Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (19) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Автошколы, кто где учился?
Rumlin | Профиль
Дата 24 Май, 2007, 17:45
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 31

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Cooper @ 24 Май, 2007, 16:12)
и правда в дикий снег и гололед - самая лучшая школа

thumbup.gif
Это точно. На мое первое вождение утром выпал сильный снег. Я был в шоке smile.gif

user posted imageuser posted image
PMEmail Poster
21/44103   
Пэтро | Профиль
Дата 24 Май, 2007, 22:46
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 1

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Cooper @ 24 Май, 2007, 17:12)
Если вдо а-тодром по крутись ночью - гололед в машине -о д-орах многоэтажек по самый лучший -ариант.

Разбей пару фар, а также стукни пару соседей smile.gif))
PMEmail Poster
7/20840   
Cooper | Профиль
Дата 24 Май, 2007, 23:03
Quote Post

* * *
Group Icon

Авторитет: 69

Предупреждения:
(0%) -----

Пэтро, а вот как раз надо и без этого попытаться обойтись. Тогда все будет оке bigwink.gif

Дата 25 Май, 2007, 0:41
Quote Post

Unregistered

хм, я училась в ДОСААФЕ в Евпатории, уровень обучения средненький, маши была копейка, правда, параллелья группа училась девятке. Экзамены у с сдало только два или три человека без взяток. Но реально училась я водить только когда села за руль своей машины и городу.
И еще важно иметь рядом том, уже с правами, когото, кто давно и мастерски водит он дскажет секреты и методы решения критических ситуаций что зывается, прям в левых условиях.
Допустим, переставками носиться городу в пробках, заезжая бордюры, не царапая бампер своей низенькой Люськи, этом не слишком хамить и везде успевать я училась только благодаря двумтрем правкам моего друга. Понимаю, что не самое важное умение, но все же мер казательный.
54/   
dwor | Профиль
Дата 18 Сентября, 2007, 9:49
Quote Post

near bird
Group Icon

Авторитет: 41

Предупреждения:
(0%) -----

Имхо, данный топик закрепить в заглавных автофорума.
Пост Pepper бить вверху данного трейда.
Тема нужя и периодически днимаемая.
smoke.gif
PMEmail Poster
602/21332   
zx1812 |
Дата 18 Сентября, 2007, 20:37
Quote Post

Unregistered

Кстати, кто нибудь может дать ссылку на проги по правилам/вождению. В городской сети, помню, видел. Сейчас не могу найти.
14/   
negrina |
Дата 10 Декабря, 2007, 2:34
Quote Post

Unregistered

А я сейчас учусь на Маяковского, в группе выходного дня. Курсы начались 3 ноября, а 22 января будет экзамен в ГАИ. Сегодня только 4 вождение было. Насчёт сдачи экзамена в ГАИ волнуюсь слегка, так как сейчас вообще все автошколы гоняют воду "качества обучения"... Курсы 2,5 месяца длятся, всего 0 вождений. Маааалооо... unsure.gif А лектор наш и инструктор вождению это атас! Я так няла, что это профессиональное! Давненько так не смеялась, как выдадут чтонибудь "на гора" в произвольной программе lol.gif acute.gif Лектор Сморщиков Игорь асильевич, а инструктор Бибик Александр алентович. Главное ещё, чтобы на экзамене плакать не шлось, ттт gai.gif no.gif

Отредактировал negrina - 10 Декабря, 2007, 2:40
619/   
Maloy | Профиль
Дата 10 Декабря, 2007, 15:06
Quote Post

Флудер
Group Icon

Авторитет: 6

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата
Главное ещё, чтобы на экзамене плакать не пришлось

Учим ПДД ,а также не забываем про долнение к ПДД....

114/4702   
Cooper | Профиль
Дата 10 Декабря, 2007, 17:22
Quote Post

* * *
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

10 вождений это пипец..

Дата 10 Декабря, 2007, 17:47
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Cooper @ 10 Декабря, 2007, 15:22)
10 вождений это пипец..

для камикадзе главное взлететь smile.gif

PMEmail Poster
11/44103   
старыйтрубочист | Профиль
Дата 10 Декабря, 2007, 21:47
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 79

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Главное ещё, чтобы на экзамене плакать не пришлось,

Ну жене работника МВД как-то негоже плакаться по поводу экзамена. Неужели не найдете подходов к ГАИ ? Ведь есть же какое-то корпоративное чувство у гаишников.

