Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (20) « Первая ... 4 5 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Автошколы, кто где учился?
Пэтро |
Дата 22 Января, 2008, 0:33
Quote Post



Unregistered









zx1812
Maloy

Сдавать....
Maloy |
Дата 22 Января, 2008, 16:58
Quote Post



Unregistered









Цитата
Сдавать....

Та да smile.gifСтарешься писать быстро и почти всегда не так,как правильно,а так как побыстрее smile.gif lol.gif lol.gif
7/   
negrina |
Дата 23 Января, 2008, 22:56
Quote Post



Unregistered









А я хочу похвастаться: я сегдедедеодня сама сдала внутренний экзамен в автошколе; и теорию, и практику. Хочу описать "для потомков" этот процесс... Сразу извиняюсь за длинный пост. Значится так: гдедедеруппа из 27 человек, посещали курсы на деле 15-16. На экзамене были те же 15-16, и ещё 3-4 человека пересдавали из другдедедеих гдедедерупп вместе с нами. Сначала, соответственно, теория. В нашем обычном классе решали нарезку из 20 вопросов из разных билетов (нарезка сложнее, чем обычные билеты по книжке), потом переходили в компьютерный класс, там уже решали по прогдедедерамме, гдедедеде выдавались именно билеты, по книжке. Нам сказали так: надо сдать для зачёта теории оба билета, допускалось как обычно не более 2 ошибок в каждом. При этом если в одном из билетов - 1 ошибка, а в 2-м - 3, то естественно, был незачёт и к сдаче вождения человек не допускался. Я сдала оба билета с 1 ошибкой в каждом. А в итогдедедее нам сказали, что к вождению допускаются все те, кто сдал по нарезке билеты в обычном классе, а так просто застращали нас этим компьютером для порядку. На вождении принимал экзамен не наш инструктор, а старший, мужчина в возрасте 50-55 лет. Из 15-16 человек на теории засыпались несколько, и к вождению были допущены 11. Дело было так: инструктор садился на место пассажира впереди, т.е. своё рабочее место. За рулём один ученик, и трое - сзади. Первая четвёрка сдали все, но: инструктор был изначально очень зол, изменил маршрут внутреннегдедедео экзамена немногдедедео, чтобы мы не расслаблялись. И при этом из первой четвёрки ВСЕ сделали как минимум по одной, а по факту и несколько ошибок такогдедедео рода, которые не прокатили бы в ГАИ!!! Я села во вторую четвёрку, т.к мы пропустили вперёд тех людей, кому нужно было ещё на работу возвращаться. Ехала я третьей. Требовалось: выйти со стороны обочины справа, скурпулёзно выполнить церемонию трогдедедеания, то бишь подправить сидение и все зеркала под себя, пристегдедеденуться, включить левый поворот, снять стояночный тормоз, проверить передачу, поставить её на первую (при выжатом сцеплении), дать гдедедеазку и тронуться. При правильном исполнении это была половина дела. В общем, сделала я всё правильно вроде, но - предыдущая девушка остановилась на гдедедеорочке более-менее хорошей, а педали у нас ну очень хреновые на машинке. Газ очень чувствительный, а сцепление - наоборот, устаёшь ожидать, пока схватится с трансмиссией, или двигдедедеателем или ещё чегдедедео-то там не знаю как правильно называется... И пока приотпускаешь сцепление, гдедедеаз как правило сбавляет обороты, машина гдедеделохнет. Типа от тогдедедео, что "резко бросаешь педаль сцепления" - официальная версия всех инструкторов. Вот и я - с ручника сняла, гдедедеаз даю, сцепление приотпускаю, придерживая последнее, а машинка у меня, родимая, гдедеделохнет и всё тут!!! 2 раза!!! Я в шоке, машина катится назад прилично (по меркам сдачи экзамена в ГАИ допустимое расстояние "отката" при трогдедедеании с места - 20 см, а у меня там, блин, все 1-1,5 метра, представьте!!! Я, конешо, расстроенныяяяя, уже и не волнуюсь, гдедедеотовлюсь к пересдаче через 2 дня, поэтому всё остальное откатала на УРА. Но тоже ВСЕ из нашей второй четвёрки сделали гдедедерубые ошибки, у когдедедео как. Кто-то не притормозил, пропуская встречную машину (на нашей полосе было препятствие, т.е. мы должны были уступить дорогдедедеу встречному транспорту) и в итогдедедее машина просто загдедеделохла (всех нюансов не помню...), тормоз нажал инструктор за ученицу. Выезды на поворотах не из тех полос и заход на перекрёстке не в ту полосу - это, можно сказать, мелочи жизни были, хотя у меня всё было правильно в этом отношении. Одна девчонка, находясь на второстепенной дорогдедедее и проезжая нерегдедедеулируемый светофором перекрёсток, просто забыла о правиле "помехи справа", чем чуть было не создала аварийную ситуацию на дорогдедедее. Инструктор ожидал до последнегдедедео, но пришлось ему самому в последний момент резко выжимать педали тормоза со сцеплением, а она вообще не поняла, что произошло. При знаке "Проезд без остановки запрещён" перед перекрёстком кто-то остановился не перед стоп-линией, а лоехал до перекрёстка (хотя вообще я и все мы в шоке, там просто перекрёсток с огдедедераниченной обзорностью, как же можно было там устанавливать такогдедедео рода знак??? Дурдом!!!). Глохли, в принципе, хотя бы разок ВСЕ из нашей четвёрки!!! При заезде на базу и сдавании задним ходом девчонка тоже пару раз гдедеделохла и не в ту сторону пыталась руль выворачивать... Короче, это песня!!! Нам инструктор правильно сказал: "Девочки, как вы собираетесь сдавать экзамен в ГАИ - даже не представляю себе!" И во всех подробностях прошёлся по всем нам и нашим ошибкам. В итогдедедее - не сдала только та девочка, которая чуть было в ДТП не вляпалась, не учтя "помеху справа". Как сдала последняя тройка - не знаю, но в ПТ увижу наших, буду в курсе. Идём тренироваться сдавать теорию в компьютерный класс в ГАИ на Киевской, чтобы с нервами всё было в порядке через недельку на самом экзамене. Воть...
122/   
Maloy |
Дата 23 Января, 2008, 23:45
Quote Post



