Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (46) « Первая ... 6 7 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Кто что слушает ?, дома, на работе, в машине
scrutinizer |
Дата 13 Апреля, 2005, 14:14
Quote Post



Unregistered









Begemot
Цитата
такое впечатление что русскойукраинской музыки в природе не существувет


насчёт русской музыки... даже с хорошими задумками, она рано или поздно скатывается к одному из:
    попса
    шансон/бардизм
    академизм
...коих я далеко не поклонник.

С украинцами дела получше обстоят, но и тут для себя не так много интересного нахожу.
sauron |
Дата 13 Апреля, 2005, 22:33
Quote Post



Unregistered









scrutinizer
Цитата
Ну, напросился...А определение "прога" можешь дать?

В смысле прогрессивного рока?? Пожалуйста:
Прогрессивный рок-высшая форма психоделии, по большому счету соеденение классики,джаза и рока. Предполагает при традиционном составе исполнителей для рок-группы и инструментарии задействие структур классической европейской музыки.
lol.gif
А если просто, то приставка прогрессив очень узкоформатна в контексте того что есть на самом деле. Ну просто появилось в конце 60-х,начало 70-х новое течение в музыке и людишки обозвали это прогрессив. lol.gif Что-бы отделить это от всего остального.
Что-бы было проще обьяснять продавцам в магазинах что тебе нужно. lol.gif
А ваще вот тут масса оределений http://forum.progmusic.ru/viewtopic.php?t=830 wink.gif
А на счет того что я сказал в прошлом посте, я хотел сказать прото-прог,но слишком это было-бы для данного сабжа. wink.gif А ты считаешь что зря?? wink.gif
Банда играет в русле своего времени. Качественно,но имхо прямолинейно. Американцы ваще прямолинейные в то время были в общем смысле. wink.gif
Цитата
Давно было интересно узнать как будет звучать традиционная турецко-крымскотатарско-причерноморская музыка под прогрессивным влиянием.

У нас в Евпатории есть ансамбль Хайтарма. Там пару человек раньше играло,на гитаре и окордеоне. Они записали совместно демку. Народная татарская музыка с явным влиянием Махавишну где-то,Кентербери где-то. Получился такой этно-фьюжн, местами гаражный,местами панковый. Вобщем такого намешали,что с ходу и не разберешь. Но классно получилось. Запись не очень,но если захочется,будет у тебя. smile.gif
Щас слухаю John Zorn-Music Romans vol.1 Music for Children
user posted image
Диск какой-то рваный. Местами Нео-классика,где-то на Naked City похоже,
6 вещь,Ribot как всегда на высоте!!! За душу берет!! Вобщем пластинка странная. Связать одно к другому не могу. Надо еще слушать.
В Cycles du Nord Зорн такую вьюгу нагнал!!! На улице солнце,тепло,а у меня мороз по коже! blink.gif
scrutinizer |
Дата 14 Апреля, 2005, 12:35
Quote Post



Unregistered









Цитата
В смысле прогрессивного рока?? Пожалуйста: Прогрессивный рок-высшая форма психоделии, по большому счету соеденение классики,джаза и рока. Предполагает при традиционном составе исполнителей для рок-группы и инструментарии задействие структур классической европейской музыки.


Ну нет, я имел в виду техническое определение в терминах музыкальной теории. Так вот, на мой взгляд обязательным, но ещё не достаточным условием является наличие нетрадиционной музыкальной гармонии. Проще говоря, если мелодия попадает в мажор, минор, блюз-минор и ещё несколько стандартных тональностей, то это точно не прогрессив. Ну, а второе условие, чтобы отделить как-то от джазовых, классических и авангардных направлений, которые также обладают этими качествами, это требование иметь какую-нибудь общность с рок-музыкой -- по крайней мере инструменты, состав. Не спорю, что определение небезупречно, но всё же большинство экземпляров в него вписываются.

Цитата
А на счет того что я сказал в прошлом посте, я хотел сказать прото-прог,но слишком это было-бы для данного сабжа.  А ты считаешь что зря??