Лучший отдых - горные лыжи или диванообразная поза у монитора.
PMEmail Poster
28/9116   
VladiZlav | Профиль
Дата 11 Декабря, 2007, 1:06
Quote Post

Ты уверен?...
Group Icon

Авторитет: 88

Предупреждения:
(0%) -----

Я учился в школе ГУ МВД на Лизы чайкина 13 в 1998 году. Тогда все вкупе обошлось около 300 грн lol.gif Эх, были времена... buba.gif

Cooper | Профиль
Дата 11 Декабря, 2007, 12:43
Quote Post

* * *
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Я учился в той же самой автошколе на Лизы Чайкина в 1996 году, тогда ничего не платили за экзамен - сдавали сами. Да и практических занятий у нас было намного больше... Правда, те кто был вообще нулевой по вождению - так в итоге хорошо ездить не научился, но начало было положено smoke.gif
А вот 10 вождений сейчас - это реально жесть.. Жалко камикадзе то bigwink.gif

Дата 13 Декабря, 2007, 0:54
Quote Post

Unregistered

zx1812: насчёт ПДД в сети зайди на ссылку bigwink.gif

Cooper: самый прикол, что такое маленькое количество вождений ТОЛЬКО в группе выходного дня!!! В обычных - больше. Воть и я в шоке - реально ЖЕСТЬ! unsure.gif shocking.gif

СтарыйТрубочист: ха-ха 3 раза! Если хошь знать по секрету - они друг друга не очень (читай ОЧЕНЬ НЕ...) любят - ГАИшники и МВДники все остальные! Кое-кто из МВД говорил мне, что у ГАИшников gai.gif даже план есть по штрафам "своих", т.е. даже поощряют их за то, что "своих" же ловят. И корочку МВДную даже лучше им не показывать, а то ещё обрадуются... ranting.gif

Отредактировал negrina - 13 Декабря, 2007, 1:01
20/   
Rumlin | Профиль
Дата 13 Декабря, 2007, 12:38
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(negrina @ 12 Декабря, 2007, 22:54)
насчёт ПДД в сети зайди на

Это неправлиьные правила. Вот правильные.

PMEmail Poster
15/44103   
negrina |
Дата 13 Декабря, 2007, 17:27
Quote Post

Unregistered

Rumlin: всё могёт быть, я, честно говоря, не сравнивала.

Для интересующихся: проще купить книжку с экзаменационными билетами на ДКП, 30 грн стоит. Только не надо брать за 25-28 - это вам попадётся "поддельная" - с нечёткими рисунками, а там именно чёткие нужны - много мелких деталей важных на вопросах с картинками. И глазам легче будет. Я когда по книжке билеты решаю - хоть глаза не так быстро устают, чем если с диска решать на компе по программе. А по времени - одно и то же.

Сегодня 5-е вождение было - блин, ну более-менее по сравнению с прошлыми разами, инструктор говорит, что получается. Хотя знаю сама, что не вижу ни знаков, не могу понять уступят мне дорогу или будут напролом лезть (Правила знаю, но - вдруг...), смотрю в зеркала - и как в пословице "Смотрю в книгу - вижу фигу"... Не понимаю, маленькое или большое расстояние до задней машины и не обращаю внимания на поворотники других машин. 5 раз сегодня за 1,5 часа машина останавливалась (глохла) blink.gif mad.gif unsure.gif В общем, надеюсь на сдачу с первого раза bleh.gif lol.gif

Я вначале не поверила, что из 1800 грн за курсы в автошколе (с бензином) в итоге права сейчас обходятся 500 у.е. - но теперь понимаю, что таки да! Медкомиссия, страховка на время обучения вождению, официально за экзамен ГАИ, справка о нелишении водительских прав. А если не сдаёшь - то готовь ещё 1000 грн как минимум - это официально только! Я про узятки даже молчу в тряпочку...

Отредактировал negrina - 13 Декабря, 2007, 17:35
128/   
старыйтрубочист | Профиль
Дата 14 Декабря, 2007, 14:42
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 79

Предупреждения:
(0%) -----

Расскажу, как я учился, так ведь не поверите. В 1976году будучи студентом, но машины не имея, решил сдать на права. Поскольку лишних денег не было, то после всего скурпулезно подсчитал затраты.
Медкомиссия, обучение, сдача на права, последующие презенты обучавшим нас инструкторам в виде коньяка, обмыв прав (правда не в ресторане, а у кого-то дома) обошелся мне в 115 советских рублей, то есть меньше, чем минимальная зарплата молодого специалиста (ну где-то на уровне зарплаты уборщицы или неквалифицированного рабочего).
Учился 2 месяца вечерами в ДОСААФе, но на вождение приходилось днем линять с учебы. По плану каждый должен был наездить по 28 часов, но реально наездили меньше - чуть больше 20 часов. Взятки ГАИ не давали, теорию сдали все с первого раза, вождение 6 человек из 20 пересдали через три дня. Женщин в группе было маловато - из 20 кажется 4 человека.
Вот так было в прошлом веке.

Отредактировал старыйтрубочист - 14 Декабря, 2007, 22:52

Лучший отдых - горные лыжи или диванообразная поза у монитора.
PMEmail Poster
45/9116   
negrina |
Дата 15 Декабря, 2007, 22:20
Quote Post

Unregistered

А это вариант - обмывка прав!!! Надо поговорить с группой и преподами! Чё-то я не подумала... Люди, какой прикольный сувенир можно подарить инструктору по вождению по его профессиональной тематике? Больно уж весёлый и юморной, хоцца поздравить bigwink.gif
32/   
Maloy | Профиль
Дата 16 Декабря, 2007, 1:12
Quote Post

Флудер
Group Icon

Авторитет: 6

Предупреждения:
(100%) XXXXX

гермак ему подарите smile.gif и ящик валидола smile.gif

negrina |
Дата 16 Декабря, 2007, 18:26