Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (46) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Кто что слушает ?, дома, на работе, в машине
sauron |
Дата 12 Марта, 2005, 22:08
Quote Post



Unregistered









Фавориты недели: John Zorn -Chimeras и он же Aporias.
user posted image


user posted image



Че-то на New Classics потянуло. Короче на этой неделе Зорновское настроение! wink.gif
sauron |
Дата 16 Марта, 2005, 10:38
Quote Post



Unregistered









Послушал вчера Out of Focus Not Too Late 1974.
user posted image
Альбом не понравился. В свете первого и двойника(не помню второй он или какой. В машине лежит) альбом выглядит блекло и уныло имхо. Я не ярый поклонник краута(первый альбом) и на первом вокал просто ужасен,но музыкальная часть очень хороша. Двойник имхо откровение (с) Левган!!! wink.gif
Прекрасный альбом!! Но этот,просто разочеровал. sad.gif
scrutinizer |
Дата 16 Марта, 2005, 13:05
Quote Post



Unregistered









Цитата
Послушал вчера Out of Focus Not Too Late 1974. Альбом не понравился.


Странно. Я (давно, правда) слушал и остались приятные впечатления. Может быть по молодости. Вот их дискография:
    Wake Up (70)
    Out of Focus (71)
    Four Letter Monday Afternoon (72)
    Not Too Late (74)

Рекомендую ещё из немцев Brainstorm, Pell Mell и Thirsty Moon послушать. Также близкая к ним музыка, как ни странно, из ЧССР: Energit, Fermata, Modry Efekt.
SwD |
Дата 16 Марта, 2005, 14:59
Quote Post



Unregistered









А у меня на этой неделе несомненным лидером хит-парада выступает почтенный Штокгаузен со своим «Helikopter-Streichquartett»... smile.gif
scrutinizer |
Дата 16 Марта, 2005, 15:12
Quote Post



Unregistered









Что до лидерства в личном хит-параде, думаю, что на ближайшие недели первое место прочно займёт... ( sauron, ховайся! wink.gif ) Magma - K.A. (Kohntarkosz Anteria) '2004.
Добавлено в [mergetime]1110972123[/mergetime]
Наконец-то у Магмы появилось то, отсутствие чего не подпускало к ней более широкие массы слушателей, а именно -- более изысканная и, скажем так -- традиционная, аранжировка. Основная нить всё та же -- магмовская, но вот канва -- просто конфетка. Даже моя жена, к величайшему удивлению, оценила этот альбом как "прикольная музычка", тогда как даже самый мелодичный MDK лучших оценок, чем "выключи это немедленно" не удостаивался.
sauron |
Дата 17 Марта, 2005, 11:17
Quote Post



Unregistered









Цитата
Что до лидерства в личном хит-параде, думаю, что на ближайшие недели первое место прочно займёт... ( sauron, ховайся!) Magma - K.A. (Kohntarkosz Anteria) '2004.


shocking.gif Мне оччччень нужно!!! blink.gif Класс!!!!!!! Как бы нам пересечься до моего отьезда в Киев. g.gif Может в воскресенье?? А?? Я подьеду куда надо. Запишу что захочешь,а ты мне парочку балванок запишешь тоже.Magma - K.A.-это очень круто!!! Я только одну вещь с него на концерте слышал. Одурел!!! blink.gif А состав какой?? Два клавишника,гитара, бас, ударные и 3 вокала???
scrutinizer
Цитата
Вот их дискография:

Wake Up (70)
Out of Focus (71)
Four Letter Monday Afternoon (72)
Not Too Late (74)

У меня три последних. 3-й шедевр!!!
scrutinizer |
Дата 17 Марта, 2005, 13:20
Quote Post



Unregistered









Цитата
А состав какой?? Два клавишника,гитара, бас, ударные и 3 вокала???


Состав здесь можно посмотреть.
sauron |
Дата 18 Марта, 2005, 11:52
Quote Post



Unregistered









Цитата
Состав здесь можно посмотреть.

