Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (20) « Первая ... 14 15 16 17 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Автошколы, кто где учился?
ENERGETIK | Профиль
Дата 4 Июня, 2012, 21:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Катерина @ 4 Июня, 2012, 11:35)
Не создавайте себе проблем - пройдите по месту прописки. Уверена что в районной поликлинике это сделать ещё и легче.

У поликлиник нет лицензий на это,знаю делают в хозрасчетной поликлинике на К.Маркса.,мне сделали прямо в автошколе где я учился-300 грн и на следующий день листок бумажки ,при этом я даже нарколога с психиатром не проходил


____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
91/4810   
Sammael |
Дата 4 Июня, 2012, 22:09



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Sammael]
Top
Катерина | Профиль
Дата 5 Июня, 2012, 21:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 331
Регистрация: 02.01.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Неся деньги в автошколу за медсправку нужно отдавать себе отчёт что это незаконно. И что в ГАИ могут возникнуть вопросы почему справка выдана в Симферополе, а прописка другая. Незнаю из каких вы районов, родственник в Ленинском районе сделал справку за 2 дня (второй день из-за анализа крови), вышло это ему с проездом дешевле, чем платить здесь не понятно кому. Никаких очередей к психиатру и наркологу не наблюдалось, почему-то, кажется, что в вашх районах очередей тоже нет. А так, конечно, многие платят в автошколе и выбор за вами.
PMEmail Poster
45/4502   
Sammael |
Дата 5 Июня, 2012, 21:20



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Sammael]
Top
Катерина | Профиль
Дата 5 Июня, 2012, 23:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 331
Регистрация: 02.01.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


1)Если вы пошли учиться на права, значит имели понятие о том, что придётся ходить на занятия, а значит тратить время, в том числе и часть рабочего времени.
2)
Цитата(Sammael @ 5 Июня, 2012, 19:20)
вариант что я живу и работаю в Симферополе думаете гайцов не устроит?

Вы же умный, взрослый человек. Вы шутите что-ли?
3)Справку о не лишении вы как делали? Насколько я обладаю информацией, эту справку выдают только по месту жительства и всего на 20 дней. А это опять ваш рабочий день, а то и два.

Мне думается так: если человек пошёл учиться на право, то он понимал что на это потребуется затратить время и деньги.
P/S в автошколе Лицей на проспекте Победы (номер к сожелению не помню) возле автотранспортного техникума, медсправками вообще не занимаются, все едут по месту жительства и никто не жалуется.
PMEmail Poster
46/4502   
ENERGETIK | Профиль
Дата 5 Июня, 2012, 23:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Катерина @ 5 Июня, 2012, 21:17)
1)Если вы пошли учиться на права, значит имели понятие о том, что придётся ходить на занятия, а значит тратить время, в том числе и часть рабочего времени.

Ну занятия начинаются с 17-00,а в некоторых и с 18-00


____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
7/4810   
Катерина | Профиль
Дата 6 Июня, 2012, 12:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 331
Регистрация: 02.01.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ENERGETIK @ 5 Июня, 2012, 21:58)
Ну занятия начинаются с 17-00,а в некоторых и с 18-00

А вождение?
PMEmail Poster
3/4502   
ENERGETIK | Профиль
Дата 6 Июня, 2012, 21:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Катерина @ 6 Июня, 2012, 10:28)
А вождение?

Когда как,в основном в индивидуальном порядке,я например иногда ездил в 7 утра


____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
4/4810   
JazzOvna | Профиль
Дата 7 Июня, 2012, 0:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 258
Регистрация: 12.11.09
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----



Цитата(Катерина @ 5 Июня, 2012, 21:17)
Справку о не лишении вы как делали? Насколько я обладаю информацией, эту справку выдают только по месту жительства и всего на 20 дней.

