Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (46) « Первая ... 7 8 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Кто что слушает ?, дома, на работе, в машине
scrutinizer |
Дата 20 Апреля, 2005, 12:37
Quote Post



Unregistered









Одноимённый альбом бельгийской группы Arkham, 1972 г.

Самые близкие аналогии: Soft Machine - Third. Увы, в том числе и по качеству записи, но это мелочи в сравнении с прекрасной музыкой, которую на все 100% можно отнести к Canterbury Scene. Между прочим, среди музыкантов -- Daniel Denis (Univers Zero) и Jean-Luc Manderlier (Magma)



Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
sauron |
Дата 20 Апреля, 2005, 22:48
Quote Post



Unregistered









Прекрасная пластинка!!!! biggrin.gif Действительно очень близко к Кентербери.
Я считал этот поэкт пред-UZ . wink.gif Только звук на диске паршивый и мне знающие люди говорят,что на фирме тоже самое.sad.gifПерцовый дисочек blink.gif
Вот во мне добавляет гордости то,что они врятли знали о существовании Софта, но сочиняли музыку не хуже Англичан.Говорю так по тому,что думал о Софте,как о не имеющих аналогов группе.Узкоформатно мыслил. rolleyes.gif
sauron |
Дата 23 Апреля, 2005, 12:19
Quote Post



Unregistered









Fred Frith-Freedom in Fragments-2002
Композитор Frith. Музыка написана для Rova Saxophone Quartet и исполнена ими.
user posted image
Прекрасная работа талантливых музыкантов многогранна. Гормонически измененные фольковые мелодии,сложные танцевальные ритмы, минимализм.
Имхо одна из лучших нетрадиционных работ Фрита,как композитора.
Вещь T Square Park Lark написаная Заппой сыграна просто чума!!!! blink.gif
Frank Zappa-Them Or Us-1984

user posted image
Frank Zappa-Studio Tan 1978

Готов после всего этого к труду и обороне!!!! biggrin.gif
sauron |
Дата 26 Апреля, 2005, 22:18
Quote Post



Unregistered









Вот сейчас слушаю Планта нового. Альбом называется "Mighty Rearranger". Ну и что я вам могу сказать, альбом очень хороший . Альбом выпущенный с бандой "Strange Sensation", с которой был записан предидущий альбом "Dreamland".
По крайней мере альбом звучит не слабее Dreamlandа.И выглядит даже более эксперементально. В музыке появились какие-то африканские ритмы, интересные электронные штуковины и от этого делает атмосферу альбома просто чумовой!! Но в то же время они имхо хотели сделать его похожим на Dreamland. Вобщем возьму на себя смелость и дам ему по своей пятибальной шкале ценностей четверочку балов!!! biggrin.gif В оригинале у меня его нет,только мп3, но вскоре он будет у меня в коллекции в оригинале. wink.gif
Reaper |
Дата 27 Апреля, 2005, 12:26
Quote Post



Unregistered









А у меня новый альбом Планта почему-то вызывает стойкую ассоциацию с легендарным "Физикэл Граффити". Уж и не знаю почему? Но там явно присутствуют какие-то заимствования и от "Растоптали ногами" и от "Кашмир". А вам так не показалось?..
scrutinizer |
Дата 27 Апреля, 2005, 12:46
Quote Post



Unregistered









Ребят, а про Планта это вы серьёзно или делаете скидку на его "монументальный вклад в искусство"? Или типа: "а Юрая Хип я люблю потому что под него в армию уходил". Для меня лично, всё, что было после LZ-IV, даже тот же Кашмир, просто блекло. Буду рад ошибиться.
Reaper |
Дата 27 Апреля, 2005, 13:04
Quote Post



Unregistered









scrutinizer
Тогда вам лучше не слушать wink.gif Чтоб не ошибаться...
sauron |
Дата 27 Апреля, 2005, 22:37
Quote Post



Unregistered









scrutinizer


Цитата
Ребят, а про Планта это вы серьёзно или делаете скидку на его "монументальный вклад в искусство"?

Я в полне серьезно. Но говорю только о последнем и предпоследнем альбоме. wink.gif Если не слышал,то послушай Dreamland. А сольное творчество Планта меня скажем так не очень интересовало до него.
Цитата
Для меня лично, всё, что было после LZ-IV, даже тот же Кашмир, просто блекло.

