Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (46) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Кто что слушает ?, дома, на работе, в машине
scrutinizer |
Дата 1 Апреля, 2005, 11:57
Quote Post



Unregistered









Вот уж на что я меньше всего обращаю внимание, так это на тексты. Поэтому такие товарищи как Питер Хэммилл, Джон Кейл, Том Уэйтс, Боб Дилан и прочие, налегающие на "лириксы", для меня стОят намного меньше, чем для тех, кто способен на лету понимать смысл спетого.

И вообще, мне кажется, что синтез хорошей музыки и хорошей поэзии -- вещь чрезвычайно редкая.
sauron |
Дата 1 Апреля, 2005, 17:05
Quote Post



Unregistered









Цитата
И вообще, мне кажется, что синтез хорошей музыки и хорошей поэзии -- вещь чрезвычайно редкая.
Ты наверное Битлов имеешь в виду???
wink.gif Там у них в текстах сплошь и рядом лютики цветочки!!!! lol.gif
<KiR> | Профиль
Дата 1 Апреля, 2005, 18:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Предпочитаю Enigma, Era и такого типа, под нее можно расслабиться и отдохнуть. Не против MusicInstructor, различных ди-джеев под хорошее настроение.
scrutinizer |
Дата 1 Апреля, 2005, 18:32
Quote Post



Unregistered









Цитата
Ты наверное Битлов имеешь в виду???


По правде говоря, я сначала хотел быть более категоричным и сказать, что эти вещи вообще суть не совместны, но поскольку сам далеко не ценитель поэзии, ограничился более мягким выражением. А вообще форму песТни как таковую я сам не очень уважаю, а вокал воспринимаю лишь как дополнительный инструмент -- не более.
sauron |
Дата 2 Апреля, 2005, 19:07
Quote Post



Unregistered









Цитата
А вообще форму песТни как таковую я сам не очень уважаю, а вокал воспринимаю лишь как дополнительный инструмент -- не более.

Значит мы с тобою одинаково понимаем этот важный момэнт в искустве!!!
lol.gif Абажаю, когда вокалом пользуются как инструментом и владеют им в совершенстве!!! Дядька Зорн знает в этом толк, делая порэкты с такими товарисчами,как Yamantaka Eye в альбоме Nani Nani !!! lol.gif Вещь с этого альбома под названием Bad Hawkwind прекрасна!!! cool.gif
Ну и вернемся к теме. Слушаю John Zorn -New Traditions in East Asian Bar Bands Это три разных рассказа что-ли. Для каждого вложен отдельный буклет. Первый рассказ написан Arto Lindsay,переведен на китайский и рассказан Zhang Jinglin (понятия не имею кто это wink.gif) Музыка написана Зорном для двух гитар. исполняют Frith и Frisel
user posted image
Второй рассказан на Корейском. Музыка написана для двух ударных. Исполняют Baron и Bennet.
user posted image
Третий на Вьетнамском. Музыка написана для двух клавишников. Исполняют Coleman и Horvitz.
user posted image
Прекрасная пластинка!!!!
Rumata | Профиль
Дата 2 Апреля, 2005, 21:49
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Deep Purple (досталась полная дискография)

Deep Purple - In Concert With the London Symphony Orchestra

user posted image



____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
sauron |
Дата 3 Апреля, 2005, 21:48
Quote Post



Unregistered









Наконец-то добрался и до этого недавно преобретенного шедевра!! Долго выбирал для него настроение и вот,после просмотра "38 Паралели" самое то.
Прошу любить и жаловать
user posted image
Прекрасное творение одной из я бы сказал неумещающейся в рамки известных мне стилей группы. Для Резидентов создание формата DVD было лишней возможностью показать что это Группа с большой буквы!!!!! Прекрасный видеоряд,к прекрасному альбому!!! Не зря я вобщем за него 200 гр. в Киеве отвалил!!! biggrin.gif
Читая буклет,мы с Папой наткнулись на прикольные описания быта и нравов Эскимосов. Незнаю будет ли хорошо видно,но выкину на всякий случай. wink.gif
user posted image
Rumata | Профиль
Дата 8 Апреля, 2005, 20:12
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Hero OST

user posted image


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
lost |
Дата 8 Апреля, 2005, 20:55
Quote Post