ее, кстати, уже отменили.
PMEmail Poster
5/10   
yurcovskiy | Профиль
Дата 21 Августа, 2012, 10:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1707
Регистрация: 01.03.11
Авторитет: 66
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Тоже на Крейзера учился, нормальная на мой взгляд автошкола.
PS
Медкомиссию как все прошел)


____________________
реклама стоит денег
PMEmail Poster
34/323   
Raven | Профиль
Дата 25 Августа, 2012, 2:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 205
Регистрация: 20.12.09
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Справку отменили вместе с техосмотром. Для получения прав ее, насколько я знаю, никто не отменял. И еще мне так нравится, как наш народ практически в открытую покупает справки и еще этим и гордится. И никто не думает, что также справку может купить и слепой/наркоман/алкаш/псих и будет рассекать по тем-же дорогам, что и Вы и ваши родные. censored.gif


____________________
PMEmail Poster
3/198   
dinara |
Дата 1 Октября, 2012, 11:59
Quote Post



Unregistered









Училась на москвиче 412.Вот это действительно сильно))
faktor |
Дата 1 Октября, 2012, 12:14
Quote Post



Unregistered









Да,москвич 412 даст фору любому авто в обучении.И как, авто понравилось?)
19/   
faktor |
Дата 1 Октября, 2012, 12:17
Quote Post



Unregistered









А я учился на восьмерке.Тоже были казусы))
checker | Профиль
Дата 15 Октября, 2012, 12:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 332
Регистрация: 06.11.09
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Закончил обучение в автошколе на Крейзера вместе с супругой в июне этого года. Подведу итоги.

Обучение теории: 4,5 из 5.
Теорию преподавал нам Рустем Якубович, который, несмотря на молодой возраст, на мой взгляд, справлялся очень хорошо: доходчиво объяснял и всегда отвечал на дополнительные вопросы, не отказывая даже в своё личное время после занятий.

Обучение вождению: 4 из 5.
К инструктору, Виктору Владимировичу, претензий абсолютно нет. Человек он непростой, конечно, но своё дело знает и учит достойно. Другое дело, что часов вождения всего ничего: 16, кажется... Также были сложности с организацией занятий по вождению (конкретно у меня и жены, ничего не могу сказать о других). Подробности см. ниже.

