Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (20) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Автошколы, кто где учился?
zx1812 |
Дата 30 Декабря, 2007, 20:31
Quote Post



Unregistered









При учебе на а/м бывают и неудачные дни, когда даже предыдущие разы лучше ездил. Я на пятерку классику вообще сел учиться и не жалею. У меня есть знакомые, которые учились на иномарках и сейчас на них ездят. Так некоторые из них на классике и тронуться толком на ровном месте не могут, не говоря уже под уклон, и это уже при достаточном водительском стаже. Я тоже импорт брать себе буду и не капли не жалею, что сейчас практически на любую легковую в случае чего сяду и поеду.
16/   
Cooper | Профиль
Дата 31 Декабря, 2007, 2:58
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Насчет аппарата для учения - угу smile.gif Сам в автошколе 10 лет назад учился на 5-ке убитой, это нечно. Но после этого понимаешь, что такое учиться.
А по поводу практической езды - просто забудьте что такое автошкола - это азбука, не более. Если хотите ездить нормально - это школа экстремальной езды, спортивной езды, либо собственный опыт (для талантов). А то, что преподают у нас в автошколах - это рельно азбука, не более..
PMEmail PosterUsers Website
103/18831   
Maloy |
Дата 31 Декабря, 2007, 13:24
Quote Post



Unregistered









Цитата
Если хотите ездить нормально - это школа экстремальной езды, спортивной езды,

Эт где у нас такие школы?
3/   
Cooper | Профиль
Дата 31 Декабря, 2007, 17:02
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Maloy, у нас нет, к сожалению. Самое ближайшее - по идее Киев.
PMEmail PosterUsers Website
zx1812 |
Дата 31 Декабря, 2007, 19:18
Quote Post



Unregistered









Школу контраварийного вождения лучше пройтиройтиройтиройти когда за пройтиройтиройтилечами пройтиройтиройтиару лет водительского стажа. Когда азбука (автошкола) нормально на пройтиройтиройтирактике усвоится. Может я не пройтиройтиройтирав, но безтолку новичка сразу пройтиройтиройтиолицейским разворотам, вхождению в пройтиройтиройтиоворот с заносом, газ с тормозом одновременно жать и т.пройтиройтиройти. вещам учить. И не научится толком и на пройтиройтиройтирактике пройтиройтиройтиробовать будет с опройтиройтиройтиасностью для других.
109/   
Cooper | Профиль
Дата 31 Декабря, 2007, 21:02
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А это непринципиально. Можно и сразу, можно и через 2 года. Только вот полицейский разворот - это уже немного не то, основы контраварийного движения все же это другое, а научиться газ с тормозом жать - чем раньше этому научишься - тем лучше smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
17/18831   
negrina |
Дата 1 Января, 2008, 23:00
Quote Post



Unregistered









Maloy: а мне говорили мои одногруппники, что у нас на Маяковского 6 тоже есть курсы экстремального вождения... http://autouchkombinat.crimea.bz/about.html - вот ссылочка на сайт АвтоУчКомбината, там вроде тоже про это пишут. Нам сказали, что будем сдавать по компьютеру билеты, а не устно или по книге, так что в смысле дополнений по ПДД сильно не переживаю bigwink.gif А вообще это, конечно, круто - учить сначала правила, а потом на экзамене узнавать про исключения из них mad.gif Про количество несдающих с первого раза теорию - тож заведующий рассказывал, что предыдущая группа выходного дня из 22 человек 20 сдало сразу теорию. Про стоимость справки - ещё пару месяцев тому назад было 65 грн вроде. Повышение было с ноября на всё.

zx1812: да, согласна по поводу того, что бывают просто неудачные дни, когда ну не идёт это вождение... А по поводу ВАЗа - нет, механиками не станем, у мужа руки на такое не стоят, а у меня - и в мыслях такого не было и не будет bigwink.gif Честно говоря, при отсутствии стажа вождения у нас обоих предпочтём взять машину б/у на первые 2 года, а уже потом что-то менять... acute.gif Все же пишут, что автошкола - это азбука, а практика - совсем другое дело.