Отнюдь. В Штатах вообще с прогрессивом глухо было вплоть до 90-х. Yezda Urfa, Lift, The Muffins, Happy the Man, The Dixie Dreggs -- вот и всё что вспоминается из 70-х. Ну, и Заппа, конечно. Кстати, недавно достал Ensemble Ambrosius - The Zappa Album. Финский камерный ансамбль играет Заппу. Зерр Гут!

user posted image
1/   
BelAmor |
Дата 14 Апреля, 2005, 12:45
Quote Post



Unregistered









scrutinizer
Цитата
насчёт русской музыки... даже с хорошими задумками, она рано или поздно скатывается к одному из:

Ну ладно тебе!
Я сейчас слушаю АукцЫон - "Птица". куда это отнесешь? :-)
scrutinizer |
Дата 14 Апреля, 2005, 14:00
Quote Post



Unregistered









Цитата
Я сейчас слушаю АукцЫон - "Птица". куда это отнесешь? :-)


А ко всем трём! lol.gif

А если серьёзно, то, по-моему, основной недостаток т.н. "русского рока" в том, что тот прозевал свой "сензитивный период" на рубеже 60-70-х, в отличие от тех же европейских стран соцлагеря, а потому в музыкальном плане не состоялся, довольствуясь лишь заимствованиями с 10-летним опозданием. Поклонники ценят его в первую очередь за тексты. Так что наш рок 80-90-х в большинстве своём шансоноподобный.

Что до АукцЫона -- согласен, он шагнул от мейнстрима в сторону авангардных форм, но не настолько далеко, чтобы сильно уж выбиться из него. Да, местами есть очень интересные моменты. Вот только вчера вспомнилась было тема "сам себе и небо, и луна", тут же подсчитал размер -- 6/8 -- выбивается из стандарта, и если сравнить с остальными монстрами отечественного легиона, то, конечно, группа одна из самых продвинутых, но на фоне иностранной музыки -- это, конечно, несравнимо.

Тот же ДДТ на последних альбомах выдаёт очень интересные пассажи на инструментальных композициях, когда Шевчук уходит пот вытирать, но это -- заслуга тамошних музыкантов, которым иногда позволяют оторваться. Возвращается Юра -- и опять -- шансон.
sauron |
Дата 14 Апреля, 2005, 17:15
Quote Post



Unregistered









scrutinizer

Цитата
Ну нет, я имел в виду техническое определение в терминах музыкальной теории.

В этом смысле все очень абстрактно. В прог-роке получается нет прогресса. Все позаимвствовано у других направлений. Только некий сплав этого всего и получил это определение. А вобще-то, я не очень силен в музыкальной теории cool.gif
Цитата
Отнюдь. В Штатах вообще с прогрессивом глухо было вплоть до 90-х. Yezda Urfa, Lift, The Muffins, Happy the Man, The Dixie Dreggs -- вот и всё что вспоминается из 70-х. Ну, и Заппа, конечно.
Ну вот Заппа у меня вобще особняком стоит от прога. Он имхо, отдельное направление в музыке.
smile.gif Его работы настолько разнообразны!!! А книгу читал?? "Настоящий Френк Заппа" вроде называется. Я в ауте был,когда прочитал!!! Всю Москву обьездил,что-бы найти,но так и не нашел.sad.gif Люблю я очень этого музыканта!!! Очень!!! biggrin.gif
Цитата
Что до АукцЫона -- согласен, он шагнул от мейнстрима в сторону авангардных форм, но не настолько далеко, чтобы сильно уж выбиться из него. Да, местами есть очень интересные моменты.

Особенно работа их студии,когда там пишуться ЗГА и Союз Комерческого Авангарда!!
biggrin.gif
Говорят они очень с Судником дружат. И помогают ему альбомы его выпускать. Или он им. wink.gif
scrutinizer |
Дата 14 Апреля, 2005, 17:42
Quote Post



Unregistered









Цитата
В прог-роке получается нет прогресса. Все позаимвствовано у других направлений.

Да ну?! Ну, возьмём, к примеру, первый трэк первого по-настоящему прогрессивного альбома "21st Century Schizoid Man". Что-то похожее было до этого? Или вступление к "Red" тех же King Crimson -- против всех правил классической гармонии. У Фриппа даже гитара по-другому настроена.