Концертный состав.
Сэр Макс | Профиль
Дата 20 Марта, 2005, 18:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 432
Регистрация: 01.07.04
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сколько Grand Funk слушаю, "полезных" альбома у них 2 - Closer to home и E.Pluribus Funk. Они то и завершают этот воскресный вечер очередной мартовской недели... Да, ещё подогнали Кримсонов - The Power to Believe. Вот это ребята держат марку!!! Молодцы.
PMEmail Poster
sauron |
Дата 26 Марта, 2005, 21:33
Quote Post



Unregistered









Sylvian\Sakamoto World Citizen Долгожданный мною релиз (аж с весны прошлого года,когда услышал эту вещь на Концете Сильвиана в Москве) наконец у меня в руках!!!!! biggrin.gif bleh.gif Прекрасная работа!!!! Хоть альбом состоит из разных инторпритаций собственно вещи World Citizen, я понял что звучит одна и таже вещь,где-то в начале четвертой. smile.gif
user posted image
Terry Bozzio Prime Cuts
user posted image
Вобщем это и не альбом вовсе,а компиляция вот этих альбомов выходивших на Magna Carta

user posted image
Сответственно с таким составом:
user posted image
lol.gif
Вобщем так себе. Я ожидал большего от Bozzio.
А ваще,что можно ожидать от этой Magna Carta. На сегодняшний день уже ничего имхо. sad.gif
sauron |
Дата 27 Марта, 2005, 19:37
Quote Post



Unregistered









Sylvian\Sakamoto World Citizen. Весь день прошел под эту пластинку!!!!!!! Нахожусь а эфории!!!! Любовь к этой пластинке на всегда!!! На фирме надо искать обязательно!!! blink.gif shocking.gif
scrutinizer |
Дата 28 Марта, 2005, 14:03
Quote Post



Unregistered









Цитата
Sylvian\Sakamoto World Citizen


Принимая во внимание музыкальное графоманство Сильвиана, я уже не ожидал от него чего-нибудь стоящего, но в этом случае я с тобой согласен -- альбом очень даже неплох.
sauron |
Дата 28 Марта, 2005, 20:05
Quote Post



Unregistered









Цитата
я уже не ожидал от него чего-нибудь стоящего

А чем тебе предидущий непонравился???? Имхо шедевр!!!!
wink.gif Я правда раслушал его только раза с 10. Но потом он у меня с вертушки пару месяцев не вылезал. smile.gif
scrutinizer |
Дата 29 Марта, 2005, 10:39
Quote Post



Unregistered









Да я ж говорю, с определённого времени, перестал обращать внимание на эту эмбиэнтскую компанию: Ласвелл, Янсен, Барбиери, Сильвиан и пр.. Ибо каждый клепает по 10 альбомов в год преимущественно если и не нуднятины, то довольно однообразной музыки (как для меня). Тут не мудрено и "шедевр" пропустить. Кстати, предыдущий -- это какой?
sauron |
Дата 29 Марта, 2005, 15:43
Quote Post



Unregistered









Цитата
перестал обращать внимание на эту эмбиэнтскую компанию: Ласвелл, Янсен, Барбиери, Сильвиан и пр.. Ибо каждый клепает по 10 альбомов в год преимущественно если и не нуднятины, то довольно однообразной музыки (как для меня)

Музыку Сильвиана эмбиентом назвать очень сложно. Можно,но с большими оговорками
smile.gif , на счет других перечислиных товарисчей,то тут я с тобой полностью согласен.Брать их альбомы все подряд не имеет смысла, потому как они отмечаются во многих поэктах,которые к прогу отношения не имеют. Это и касается Ласвела в частности,потому как остальных я даже и не собираю. smile.gif
А вот Ласвелла стараюсь брать только те диски,которые выходят на зарекомендававших себя с хорошей стороны лейблах,например Tzadik. Сейчас в Киеве приобрел его альбомчик вышедший на Tzadik называется Invisible Design 1999г. рекомендую. Я ваще там нарвался в одном магазинчике на целую серию Tzadik и ECM blink.gif Набрал столько!!!! biggrin.gif В прочем пополнение каталога вышлю.
По поводу Сильвиана:
Цитата
Кстати, предыдущий -- это какой?

