Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (20) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Автошколы, кто где учился?
negrina |
Дата 30 Января, 2008, 21:35
Quote Post



Unregistered









Цитата(olegator @ 30 Января, 2008, 0:37)
Ой может обижу... Читаю и думаю. Оно Вам надо ? Какая разница когда ручник выжимать.... Если все посчитать то на такси выгоднее и спокойнее....


olegator: если так рассуждать, то дешевле на маршрутке. Речь ведь не об этом bigwink.gif Я когда шла учится - особо не хотела; муж предлагал долгое время, капал на подсознание. Всегда представляла себя только в качестве пассажира на заднем сидении. А уже в процессе обучения поняла весь драйв. Правда, до момента, когда уйдёт немного страх от ответственности, ещё очень далеко, я думаю... unsure.gif
12/   
zx1812 |
Дата 30 Января, 2008, 22:13
Quote Post



Unregistered









2olegator
А если пешком, то такси еще и должно останется

2negrina
А, так ты вообще на спуске стояла. Тогда я бы сделал так: Завелся, левая нога выжала сцепление, правая на тормозе, ручка на нейтрали, снял ручник, разумно приотпуская тормоз пошел накатом (или первую воткнул если не катится и сцепление отпустил), воткнул первую (или вторую если скорость набралась), сцепление отпускаю. Зеркала, поворотник, рулеж - само собой. Можно и сменить некоторые действия в другой последовательности при одном конечном результате. Об этом как то не задумываешься, все само собой получается. Это приобретешь с практикой, наступит рано или поздно момент, когда все получится и об этом уже не думаешь.
25/   
Пэтро |
Дата 31 Января, 2008, 1:53
Quote Post



Unregistered









ногу на газ до упора и эффектно с пробуксовкой отпускаем сцепление... lol.gif
olegator |
Дата 31 Января, 2008, 10:52
Quote Post



Unregistered









Я же сразу писал что не хочу обидеть... blush2.gif

Просто как всегда убивает не разум а маразм всех этих атошкол и принимающих экзамены инспекторов. Вместо того что бы нормально научить ездить по городу ... Начинается то ручник, то остановка в неположеном месте, то в зеркало не глянул...
Я когда учился тоже такой мараз был. Смых был в том что ручника на машине не было в принципе. Вернее он щелкал но на задние колодки не оказывал никого действия поэтому им и не пользовались. Для инспектора кто то щелкал, кто то сразу говорил что он не работает...
В итоге когда прокатилась вся группа этот м censored.gif сказал что не сдали все, потому что нельзя ездить на технически неисправном транспортном средстве. Пришлось скидываться. Помоему скинулись по 10 руб. Сдали все.

Учеба заключалась получается в том что нам 17 летним мальчишкам показали пример что с Гаишниками все вопросы можно решить за деньги... Школа жизни блин.

А вообще про пешком и про маршрутки и такси в глубине души я очень солидарен с Романом забросившим руль. Если ситация с дорогами, ментами и прочими прелестями движения не улучшится - продам машину. Либо куплю гараж и буду выезжать по праздникам на природу. Получать удовольствие от "езды" перестал...
38/   
Гэс |
Дата 31 Января, 2008, 11:57
Quote Post



Unregistered









Цитата(olegator @ 31 Января, 2008, 8:52)
А вообще про пешком и про маршрутки и такси в глубине души я очень солидарен с Романом забросившим руль. Если ситация с дорогами, ментами и прочими прелестями движения не улучшится - продам машину. Либо куплю гараж и буду выезжать по праздникам на природу. Получать удовольствие от "езды" перестал...

У меня машина уже года три как используется только для поездок за город, на море, или для перевозки грузов. По городу уже давно не выгодно на машине кататься. А вот если надо что то привезти-отвезти (особенно если ремонт или стройка), то нанимать машину очень накладно получается. Так что совсем без машины тоже неудобно.

