых подряд фоток, а не на стабильность записи
Просто надо было не гнаться за дешевизной, взять нормальную карту. Если 2 недели от покупки не прошло, можешь запросто сдать им товар.
Возьми чтото подороже, оттестируй в магазине, и уж точно 6ого класса (побыстрее приятней будет в работе), разница то не большая в цене с 4ым
PMEmail PosterUsers Website
Pepper | Профиль
Дата 3 Августа, 2008, 18:59
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Был аналогичный случай покупки фотика в Комтеке, менеджер сразу отговорил меня брать некоторые карты, типа "все равно вернете", за что ему благодарен
В этом смысле продавцы нью-винда отморозились, так как продавали карту в связке с фотиком, логично что они виноваты в продаже несовместимых вещей.
PMEmail PosterUsers Website
ShockWave | Профиль
Дата 3 Августа, 2008, 20:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1231
Регистрация: 04.09.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pepper @ 3 Августа, 2008, 18:51)
При чем здесь скорость.. Она влияет на количество непрерывно снятых подряд фоток, а не на стабильность записи

кол-во кадров быстрой съемки, зависит от фотика, насрать ему на емкость и скорость
именно если будет попытка записи на завышенной для катрочки скорости - тогда и полезут траблы со стабильностью ...
Цитата(Pepper @ 3 Августа, 2008, 18:59)
Был аналогичный случай покупки фотика в Комтеке, менеджер сразу отговорил меня брать некоторые карты, типа "все равно вернете", за что ему благодарен

может как раз не "отговорил", а развел на более дорогую, скорость работы с флешкой зависит от буфера фотика, достаточно большой буфер позволяет писать на флешку в фоне, на самой комфортной скорости для неё ...


____________________
Desktop: Ryzen 3950X, Aser X570 Steel Legend, 32Gb AData 4100, ID Cooling 360, MSI RTX 3090 SUPRIM X, m.2 Samsung 980PRO 1Tb, 4+1Tb HDD, 32" Samsung VA + 24" AOC IPC | Notebook: Acer i5 6006, 8Gb, 17" | Poco F3 | Lenovo TB-X606F 10"
PMEmail Poster
14/1979   
Solmag |
Дата 3 Августа, 2008, 23:43
Quote Post



Unregistered









Пересекался с этим говномагазином, и друзья имели несчастье - такого отстойника не встречал ни до ни после.
olegator |
Дата 4 Августа, 2008, 0:39
Quote Post



Unregistered









utka

Дело именно в скорости. Тоже недавно взял у них фотик... Фото фигня, вот с видео проблемы. Там то поток гораздо выше.
Об этих проблемах прочитал заранее. Поэтому на советы "менеджера " положил .... Моя весч. Мои проблемы... Выбрал из прайса не то что советовали, а то что нужно было по техдокументации.

Solmag

В чем конкретно заключаются Ваши пересечения ? Есть правила в жизни:
1. дешево и не совсем хорошо....
2. Хорошо но очень дорого....

Не нравится говномагазин покупайте в МКС или Фокстрот. Там обслуживание просто " на руках носить будут" ....
4/   
Solmag |
Дата 4 Августа, 2008, 2:31
Quote Post



Unregistered









В купленом "недотоваре" и откровенно хамском, неадекватном поведении.
Подобных "впаривателей" не переношу, _разумеется_ обхожу десятой дорогой чего и другим советую, жаль у меня такой информации в свое время не было.
Pepper | Профиль
Дата 4 Августа, 2008, 10:04
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ShockWave @ 3 Августа, 2008, 19:48)
может как раз не "отговорил", а развел на более дорогую, скорость работы с флешкой зависит от буфера фотика, достаточно большой буфер позволяет писать на флешку в фоне, на самой комфортной скорости для неё ...

как раз наоборот, посоветовал дешевую.
Полтора года назад брал, вычитал в документации о поддержке SDHC 4Gb в фотике, ну и намеревался ее взять, а манагер сказал что на деле эти девайсы плохо дружат, взял 2гб, работает отлично. На тот момент цены в Комтеке были на уровне гигабайтовских, на забота о клиенте присутствовала wink.gif Может просто на зарплатах не экономят, ХЗ.
В гигабайте почемуто одни студенты продают
PMEmail PosterUsers Website
5/9775   
utka | Профиль
Дата 4 Августа, 2008, 10:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 464
Регистрация: 06.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Дело именно в скорости. Тоже недавно взял у них фотик... Фото фигня, вот с видео проблемы. Там то поток гораздо выше.

Почему тогда у меня видео отлично пишется, причем в довольно слабо сжатом виде (QuickTime), да и в инструкции сейчас прочел что при проблеммах именно со скоросью флешки должна выскакивать ошибка " ЗАПИСЬ ДВИЖ.ИЗОБР.ОТМЕНЕНА ИЗ-ЗА ОГРАНИЧЕНИЙ СКОРОСТИ ЗАПИСИ НА КАРТУ" у себя такой ошибки не наблюдал не разу, выскакивалла именно такая "ОШИБКА КАРТЫ ПАМЯТИ ПРОВЕРЬТЕ КАРТУ"


____________________
user posted imageuser posted image
PMEmail Poster
4/2036   

Topic OptionsСтраницы: (5) « Первая ... 2 3 4 5  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0175 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top