Организационные моменты: 2,5 из 5.
Тут претензий достаточно. Начало, как говорится, не предвещало: радовало всё. Но чем дальше, тем сильнее складывалось впечатление, что руководство, лекторы, инструктора и секретари совершенно не имеют представления о том, кто чем занимается кроме их самих. В результате сложилась одна неприятная ситуация.
Когда мы с женой пришлив автошколу, первым делом договорились, чтобы нас определили к одному и тому же инструктору. Точнее, нам это сразу предложили, а мы согласились. Ближе к началу занятий по вождению, мы стали регулярно теребить нашего лектора насчёт того, когда именно (в какой день начнутся) эти занятия, чтобы проконтролировать, что нас действительно определили к одному инструктору, и чтобы не пропустить момент, когда будут распределять время вождения.
Сюжет развивался так: на пятничном занятии задаём очередной вопрос по вождению лектору. Он отвечает, что пока ничего не знает. Через день, в воскресенье, мне звонит девушка и говорит, что она из автошколы и является старостой группы, которая будет обучаться вождению у Нерубальского В.В, и что надо в понедельник в такое-то время прийти на встречу с инструктором на вводное занятие. А жене позвонили из другой группы выяснилось, что нас уже записали к разным инструкторам! Взволнованные, мы в понедельник с утра пришли в автошколу к секретарю и объяснили ситуацию. Она сказала, что попробует помочь и попросила подождать нас до вечера, не говоря ничего определённого. Т.е. мы не знали, объединят ли нас и если объединят, то к какому из инструкторов... Вечером выяснилось, что жену перевели к моему инструктору, но вся беда была в том, что к этому времени у Нерубальского В.В. уже прошло вводное занятие, на котором, как выяснилось, как раз распределяли время вождения... И нам по причине нашего "отсутствия" достались часы, на которые никто другой не захотел записываться. Мне пришлось ходить на вождение с 11, пропуская два раза в неделю половину а то и больше теоретических занятий (которые начинались в 10). Альтернативой было занятие в 14 (в середине рабочего дня), которое досталось моей жене.
Сказать что я был расстроен значит ничего не сказать... Мы приложили все возможные усилия, чтобы заранее спланировать вождение более-менее удобным для себя образом, а получили такой вот расклад. При этом, когда я попытался повлиять на ситуацию путём общения с руководством, мне равнодушно сказали, что у вас есть инструктор и староста, с которыми и следует договариваться обо всём, что касается вождения. А разговор с инструктором привёл только к перебранке с ним, т.к. он был недоволен тем, что мы не явились на вводное занятие и при этом не мог (или не хотел) понять, что это произошло не по нашей вине.
Таким образом, из написанного выше можно выделить такие серьёзные, в моём случае, минусы:
  • нас не записали к одному инструктору при том, что изначально сами предложили это сделать и получили наше согласие;
  • мы оказались полностью лишены выбора времени вождения;
  • оставшееся для нас время вождения пересекалось с теоретическими занятиями.
Добавлю к этому:
  • занятия моей жены два раза переносились на другой день и другое время в связи с занятостью нашего инструктора в подготовка автодрома к сдаче экзаменов по вождению, что привело к тому, что (1) в первый раз она попала на автодром аккурат в день сдачи внутреннего экзамена по вождению! То есть пришла и сразу начала сдавать, увидев автодром в первый раз. Разумеется, внутренний экзамен не сильно страшный, да и наш инструктор, сидя с ней в машине, сделал всё возможное, чтобы сгладить ситуацию, но всё же паника у жены был очень серьёзная и я мог её понять; (2) последнее занятие по вождению у неё пересеклось по времени со сдачей внутреннего экзамена по теории, в результате чего она откатала чуть больше часа вместо полутора положенных и при этом с опозданием появилась на экзамене, что также не могло не сказаться на её и без того истощённой нервной системе;
  • попытки донести все вышеописанные проблемы с вождением до руководства встречались равнодушно-вежливо;
  • в ходе курса обучения теории нам сообщили, что сдавать экзамен в ГАИ будем по новым билетам, где будет исключён ряд вопросов, связанных с правом и видами транспорта, которые нас не касаются (например автобусами и грузовиками). Я предположил, что это автоматически означает, что на внутреннем экзамене будет то же самое, ведь цель внутреннего экзамена подготовка и проверка сил перед экзаменом в ГАИ. В итоге и внутренний, и в ГАИ сдавали по старым правилам... Я сделал лишнюю ошибку на внутреннем экзамене в вопросе по праву, после чего решил не искушать судьбу и на всякий случай учил к экзамену в ГАИ право тоже как выяснилось, не зря. В общем, только усложнили нам сдачу зачем-то... Может, не специально не знаю.
В целом обучение оцениваю положительно, но организационные моменты большая ложка дёгтя. Очень возможно, что нам просто не повезло и эта ложка досталась именно нам... Минусы расписал подробнее, т.к. это именно то, что может быть полезно форумчанам.

Отредактировал checker - 15 Октября, 2012, 12:32
PMEmail PosterUsers Website
21/573   
totoro | Профиль
Дата 15 Октября, 2012, 23:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 848
Регистрация: 17.01.09
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Еженедельные оперативные отчёты о моём автошколярстве.

http://blog.autoua.net/571-snova-v-avtoshk...harovaniya.html

Вопросы можно задавать там же
PMEmail PosterUsers Website
11/3573   
катама |
Дата 5 Декабря, 2012, 15:48
Quote Post