А про троганье с ручника, то действительно если машина стояла под уклоном, то надо было включить первую, отпустить ручник и уже катясь отпускать сцепление.
А то что руль с усилителем или нет, если машина стоит зачем за него обоими руками держаться?
30/   
Rumlin | Профиль
Дата 31 Января, 2008, 12:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Гэс @ 31 Января, 2008, 9:57)
У меня машина уже года три как используется только для поездок за город, на море, или для перевозки грузов. По городу уже давно не выгодно на машине кататься. А вот если надо что то привезти-отвезти (особенно если ремонт или стройка), то нанимать машину очень накладно получается. Так что совсем без машины тоже неудобно

по всем пунктам поддерживаю - у самого такое. Если спокойно дороботы доехать маршруткой(велосипедом) или пешком - то зачем такие проблемы?smile.gif
Смысл каждый день ездить если работа там куда доехать можно только двумя маршрутками либо необходимо в течения дня оказаться в разных районах города(например маршрутка,условно, с Новоромановки до Свободы едет около 1.5 часа. а её еще дождаться надо)
PMEmail Poster
24/44172   
dwor |
Дата 31 Января, 2008, 13:54
Quote Post



Unregistered









Мне вот другое интересно.
Сейчас значительную часть машин покупают с автоматом. Причем тогда ручник biggrin.gif
98/   
zx1812 |
Дата 31 Января, 2008, 20:59
Quote Post



Unregistered









Ну оно понятно - автоматы с электроручником, АБэСы, ЕПэСы, курсовые устойчивости, антиоткаты и антипробуксовки - все дляляляля блага человека и комфорта. Но и стоит не по дляляляетски. Может физику процесса ездляляляы и не надляляляо будляляляет дляляляосконально понимать если учиться и всегдляляляа ездляляляить на этом. Осталось за малым - во все автошколы такие авто и 30кУе на приобретение себе.
105/   
старыйтрубочист | Профиль
Дата 31 Января, 2008, 23:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Пртятель купил мавтовтовтошину, автовтовто правтовтовтовавтовтовто у него 90-кавтовтовтокого то годавтовтовто, после автовтовтовтошколы ни равтовтовтозу завтовтовто рулем не сидел, перерыв более 10 лет. Навтовтовтовыки управтовтовтовления навтовтовтоверно хуже, чем у нынешних курсавтовтовтонтов автовтовтовтошкол - они ведь сейчавтовтовтос ездят, автовтовто он давтовтовтовно. Вот сегодня я с ним тренировавтовтовтол трогавтовтовтонье с меставтовтовто. От ГСК навтовтовто Ковыльной к конечной мавтовтовторшруток и троллейбусавтовтовто, давтовтовтолее по Ковыльной к кольцу у Бородинавтовтовто (у моставтовтовто) и не выезжавтовтовтоя навтовтовто кольцо равтовтовтозворот и навтовтовтозавтовтовтод. И тавтовтовток чавтовтовтосавтовтовто 4. И в спокойной обставтовтовтоновке (дорогавтовтовто не сильно завтовтовтогруженавтовтовто, никто в очереди к рулю не стоит завтовтовто тобой) я ему спокойно подскавтовтовтозывавтовтовтол (только по необходимости) действия завтовтовто рулем. И он вполне прилично вспомнил трогавтовтовтонье с меставтовтовто без дергавтовтовтонья, ревавтовтовто моторавтовтовто или навтовтовтооборот глохавтовтовтонья(не знавтовтовтою кавтовтовток склоняется). Тавтовтовток что если у кого своя мавтовтовтошинавтовтовто или есть друзья с мавтовтовтошиной и правтовтовтовавтовтовтоми, то рекомендую потренировавтовтовтоться в тихом месте в спокойной обставтовтовтоновке, чтобы трогавтовтовтоние с меставтовтовто и оставтовтовтоновкавтовтовто выполнялись автовтовтовтомавтовтовтотически, автовтовто все внимавтовтовтоние было уделено дорожной обставтовтовтоновке.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
111/9195   
olegator |
Дата 31 Января, 2008, 23:11
Quote Post



Unregistered









старыйтрубочист
Согласен на 100 процентов лучше со своими и спокойно.
Просто вспомнил у нас в школе один инструктор был спокойный - было классно ездить, а второй злой матерщиник, я таких матов по поводу себя и окружающих водителей с тех пор за 20 лет больше не слышал. ranting.gif Как то уже потом будучи сам за рулем выдал при матери из лексикона инструктора все что я думаю о "подрезавшем" меня водителе... Много лет прошло но до сих пор стыдно. Плохие инструкторы сильно давят и грузят. Не до учебы.
21/   
negrina |
Дата 31 Января, 2008, 23:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 30 Января, 2008, 23:53)
ногу на газ до упора и эффектно с пробуксовкой отпускаем сцепление... 