Unregistered









открыл ЗАНОВО для себя DE PHAZZ
sauron |
Дата 9 Апреля, 2005, 10:23
Quote Post



Unregistered









John Zorn-The Bribe
Музыка к радиопостановке спектакля The Bribe. Режисер-постановщик спектакля Terry O'Reilly.

user posted image
user posted image
1/   
Begemot |
Дата 9 Апреля, 2005, 16:07
Quote Post



Unregistered









Мда посмотрел тему, такое впечатление что русскойукраинской музыки в природе не существувет smile.gif


А я уже третий день слушаю на днях скачанный альбом - "песни помаранчевой революции", между этим вечных Розембаума и Шаова smile.gif
sauron |
Дата 10 Апреля, 2005, 10:50
Quote Post



Unregistered









Begemot
Цитата
А я уже третий день слушаю на днях скачанный альбом - "песни помаранчевой революции",

Искренне сочувствую. sad.gif
Begemot |
Дата 10 Апреля, 2005, 13:31
Quote Post



Unregistered









Ты сочуствуешь исключительно по идеологическим соображениям, или потому что там песни плохие ? smile.gif
sauron |
Дата 11 Апреля, 2005, 9:18
Quote Post



Unregistered









Begemot Про идеоглогические соображения я бы говорил в другом топике. wink.gif
По теме,вчера и сегодня в машине лупасит Faith No More-Angel Dust
user posted image
Это мой любимый альбом у них.
И Josefus -Get Off My Case Группа написала этот альбом в 1969. Американская банда,играет такой "тяжелый психо-блюз". Прога необнаружено. biggrin.gif А ваще интересная групка. Интересно есть у них еще альбомы??? g.gif
user posted image
scrutinizer |
Дата 13 Апреля, 2005, 14:03
Quote Post



Unregistered









Цитата
Американская банда,играет такой "тяжелый психо-блюз". Прога необнаружено.


Ну, напросился... wink.gif А определение "прога" можешь дать? Я как-то придумал казалось бы безупречную характеристику, но и она, как выяснилось, довольно часто "сбоит".

А по теме: Давно было интересно узнать как будет звучать традиционная турецко-крымскотатарско-причерноморская музыка под прогрессивным влиянием. Она сама по себе довольно продвинутая, взять хотя бы безбашенные размеры вроде 17/8 и богатую гармонию. Короче, недавно попался альбом турецкой группы Moğollar - Hittit Sun, он же Düm Tek (1975). Неплохо, но ожидал большего. Как говорят ЖЖсты,-- тема прога не раскрыта. Наши местные татарские ансамбли местами даже поинтереснее будут.
scrutinizer |
Дата 13 Апреля, 2005, 14:14
Quote Post



Unregistered









Begemot
Цитата
такое впечатление что русскойукраинской музыки в природе не существувет


насчёт русской музыки... даже с хорошими задумками, она рано или поздно скатывается к одному из:
    попса
    шансон/бардизм
    академизм
...коих я далеко не поклонник.

С украинцами дела получше обстоят, но и тут для себя не так много интересного нахожу.
sauron |
Дата 13 Апреля, 2005, 22:33
Quote Post



Unregistered









scrutinizer
Цитата
Ну, напросился...А определение "прога" можешь дать?

В смысле прогрессивного рока?? Пожалуйста:
Прогрессивный рок-высшая форма психоделии, по большому счету соеденение классики,джаза и рока. Предполагает при традиционном составе исполнителей для рок-группы и инструментарии задействие структур классической европейской музыки.
lol.gif
А если просто, то приставка прогрессив очень узкоформатна в контексте того что есть на самом деле. Ну просто появилось в конце 60-х,начало 70-х новое течение в музыке и людишки обозвали это прогрессив. lol.gif Что-бы отделить это от всего остального.
Что-бы было проще обьяснять продавцам в магазинах что тебе нужно. lol.gif
А ваще вот тут масса оределений http://forum.progmusic.ru/viewtopic.php?t=830 wink.gif
А на счет того что я сказал в прошлом посте, я хотел сказать прото-прог,но слишком это было-бы для данного сабжа. wink.gif А ты считаешь что зря?? wink.gif
Банда играет в русле своего времени. Качественно,но имхо прямолинейно. Американцы ваще прямолинейные в то время были в общем смысле. wink.gif
Цитата
Давно было интересно узнать как будет звучать традиционная турецко-крымскотатарско-причерноморская музыка под прогрессивным влиянием.