Unregistered









Главное на экзамене не бояцо и сильно быстро не ехать smile.gif А вообще я б перед екзаменом показывал бы 2-3 часовой филь с нарезками с места ДТП,последствиями,рассмотром ошибок.Тогда все бы прочуствовались и учили бы матчасть гораздо лучшеsmile.gif
8/   
negrina |
Дата 24 Января, 2008, 1:38
Quote Post



Unregistered









Maloy: нам только пальчиком грозили, показать такие страхи. И сегодня на экзамене при директоре сказали, что такое, якобы, было... Но по факту избежала нас всех такая участь, слава Богу!

А ещё вспомнила - инструктор по вождению мне сегодня сообщил нынешние расценки. 8 0 0 отечественных за сдачу экзамена в ГАИ; я так поняла, что это и теория, и практика. Т.е. в принципе всё более-менее сходится с теми данными, которые мне предоставила одногруппница. В октябре - 400 грн, в декабре - 600, в январе - 800 соответственно. Всё верно! А на экзамен в ГАИ, наверное, не приходят совсем только те, которые сразу "под ключ" права покупают. Ведь сегодня и на внутренний пришли всё те же лица, которые посещали занятия. Плюс пересдача из других групп. А из нашей из "серых кардиналов" - всё также никого!.. Правильно я рассуждаю али как?
32/   
zx1812 |
Дата 25 Января, 2008, 17:18
Quote Post



Unregistered









Нда, интересно это после скольки практических занятий и сдаче теории возникают трудности с азбучными:
- "Кто-то не притормозил, пропуская встречную машину (на нашей полосе было препятствие"
- "Выезды на поворотах не из тех полос и заход на перекрёстке не в ту полосу"
- "находясь на второстепенной дороге и проезжая нерегулируемый светофором перекрёсток, просто забыла о правиле "помехи справа"
- "При знаке "Проезд без остановки запрещён" перед перекрёстком кто-то остановился не перед стоп-линией"
Ну и правила торможения, чтобы не глохнуть.
Что-то дофига грубых ошибок. Правильным водителям уже надо бояться ездить, чтобы не нарваться. Хорошо, что газ с тормозом никто не попутал.
24/   
negrina |
Дата 25 Января, 2008, 21:44
Quote Post



Unregistered









zx1812: я уже писала, 10 вождений. Лично у меня 9 было, 10-е пропало благополучно с помощью инструктора. Курс обучения - 2,5 месяца. СБ и ВС - лекции, и грубо говоря по 1 вождению в неделю (с запасом на неплановые поломки машинки, форс-мажор, одним словом).