Кто-то мне расказывал,что в магазине инструментов где-то в Киеве,в отделе гитар было большими буквами написано, "Товарисчи!!!!! На инструментах Лестницу в небо и Кашмир играть запрещено!!!" lol.gif lol.gif
А ваще после LZ-IV все померкло!А творчество Планта и Пейджа так и подавно. Единственный за кем слежу из этой группы-Джон Пол Джонс!!!
wink.gif Но Dreamland имхо другое.
Reaper
Пасибо за Планта последнего кстати.
smile.gif
Цитата
А у меня новый альбом Планта почему-то вызывает стойкую ассоциацию с легендарным "Физикэл Граффити". Уж и не знаю почему?

Вот и я не знаю почему. wink.gif Все там другое, очень много заимствований от Dreamland.Вчера после того как написал пост раслушал много похожего.
Цитата
Но там явно присутствуют какие-то заимствования и от "Растоптали ногами" и от "Кашмир". А вам так не показалось?..

Ну Славик! Какой Кашмир! Там сплошь и рядом смог Шотландии!! В восточные дела всякие это Пейджа заносило. biggrin.gif
Цитата
scrutinizer
Тогда вам лучше не слушать  Чтоб не ошибаться...

Это вам мистер надо предидущий переслушать. wink.gif
sauron |
Дата 28 Апреля, 2005, 11:17
Quote Post



Unregistered









Kate Bush-The Kick Inside1977\Never for Ever1980

user posted image
Навеяно погодкой. А девушка очень талантливая!!! Говорят альбом новый готовит.Посмотрим чего там будет.
sauron |
Дата 4 Май, 2005, 12:01
Quote Post



Unregistered









Cos - Postaeolian Train Robery 1974
user posted image
scrutinizer |
Дата 4 Май, 2005, 14:50
Quote Post



Unregistered









Цитата
Cos - Postaeolian Train Robery 1974

Шедевр! Когда я говорил, что ценю вокал лишь как музыкальный инструмент, я имел в виду нечто вроде того как поёт Паскаль Сон из COS.
sauron |
Дата 5 Май, 2005, 13:59
Quote Post



Unregistered









scrutinizer

Цитата
Шедевр! Когда я говорил, что ценю вокал лишь как музыкальный инструмент, я имел в виду нечто вроде того как поёт Паскаль Сон из COS.

Без сомнения великолепная пластинка!!! И голос у Сон завораживает!!!
Есть у них еще альбомы??
А пока слушаю в машине:
Porcupine Tree- Deadwing 2005 Ни чего такого особенного у этой группы не произошло. Альбом средний. Добавилось не много тяжести ,видимо из за участия Mikael Akerteldt (ex-Opeth),да ще в парочке вещей развлекался Adrian Belew (ex-King Crimson).user posted image
Hawkwind-The best of friends & relations Компиляция заловых выступлений + вроде студийные работы разных лет. А так приятная для меня пластинка,если учитывать,что не могу собрать уже долго альбомы этой группы.
user posted image
Kino - Picture 2005 Проэкт товрисчей из Marillion (Pete Trewavas),Porcupine Tree (Chris Maitland), Arena (John Mitchel),It Bites (John Beck, понятия не имею,кто это такие).Имхо полная пурга. Наверное интересно большим любителям нео.
user posted image
General Patton vs. the X-Ecutioners-2005 Проэкт Паттона и каких-то реперов. Пока не решил как к этому альбому относиться. g.gif Вроде интересно. Есть и фри-джазовые моменты,и заезды на территории Зорна,но эти ди-джейские примочки угнетают. sad.gif
user posted image
Дома слушаю еще один шедевр :
Rhesus O - 1971 Прекрасная пластинка!!!! На альбоме играет Francis Moze из MAGMA. Отличный Кентерберри сделаный французами!!

user posted image
И еще Kaada & Patton- Romances 2005 Мне альбом понравился.Это я так понял продолжение работ над саундтреками к старым фильмам,которые начались у Паттона еще с Fantomas The Directors cut 2001 Ну по крайней мере мне так показалось. Только вот не пойму кто этот Kaada? g.gifЗашел на его сайт,посмотрел дискографию,но так ни чего не понял.Ни одной пластинки не попадалось. Что он за музыку играет в своих работах?? По национальности
норвежец. И работ в фильмах у него много тоже.
user posted image
scrutinizer |
Дата 5 Май, 2005, 17:50
Quote Post



Unregistered









Цитата
Есть у них еще альбомы??