И ещё: я удивляюсь - почему у нас числятся 27 человек в группе, а ходят только 15-16??? Неужели так проще? Ведь по последним данным права сейчас стоят те же 200-300 у.е. Так зачем тогда платить за курсы дополнительно и их не посещать??? Может, я от жизни отстала, но честно - не могу никак въехать... blink.gif

Отредактировал negrina - 1 Января, 2008, 23:56
131/   
zx1812 |
Дата 14 Января, 2008, 22:03
Quote Post



Unregistered









б/у машина - кот в мешке. Любой скажет. Хорошо если у знакомого, который аккуратный в плане регламентных работ и езде, купить. А так и нарваться можно, что всякую охоту к езде отобъет. Так, что б/у авто в качестве учебной парты весьма спорный вопрос. А новая есть новая. Аккуратней будете себя приучать ездить, а не как попадя на б/у, которую не так жалко будет.

200-300 у.е. за права - что-то дешево. Может для сотрудников скидка. 500-600 не хочешь? А платить за курсы и не посещать - это входит в стоимость прав. Человеку обещают сделать права через месяц, к примеру. За указанную сумму. Но он должен формально пройти все стадии по документам. Его включают в группу, он сдает экзамены и получает права. Ходит только на экзамены и их у него принимают.
122/   
negrina |
Дата 17 Января, 2008, 5:04
Quote Post



Unregistered









zx1812: ага, меня уже тож просветили по этому поводу... Это, оказывается, 200-300 у.е. стоят права, если ходить реально самому в автошколу и соответственно оплачивать её стоимость. Т.е. эта сумма - за экзамен только.
112/   
alexxxby | Профиль
Дата 17 Января, 2008, 5:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 523
Регистрация: 20.10.07
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


600$ на Лизы Чайкиной отдал за учебу и 350гр в ГАИ сами знаете за что smile.gif


____________________
Выпьем же за то,
чтобы наши желания
совпадали с нашими возможностями!!!
user posted image
PMEmail PosterIntegrity Messenger IM
15/1144   
Milanetto |
Дата 17 Января, 2008, 9:29
Quote Post



Unregistered









На Лизы Чайкиной вообще не стоит учиться, потому что они подляляля прикрытием своей "крыши" просто начали забивать на многие вещи.... Хороша эта автошкола тем, кому не надляляляо учиться навыкам вождляляляения, а дляляляля спокойной ездляляляы не хватает лишь самих прав
114/   
Maloy |
Дата 17 Января, 2008, 14:56
Quote Post



Unregistered









Цитата
На Лизы Чайкиной вообще не стоит учиться, потому что они под прикрытием своей "крыши" просто начали забивать на многие вещи....

Например?Я там учился в прошлом году и ниче smile.gifПрогуливал конечно,но в целом понравилось.
29/   
zx1812 |
Дата 17 Января, 2008, 21:28
Quote Post



Unregistered









А вот интересно, сколько кому чавтовтовтосов вождения в автовтовтовтошколе хвавтовтовтотило, чтобы чувствовавтовтовтоть себя уверенным завтовтовто рулем в городе? Особенно кто завтовтовто руль сел первый равтовтовтоз и навтовтовто кавтовтовтокой по счету чавтовтовтос в городе уже не особо внавтовтовтопряг было ездить?
106/   
Milanetto |
Дата 17 Января, 2008, 22:28
Quote Post



Unregistered









На Лизы Чайкиной дается 10 часов вождения, причем первое вводное занятие считается как час, а это значит что у тебя всего 9... Из них 2 часа наезда по Живописному, что только учит трогаться - останавливаться... Вообщем если бы не было побочного средства обучения, то не был бы я так уверен поначалу, как если бы учился только у них
30/   
zx1812 |
Дата 18 Января, 2008, 0:23
Quote Post