Блин, до сих пор сомневаюсь, платить или нет. Все, кто ходил, собирались и собираются сдавать сами первую попытку, внутренний экзамен заставил только более напрячься под конец в изучении теории и стали больше бояться самого экзамена. И кто что говорит. Прямо противоположное. Кто-то говорит о том, что большинство уже договорились, просто молчат, даже когда их прямо спрашиваешь, боятся признаться. Кто-то - что то же большинство будет сдавать сами и смысла нет платить. Что, якобы, всё равно сдадут все, кто сдаст теорию. Разница только в том, с первой попытки или со второй практику сдадут. Вот и кому верить??? Брала сегодня денежку, хотела с лектором перетереть вариант, но... услышав настрой всех сдавать самим хотя бы первый раз, стушевалась... Ужасть! Скорее бы всё закончилось уже, сил никаких нет. Теория у меня идёт на УРА, т.к. решаю её уже дней 10 подряд по ночам, спать ложусь в 2-4 утра, а доча в 6 будит по-любому. Хорошо ещё, что она у меня рано спать ложится, к 19.30 точно уже спит. Были сегодня в компьютерном классе в ГАИ на Киевской, компы там тормознутые. Сказали, что будет не какой-то конкретный билет, а "накидка" вопросов. Т.е. 1-й вопрос из одного билета, 2-й - из другого, и т.д. Это сложнее, наверное.
30/   
Aquarius | Профиль
Дата 25 Января, 2008, 21:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1429
Регистрация: 10.05.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Платить не надо, хотя все зависит как умеешь водить. Никакой связи между сдачей теории и практики нет. Смотрят как водят только тех кто прошел теорию и это не считаеться "круто" - сдать теорию. ЭТо как бы само собой что вы ее сдали.
В любом случае в нашей группе год назад я сдал один из 17 практическое. Потом правда все чудесным образом все равно получили права.
Правда я уже умел хорошо ездить до школы. Тут смотрите на ваши силы.
PMEmail Poster
15/4408   
negrina |
Дата 27 Января, 2008, 2:56
Quote Post



Unregistered









Aquarius: я тоже не считаю, что знание теории - это "круто", это скорее жизненная необходимость, знать ПДД. Просто передавала слова одногруппницы. Конечно, хотелось бы самой сдать вождение, но... Меня интересует ещё один нюанс, который и спросить не у кого. Я оплатила официально как все через кассу в ГАИ 335 грн за то, чтобы у меня приняли экзамен. В эту стоимость входит 2 попытки. В теории я уверена, сдам с первого раза. Но: если ситуация будет развиваться следующим образом -

1 попытка: сдала теорию, не сдала сама вождение;

2 попытка: необходимости сдавать заново теорию нет, вождение опять сама не сдала

Так вот: после 2-х оплаченных попыток если я решу заплатить кому надо, то мне придётся заново ещё раз официально оплачивать 335 грн и дополнительно 800 на руки? Или в эти 800 уже всё будет входить? И надо ли мне в случае "покупки прав" присутствовать на экзамене по вождению, сдав теорию, к примеру. Или вообще не нужно будет появляться на экзамене - ни на теории, ни на практике? Сложности какие-то, чесс слово... Не подойдёшь ведь с такими вопросами. Тут уж или плати и тебе скажут как делать дальше; или не плати и до опупения пробуй сдать сама... unsure.gif
39/   
старыйтрубочист | Профиль
Дата 28 Января, 2008, 20:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Знакомый летом сдавал, заплатить не захотел, теорию сдал, вождение конечно нет. Причем по его рассказу, ГАИшник специально его подставил - отвлек внимание разговором, стал спрашивать ПДД, вобщем запутал человека. И сказал, чтоб приходил на пересдачу. Ну знакомый отдал деньги инструктору, тот зашел в ГАИ. потом вышел и сказал, чтоб знакомый в назначенный день подошел к ОПРЕДЕЛЕННОМУ окошку, назвал фамилию и ему выдадут права, вроде он пересдал. Так и получилось.
Но вообще-то дикость какая-то.