У нас в Евпатории есть ансамбль Хайтарма. Там пару человек раньше играло,на гитаре и окордеоне. Они записали совместно демку. Народная татарская музыка с явным влиянием Махавишну где-то,Кентербери где-то. Получился такой этно-фьюжн, местами гаражный,местами панковый. Вобщем такого намешали,что с ходу и не разберешь. Но классно получилось. Запись не очень,но если захочется,будет у тебя. smile.gif
Щас слухаю John Zorn-Music Romans vol.1 Music for Children
user posted image
Диск какой-то рваный. Местами Нео-классика,где-то на Naked City похоже,
6 вещь,Ribot как всегда на высоте!!! За душу берет!! Вобщем пластинка странная. Связать одно к другому не могу. Надо еще слушать.
В Cycles du Nord Зорн такую вьюгу нагнал!!! На улице солнце,тепло,а у меня мороз по коже! blink.gif
scrutinizer |
Дата 14 Апреля, 2005, 12:35
Quote Post



Unregistered









Цитата
В смысле прогрессивного рока?? Пожалуйста: Прогрессивный рок-высшая форма психоделии, по большому счету соеденение классики,джаза и рока. Предполагает при традиционном составе исполнителей для рок-группы и инструментарии задействие структур классической европейской музыки.


Ну нет, я имел в виду техническое определение в терминах музыкальной теории. Так вот, на мой взгляд обязательным, но ещё не достаточным условием является наличие нетрадиционной музыкальной гармонии. Проще говоря, если мелодия попадает в мажор, минор, блюз-минор и ещё несколько стандартных тональностей, то это точно не прогрессив. Ну, а второе условие, чтобы отделить как-то от джазовых, классических и авангардных направлений, которые также обладают этими качествами, это требование иметь какую-нибудь общность с рок-музыкой -- по крайней мере инструменты, состав. Не спорю, что определение небезупречно, но всё же большинство экземпляров в него вписываются.

Цитата
А на счет того что я сказал в прошлом посте, я хотел сказать прото-прог,но слишком это было-бы для данного сабжа.  А ты считаешь что зря??


Отнюдь. В Штатах вообще с прогрессивом глухо было вплоть до 90-х. Yezda Urfa, Lift, The Muffins, Happy the Man, The Dixie Dreggs -- вот и всё что вспоминается из 70-х. Ну, и Заппа, конечно. Кстати, недавно достал Ensemble Ambrosius - The Zappa Album. Финский камерный ансамбль играет Заппу. Зерр Гут!

user posted image
1/   
BelAmor |
Дата 14 Апреля, 2005, 12:45
Quote Post



Unregistered









scrutinizer
Цитата
насчёт русской музыки... даже с хорошими задумками, она рано или поздно скатывается к одному из:

Ну ладно тебе!
Я сейчас слушаю АукцЫон - "Птица". куда это отнесешь? :-)
scrutinizer |
Дата 14 Апреля, 2005, 14:00
Quote Post



Unregistered









Цитата
Я сейчас слушаю АукцЫон - "Птица". куда это отнесешь? :-)


А ко всем трём! lol.gif

А если серьёзно, то, по-моему, основной недостаток т.н. "русского рока" в том, что тот прозевал свой "сензитивный период" на рубеже 60-70-х, в отличие от тех же европейских стран соцлагеря, а потому в музыкальном плане не состоялся, довольствуясь лишь заимствованиями с 10-летним опозданием. Поклонники ценят его в первую очередь за тексты. Так что наш рок 80-90-х в большинстве своём шансоноподобный.

Что до АукцЫона -- согласен, он шагнул от мейнстрима в сторону авангардных форм, но не настолько далеко, чтобы сильно уж выбиться из него. Да, местами есть очень интересные моменты. Вот только вчера вспомнилась было тема "сам себе и небо, и луна", тут же подсчитал размер -- 6/8 -- выбивается из стандарта, и если сравнить с остальными монстрами отечественного легиона, то, конечно, группа одна из самых продвинутых, но на фоне иностранной музыки -- это, конечно, несравнимо.

Тот же ДДТ на последних альбомах выдаёт очень интересные пассажи на инструментальных композициях, когда Шевчук уходит пот вытирать, но это -- заслуга тамошних музыкантов, которым иногда позволяют оторваться. Возвращается Юра -- и опять -- шансон.

Topic OptionsСтраницы: (46) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0243 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top