Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (20) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Автошколы, кто где учился?
negrina |
Дата 13 Декабря, 2007, 17:27
Quote Post



Unregistered









Rumlin: всё могёт быть, я, честно говоря, не сравнивала.

Для интересующихся: проще купить книжку с экзаменационными билетами на ДКП, 30 грн стоит. Только не надо брать за 25-28 - это вам попадётся "поддельная" - с нечёткими рисунками, а там именно чёткие нужны - много мелких деталей важных на вопросах с картинками. И глазам легче будет. Я когда по книжке билеты решаю - хоть глаза не так быстро устают, чем если с диска решать на компе по программе. А по времени - одно и то же.

Сегодня 5-е вождение было - блин, ну более-менее по сравнению с прошлыми разами, инструктор говорит, что получается. Хотя знаю сама, что не вижу ни знаков, не могу понять уступят мне дорогу или будут напролом лезть (Правила знаю, но - вдруг...), смотрю в зеркала - и как в пословице "Смотрю в книгу - вижу фигу"... Не понимаю, маленькое или большое расстояние до задней машины и не обращаю внимания на поворотники других машин. 5 раз сегодня за 1,5 часа машина останавливалась (глохла) blink.gif mad.gif unsure.gif В общем, надеюсь на сдачу с первого раза bleh.gif lol.gif

Я вначале не поверила, что из 1800 грн за курсы в автошколе (с бензином) в итоге права сейчас обходятся 500 у.е. - но теперь понимаю, что таки да! Медкомиссия, страховка на время обучения вождению, официально за экзамен ГАИ, справка о нелишении водительских прав. А если не сдаёшь - то готовь ещё 1000 грн как минимум - это официально только! Я про узятки даже молчу в тряпочку...

Отредактировал negrina - 13 Декабря, 2007, 17:35
128/   
старыйтрубочист | Профиль
Дата 14 Декабря, 2007, 14:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Расскажу, как я учился, так ведь не поверите. В 1976году будучи студентом, но машины не имея, решил сдать на права. Поскольку лишних денег не было, то после всего скурпулезно подсчитал затраты.
Медкомиссия, обучение, сдача на права, последующие презенты обучавшим нас инструкторам в виде коньяка, обмыв прав (правда не в ресторане, а у кого-то дома) обошелся мне в 115 советских рублей, то есть меньше, чем минимальная зарплата молодого специалиста (ну где-то на уровне зарплаты уборщицы или неквалифицированного рабочего).
Учился 2 месяца вечерами в ДОСААФе, но на вождение приходилось днем линять с учебы. По плану каждый должен был наездить по 28 часов, но реально наездили меньше - чуть больше 20 часов. Взятки ГАИ не давали, теорию сдали все с первого раза, вождение 6 человек из 20 пересдали через три дня. Женщин в группе было маловато - из 20 кажется 4 человека.
Вот так было в прошлом веке.

Отредактировал старыйтрубочист - 14 Декабря, 2007, 22:52


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
45/9195   
negrina |
Дата 15 Декабря, 2007, 22:20
Quote Post



Unregistered









А это вариант - обмывка прав!!! Надо поговорить с группой и преподами! Чё-то я не подумала... Люди, какой прикольный сувенир можно подарить инструктору по вождению по его профессиональной тематике? Больно уж весёлый и юморной, хоцца поздравить bigwink.gif
32/   
Maloy |
Дата 16 Декабря, 2007, 1:12
Quote Post



Unregistered









гермак ему подарите smile.gif и ящик валидола smile.gif
negrina |
Дата 16 Декабря, 2007, 18:26
Quote Post



Unregistered









Maloy: а что такое ГЕРМАК??? unsure.gif blush2.gif
Pat | Профиль
Дата 17 Декабря, 2007, 1:09
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А на каких машинах сейчас учат в автошколах? Все на Жигулях или на иномарки перешли? Я училась в 93-м на Чехова 2, месяца два-полтора. Сдала на права сразу. Помню, очень старалась учиться хорошо, потомучто уже была машина, а водить, кроме меня ее было некому. С тех пор езжу постоянно. На общественном транспорте не ездила лет 10, наверное. забыла уже номера троллейбусных маршрутов sad.gif
PM
115/29280   
Maloy |
Дата 17 Декабря, 2007, 17:02
Quote Post



Unregistered









Цитата(negrina @ 16 Декабря, 2007, 16:26)
Maloy: а что такое ГЕРМАК???

Шлемsmile.gifтут

Отредактировал Maloy - 17 Декабря, 2007, 17:14
negrina |
Дата 17 Декабря, 2007, 22:11
Quote Post



Unregistered









Maloy:ну блин насмешил! Валидол - это весчь, а вот шлем вряд ли - он же не на моцике нас учить... bleh.gif

Pat: нас на 10-ке учат, причём у всей группы один инструктор и одна машина, и это правильно. Я вообще-то чайник в таких вопросах, но разве иномарки бывают с механической коробкой передач? Думаю, учить ещё ооочень долго будут именно на механике - тяжело в учении, легко в бою.