Отредактировал старыйтрубочист - 28 Января, 2008, 20:24


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
29/9195   
negrina |
Дата 28 Января, 2008, 23:16
Quote Post



Unregistered









Меня просто с толку сбивает то, что в конце октября сдавала моя племянница (двоюродная unsure.gif ), на 3 года меня младше. Говорит, что сама. Училась на Л. Чайкиной. Причём с первой попытки, но вождений у неё гораздо больше было; то ли 15, то ли 17... И была возможность на машинке "в домашних условиях" потренироваться. И невестка моя сдала со второй попытки (с первой до вождения не была допущена - теорию не сдала), тоже говорит, что сама, но как-то неуверенно, в отличие от первой. Училась на Чехова, 2, экзамен был 28 декабря, пересдача 3 января. Возможность-то поводить машинку ихнюю была, но с двумя детьми ей как-то не до того было, честно говоря. Она не тренировалась "дома". И рассказывала, что там делать нечего, мол, 200 м надо проехать, ничего сложного. Типа, только последний дурак не сдаст... Думаю я, что последняя оплатила, но молчит, как рыба об лёд. Ибо мой брат, её муж, наотрез ей отказался деньги давать на такое; видно, нашла резерв в других местах. Да и чтобы я моей матери, её свекрови, не рассказала, не дай Бог, потому и придуривается bigwink.gif Но факт - обе близкие родственницы сдавали на права недавно, и обе бесплатно! А мне даже инструктор сказал, что придётся оплачивать, ибо мой стиль вождения до идеала далёк, и он наблюдал, как люди просто прекрасно водили, но их "засыпали" специально для оплаты взятки. И вообще, мол, у меня самого все категории куплены, кроме А. Вот так вот.
47/   
negrina |
Дата 29 Января, 2008, 17:59
Quote Post



Unregistered









Ну что могу рассказать... Теорию сдала сама с одной ошибкой, практику - не сдала. В подробностях: из 15-16 человек не сдала теорию только одна девочка, причём у неё знакомый был "ведущим экзамена" по теории и она достаточно хорошо водила машину на практических занятиях, как для девушки. Из остальных допущенных не сдали 5 человек. Итого не сдавших 6-ро. Из этих 10 человек, которые сдали, оплачивали 800 юаней 6 человек. И четверо ну никак не рассчитывали сдать с первого раза, но у них всё получилось! Видели бы вы их лица, когда они выходили из машинки!!! Они просто в шоке сами были от неожиданности! Так что есть шанс сдать самому, не стоит сразу платить. Только кормить итак широкие личики ГАЙцов... Как-будто больше некуда денежку девать в этой жизни. Вариант оплаты сразу - это или для слабонервных, или когда просто нет времени на пересдачи. А вообще инструктора нашего даже из машинки выгнали, инспектор ГАИ сидел впереди, и 4 ученика в машине. Расскажу про свою попытку. Села, подправила зеркала, сиденье, пристегнулась, проверила передачу (была на нулевой), поставила её на 1-ю, начинаю выжимать сцепление и газ, ожидая, когда они "схватятся", чтобы снять тогда машинку с ручника... А инспектор берёт и сам снимает с ручника с приглашением встретиться в ПН... Дело ещё в том, что я прежде, чем снять ручник, посмотрела в боковое зеркало. А он воспринял это как то, что я не в курсе, что надо снять ручник. А представьте, если бы я не посмотрела - и что, создание аварийной ситуации было бы, хотя машины сбоку от меня не было по факту... Вот так вот, в любом случае ты не прав. Я ему и объяснять ничего не стала, толку нет.Так что я даже не водила, сразу меня отправил. Я же именно на ручнике и попалась, когда внутренний экзамен сдавала, везёт мне именно с ним, я смотрю. Трогалась с горочки и раньше времени ручник убрала, вследствие чего сильно покатилась назад и заглохла. У меня вообще реакция не очень, по жизни привыкла всё делать качественно, но медленно, пока опыта в чём-то не имею; хотя уж то, что умею - как электровеник. На этом меня инспектор и подловил. Если бы села, всё быстро сделала, то уже ползачёта было бы сдано. А ещё один пацанчик тоже "не тронулся" - сначала снял ручник, а потом на передачу первую поставил машинку. Инспектор отправил на ПН. Мы с ним расстроились не столько из-за несдачи, сколько из-за того, что даже поводить не довелось... Один не сдал из-за того, что не смог сказать, какой знак проехал. Итог - заплатила официально 32 грн за пересдачу вождения. Завтра иду заявление писать на пересдачу (выделение машинки в ПН на определённое время). И сказали, что ещё 2 попытки (а не одна, как мне до этого говорили) входят в эти 335 грн, которые уже оплачены изначально. Но, естественно, если уже со второго раза не сдам сама - тогда буду неофициально платить. Иначе есть шанс по второму кругу оплатить 335 грн ради последующих 3-х попыток... Говорят, что это будет стоить уже гораздо меньше, 200-300 грн, если платить только за вождение, да ещё и за пересдачу. И уже не от одного человека слышу, что со второго раза ВСЕ сдают, не оплачивая. Проверим эту теорию bigwink.gif И ещё - принимать пересдачу будет тот же инспектор gai.gif А я дошла вместе с нашими до "Фуршета", употребила кофе с шоколадкой, позвонила мужу и маме, весь негатив и ушёл восвояси, сразу настроение улучшилось wink.gif biggrin.gif