Unregistered









Многие отучившись не пишут свои отзывы,это плохо,народ надо писать земля круглая и разного рода проходимцев желающих нажится за ваш счет и сделать свою работу ,за которую вы заплатили свои кровные,на от...ись тоже хватает.Надо писать.
Два года назат стал у меня вопрос получить права,следовательно и выбор автошколы.Походила я по автошколам почитала отзывы ,которых очень мало,и решила что автошкола на Маяковского подойдет мне лучше всех.Кстати к слову по цене эта автошкола вторая по дороговизне после Лизы Чайкиной.Платить там можно по частям,но без полной оплаты к вождению не допускают.В течении месяца изучаем теорию.Ходить на занятия можно утром или вечером,есть даже бесплатный кофе на перерыве,в классе стоял куллер с горячей водой.Сражу скажу что в отношении машин и правил др.дв. я полный валенок поетому не прорускала ни одного занятия,Преподаватель Сергей Евгеньевич большое ему спасибо,даже занимался со мной отдельно когда я застряла на теме проезд на перекрестках.Все было хрошо на теории и пришло время практики,на группу выделии 3 инструкторов по вождению,Бибика,Моисеева,и еще молодого парня не помню его фамилию.Мне с моим везение достался Моисеев.Это постоянно жрущее в машине семечки чучело с понтами и амбициями.Он конечно расказал что у него стаж 14 лет и что не всем дано водить машину,а еще не навязчиво выспрашивает ваше материальное положение.Человек совершено не заинтересован учить вас на этих занятиях.Он ест семечки,слушает музыку,и следит чтобы вы не впиндюрились во что нибудь.Зато присутствует большая заинтересованность в дополнительных занятиях,та тот момент по 100гр. за занятие.Вот тогда я конкретно пожелела о выборе автошколы.Ну а фраза Сергея Евгеньевича на выпускном о том что кто занимался с Моисеевым тому просто не повезло убила.Права я получила,в этой автошколе их нельзя не получить,но впечатление осталось.Так что кто пойдет учится в сие заведение ответственно подходите к выбору инструктора. buba.gif
23/   
lamerx | Профиль
Дата 12 Декабря, 2012, 16:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3430
Регистрация: 07.12.09
Авторитет: 123
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я отучился в АВТОМОТОШКОЛЕ на Крейзера. Впечатления, положительные.
Выбирал школу долго, но остановился на этой, т.к. для меня она расположена в очень удачном месте (5 мин. от работы и 2 мин. от дома).
Обстановка в здании уютная. Учебного инвентаря хватает (макеты, модельки, знаки, проекторы, доски, плакаты).
Автопарк, в основном, свежий (без 40-летних "копеек"). Для желающих есть "красненький" "шеврик" с автоматом smile.gif
Преподаватель теории молодой человек, как показалось, с малым опытом преподавания, но мне понравилось с ним учится. Знающий, понимающий, веселый, всегда готов растолковать что не ясно.
Практиковался с Виктором Владимировичем на синем "ланосе". Рекомендую его. Хороший водитель-инструктор, спокоен, сдержан (хотя я и давал поводы smile.gif), уравновешен. Научил ездить по правилам и как находится на одной проезжей части с теми, кто не по правилам. А так же как быть со своим автомобилем "на ты".
В итоге сдал внутренний экзамен с 2-мя ошибками, "прогнал" еще раз правила и билеты и сдал в ГАИ без "помощи".
Цена вопроса.
2000 (обучение) + 880 (80л АИ-95) + 50 (масло) + 50 (страховка) + 400 (помощь в прохождении медкомиссии) + 70 (литература) + 290 (за экзамен и удостоверение) = 3740 грн.

P.S. Пробуйте сдавать экзамены своими силами, не бойтесь! Учите теорию. В ГАИ не "валят" на теории. Если знаете - сдаете без проблем. А вот на счет практики, то этот экзамен очень зависит от принимающего и его настроения, но уметь водить тоже нужно smile.gif

Всем учащимся удачи на экзаменах, а водителям "Ни гвоздя, ни жезла"!

Отредактировал lamerx - 12 Декабря, 2012, 16:41
PMEmail Poster
16/1403   
Pilot | Профиль
Дата 8 Июля, 2013, 14:42
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Какие автошколы в Симферополе осуществляют обучение (переобучение) на С, С1? Категория В уже открыта.


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
11/3678   
Zsveta | Профиль
Дата 8 Июля, 2013, 19:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 73
Регистрация: 30.09.09
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Автомобильная школа ОСО Украины (ДОСААФ), Симферополь,пр. Кирова 1, 5й этаж

Отредактировал Zsveta - 8 Июля, 2013, 19:56
PMEmail Poster
20/517   

Topic OptionsСтраницы: (20) « Первая ... 14 15 16 17 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0249 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top