Теоретически, есть:
    Postaeolian Train Robbery, 1974
    Viva Boma, 1976
    Swiss Chalet, 1979
    Babel, 1978
    Pasiones, 1982

У меня есть только первые два. Второй, на мой взгляд,-- послабее и с большим уклоном во фьюжн и кентербери, чем в цойль.
sauron |
Дата 6 Май, 2005, 17:38
Quote Post



Unregistered









scrutinizer
Пасибо. Думаю второй стоит послушать.
Ну я седня послушал шедевр!!!!!! Группа называется
International Harvester альбом Sov Got Rose -Marie-1969г.
Я просто проорал!!!! Так зацепила меня эта шведская группа.Мощнейший кислотно-психоделический фолк-рок!!Ребята,это что-то!!!!
user posted image
sauron |
Дата 20 Май, 2005, 10:53
Quote Post



Unregistered









Вчера слушал три своих любимых альбома CAN
Can Tago-Mago 1971
Can Ege Bamuasi 1972
Can Soon Over Babaluma 1974

Для меня эта группа как была,так и остается лучшей среди краута!!!
А утром закинулся DVD Can. Коробка из трех дисков,2 DVD и один CD.
На первом A film by Peter Przygodda. Fimed live at the Cologne Sporthalle in 1972.
Второй так и не смотрел ни разу. Вроде всякая документалистика,интервью и т.д. Есть какое-то промо видео еще. Аудио CD сборник. По несколько вещей из разных сольных работ музыкантов. Schmidt & Kumo, Liebezeit & Friedman, Czukay&U-She, Karoli и вещи записаные в туре Can - Solo- Projects Tour.
user posted image
1/   
SwD |
Дата 20 Май, 2005, 13:39
Quote Post



Unregistered









А мне днями привезли свежий диск Л. Фёдорова и В. Волкова «Таял» который... Экстаз, однозначный. Особливо дивная композиция под названием «Бен Ладен»... и речетативы Анри Волохонского тоже чудо как хороши.
sauron |
Дата 21 Май, 2005, 0:31
Quote Post



Unregistered









SwD
Цитата
диск Л. Фёдорова и В. Волкова

Это случаем люди не из тусы Судника и ЗГА ???
sauron |
Дата 21 Май, 2005, 11:15
Quote Post



Unregistered









Bjornstad, Darling, Rypdal, Christensen. The Sea 1995
user posted image
ECM все больше для меня становится не только звукозаписывающей компанией, а неким своеобразным под-стилем в джазе. А Rypdal, со своим оригинальным подходом к музыке зачаровывает,околдовывает и уносит в некий паралельный мир, где царит равновесие между Любовью и Грустью.То возвращает меня на холодную Скандинавскую землю,с ее долгими зимами и "ледяными людьми"( (с) Мураками ). Определение стиля в котором играют на этой пластинке музыканты становится уже не важно. Может слышится холодный скандинавский фьюжн,может нью-ейдж,может нео-класика,все становится не важно,когда слышишь как льется мелодия,прекрасная и грустная! Очень человеческая и одновременно внеземная!!
sauron |
Дата 22 Май, 2005, 10:32
Quote Post



Unregistered









Rypdal -Vitous -DeJohnette 1979 ECM

MUST-HAVE!!!!!!!!!!!
user posted image
user posted image
SwD |
Дата 23 Май, 2005, 12:29
Quote Post



Unregistered









sauron
Цитата
Это случаем люди не из тусы Судника и ЗГА ???

Фёдоров это бессменный лидер «АукцЫона», хотя последние лет пять участвует и в куче других проектов...
Волков тоже достаточно известный джазмен... насколько я помню, принимал участие в знаменитом Moscow Art Trio

А Rypdal таки да, чудо как хорош... Я частенько его слушаю... равно как и прочие ECM'овские диски... Хотя сейчас у меня на слуху J.Surman, J.DeJohnette «Invisible Nature»

Topic OptionsСтраницы: (46) « Первая ... 7 8 9 10 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0243 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top