Отредактировал negrina - 29 Января, 2008, 18:22
42/   
zx1812 |
Дата 29 Января, 2008, 21:55
Quote Post



Unregistered









Действия инспектора как принимающего в твоем случае некорректны. Уж если проверять, то с его стороны надо было дождаться явных твоих ошибок. Вообще идиотизм какой-то. Ручник можно в самом конце перед началом движения отпускать, это не принципиально. И машину удерживать им на горку ели трогаешься (один из вариантов). Чего он лезет со своими дополнениями. Вот заглохла если бы или откатилась, если на горке стояла, тогда бы и вякал. Может это у тебя стиль такой - ручником до последнего держать, езде при правильном отпускании не мешает. Вообще в разных школах вождения момент трогания машины несколько по разному преподносится, но результат один - она едет. Не расстраивайся, наверное он все-таки решил придраться. Успокойся, проанализируй и прокрути момент трогания в голове, все получится.
35/   
negrina |
Дата 30 Января, 2008, 1:47
Quote Post



Unregistered









Цитата(zx1812 @ 29 Января, 2008, 19:55)
Действия инспектора как принимающего в твоем случае некорректны. Уж если проверять, то с его стороны надо было дождаться явных твоих ошибок. Вообще идиотизм какой-то. Ручник можно в самом конце перед началом движения отпускать, это не принципиально. И машину удерживать им на горку ели трогаешься (один из вариантов). Чего он лезет со своими дополнениями. Вот заглохла если бы или откатилась, если на горке стояла, тогда бы и вякал. Может это у тебя стиль такой - ручником до последнего держать, езде при правильном отпускании не мешает. Вообще в разных школах вождения момент трогания машины несколько по разному преподносится, но результат один - она едет. Не расстраивайся, наверное он все-таки решил придраться. Успокойся, проанализируй и прокрути момент трогания в голове, все получится.


zx1812: дело в том, что тут палка о двух концах. С одной стороны - машинка стояла на небольшом спуске при подъезде к автозаправке, причём косо стояла. Т.е. я одновременно газовала на небольших оборотах, приотпускала сцепление, держала руль, немного его выкрутив влево, и смотрела в боковое зеркало, чтобы в момент трогания не влететь, отпустив ручник, в машину, едущую по правой полосе, куда и я тулилась. Одно но: какой рукой я должна была держать ручник??? Руль без гидроусилителя-то! А сил у меня не так много, чтобы долго держать руль одной рукой. И потом - если бы я ручник отпустила до того, как сцепление "схватится" с газом и машинка немного дёрнется вперёд - то я бы просто начала катиться вниз на автозаправку, запаниковала, начала бы тормозить, убрав ногу с педали газа на тормоз, и тем самым бы заглохла. Т. е. всё равно не сдала бы. А у инспектора реакция отменная, блин. Я только-только убедилась, что горизонты чисты и всё остальное сделано правильно, как он сам демонстративно снимает ручник!.. По-любому придрался, даже наши все в осадок выпали. Просто не дал времени, прошла секунда с момента "дёргания" или "приседания" машины!
115/   
olegator |
Дата 30 Января, 2008, 2:37
Quote Post