Пэтро: пошутили blink.gif lol.gif

Цитата(olegator @ 31 Января, 2008, 8:52)
Учеба заключалась получается в том что нам 17 летним мальчишкам показали пример что с Гаишниками все вопросы можно решить за деньги... Школа жизни блин.


Olegator: ну эта школа жизни была пройдена в институте, в родной Альма Матер. Тем более я старостой была, вечно бегала за всю группу договаривалась, всю кухню наизусть уже знала. Просто заплатить я всегда успею, и отпысываюсь тут часто "для потомков", чтобы было с чем сравнивать. Мне, например, очень не хватало все эти 3 месяца таких подробностей чьего-то опыта.

Цитата(Гэс @ 31 Января, 2008, 9:57)
У меня машина уже года три как используется только для поездок за город, на море, или для перевозки грузов. По городу уже давно не выгодно на машине кататься. А вот если надо что то привезти-отвезти (особенно если ремонт или стройка), то нанимать машину очень накладно получается. Так что совсем без машины тоже неудобно.


Гэс, Rumlin: я тоже полностью согласна с тем добавлением, что в Ялту кататься придётся к свёкрам. И второй пункт - такой режим использования авто подходит людям с опытом вождения, когда уже все действия на автомате выполняются. Мы с мужем первое время (пару лет как минимум) будем учится на практике, а для этого надо будет ездить и ещё раз ездить.

Цитата(Olegator @ 31 Января, 2008, 21:11)
Просто вспомнил у нас в школе один инструктор был спокойный - было классно ездить, а второй злой матерщиник, я таких матов по поводу себя и окружающих водителей с тех пор за 20 лет больше не слышал.  Как то уже потом будучи сам за рулем выдал при матери из лексикона инструктора все что я думаю о "подрезавшем" меня водителе... Много лет прошло но до сих пор стыдно. Плохие инструкторы сильно давят и грузят. Не до учебы.


Ага, прикольно тоже, когда инструктор тебя использует как "тренажёр для флирта" acute.gif Концентрации - ну вообще никакой, зато весело, сил нет. И минимальных навыков вождения - тоже. А потом мне намекает, что "я не виноват"... unsure.gif Честно говоря, после сдачи внутреннего экзамена была, наконец, возможность сравнения в профессиональном плане нашего инструхтора и старшего - небо и земля. Последний бы всё по полочкам разложил, чётко и понятно, без комментов. А здесь - что ни спросишь уточняюшее - "съезд темы" на ха-ха. И вообще у них в автошколе на Маяковского много молодых инструкторов, в сравнении с автошколами другими. Даже на экзамене в ГАИ перед нами теорию сдавала группа из ДОСААФа - 3 или 4 инструктора, все в возрасте 45-55 лет. А у нас сплошь и рядом - от 28 до 40, только старшему лет 55. Ну, может, конечно, я не всех видела инструкторов, но такое впечатление сложилось. И атмосфера у них весёлая в коллективчике ещё та! Блин, я кадровик, и мне профессионально интересно наблюдать бывает за психологическим климатом в коллективе, но такого я ещё нигде не видела... Одно празднование Нового Года в автошколе чего только стоило из рассказа нашего инструктора blush2.gif

Обсуждала я с инструктором ситуацию при первой сдаче вождения, а он мне - надо было тронуться (на вопрос, что я должна была сделать в этой ситуации). Смешной, блин. Скоро точно, "тронусь" blink.gif Объясняю подробности про спуск и автозаправку - а он говорит, что одни колёса стояли ровно, а другие - под углом и в следствие этого машинка бы не покатилась, как я того ожидала. Так что можно было смело отпускать ручник после того, как поставила первую передачу, до момента старта.
И ещё - машинки им не пришли новые, в апреле будут "Приоры" - не проплатили из-за подорожания. Ещё одна новость - количество вождений увеличилось в группе выходного дня до нормального минимального уровня. Поторопилась я зимой туда бежать вприпрыжку unsure.gif

Отредактировал negrina - 31 Января, 2008, 23:57
122/   
zx1812 |
Дата 1 Февраля, 2008, 0:21
Quote Post



Unregistered









Ну нам тут сложно видить какой там крутизны горка была и судить покатится-не покатится. При нужной крутизне хоть все колеса поперек ставь или полным приводом газуй к вершине - машина все равно сползет вниз. От градуса усё зависит, горки в смысле. Можно было и так: С ручника сначала сняла: не катится - дальше действуешь, катишься - тормозок ногой прижала и дальше действуешь. Ситуация то простая, не парковка задом в ограниченном пространстве на горку поди.
18/   
dwor |
Дата 1 Февраля, 2008, 14:16
Quote Post



Unregistered









zx1812
Ну уже не 30к. Раза в два дешевле можно уложиться. Хотя я, как ярый сторонник механики, так сложилось, что взял последнюю машину на автомате и просто тащусь от процесса езды smile.gif Двигаешься спокойнее, степеннее, в городских пробках вообще чудесно - нажал педальку, отпустил педальку, нажал, отпустил... И все это без ежеминутного клацанья первая-вторая, первая-вторая.