Это симфопроггеры всякие вроде ELP, Yes, Genesis намешали всего. Вернее даже, не намешали, а сплавили и расширили.
Цитата
Ну вот Заппа у меня вобще особняком стоит от прога

Согласен. Несколько первых альбомов можно туда отнести, остальное уже за пределами. Вот, например, "Peaches en Regalia" из "Hot Rats" -- чистый прог. Я даже как-то на мобильник рингтон с этой темой себе накомпозировал.
Цитата
А книгу читал?? "Настоящий Френк Заппа" вроде называется. Я в ауте был,когда прочитал!!! Всю Москву обьездил,что-бы найти,но так и не нашел.

А я купил пару лет назад на симферопольском книжном развале.
Цитата
Говорят они очень с Судником дружат.

"С поросёнком Фунтиком не знаком" © wink.gif
sauron |
Дата 14 Апреля, 2005, 18:04
Quote Post



Unregistered









scrutinizer

Цитата
Ну, возьмём, к примеру, первый трэк первого по-настоящему прогрессивного альбома "21st Century Schizoid Man". Что-то похожее было до этого? Или вступление к "Red" тех же King Crimson -- против всех правил классической гармонии. У Фриппа даже гитара по-другому настроена.

Ну так я говорю о общем взгляде. Естевственно,что музыканты проводили эксперементы и некоторые из них были революционными относительно рока вобщем. Потом они были заимствованы у них и прекрасно находили применения и в други направлениях музыки и в нео-проге.Ну а гитара у Фриппа настроена по своему. Ну так у него и своя школа игры на гитаре,и философия отношения к инструменту своя.И выходцы из этой школы(к примеру Ганн) стали известными самобытными музыкантами.И вобще Фрипп одиозная личность в проге. Непредсказуемый,великий и ужасный!!! biggrin.gif За все существование Кримсона они не сделали ни одного лажового альбома. Ни одной попытки популизироваться и в тоже время являются известной,имеющей кучу поклонников,я бы даже сказал свой клан группой.
Цитата
Это симфопроггеры всякие вроде ELP, Yes, Genesis намешали всего. Вернее даже, не намешали, а сплавили и расширили.

А что у Кримсонов не было симфо-проговых альбомов?? wink.gif
Посейдон,Острова там. smile.gif
Цитата
"С поросёнком Фунтиком не знаком" ©

Основатель группы ЗГА, Создатель Experemental Sound Gallery, я бы даже сказал гуру русского шумового авнгарда. Просто хороший человек! lol.gif
Есть у меня парочка альбомов его. Тебе я думаю понравится. smile.gif
scrutinizer |
Дата 15 Апреля, 2005, 11:49
Quote Post



Unregistered









Наш новый министр внутренних дел, оказывается, продвинутый товарисч... wink.gif

Цитата
Питання: Шановний пане міністре, а яку музику Ви любите слухати на дозвіллі?

Відповідь: Джаз і джаз-рок і стару радянську "Машину времени". Якщо зовсім хрєново, то Пінк Флойд.
BelAmor |
Дата 15 Апреля, 2005, 12:58
Quote Post



Unregistered









scrutinizer
Цитата
А ко всем трём!

Плюнул, понимаешь, в душу! :-)
"Все равно его не брошу, потому что он хороший" (с)

Вообще я тут почитал ваш спор, и как то мои пристрастия к "Несчастному случаю"
"Зимовью зверей" "Пикнику" кажутся бледными, и не заслуживающего внимания...
Впрочем, действительно, я больше тексты ценю..... наверное...
scrutinizer |
Дата 15 Апреля, 2005, 18:10
Quote Post



Unregistered









Цитата
кажутся бледными, и не заслуживающего внимания...


Лишь бы нравилось. Степень удовольствия -- вещь субъективная и не коррелирует со сложностью музыки. Это нам, меломанам, как законченным наркоманам, нужно всё больше увеличивать дозу, а нормальных людей и без этого прёт. biggrin.gif
sauron |
Дата 15 Апреля, 2005, 18:15
Quote Post



Unregistered









scrutinizer
Цитата
Наш новый министр внутренних дел, оказывается, продвинутый товарисч...