Cooper: а я твою жену Машу-Seniorita знаю по одному детскому форуму!!! Не сразу поняла, что ты её муж blush2.gif Привет передавай, а то на этом форуме нахожу только давние её сообщения, а в новой версии Аськи не вижу её - постоянно не в сети unsure.gif
38/   
zx1812 |
Дата 18 Декабря, 2007, 0:50
Quote Post



Unregistered









Про МКПП на иномарках - сколько угодно, но все меньше с каждым годом. Присутствует как аттавизм на бюджетных авто или на спорткарах по идеалогическим соображениям отдельных производителей. Реально качественные АКПП это вариаторы и на авто от 2л движках. Т.е. понятно, что стоят эти авты от 25000$. Спорткары с умными супермегаультра автоматами вообще за пределами.

Добавлено в [mergetime]1197925101[/mergetime]
Недавно в Top Gear показывали спортивное авто - в ней один автомат стоит 15000$ сказали.
105/   
Cooper | Профиль
Дата 18 Декабря, 2007, 18:57
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(negrina @ 17 Декабря, 2007, 21:11)

Cooper: а я твою жену Машу-Seniorita знаю по одному детскому форуму!!! Не сразу поняла, что ты её муж blush2.gif Привет передавай, а то на этом форуме нахожу только давние её сообщения, а в новой версии Аськи не вижу её - постоянно не в сети unsure.gif


Ага, это я smile.gif Передам обязательно, сейчас просто дома ремонт - потому в сети не постоянно мы smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
7/18831   
zx1812 |
Дата 29 Декабря, 2007, 19:30
Quote Post



Unregistered









Сдал экстерном в ноябре, дали временный талон в котором стоит дата действия талона до января следующего года. Т.е. в аккурат 2 месяца он действителен. Когда давали, сказали, что в феврале (через 3 месяца получается) поставишь печать в ГАИ и прийдешь обменять талон уже на права. Вот теперь и думаю - как правильно поступить. Продлевать получается его в январе надо. Ведь езжу уже. В правовом отношении, кто сдавал экстерном получает временный талон на 3 месяца, затем меняется на права. Почему тогда срок на моем 2 месяца получается? Кто уже проходил такое или знает, прошу объяснить.
40/   
Cooper | Профиль
Дата 29 Декабря, 2007, 21:17
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот интересно. А расскажи плиз, если можно, в развернутом виде - как сдается сейчас экзамен экстерном - то есть куда вообще надо идти (медкомиссия допустим есть), с чего начинать, чего собирать, сколько стоит, ну и сильно ли мучают в итоге, и можно ли сделать чтобы сильно не мучали? wink.gif Буду жутко благодарен, да думаю, не только я.

Насчет твоего вопроса - просто зайди в январе в ГАИ и узнай почему так - либо продлить на месяц еще, либо в январе тебе и дадут права (если срок действия талона истекает в январе уже). Главное не тяни с этим smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
36/18831   
zx1812 |
Дата 30 Декабря, 2007, 0:19
Quote Post



Unregistered









Сдавать экстерном разрешено действующим законодательством. Но есть некоторые ньюансы, которые определяются порядком сдачи в этом случае. В ГАИ пишешь заявление установленного образца, что хочешь сдать экстерном. Справку, код и паспорт с копиями (кроме первой) надо взять. Заявление рассматривается и в положительном случае допускаешься к сдаче теории и практики (автодром и город). Теорию реально с первого раза тяжело пройти. Как правило получается на второй, спустя 3 недели для дополнительной подготовки. Но при экстерне вопросов 40 и ошибок допустимо 3, время дается 45 или 50 мин, по моему. Автодром и город как после автошколы. Единственно, если что-то валишь по моему более 2 раз, отправляют в автошколу. Платить по нескольким суммам в ГАИ - по мере сдачи и допусков к сдаче. Сколько сейчас, после подорожания, затрудняюсь сказать. Т.к. я часть сумм в кассу платил до, часть после. Да, еще, ездить все-таки надо уметь. Теория и автодром это фигня, на городе и профи завалить могут. Но сдал таки, по честному. А сейчас, говорят посложнее. Гаишников в последнее время обижать стали, что взятки берут, вот и принимают как положено. А чего добивались? Теперь всё, воюем по уставу - завоюем честь и славу. Лучше бы их не трогали.