старыйтрубочист
Навыки вождения потому и навыки, что усваиваются и в дальнейшем вспоминаются практически на автомате. Целиком соглашусь, что человек ранее водивший освоится вновь за рулем очень быстро.

negrina
Цитата(negrina @ 31 Января, 2008, 22:33)
Мы с мужем первое время (пару лет как минимум) будем учится на практике
Чем больше за рулем, тем лучше. Проблемы трогания в горку забудете после месяца-двух ежедневной езды. Будете все делать не задумываясь. А вот потом пойдет совершенно другой опыт анализа ситуации. А когда, рано или поздно, пересядете на машину с автоматом... smile.gif
107/   
zx1812 |
Дата 1 Февраля, 2008, 21:27
Quote Post



Unregistered









Со всеми наворотами (не только автомат), что я перечислил в два раза меньше 30к никак не получается. Это что - Матиз, Гетс и Ланцер для примера брать? Или схожие с этими модели, в этой нише их достаточно (лень на автоуа специально отбором дешевые с автоматом искать). Так приличный автомат на авто более 2-2.5л идет, и ступеней его поболе, чем 4. И машинки явно не 15к.

Трогаться на горку у меня чего-то быстро научиться получилось, на той же пятерке. Выехали на место почти безлюдное и давай сцелением учиться машину удерживать. Сцепление подвел, тормоз отпускаешь и на месте машину удерживаешь, то откатиться даешь и обратно сцеплением останавливаешь, газ используешь в зависимости от крутизны горки, наверх подкатишься и обратно вниз. Плавный старт на горку опять таки отрабатываешь. И так пока уверенно не станет получаться. В конце концов без отката вообще стартовать наловчился. Когда это твердо удалось добиться, появилась увереннось, что я машиной управляю а не катится она как попало. Правда и самоуверенность бывало присутствовала - стоишь на светофоре на горку, начали трогаться, сцепу немного не подвел, чуток покатился, а думаю, все равно поймаю, а инструктор и говорит "не раслабляйся". Правда сцепление при учебе палится, но на учебной это расходный материал. На пятерке моменты педалий хорошо чувствовать надо, буквально миллиметры и звук движка (нагружен, нет, на грани глоха) чтобы газ давать или нет.
113/   
negrina |
Дата 4 Февраля, 2008, 22:44
Quote Post



Unregistered









Ой, получила права сегодня!!! Причём - экзамен опять не сдала, и ни копейки не заплатила! Уметь так надо!!! Честно говоря, я сама в шоке! У меня 3-й день как "полетел" нормальный Инет ("ОГО!"), боюсь, что сейчас связь оборвётся по старинке через карточку и модем dial-up. Поэтому как будет опять нормальный Инет - напишу во всех подробностях.
16/   
Cooper | Профиль
Дата 4 Февраля, 2008, 23:45
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


negrina, это событие, поздравляю! bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
dwor |
Дата 5 Февраля, 2008, 10:58
Quote Post



Unregistered









negrina
Поздравления.
+1 в числе водителей.
Только для начала не торопясь и потихонечку.
smile.gif
4/   
negrina |
Дата 16 Февраля, 2008, 0:43
Quote Post



