Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (20) « Первая ... 6 7 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Автошколы, кто где учился?
grigoryev |
Дата 3 Октября, 2008, 20:45
Quote Post



Unregistered









шоферскаяоферскаяоферскаяоферская комиссия сейчас стоит ~300грн.
9/   
Pilot | Профиль
Дата 4 Октября, 2008, 20:25
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(grigoryev @ 29 Сентября, 2008, 0:18)
Советовали ДОСААФ, но там запись на курсы, кот. начинаются через 3 месяца.

Цитата(grigoryev @ 29 Сентября, 2008, 0:18)
А на Чехова у меня друг ходил, у него хорошие впечатления остались, советовал инструктора по вождению...

на чехова сейчас тоже кстати запись на курсы, которые в декабре только начнуться...


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
8/3678   
Fanky | Профиль
Дата 19 Октября, 2008, 22:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 199
Регистрация: 04.11.04
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У меня жена отучилась на Чехова года три назад. Вроде неплохая школа. Но отучиться это мало, дальше практика. Поэтому вопрос как дальше. Нанимать инструктора или есть частные школы типа экстримальной езды, есть ли у нас такие? Вроде как-то подымалась тема. Нужно обучить ее ездить в пробках и натаскать по городу, а то в таких экстримальных ситуация часто паника, приходится самому садится. Т.е. нужен совет, как дальше, может есть хороший инструктор, который научит нашим городским реалиям и как с ними справляться.?!
PM
28/786   
Cooper | Профиль
Дата 19 Октября, 2008, 23:12
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Экстремальная езда - это не значит обучение городской езде, чуть разные понятия wink.gif
Школ экстремальной езды у нас нет - в Киеве есть парочка..
А по вопросу - тут вряд ли инструктор поможет - только самостоятельная практика. Как вариант - кататься по часику-два ночью, когда машин мало и привыкать к городу. А вот привить чувство машины, дистанции, скорости и тп - никакой инструктор никогда не сможет. Правил мало - все их рассказали уже в автошколе - это светофор, помеха справа, проезд кольца, регулировщик и что какой знак значит, больше интруктор особо ничему не научит bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
112/18831   
Fanky | Профиль
Дата 20 Октября, 2008, 9:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 199
Регистрация: 04.11.04
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну в том то и дело, что инструктора мало. Ну я тоже сижу рядом говорю что и как, но словами не передашь что делать. Так и делаем, по ночам катаемся, да в выходные по немногу. Но думал может есть еще варианты, чтобы помочь развить чувство машины, дистанции, скорости и тп. g.gif
PM
4/786   
FreeLSD |
Дата 20 Октября, 2008, 10:06
Quote Post



Unregistered









Цитата(Fanky @ 20 Октября, 2008, 9:06)
чувство машины, дистанции, скорости и тп.
развивается только непрерывной практикой. Вот как плавать люди учатся - можно горы теории выучить, но пока не почувствуешь воду - не поплывешь. Поэтому один из лучших способов учить плавать - просто бросать в воду smoke.gif А теорией можно и потом заняться buba.gif
6/   
Cooper | Профиль
Дата 20 Октября, 2008, 12:08
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кроме собственного опыта - мало вариантов.. В принципе, если есть возможность - поехать в Киев и взять курс или хотя бы несколько уроков контраварийного вождения - это вот дело, правда сначала стоит еще покататься в городе, чтобы более-менее чувствовать машину и добиться автоматизма по основным моментам, ускорить автоматизм - не так просто, это индивидуально у каждого человека smile.gif Вот катания по ночам - это самое то (я, когда купил новую машину - почти каждую ночь катался по 2-3 часа минимум (правда, тут больше перло кататься, нежели учиться, стаж на тот момент у меня был более 17 лет за рулем) - но, обратил внимание, что именно эти покатушки и дали полностью "почувствовать" новую машину - примерно около месяца на это ушло). Контраварийное вождение - там можно много интресного узнать... Например то, что 90% водителей вообще неправильно держат руль и неправильно перехватывают его при поворотах, как проезжаются лежачие полицейские правильно (вовсе не медленным проездом по ним машиной по ровной траектории - так что сначала прыгает морда, потом попа и всех колбасит внутри даже на маленькой скорости), и так далее.. bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
117/18831   
Maloy |
Дата 20 Октября, 2008, 13:46
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 20 Октября, 2008, 11:08)
как проезжаются лежачие полицейские правильно

а нука поподробнее smile.gif
7/   
lost | Профиль
Дата 20 Октября, 2008, 14:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1830
Регистрация: 15.08.07
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Maloy
под углом - чтоб стойки отрабатывали не одновременно левая и правая...


____________________
все решаемо

user posted image
PMEmail Poster
8/1904   
Maloy |
Дата 20 Октября, 2008, 20:29
Quote Post



Unregistered









Цитата(lost @ 20 Октября, 2008, 13:07)
под углом - чтоб стойки отрабатывали не одновременно левая и правая...