Unregistered









Ой может обижу... Читаю и думаю. Оно Вам надо ? Какая разница когда ручник выжимать.... Если все посчитать то на такси выгоднее и спокойнее....
4/   
negrina |
Дата 30 Января, 2008, 21:35
Quote Post



Unregistered









Цитата(olegator @ 30 Января, 2008, 0:37)
Ой может обижу... Читаю и думаю. Оно Вам надо ? Какая разница когда ручник выжимать.... Если все посчитать то на такси выгоднее и спокойнее....


olegator: если так рассуждать, то дешевле на маршрутке. Речь ведь не об этом bigwink.gif Я когда шла учится - особо не хотела; муж предлагал долгое время, капал на подсознание. Всегда представляла себя только в качестве пассажира на заднем сидении. А уже в процессе обучения поняла весь драйв. Правда, до момента, когда уйдёт немного страх от ответственности, ещё очень далеко, я думаю... unsure.gif
12/   
zx1812 |
Дата 30 Января, 2008, 22:13
Quote Post



Unregistered









2olegator
А если пешком, то такси еще и должно останется

2negrina
А, так ты вообще на спуске стояла. Тогда я бы сделал так: Завелся, левая нога выжала сцепление, правая на тормозе, ручка на нейтрали, снял ручник, разумно приотпуская тормоз пошел накатом (или первую воткнул если не катится и сцепление отпустил), воткнул первую (или вторую если скорость набралась), сцепление отпускаю. Зеркала, поворотник, рулеж - само собой. Можно и сменить некоторые действия в другой последовательности при одном конечном результате. Об этом как то не задумываешься, все само собой получается. Это приобретешь с практикой, наступит рано или поздно момент, когда все получится и об этом уже не думаешь.
25/   
Пэтро |
Дата 31 Января, 2008, 1:53
Quote Post



Unregistered









ногу на газ до упора и эффектно с пробуксовкой отпускаем сцепление... lol.gif
olegator |
Дата 31 Января, 2008, 10:52
Quote Post



Unregistered









Я же сразу писал что не хочу обидеть... blush2.gif

Просто как всегда убивает не разум а маразм всех этих атошкол и принимающих экзамены инспекторов. Вместо того что бы нормально научить ездить по городу ... Начинается то ручник, то остановка в неположеном месте, то в зеркало не глянул...
Я когда учился тоже такой мараз был. Смых был в том что ручника на машине не было в принципе. Вернее он щелкал но на задние колодки не оказывал никого действия поэтому им и не пользовались. Для инспектора кто то щелкал, кто то сразу говорил что он не работает...
В итоге когда прокатилась вся группа этот м censored.gif сказал что не сдали все, потому что нельзя ездить на технически неисправном транспортном средстве. Пришлось скидываться. Помоему скинулись по 10 руб. Сдали все.

Учеба заключалась получается в том что нам 17 летним мальчишкам показали пример что с Гаишниками все вопросы можно решить за деньги... Школа жизни блин.

А вообще про пешком и про маршрутки и такси в глубине души я очень солидарен с Романом забросившим руль. Если ситация с дорогами, ментами и прочими прелестями движения не улучшится - продам машину. Либо куплю гараж и буду выезжать по праздникам на природу. Получать удовольствие от "езды" перестал...
38/   
Гэс |
Дата 31 Января, 2008, 11:57
Quote Post



Unregistered









Цитата(olegator @ 31 Января, 2008, 8:52)
А вообще про пешком и про маршрутки и такси в глубине души я очень солидарен с Романом забросившим руль. Если ситация с дорогами, ментами и прочими прелестями движения не улучшится - продам машину. Либо куплю гараж и буду выезжать по праздникам на природу. Получать удовольствие от "езды" перестал...

У меня машина уже года три как используется только для поездок за город, на море, или для перевозки грузов. По городу уже давно не выгодно на машине кататься. А вот если надо что то привезти-отвезти (особенно если ремонт или стройка), то нанимать машину очень накладно получается. Так что совсем без машины тоже неудобно.

А про троганье с ручника, то действительно если машина стояла под уклоном, то надо было включить первую, отпустить ручник и уже катясь отпускать сцепление.
А то что руль с усилителем или нет, если машина стоит зачем за него обоими руками держаться?
30/   

Topic OptionsСтраницы: (20) « Первая ... 4 5 6 7 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0195 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top