З.Ы. По своему вопросу так и собирался делать, спрашиваю - может у кого так было и он знает что и как.
126/   
negrina |
Дата 30 Декабря, 2007, 1:50
Quote Post



Unregistered









А я откатала уже 7 вождений из 10, но только на сегодняшнем наконец-то свершился прорыв; честно говоря, уже рукой даже махнула на себя, до того отвратительно ездила. И тут вдруг приход!!! Инструхтор сказал, что с конца января будут у них в АвтоУчКомбинате новые машины, Приоры. Сейчас все 10-ки с 2001 года. И ещё оплатила за будущий экзамен в ГАИ - 335 грн. Надо ещё оплатить и заказать справку о нелишении водительских прав - 87 грн, готова на следующий день после заказа и оплаты. А совсем недавно (в конце октября) экзамен в ГАИ стоил 250 рубликов... Моя невестка отучилась на Гоголя, 2 в автошколе. Так вот - с первого раза не сдала теорию (вчера был экзамен), естессно, никто её на этом основании до вождения не допустил... Теперь пересдача через 5 дней. Сказала, что из группы в 30 человек теорию сдали только 10. Сколько же тогда из них уже сдало и вождение??? unsure.gif И заведующий автошколой нам сообщил, что в 2008 году будут правила меняться (в смысле не уверена насчёт именно правил, но БИЛЕТЫ - то да). Блин, надо было не торопиться с правами - и на новеньких машинках бы покаталась, и билеты свеженькие были бы, не пришлось бы 2 раза просматривать. А вообще в них ошибочек сейчас дохренища - особливо по теме медицины, ховайся! 50% некорректных ответов "правильных". Но что сделаешь - шла в автошколу специально в самых поганый период времени, чтобы потом на практике легче было.
127/   
Maloy |
Дата 30 Декабря, 2007, 13:00
Quote Post



Unregistered









Цитата
Надо ещё оплатить и заказать справку о нелишении водительских прав - 87 грн,

Год назад делал эту же справку- что-то в районе 20 грв.Неужели так подорожала?
Цитата
Сказала, что из группы в 30 человек теорию сдали только 10.

Уних там каверзные вопросики есть.Из дополнений к ПДД.Мож я конечно прогулял именно то занятие где про него рассказывали,но для меня было шоком узнать ,что оказывается можно буксировать одновременно ,до 5 авто.С разрешения ГАИ.(В ПДД тока одно т.с.)
На перездаче -250 рубликов smile.gif И все билеты только по ПДД и никаких вопросов из дополнений .Ни одной ошибки.Правда 1й экзамен был 28 январяsad.gif

Отредактировал Maloy - 30 Декабря, 2007, 13:01
123/   
zx1812 |
Дата 30 Декабря, 2007, 20:31
Quote Post



Unregistered









При учебе на а/м бывают и неудачные дни, когда даже предыдущие разы лучше ездил. Я на пятерку классику вообще сел учиться и не жалею. У меня есть знакомые, которые учились на иномарках и сейчас на них ездят. Так некоторые из них на классике и тронуться толком на ровном месте не могут, не говоря уже под уклон, и это уже при достаточном водительском стаже. Я тоже импорт брать себе буду и не капли не жалею, что сейчас практически на любую легковую в случае чего сяду и поеду.
16/   
Cooper | Профиль
Дата 31 Декабря, 2007, 2:58
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Насчет аппарата для учения - угу smile.gif Сам в автошколе 10 лет назад учился на 5-ке убитой, это нечно. Но после этого понимаешь, что такое учиться.
А по поводу практической езды - просто забудьте что такое автошкола - это азбука, не более. Если хотите ездить нормально - это школа экстремальной езды, спортивной езды, либо собственный опыт (для талантов). А то, что преподают у нас в автошколах - это рельно азбука, не более..
PMEmail PosterUsers Website
103/18831   
Maloy |
Дата 31 Декабря, 2007, 13:24
Quote Post



Unregistered









Цитата
Если хотите ездить нормально - это школа экстремальной езды, спортивной езды,

Эт где у нас такие школы?
3/   
Cooper | Профиль
Дата 31 Декабря, 2007, 17:02
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Maloy, у нас нет, к сожалению. Самое ближайшее - по идее Киев.
PMEmail PosterUsers Website
zx1812 |
Дата 31 Декабря, 2007, 19:18
Quote Post



Unregistered









Школу контраварийного вождения лучше пройтиройтиройтиройти когда за пройтиройтиройтилечами пройтиройтиройтиару лет водительского стажа. Когда азбука (автошкола) нормально на пройтиройтиройтирактике усвоится. Может я не пройтиройтиройтирав, но безтолку новичка сразу пройтиройтиройтиолицейским разворотам, вхождению в пройтиройтиройтиоворот с заносом, газ с тормозом одновременно жать и т.пройтиройтиройти. вещам учить. И не научится толком и на пройтиройтиройтирактике пройтиройтиройтиробовать будет с опройтиройтиройтиасностью для других.
109/   

Topic OptionsСтраницы: (20) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0183 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top