хы,ну это отрабатывается максимум через месяц еды по симферопольским ямам smile.gifя думал там че еще лучше намутили,типа там газануть,тут затормозить,типа пустить кузов авто в раскачку,что бы легче переезжал "лежак"
123/   
lost | Профиль
Дата 20 Октября, 2008, 20:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1830
Регистрация: 15.08.07
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Maloy
глядя на тот как все прыгают... не уверен что у все вырабатывается... помнится - у водителя встречки были круглые глаза, когда я вот так под углом проехал "лежачего".. ему показалось что в него едуwink.gif хотя даже намека не пересечение осевой не былоsmile.gif


____________________
все решаемо

user posted image
PMEmail Poster
1/1904   
Maloy |
Дата 20 Октября, 2008, 22:28
Quote Post



Unregistered









Цитата(lost @ 20 Октября, 2008, 19:42)
помнится - у водителя встречки были круглые глаза, когда я вот так под углом проехал "лежачего"..

видел бы кто мои глаза когда меня в пятницу возле кубика блондинка чуть джипом не выбила со 2ой полосы(на скорости дето 60-70...жаль я тогда не на газели ехал,я бы с удовольствием ей подыграл бы smile.gif в эту интересную игру-кто кого притрет боком,но на пирожке не поспорищь с джипомsad.gif...
а проблема была всего лишь -в зеркала надо смотреть!особенно перед маневром перестроения.
Кстати заметил с дня опубликования новых штрафов-народ по трассам ездит намного акуратней(боятся сволочи smile.gif ) Но вот по симферополю ездить(наглые маршруточники,махающие руками из окошек и тупо выезжающие в твою полосу),эт ппц полный,особенно после ялты(вежливые водители,в основном).А седня вообще прикол был -подрезал меня пирожок(татарин какой-то за рулем,пожилой) на луговой прям на перекрестке,а на кубике его гайцы хлопнули,по ходу за неправильный проезд кольца.Во как иногда аукается...smile.gif
25/   
Maloy |
Дата 21 Октября, 2008, 1:35
Quote Post



Unregistered









http://rutube.ru/tracks/529742.html?v=3786...436973066319924
Вот,обязательно показывать начинающим(и не только) водителям!!!Слабонервным до конца можно не смотреть.Добавлю от себя однажды видел нечто подобное,месяц наверно потом ездил 60 км в час по трассе...
3/   
FreeLSD |
Дата 13 Января, 2009, 18:45
Quote Post



Unregistered









Слышал в Интернете, в Симфере открылись курсы экстремального вождения. Дабы не давать лишнюю рекламу, ссылку/мэйл/телефон не даю - вдруг сразу выяснится, что это фигня какая-то unsure.gif
Но, с другой стороны, вдруг там как раз вменяемый человек дает правильные знания... buba.gif
Никто ничего не слышал? И по городу, говорят, листовки расклеены.
15/   
Cooper | Профиль
Дата 13 Января, 2009, 19:19
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да, интересно. Если ссылки-координаты найдутся - выкладывай, рекламой это не будет считаться bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
Cooper | Профиль
Дата 13 Января, 2009, 19:21
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кстати, видимо, вот оно:
http://s-driver.net
PMEmail PosterUsers Website
dwor |
Дата 14 Января, 2009, 10:30
Quote Post



Unregistered









там нет информации, собственно, о тех, кто курсы ведет, а это дело серьезное
может там какой-нибудь ночной шахид на ара-шестерке smile.gif

Если серьезно, тоже интересует. Кто уже уточнял детали?
7/   
FreeLSD |
Дата 14 Января, 2009, 10:49
Quote Post



Unregistered









Cooper, оно bye1.gif
dwor, на одном из крымских форумов проскальзывала инфа, что такие курся собирается вести некий спортсмен с хорошим опытом. Причем будут варианты занятий как на своей машине, так и на их. Вот не знаю, оно это или нет.
21/   
Rashid |
Дата 11 Марта, 2009, 12:45
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 20 Октября, 2008, 10:08)
как проезжаются лежачие полицейские правильно (вовсе не медленным проездом по ним машиной по ровной траектории - так что сначала прыгает морда, потом попа и всех колбасит внутри даже на маленькой скорости), и так далее..

По поводу лежачих полицейских.

Пробовал проезжать полицейских (на Шмидта) под углом. Вроде получше, чем прыгать мордой, и попой, когда едешь прямо, но минус - что приходится менять траекторию движения.

А потом прочитал другой способ. Опробовал, понравилось, только вот приноровиться надо: подъезжая к полицейскому притормаживаешь, а потом перед тем, как его проехать, даешь слегка газу, главное - не сильно, а ровно настолько, чтобы перераспределить вес на заднюю ось, в результате морда мягко переваливает через полицейского, затем, когда задняя ось подъезжает к полицейскому, нужно слегка притормозить, чтобы перераспределить вес на переднюю ось, тогда и попа тоже мягко переваливает через полицейского.

Из 10 попыток раза 3 у меня получилось так, что я проехал полицейских с минимальным колебанием. Но нужна сноровка. Чуть-чуть поспешишь - слишком рано нажмешь на газ, или слишком поздно на тормоз, - и будешь колбаситься (как в цитате Купера wink.gif)
25/   
dwor |
Дата 11 Марта, 2009, 13:50
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rashid @ 11 Марта, 2009, 10:45)
Из 10 попыток раза 3 у меня получилось так, что я проехал полицейских с минимальным колебанием.

Может все же будет проще снижать скорость до. Собственно для этого полицейские и предназначены smile.gif
4/   

Topic OptionsСтраницы: (20) « Первая ... 6 7 8 9 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0209 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top