Blemish 2003

user posted image
Кстати на нем отметился такой товариcчь,как Derek Bailey smile.gif
Этот альбом вышел у него помоему с интервалом в четыре года.

wink.gif
А вот интересная статейка из инета. Автор не известен.
Дэвид Сильвиан в МДМ

Каждый одинокий мужчина скажет вам, что самое холодное место на Земле - это его пустая постель. Одинокий мужчина лежит в своей пустой постели, и смотрит, как на него падает снег. И ему не хочется, чтобы этот снег прекращался, он уже давно привык к нему - ему просто хочется, чтобы когда он проснулся, кто-то посмотрел на него, улыбнулся... Или, вдруг подошёл бы сзади и неожиданно шепнул ему на ушко какую-нибудь пустяковину. Ему не снятся ни эротические сны, ни кошмары - он давно уже не видел по ночам ничего, кроме этого снега с потолка. Одинокому мужчине грустно. Он вспоминает мима в театре, который повернулся к зрителям спиной и обнял сам себя, но зрителям показалось, что он с кем-то целуется... И когда одинокий мужчина в холодной постели вспоминает этого мима, ему тоже хочется обнять себя, крепко сдавить грудную клетку и... Но одинокий мужчина слаб - ему не для кого причинять себе боль, ему не на кого накричать... Одинокий мужчина включает альбом Дэвида Сильвиана "Blemish" и думает о том, сколько родимых пятен на Её теле он ещё не видел. Одинокий мужчина проснётся после полудня, грязно выругается на себя и поспешит по своим очень важным делам - в этот день ему тоже никто не улыбнётся. Одинокие мужчины никогда не плачут. Почти.

На выступление Дэвида Сильвиана в МДМ пришли мужчины. Одинокие, с женами, любовницами или подругами, но, уверен - инициатором похода на этот концерт почти в большинстве случаев был именно мужчина. Вы не подумайте, что я сексист или ещё чего похуже - просто я никогда не поверю, что хоть одна женщина на этой заснеженной планете понимает, о чём поёт Сильвиан. Дамам нравится его "сексуальный" голос, его вечно грустное и сосредоточенное выражение лица, им нравится его мелодии - но они не понимают. И это так же верно, как и то, что ни одна женщина никогда не запишет пластинку, которая смогла бы сравниться с "Blemish". Ну, а если вам кажется, что я не прав, то познакомьте меня с этой женщиной. Впрочем, лучше не стоит...

Почему-то, когда я месяц назад брал интервью у Дэвида Сильвиана, я не спросил его, видит ли он снег по ночам, и когда он последний раз плакал. Хотя, он скорее всего не стал бы отвечать на эти глупые вопросы, и правильно бы сделал... Впрочем, вряд ли он придаёт большое значение слезам, наверняка, ему уже надоело видеть в зале толпу взрослых плачущих людей ... Да, поклонники Сильвиана умеют плакать. И, предполагаю, что до 19 апреля многие из них и не догадывались об этом, прятали свои слёзы где-то глубоко в себе. Но тут - прорвало. И в этом не было ничего сверхъестественного или, наоборот, пошлого. По крайней мере, мне, сидящему в центре зала, полного людей, по улыбкам которых текут слёзы, это казалось абсолютно нормальным. В честных слёзах нет ничего дурного, а на концерте Сильвиана всё было честно. Замкнутый, но честный человек на сцене, глупые, но честные люди в зале - никто и не задумывался о том, чтобы скрыть свои эмоции или сфальшивить. И, главное, что эта честность давалась им без усилий, легко и свободно. Так, как так та девушка, о которой мечтает одинокий мужчина в холодной постели, однажды показывает свою любимую родинку. Cвоё "Blemish".