Нашь человек блин!!!!!
biggrin.gif
Кстати мне от Флоида только хуже стоновится уже. wink.gif А ему хорошо. Значит наш да не наш!!!! lol.gif

Цитата
Это нам, меломанам, как законченным наркоманам, нужно всё больше увеличивать дозу,

Кстати,после сегодняшнего прослушивания Фантомаса в машине,кажись получил передоз!! lol.gif
Zimniy |
Дата 19 Апреля, 2005, 16:39
Quote Post



Unregistered









Из любимых пожалуй Сплины, Крематорий, Аукцыон....
Из зарубежки.. Кояn, Linkin Park..Пролежни ака продиджи.. в таком стиле.. Драм с басом.. Опять таки, лиж бы не попса.
Murishka |
Дата 19 Апреля, 2005, 23:09
Quote Post



Unregistered









Я пока слушаю радио "Серебрянный дождь" , только они уже достали с ансамблем Фридом дэнс...
1/   
sauron |
Дата 20 Апреля, 2005, 11:52
Quote Post



Unregistered









Elliot Sharp-Suspension of Disbelief
user posted image
scrutinizer |
Дата 20 Апреля, 2005, 12:37
Quote Post



Unregistered









Одноимённый альбом бельгийской группы Arkham, 1972 г.

Самые близкие аналогии: Soft Machine - Third. Увы, в том числе и по качеству записи, но это мелочи в сравнении с прекрасной музыкой, которую на все 100% можно отнести к Canterbury Scene. Между прочим, среди музыкантов -- Daniel Denis (Univers Zero) и Jean-Luc Manderlier (Magma)



Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
sauron |
Дата 20 Апреля, 2005, 22:48
Quote Post



Unregistered









Прекрасная пластинка!!!! biggrin.gif Действительно очень близко к Кентербери.
Я считал этот поэкт пред-UZ . wink.gif Только звук на диске паршивый и мне знающие люди говорят,что на фирме тоже самое.sad.gifПерцовый дисочек blink.gif
Вот во мне добавляет гордости то,что они врятли знали о существовании Софта, но сочиняли музыку не хуже Англичан.Говорю так по тому,что думал о Софте,как о не имеющих аналогов группе.Узкоформатно мыслил. rolleyes.gif
sauron |
Дата 23 Апреля, 2005, 12:19
Quote Post



Unregistered









Fred Frith-Freedom in Fragments-2002
Композитор Frith. Музыка написана для Rova Saxophone Quartet и исполнена ими.
user posted image
Прекрасная работа талантливых музыкантов многогранна. Гормонически измененные фольковые мелодии,сложные танцевальные ритмы, минимализм.
Имхо одна из лучших нетрадиционных работ Фрита,как композитора.
Вещь T Square Park Lark написаная Заппой сыграна просто чума!!!! blink.gif
Frank Zappa-Them Or Us-1984

user posted image
Frank Zappa-Studio Tan 1978

Готов после всего этого к труду и обороне!!!! biggrin.gif
sauron |
Дата 26 Апреля, 2005, 22:18
Quote Post



Unregistered









Вот сейчас слушаю Планта нового. Альбом называется "Mighty Rearranger". Ну и что я вам могу сказать, альбом очень хороший . Альбом выпущенный с бандой "Strange Sensation", с которой был записан предидущий альбом "Dreamland".
По крайней мере альбом звучит не слабее Dreamlandа.И выглядит даже более эксперементально. В музыке появились какие-то африканские ритмы, интересные электронные штуковины и от этого делает атмосферу альбома просто чумовой!! Но в то же время они имхо хотели сделать его похожим на Dreamland. Вобщем возьму на себя смелость и дам ему по своей пятибальной шкале ценностей четверочку балов!!! biggrin.gif В оригинале у меня его нет,только мп3, но вскоре он будет у меня в коллекции в оригинале. wink.gif
Reaper |
Дата 27 Апреля, 2005, 12:26
Quote Post



Unregistered









А у меня новый альбом Планта почему-то вызывает стойкую ассоциацию с легендарным "Физикэл Граффити". Уж и не знаю почему? Но там явно присутствуют какие-то заимствования и от "Растоптали ногами" и от "Кашмир". А вам так не показалось?..

Topic OptionsСтраницы: (46) « Первая ... 6 7 8 9 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0250 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top