Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (20) « Первая ... 7 8 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Автошколы, кто где учился?
Cooper | Профиль
Дата 13 Января, 2009, 19:21
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кстати, видимо, вот оно:
http://s-driver.net
PMEmail PosterUsers Website
dwor |
Дата 14 Января, 2009, 10:30
Quote Post



Unregistered









там нет информации, собственно, о тех, кто курсы ведет, а это дело серьезное
может там какой-нибудь ночной шахид на ара-шестерке smile.gif

Если серьезно, тоже интересует. Кто уже уточнял детали?
7/   
FreeLSD |
Дата 14 Января, 2009, 10:49
Quote Post



Unregistered









Cooper, оно bye1.gif
dwor, на одном из крымских форумов проскальзывала инфа, что такие курся собирается вести некий спортсмен с хорошим опытом. Причем будут варианты занятий как на своей машине, так и на их. Вот не знаю, оно это или нет.
21/   
Rashid |
Дата 11 Марта, 2009, 12:45
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 20 Октября, 2008, 10:08)
как проезжаются лежачие полицейские правильно (вовсе не медленным проездом по ним машиной по ровной траектории - так что сначала прыгает морда, потом попа и всех колбасит внутри даже на маленькой скорости), и так далее..

По поводу лежачих полицейских.

Пробовал проезжать полицейских (на Шмидта) под углом. Вроде получше, чем прыгать мордой, и попой, когда едешь прямо, но минус - что приходится менять траекторию движения.

А потом прочитал другой способ. Опробовал, понравилось, только вот приноровиться надо: подъезжая к полицейскому притормаживаешь, а потом перед тем, как его проехать, даешь слегка газу, главное - не сильно, а ровно настолько, чтобы перераспределить вес на заднюю ось, в результате морда мягко переваливает через полицейского, затем, когда задняя ось подъезжает к полицейскому, нужно слегка притормозить, чтобы перераспределить вес на переднюю ось, тогда и попа тоже мягко переваливает через полицейского.

Из 10 попыток раза 3 у меня получилось так, что я проехал полицейских с минимальным колебанием. Но нужна сноровка. Чуть-чуть поспешишь - слишком рано нажмешь на газ, или слишком поздно на тормоз, - и будешь колбаситься (как в цитате Купера wink.gif)
25/   
dwor |
Дата 11 Марта, 2009, 13:50
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rashid @ 11 Марта, 2009, 10:45)
Из 10 попыток раза 3 у меня получилось так, что я проехал полицейских с минимальным колебанием.

Может все же будет проще снижать скорость до. Собственно для этого полицейские и предназначены smile.gif
4/   
Cooper | Профиль
Дата 11 Марта, 2009, 14:16
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Rashid, там весь прикол в том, что все делается в комплексе - перед ними мы снижаем скорость, потом даем газку и стараемся именно в тот момент, когда колеса начинают "накатывать" на полицейского - чуть руль в сторону. Машина чуток меняет траекторию, потом руль обратно - то есть, зона изменения траектории не превышает несколько метров, в пределах части полосы. То, что поворачивать надо заранее и ехать под углом на полицейских - не говорилось, это чуть неправильно, хотя, тоже будет работать.

А насчет школы экстремального вождения - есть у нас в Симфе. Узнавали, там тренировки проводит действительно опытный и взрослый человек, который тренирует очень много "всяких" структур в нашем городе, думаю, о чем речь, понятно.
PMEmail PosterUsers Website
30/18831   
Pepper | Профиль
Дата 11 Марта, 2009, 14:19
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 11 Марта, 2009, 12:16)
А насчет школы экстремального вождения - есть у нас в Симфе

теже что и на
s-driver.net?

Отредактировал Pepper - 11 Марта, 2009, 14:20
PMEmail PosterUsers Website
3/9775   
Pat | Профиль
Дата 11 Марта, 2009, 14:27
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


а в чем проблема переехать "полицейского"? Не пойму. Просто ехать надо медленно, на пониженной передаче, либо держа ногу на тормозе, если на автомате едешь. Перед ним притормозить, медленно перевалиться через него, как через яму, и все. В Америке их полно везде. Лишь бы у нас не сделали на каждом углу no.gif Лично я старательно объезжаю те улицы, где они расположены.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
103/29280   
Cooper | Профиль
Дата 11 Марта, 2009, 14:40
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat, речь идет не о проблеме проезда, а об одном из вариантов проезда. Собственно, этот прием из автоспорта - когда мы идем по трассе и посреди дороги лежит доска или небольшое бревно, а скорость, например, далеко выше 100кмч. Неподготовленный человек либо начнет тормозить перед ним или пытаться объехать его - в итоге, имея очень большую вероятность быть выкинутым с дороги (именно так погиб один из моих знакомых - там чуть другая ситуация была - животное перебегало дорогу.. но сути не меняет - ее пытались объехать на большой скорости - одно движение рулем и дерево...), либо, проезжая просто прямо по такому препятствию на скорости - имеем очень большую возможность разбить себе весь бампер и днище этой штукой.
Когда человек имеет практику подобного вождения, хотя бы, сейчас речь вообще об одном этом элементе - это дает ему возможность пройти практически безболезнено подобные препятствия.. А сколько раз у всех были ситуации, когда забывали про лежачего полицейского или просто не знали что он там, и с матами пролетали по нему на скорости? А достаточно чуть дать газу и качнуть рулем.. wink.gif