Unregistered









Я савтовтовтом навтовтовточинавтовтовтол учиться по травтовтовтоссе навтовтовто Живописное. Навтовтовто 5-ое завтовтовтонятие поехавтовтовтоли навтовтовто автовтовтовтодром навтовтовто объездной учиться завтовтовтодней павтовтовторковке и т.д. (до автовтовтовтодромавтовтовто и с него я завтовтовто рулем тоже). Потом город, снавтовтовточавтовтовтолавтовтовто незавтовтовтогруженные равтовтовтойоны и постепенно центр. Особое внимавтовтовтоние кольцавтовтовто, левый поворот, тянучки под уклон. С уклонавтовтовто навтовтовто светофоре навтовтовтокавтовтовтотом и навтовтовто 2-ую передавтовтовточу. Отмечу, что навтовтовто первом завтовтовтонятии меня тоже под конец инструктор давтовтовтол поездить немного по Кечкеметской. Учитывавтовтовтоя, что завтовтовто рулем до этого никогдавтовтовто не сидел впечавтовтовтотления еще те. Навтовтовто 5-ке динавтовтовтомично со светофоравтовтовто ставтовтовтортавтовтовтонуть не просто новичку - особенности сцепления и педавтовтовтоли гавтовтовтозавтовтовто учебной мавтовтовтошины.
102/   
Пэтро |
Дата 18 Января, 2008, 1:02
Quote Post



Unregistered









Цитата(alexxxby @ 17 Января, 2008, 4:39)
600$ на Лизы Чайкиной отдал за учебу и 350гр в ГАИ сами знаете за что

Фигасе.. Я сдавал лет 5 назад.. было 100$ и 60 грн соответственно.. Правда 60 только за вождение... теорию сам сдал.
19/   
Pepper | Профиль
Дата 18 Января, 2008, 1:02
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


zx1812
а можно уточнить особенности въезда на автодром на объездной -
всех ли пускают? заезжали через АТП или сзади?

Добавлено в [mergetime]1200603839[/mergetime]
Пэтро
два года назад было 200, потом 300.. похоже сейчас они ускорились в подымании цены..
PMEmail PosterUsers Website
102/9775   
zx1812 |
Дата 18 Января, 2008, 22:18
Quote Post



Unregistered









Думавтовтовтою навтовтовтосчет автовтовтовтодромавтовтовто навтовтовто объездной можно тавтовтовтом навтовтовто месте договориться. Когдавтовтовто тудавтовтовто ездили, инструктор перед завтовтовтоездом в него завтовтовтоходил в кавтовтовтокую-то избушку, видно ключи от ворот-шлавтовтовтогбавтовтовтоумавтовтовто бравтовтовтол. Я завтовтовто рулем был. Навтовтовто савтовтовтомом автовтовтовтодроме никого не было. "АТП или сзавтовтовтоди" не могу скавтовтовтозавтовтовтоть, не ориентируюсь. С объездной свернули по дороге навтовтовтоискось, кавтовтовтокое-то АТП вроде слевавтовтовто мимо было. Дорогавтовтовто навтовтовто автовтовтовтодром мавтовтовтолость былавтовтовто равтовтовтозбитавтовтовтоя и завтовтовто воротавтовтовтоми тоже не он кавтовтовток-бы сравтовтовтозу, пустырь кавтовтовтокой-то, через него автовтовтовтодром. Честно говоря ожидавтовтовтол большего, в плавтовтовтоне его обустроенности.
103/   
negrina |
Дата 18 Января, 2008, 23:42
Quote Post



Unregistered









Цитата(alexxxby @ 17 Января, 2008, 3:39)
600$ на Лизы Чайкиной отдал за учебу и 350гр в ГАИ сами знаете за что 


alexxxby: это в смысле 350 грн официально через кассу за сдачу экзамена в ГАИ (т.е. трата времени и нервов гайцами ради тебя во время экзамена то бишь по сути) или последнее ты включал в 600$, а это типа неофициально лично кому-то за то, чтобы сдать вождение с первого раза? unsure.gif

Pepper, zx1812: а нас возили на автодром в Южное... И в Живописном тоже поначалу перед городом учили.

Говорят, что вернулось всё на круги своя в том смысле, что уже не настолько валят на экзаменах в ГАИ, как в период ноябрь-декабрь 2007. Наверное, смена руководства МВД уже прошла и можно не напрягаться lol.gif
113/   
Maloy |
Дата 19 Января, 2008, 14:40
Quote Post



Unregistered









350 грв в руки своему мастеру по езде и екзамен в ГАИ здан smile.gif(в том году было 250 )Но советую попробовать самой smile.gifперездача -через 5 дней(вроде) в кассу МРЭО платил (в том году) целых 17 грв...
5/   

Topic OptionsСтраницы: (20) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0209 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top