Unregistered









Спасибки всем за поздравления!!!
Хех,спустя 2 недели заработал Инет, после долгих выяснений в чём проблема. Про обещанный рассказ о халявном получении прав. Честно говоря, я сама в шоке до сих пор... На экзамен собиралась впопыхах и оставила дома паспорт и квитанцию об оплате пересдачи. Инструктор наш меня свозил домой быстренько, но я побоялась идти сдавать в нужное окошечко сий документ - вдруг разминусь с инспектором ГАИ и экзамен вообще пропущу. Сидим его все вместе ждём. И так полчаса. Наконец, пошли наши хлопцы за ним и выясняется, что он уже выходил в поисках нас всех, безрезультатных, естественно. Я сразу села опять первой и опять безуспешно. В момент старта звонит муж, я сбросила. Пришлось заново начинать всё и упустила едущий автобус из-за грязного бокового зеркала и моей близорукости без очков. Инспектор меня отправил восвояси за создание аварийной ситуации. Как известно, плохому танцору сами знаете что мешает, поэтому поиск причин в моём случае безрезультатен... Я забираю паспорт с квитанцией из машины и жду пока все сдадут экзамен (было нас 5 человек). Потом выходит Гаец, и напоминает мне о квитанции - мол, иди сдавай мне в окошечко её. Ну я не стала теряться, иду с ним рядом один на один и предлагаю ему денежку. Он сразу отказался от этого предложения, но идёт смеётся, меня укоряет, я под его стиль каюсь, причины оглашаю всякие разныЯ. В итоге начиналось всё с "подходите к окошку, сдавайте квитанцию", а закончилось - "подождите меня тут на лестнице". В окошке забирает у меня первой из всех наших квитанцию и предлагает присесть подождать. Отрабатывает все процедуры с нашими, подзывает меня и говорит, чтобы я приходила в 17 ч. и при себе имела 100 грн. Здесь я удивилась, что так мало... Вероятно, из-за того, что напрямую без посредников. А уже 16 ч., я сходила в "Фуршет", попила кофеёк, съела шоколадку, прихожу в 16.40. Права мои ещё не готовы - я у него сразу спросила. И вот начинают подходить те наши, которые сдали экзамен, тоже для получения прав. Выясняется, что надо иметь на руках какую-то страховку на 3 месяца, которую надо идти оплачивать на стоянке возле здания ГАИ. Пошла (уже 17 ч.) - никого уже нет... И ещё один паренёк ищет те же услуги где оплатить. Приходим с ним вместе и стоим возле окошка, где сидит мой ГАЕЦ... И тут он выдаёт на гора такой диалог:
- Как Вы думаете, мы с Вами без этого права получим???
-Я не спрашивала; когда будут готовы мои права, тогда и спрошу.
- Ну если Вы получите, то я так тем более...
Смотрю, у моего ГАЙца буть ли не волосы дыбом, глаза квадратныЯ... Испугался, что подстава... Я сразу к нему в окошко, спрашиваю - дадут ли мне права без страховки, намекая, что речь шла о ней, родимой (мало ли, ещё не выдаст права и меня за взятку упечёт, там же проверки вечные на счёт взяток...). А он что-то мямлит нечленораздельное. Потом минут через 15 подзывает меня, выдаёт права, я ему паспорт кладу с денежкой, а он его не берёт и тикает в другой конец кабинета. Вернулся только тогда, когда я свои документы забрала Так что бывают в жизни интересные совпадения... Как говорится, на ловца и зверь бежит.
119/   
Driver |
Дата 25 Февраля, 2008, 13:22
Quote Post



Unregistered









Училавтовтовтось в автовтовтовтошколе навтовтовто Чеховавтовтовто. Весь преподавтовтовтовавтовтовтотельский составтовтовтов очень сильный. Подготовкавтовтовто к здавтовтовточе экзавтовтовтоменов в ГАИ навтовтовто компьютеравтовтовтох.Большое спавтовтовтосибо лектору Комавтовтовторову Влавтовтовтодимиру Михавтовтовтойловичу, Журавтовтовтовлеву Витавтовтовтолию, которые под четким руководством директоравтовтовто Журавтовтовтовлевавтовтовто Вавтовтовтолерия Ивавтовтовтоновичавтовтовто доносят в навтовтовтоши умы, давтовтовтолекие от знавтовтовтоков и перекрестков, знавтовтовтония, автовтовто главтовтовтовное УВАЖЕНИЕ к другим учавтовтовтостникавтовтовтом дорожного движения. Инструктор Мавтовтовтоткевич Вавтовтовтосилий Семенович - СУПЕР.
102/   
masters |
Дата 10 Сентября, 2008, 10:56
Quote Post



Unregistered









скажите кто-нить плиз, есть разница между Автошкола при АТХ ГУМВД и ЧП Шумахер? там разные занятия и инструкторы, разные данные в правах?

Отредактировал masters - 10 Сентября, 2008, 10:56
29/   

Topic OptionsСтраницы: (20) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0196 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top