Pepper, ага, именно он.
PMEmail PosterUsers Website
109/18831   
Feender | Профиль
Дата 11 Марта, 2009, 14:47
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Cooper @ 11 Марта, 2009, 12:40)
А сколько раз у всех были ситуации, когда забывали про лежачего полицейского или просто не знали что он там, и с матами пролетали по нему на скорости?

Особенно радует,когда их из бетона отливают ranting.gif и знаки еще сцуко не ставят,не зная что он там есть успеваешь увидеть только перед носом boxed.gif
PMEmail Poster
9/3992   
Cooper | Профиль
Дата 11 Марта, 2009, 14:49
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Это да..
PMEmail PosterUsers Website
Rashid |
Дата 11 Марта, 2009, 19:14
Quote Post



Unregistered









Цитата(dwor @ 11 Марта, 2009, 11:50)
Может все же будет проще снижать скорость до. Собственно для этого полицейские и предназначены

Дык, это же само собой разумеется:
Цитата(Rashid)
подъезжая к полицейскому притормаживаешь

Только все равно морду вверх-то подбрасывает.

Речь не шла о том "как проскочить полицейского на скорости выше 5 км/час".

Цитата(Cooper @ 11 Марта, 2009, 12:16)
То, что поворачивать надо заранее и ехать под углом на полицейских - не говорилось, это чуть неправильно, хотя, тоже будет работать.

Понял. Надо будет попробовать. Я слишком рано поворачивал, и поздно возвращал руль. А надо делать как при попадании в яму - чуть качнул руль туда-обратно, и уже удар меньше (если я правильно понял).

Отредактировал Rashid - 11 Марта, 2009, 19:20
26/   
Cooper | Профиль
Дата 11 Марта, 2009, 20:30
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Rashid, о том и речь. Главное четко научиться чувствовать этот момент - это непросто smile.gif Чтобы колесо начало накатываться именно под углом к препятствию.
PMEmail PosterUsers Website
DocFaust | Профиль
Дата 1 Октября, 2009, 19:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 146
Регистрация: 30.12.07
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кто нибудь знает вводят в Украине обязательные 6-и месячные водительские курсы?
Кто нибудь недавно учился водить сколько и в какой автошколе это стоит?


____________________
PMEmail Poster
97/1225   
Zombiche |
Дата 12 Ноября, 2009, 2:10
Quote Post



Unregistered









я оканчивал в Гвардейском, от ОСОУ... очень даже хорошая автошкола
87/   
Nikolas |
Дата 12 Ноября, 2009, 9:57
Quote Post



Unregistered









учился 2 года (10 и 11 классы в школе) каждую пятницу на УПК на перекрёстке Толстого и Гоголя. Катался по городу на ГАЗоне 53-м, который был собран задолго до моего рождения. Получил корочку автослесаря какого-то там разряда и права категорий B,C
94/   
Zsveta | Профиль
Дата 10 Декабря, 2009, 0:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 73
Регистрация: 30.09.09
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я заканчиваю автошколу на Чехова,2.
Стоимость итого примерно 5000 грн.(входит медкомиссия, бензин 100л,и т.д.)-хорошо,что не сразу , а постепенно оплачиваешь.
Теория доступна,
вождений-18 +1внутренний экзамен +1 экзамен в гаи
PMEmail Poster
97/517   
ЧЕРТОПОЛОХ |
Дата 16 Декабря, 2009, 19:38
Quote Post



Unregistered









Zsveta

Ты почему мужчина?
Редактируй профиль. smile.gif
Apollo88 | Профиль
Дата 5 Февраля, 2010, 1:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 357
Регистрация: 14.11.08
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Подскажите кто может. Видел в газете обьявление, что в симфе открылась новая автошкола (на пр победы 39), обучение написано 1990грн. Я так понимаю что к этой сумме нужно добавить еще бензин, медкомиссию и тд. Подскажите кто знает.
И еще вопрос - на маяковского сколько сейчас обучение в автошколе полностью?
PMEmail Poster
91/1514   
fluid | Профиль
Дата 5 Февраля, 2010, 2:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1041
Регистрация: 14.05.09
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


На Маяковского около 6000грн выходит...да в принципе сейчас везде так...


____________________
Brachypelma Auratum L8
Brachypelma Albopilosum L12

Ура наконец то полинял!!!
PMEmail Poster
11/3227   

Topic OptionsСтраницы: (20) « Первая ... 7 8 9 10 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0209 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top