А что касаемо музыки... А про музыку Сильвиана говорить сложно. Я только точно могу сказать, что она... холодная, как постель одинокого мужчины. И ещё мягкая. Как мягкий знак в слове "безысходность". Её просто нужно послушать - и увидеть снег.

Любопытно неправдали. smile.gif Я был на этом концерте. Сидел в какой-то вип-ложе с мини-баром. Плачущих мужчин я не видел,зато спящих видел. smile.gif Со мною вместе сидела парочка,которая была знакома с музыкантом только по работе в Japan и абсолютно не знакома с дальнейшим творчеством музыканта. Они весело пили алкогльные напитки до концерта(Сильвиан опоздал минут на 40) и сладко спали во время выступления. Ушли подтягиваясь и я так подозреваю,что абсолютно ни чего не поняли.
scrutinizer |
Дата 1 Апреля, 2005, 11:57
Quote Post



Unregistered









Вот уж на что я меньше всего обращаю внимание, так это на тексты. Поэтому такие товарищи как Питер Хэммилл, Джон Кейл, Том Уэйтс, Боб Дилан и прочие, налегающие на "лириксы", для меня стОят намного меньше, чем для тех, кто способен на лету понимать смысл спетого.

И вообще, мне кажется, что синтез хорошей музыки и хорошей поэзии -- вещь чрезвычайно редкая.
sauron |
Дата 1 Апреля, 2005, 17:05
Quote Post



Unregistered









Цитата
И вообще, мне кажется, что синтез хорошей музыки и хорошей поэзии -- вещь чрезвычайно редкая.
Ты наверное Битлов имеешь в виду???
wink.gif Там у них в текстах сплошь и рядом лютики цветочки!!!! lol.gif
<KiR> | Профиль
Дата 1 Апреля, 2005, 18:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Предпочитаю Enigma, Era и такого типа, под нее можно расслабиться и отдохнуть. Не против MusicInstructor, различных ди-джеев под хорошее настроение.
scrutinizer |
Дата 1 Апреля, 2005, 18:32
Quote Post



Unregistered









Цитата
Ты наверное Битлов имеешь в виду???


По правде говоря, я сначала хотел быть более категоричным и сказать, что эти вещи вообще суть не совместны, но поскольку сам далеко не ценитель поэзии, ограничился более мягким выражением. А вообще форму песТни как таковую я сам не очень уважаю, а вокал воспринимаю лишь как дополнительный инструмент -- не более.
sauron |
Дата 2 Апреля, 2005, 19:07
Quote Post



Unregistered









Цитата
А вообще форму песТни как таковую я сам не очень уважаю, а вокал воспринимаю лишь как дополнительный инструмент -- не более.

Значит мы с тобою одинаково понимаем этот важный момэнт в искустве!!!
lol.gif Абажаю, когда вокалом пользуются как инструментом и владеют им в совершенстве!!! Дядька Зорн знает в этом толк, делая порэкты с такими товарисчами,как Yamantaka Eye в альбоме Nani Nani !!! lol.gif Вещь с этого альбома под названием Bad Hawkwind прекрасна!!! cool.gif
Ну и вернемся к теме. Слушаю John Zorn -New Traditions in East Asian Bar Bands Это три разных рассказа что-ли. Для каждого вложен отдельный буклет. Первый рассказ написан Arto Lindsay,переведен на китайский и рассказан Zhang Jinglin (понятия не имею кто это wink.gif) Музыка написана Зорном для двух гитар. исполняют Frith и Frisel
user posted image
Второй рассказан на Корейском. Музыка написана для двух ударных. Исполняют Baron и Bennet.
user posted image
Третий на Вьетнамском. Музыка написана для двух клавишников. Исполняют Coleman и Horvitz.
user posted image
Прекрасная пластинка!!!!

Topic OptionsСтраницы: (46) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0251 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top